Гость
Статьи
Не вижу выхода

Не вижу выхода

Здравствуйте, форумчане. Там, где я живу, такая проблема: очень плохая вода и вечно пропадающий напор. Почти каждый день, когда собираюсь в душ, я треплю и треплю себе нервы. Потому что в любой момент может пропасть горячая вода и потