Гость
Статьи
Слабая энергетика?

Слабая энергетика?

Всем доброго вечера. У меня такая проблемка: меня не любят в коллективе, не все, конечно, но находится несколько людей, которые начинают открыто мне предъявлять свой негатив. Я человек открытый, внешне – совершенно обычная, общительная, некоторые говорят, что симпатичная, стараюсь к людям относится с пониманием, никогда никого не оскорбляю и не унижаю, имею свою точку зрения, ни к кому не подлизываюсь, одеваюсь тоже нормально, крашусь не вызывающе), у меня, конечно, есть недостатки, как и у всех. В общем, я ещё хорошо чувствую людей, их настроение, отношение ко мне, вижу человека вообще. Но, я (и не только я) замечаю, что некоторые люди настроены ко мне прямо-таки враждебно. Для меня это огромного значения не имеет, но мне всё равно бывает обидно от такого отношения. Я думала, что возможно, это зависть (хотя я считаю, что завидовать особо нечему))), но не знаю. Кстати, был у меня знакомый человек действительно со способностями (энергет), и он мне как-то в разговоре сказал: на тебя люди смотрят недобро, я спросила – почему, он ответил – не знаю. Продолжение допишу после выхода темы, не вмещается.

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

1, не соглашусь...дело в том, что автор независим, сам по себе, а люди в коллективе что обычно делают, ну, признайтесь?*** друг у друга лижут, хотят ...не хотят...а это есть...

автор,думаю,добрый человек и не надо меняться и быть как все!автор, слышите???я тоже вижу людей, не говорю им об этом, но все прекрасно чувствую и мои мысли потом подтверждаются...не знаю хорошо ли плохо ли это...скажу одно-это нелегко!

#3

Короче, автор, носите черные очки. )) И не присматривайтесь к сотрудникам - они этого не любят. Им есть что скрывать! ))

#4

Ну и что? А вы хотите, чтобы вас все любили? Такое вобще маете бывает?

#5

вобще=вообще

Гость
#6

может кто плохо относятся те даже не симпатичные. уродины всем завидуют, обычно.

зимняя вишня
#7

а что вы хотите, чтобы вас все любили? пусть некоторые завидуют, некоторые не любят, главное-чтобы не было равнодушных:)

#8

Да ладно вам, автор, причины в окружающих выискивать: зависть, слабая энергетика. Скорее это вы завидуете тому, что другие между собой нормально и весело общаются, а к вам настроены недружелюбно. Вы не пытаетесь найти причину в себе (у вас же все нормально), зато "хорошо чувствуете" людей. Ага, если бы вы их хорошо чувствовали, вы бы давно уже поняли, что от вас так отталкивает. Хотя есть такие люди, с которыми реально противно общаться, а причину этого найти непросто.

Автор
#9

Внешне я уже написала, что я обычная, с виду миниатюрная, милая девушка, т.е. чисто визуально я наверно произвожу хорошее впечатление. Может это просто слабая энергетика? Вот и притягиваю всяких тёмных личностей √ вампиров и прочих недоброжелателей. Если что, у меня не паранойя, что ко мне так относятся, это действительно так √ например, мне подруга сегодня сказала, мол, да все знают что такой-то человек тебя не любит. На самом деле, человек про которого она говорила, очень завистливая девушка. Другая моя знакомая рассказывала, что эта девушка очень переживает из-за своей внешности и плачет, когда читает модные глянцевые журналы, что она не похожа на девушек из них. А мнежалко таких людей, которые так комплексуют из-за внешности и читают такие журналы, т.к. классику почитать намного полезнее (я на самом деле так считаю, без иронии). Так вот, я хотела бы узнать, вы сталкивались с таким отношением? Что вы предпринимали?(забить, как вариант уже используется). Может здесь есть люди, разбирающиеся в энергетическом устройстве мира и чем-то мне помогут, разъяснят как повысить свою энергетику?...Спасибо за ответы.

Автор
#10
Дубинушка

Я знаю почему, я таких тоже терпеть не могу. "Я вас вижу насквозь", вы можете этого не говорить, это заметно сразу по взгляду. У людей есть какое-то личное интимное пространство, а вы в него вторгаетесь. Вы сам-то подумайте, че делаете.

Точно, у меня, наверно, взгляд всё и выдает).

Автор
#11
Гость

1, не соглашусь...дело в том, что автор независим, сам по себе, а люди в коллективе что обычно делают, ну, признайтесь?*** друг у друга лижут, хотят ...не хотят...а это есть...

автор,думаю,добрый человек и не надо меняться и быть как все!автор, слышите???я тоже вижу людей, не говорю им об этом, но все прекрасно чувствую и мои мысли потом подтверждаются...не знаю хорошо ли плохо ли это...скажу одно-это нелегко!

Сколько вам лет? Мне кажется 23-24? И спасибо большое!

Автор
#12
Крыса

Да ладно вам, автор, причины в окружающих выискивать: зависть, слабая энергетика. Скорее это вы завидуете тому, что другие между собой нормально и весело общаются, а к вам настроены недружелюбно. Вы не пытаетесь найти причину в себе (у вас же все нормально), зато "хорошо чувствуете" людей. Ага, если бы вы их хорошо чувствовали, вы бы давно уже поняли, что от вас так отталкивает. Хотя есть такие люди, с которыми реально противно общаться, а причину этого найти непросто.

))) смешно. Но скажу. у меня есть интересные мне люди, которые разделяют мою точку зрения, а могут и другую иметь, но всегда аргументируют её, чтобы мне помочь познать что-то с другой стороны, также и я. Вот с этими людьми я весло и общаюсь, но находится когда-нибудь такой человек, который начинает отрыто показывать свой негатив. Сначала другими и мной это воспринимается как шок, но потом будто так и было или надо((.

Пушинка
#13

9 А почему вы решили что притягиваете темных личностей? Раз вас НЕ любят завистники и закомплексованные, то вывод, что вы их отталкиваете, а не притягиваете. Или вы хотите нравится всем, в том числе и темным личностям? Может вы как раз являетесь в коллективе индикатором личностей. Вот, допустим, кому то не нравитесь, и следовательно личность темная?

Автор
#14
T

Короче, автор, носите черные очки. )) И не присматривайтесь к сотрудникам - они этого не любят. Им есть что скрывать! ))

вам смешно, а мне нет, когда из меня энергии пытаются качнуть на халяву...(только не надо говорить, что я верю во всякую чушь и проч.) Я спрашивала совета у тех, кто в теме.

Но те, кто в теме предпочитают видимо только саркастично усмехнуться.

Автор
#15
Пушинка

9 А почему вы решили что притягиваете темных личностей? Раз вас НЕ любят завистники и закомплексованные, то вывод, что вы их отталкиваете, а не притягиваете. Или вы хотите нравится всем, в том числе и темным личностям? Может вы как раз являетесь в коллективе индикатором личностей. Вот, допустим, кому то не нравитесь, и следовательно личность темная?

Пушинка, я пишу о темных личностях в плане...ээмм, энергетического вампиризма. И покажите где я написала, что хочу всем нравится??? О_о Я вроде не миллиард)))

фиалко
#16

Автор, возможно люди открыто выражают тоже самое, что вы скрываете за маской благодушия и вежливости по отношению к ним же? Люди же чувствуют ваше отношение, даже если вы его не озвучиваете. Просто в силу воспитания или ума не могут быть сдержанными и более чуткие, чем другие, которые такой информации не воспрнимают. К примеру, та девушка, что по словам подруги плохо к вам относится - вы называя её "завистливой" и жалея за некрасивость, необразованность и глянцевые журналы, действительно думаете, что если все это скажете ей в лицо - она к вам проникнется ответной симпатией? Вообщем все мои взаимоотношения с людьми как правило зеркальны. И если с кем то не ладится, то либо я стараюсь о нем не думать и не общаться, либо стараюсь сама найти в нем хорошее и тогда наши отношения чудесным образом меняются в лучшую сторону.

Счастливый человек
#17

У моей родственницы очень хорошая энергетика - ее пьют, не любят даже те, кому она много отдала, сделала добро т.к. ощущают, что она чувствует так сказать настоящий образ (в социуме образ ложный у всех, как правило) - это выводит из себя.

Возможно, ваши взгляды отличны от мировоззрения окружающих, независимость (не интересует мнение сотрудников), это тоже может вызывать протест на уровне: "она не хочет быть такой как мы".

Я бы работала над собой на вашем месте, повышала свою энергетику

и стремилась к пониманию Мира, иначе можно пойти по пути осуждения. Много школ духовных - выбирайте любую. Ответы придут.

Ерепейник
#18
Крыса

Да ладно вам, автор, причины в окружающих выискивать: зависть, слабая энергетика. Скорее это вы завидуете тому, что другие между собой нормально и весело общаются, а к вам настроены недружелюбно. Вы не пытаетесь найти причину в себе (у вас же все нормально), зато "хорошо чувствуете" людей. Ага, если бы вы их хорошо чувствовали, вы бы давно уже поняли, что от вас так отталкивает. Хотя есть такие люди, с которыми реально противно общаться, а причину этого найти непросто.

Например, хорошо бы Автору понять, что внешностью выделяться не надо, и превратиться в серую мышку, а лучше, вообще, себя изуродовать,да?

Ерепейник
#19
фиалко

Автор, возможно люди открыто выражают тоже самое, что вы скрываете за маской благодушия и вежливости по отношению к ним же? Люди же чувствуют ваше отношение, даже если вы его не озвучиваете. Просто в силу воспитания или ума не могут быть сдержанными и более чуткие, чем другие, которые такой информации не воспрнимают. К примеру, та девушка, что по словам подруги плохо к вам относится - вы называя её "завистливой" и жалея за некрасивость, необразованность и глянцевые журналы, действительно думаете, что если все это скажете ей в лицо - она к вам проникнется ответной симпатией? Вообщем все мои взаимоотношения с людьми как правило зеркальны. И если с кем то не ладится, то либо я стараюсь о нем не думать и не общаться, либо стараюсь сама найти в нем хорошее и тогда наши отношения чудесным образом меняются в лучшую сторону.

Фиалка, насчёт зеркальности, меня в жизни предавали именно те, к кому лучше всех относилась. При чём у одного так и промелькнуло: Да за что ты ко мне, такому гаду, относишься хорошо..И вот тебе получи:(((( И наоборот в компании одна пара не внушала симпатии( оба казались страшненькими и вдруг оказалось, что они ко мне прекрасно относятся и даже хотят познакомить с другом)

Ерепейник
#20

Автор, у вас вероятно действительнослабовата защита энергетическая, но как её повысить не знаю, поищите информацию у знатоков.

зимняя вишня
#21

самый лучший способ повысить энергетику-быть уверенным в себе, прогибать мир под себя.

Гость
#22

автор, вы спрашивали сколько мне лет....почти угадали...мне 25.Кстати, я тоже задавалась таким вопросом...про энергетику.Сделала выводы...не надо париться.Вот у вас уже есть энергетическое поле, пусть остается таким.Просто не принимайте все близко к сердцу, это нелегко, но постепенно получится.Удачи!самое главное-оставайтесь ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ!

tako
#23

ne lubiat abichna simpatichnnix...i eto v asnavmon jenshini.po sebe znaiu a mujiki abajauit:)

Пушинка
#25
Автор

Пушинка, я пишу о темных личностях в плане...ээмм, энергетического вампиризма. И покажите где я написала, что хочу всем нравится??? О_о Я вроде не миллиард)))

Это было не утверждение, а вопрос вот моя фраза: или вы хотите нравится всем?

Гость
#26

у меня кажись тоже низкая энергетика..есть и некоторые "симптомы" описанные автором...только я думала наоборот- не любят тк это я качаю энергию из других неосознанно и что для таких как я спорт,экстрим и все такое самое оно чтобы повышать энергию..и знаете, мне кажется помогает, когда я занимаюсь активно спортом, много времени на открытом воздухе (в походе например), отношения становятся гораздо глаже и легче...как у большинства с большинством))))

Гость
#27
Дубинушка

Фигня, что недолюбливают тех, кто отличается в лучшую сторону. Я себе позволяю такие вещи, за которые других людей бьют, а меня все равно любят. Причина простая - я никому не лезу в душу и всех уважаю.

ну вот по моей теории, вы значит как раз энергию раздаете и соотв даже когла создаете стрессовую ситуацию, в ней все "вампирчики" отлично набирают энергии с вас..за что же им сердиться??)))

и кстати это не так уж и плохо,хоть и звучит для вас плохо, на самом деле людям с избытком энергии надо ее обязательно отдавать, ато им будет не лучше, чем тем кому ее мало..

в мире во всем есть баланс..))

Ерепейник
#28
Дубинушка

Фигня, что недолюбливают тех, кто отличается в лучшую сторону. Я себе позволяю такие вещи, за которые других людей бьют, а меня все равно любят. Причина простая - я никому не лезу в душу и всех уважаю.

Вот и доказательство, что те, кто делает гадости

Ерепейник
#29
Гость

ну вот по моей теории, вы значит как раз энергию раздаете и соотв даже когла создаете стрессовую ситуацию, в ней все "вампирчики" отлично набирают энергии с вас..за что же им сердиться??)))

и кстати это не так уж и плохо,хоть и звучит для вас плохо, на самом деле людям с избытком энергии надо ее обязательно отдавать, ато им будет не лучше, чем тем кому ее мало..

в мире во всем есть баланс..))

Да они просто боятся этой Дубинушки:)))

Гость
#30
Дубинушка

а меня все равно любят

Это тебе так кажется. Я раньше тоже была уверена, что вокруг меня одни милашки )))

Автор
#31
фиалко

Автор, возможно люди открыто выражают тоже самое, что вы скрываете за маской благодушия и вежливости по отношению к ним же? Люди же чувствуют ваше отношение, даже если вы его не озвучиваете. Просто в силу воспитания или ума не могут быть сдержанными и более чуткие, чем другие, которые такой информации не воспрнимают. К примеру, та девушка, что по словам подруги плохо к вам относится - вы называя её "завистливой" и жалея за некрасивость, необразованность и глянцевые журналы, действительно думаете, что если все это скажете ей в лицо - она к вам проникнется ответной симпатией? Вообщем все мои взаимоотношения с людьми как правило зеркальны. И если с кем то не ладится, то либо я стараюсь о нем не думать и не общаться, либо стараюсь сама найти в нем хорошее и тогда наши отношения чудесным образом меняются в лучшую сторону.

я, наверно, смутно выражаю свои мысли, но где я написала "жалею за некрасивость"??? По мне так вообще она привлекательная! и вообще понятия красоты субъективны.

123
#32
Счастливый человек

У моей родственницы очень хорошая энергетика - ее пьют, не любят даже те, кому она много отдала, сделала добро т.к. ощущают, что она чувствует так сказать настоящий образ (в социуме образ ложный у всех, как правило) - это выводит из себя.

Возможно, ваши взгляды отличны от мировоззрения окружающих, независимость (не интересует мнение сотрудников), это тоже может вызывать протест на уровне: "она не хочет быть такой как мы".

Я бы работала над собой на вашем месте, повышала свою энергетику

и стремилась к пониманию Мира, иначе можно пойти по пути осуждения. Много школ духовных - выбирайте любую. Ответы придут.

а вы из Москвы?

123
#33

32 - Автор.

#36

Автор,я конечно не знаю что Вы за человек,но расскажу вам один пример,может вам будет полезно:я знаю одну девушку,моя одногруппница,теперь уже бывшая,неплохая сама по себе,но...никто с ней не хотел дружить,были знакомые,но друзей не было и нет,липла она ко мне по-страшному,так как я была из тех не многих кто не сопротивлялся её "дружбе",хотя она мне тоже не нравилась.Я пыталась проанализировать ситуацию-почему она мне не нравиться?ведь ничего плохого она мне не сделала,даже наоборот,кучу всяких мелких подарков надарила.Так вот когда все заканчивали универ и попьяне высказали друг другу всё кто о ком думает,я высказала своё робкое предположение почему Настю(назовем её так) никто не любит-говорю:мне кажется в ней есть скрытая агрессия, жду когда в меня полетят помидоры,а помидоры не летят,все согласились, а объяснить почему такое ощущение никто не может...вот так...

Автор
#37

Да, интересная история. Но, я бы сказала, что у меня по-другому. Я общаюсь со всеми достаточно хорошо, многие тянутся ко мне. Есть очень близкие люди. Только я не могу для себя понять причины негатива некоторых людей ко мне...Просто видно, как человек пышет злобой, а для это оказывается как ведро с ледяной водой вылили.

Автор
#38

для меня* там.

#39

и ещё...насчет слабой энергетики,я читала немного об энергентических вампирах(не помню автора), так вот,там написано что мы люди откуда берем энергию-производим сами,от других людей,из космоса,от общения с природой,вампиры не умеют производить сами,связь с космосом у них хреновая,природа их не радует,поэтому приходиться им пользоваться другими людьми для получения энергии,эти другие чувствуют,что их "пьют" на уровне тонких материй и подсознательно этому сопротивляются-отсюда несимпатия доноров к акцепторам...

В общем, научитесь радоваться жизни и к вам потянуться!

Сорри за многословность

#40

39 пост написала ещё до того как прочитала 37

если человек пышет злобой-это не от большого ума, поверьте, нах вам нужно хорошее отношение такого человека,всем нравиться не получиться всё равно да и не надо,если есть близкие друзья-это хороший знак,значит потенциал в Вас есть,может им злобу надо свою слить просто, вот они и сливают на первого попавшегося, не заморачивайтесь, всё у вас нормально, а то я уж подумала...

Ерепейник
#41

Я тоже одно время вызывала злобу в некоторых девушках, как потом оказалось причина в зависти. Правда завидовать-то особенно нечему. Но такова природа людей, просто я раньше очень бедно жила, а потом менее бедно, в принципе я думаю, эти товарищи не только мне завидовали, но других побаивались, а мне открыто выражали. Ещё я раньше не имела привычку жаловаться. Вот им и казалось, что у меня больше всё в шоколаде,чем на самом деле.

Ёжа
#42

Скорее всего, вы же пишете, что тонко чувствуете других - вот и замечаете весь негатив. Хотя есть не только он. есть у сотрудников и позитив тоже! Каждый видит то, что хочет видеть, кому кажется, что все плохо, тот так себя и ведет. Плюс ваша независимость, это замечательно, но некоторые воспринимают это в штыки. Не энергию из вас сосут, а вы близко к сердцу все воспринимаете. Просто попробуйте быть более толстокожей, а каким способом - попробуйте найти его сами, то, что вам ближе!

бух
#43
Пушинка

9 А почему вы решили что притягиваете темных личностей? Раз вас НЕ любят завистники и закомплексованные, то вывод, что вы их отталкиваете, а не притягиваете. Или вы хотите нравится всем, в том числе и темным личностям? Может вы как раз являетесь в коллективе индикатором личностей. Вот, допустим, кому то не нравитесь, и следовательно личность темная?

+ 1000 !!!

Счастливый человек
#44

Нет.

Тоня Коровяк
#45
Автор

Да, интересная история. Но, я бы сказала, что у меня по-другому. Я общаюсь со всеми достаточно хорошо, многие тянутся ко мне. Есть очень близкие люди. Только я не могу для себя понять причины негатива некоторых людей ко мне...Просто видно, как человек пышет злобой, а для это оказывается как ведро с ледяной водой вылили.

Автор, ну всем нравиться невозможно. Вот вы пишите, у вас есть близкие люди, которые вас, видимо, понимают и принимают. Ну и довольно. Люди так устроены, кто-то симпатичен и кто-то противен на каком-то подсознательном уровне и ничего с этим не сделаешь. Не стоит копаться и искать причины в себе, примите это, как данность. Главное, чтобы это не мешало жить.

Я ни разу не встречала коллектива,даже самого лояльно настроенного, в котором при ближайшем рассмотрении все бы друг другу нравились, всегда кто-то кого-то недолюбливал или наоборот кто-то от кого-то балдел по необъяснимым причинам.

Гость
#46
T

Короче, автор, носите черные очки. )) И не присматривайтесь к сотрудникам - они этого не любят. Им есть что скрывать! ))

А вам нечего. Вы вся такая открытая, белая и пушистая)))

Автор
#47
гость бу

и ещё...насчет слабой энергетики,я читала немного об энергентических вампирах(не помню автора), так вот,там написано что мы люди откуда берем энергию-производим сами,от других людей,из космоса,от общения с природой,вампиры не умеют производить сами,связь с космосом у них хреновая,природа их не радует,поэтому приходиться им пользоваться другими людьми для получения энергии,эти другие чувствуют,что их "пьют" на уровне тонких материй и подсознательно этому сопротивляются-отсюда несимпатия доноров к акцепторам...

В общем, научитесь радоваться жизни и к вам потянуться!

Сорри за многословность

Не извиняйтесь, пожалуйста)) мне наоборот очень интересно с вами говорить. Я тоже такое читала, прямо слово в слово. Но, получается я акцептор?? Если не симпатия у доноров к акцепторам (у них не симпатия ко мне) ...Или я не так поняла?

фиалко
#48

автор, вы придрались к словам, а сути поста не захотели понять.

Лена
#49

автор, меня тоже не любят.. что в школе, что в институте.. и я не понимаю причны такого поведения людей по отношению ко мне.. приведу пример - устроилась на работу, первый раб день, пришла самая первая, села за стол, входит девушка, я ей - здравствуй, меня зовут Лена, улыбнулась; она - а меня Лариса Валерьевна и фыркнула.. (хотя разница у нас в возрасте ровно год, мне 23, ей 24).. требовала, чтобы я к ней на "вы" и по имени отчеству обращалась, хотя в фирме все друг к другу на "ты" (ну кроме обращения к совсем взрослым сотрудникам и директору).. и потом как цепная реация пошла - сметчица начала мне грубить, ещё один сотрудник.. при чём ни с того ни с сего.. по рабочим вопросам мы не пересекались, но они не общались со мной, сидя в одном кабинете.. одна принесет что-нибудь к чаю - показушно скажет, Марина, Андрей, я принесла просто потрясающе-вкусное печенье, угощайтесь, а на меня ноль внимания.. потом я слава богу переехала в соседную комнату, там с девочкой вдвоем сидела, мы даже сдружились

Лена
#50

вот ещё вспомнила... в институте у меня был друг, очень хороший человек, мы были так сказать на одной волне, плюс по учёбе друг другу помогали.. так вот, как ты разговариваем-разговаривем и он вдруг скажет - Лен, ты такая хорошая, почему тебя из наших никто не любит? ("наши" - это наши одногруппники).. я как-то растерялась, да и он смутился, поняв, что ляпнул лишнее.. опять же, никаких конфликтов, они прсото меня недолюбливали... почему? понятия не имею =(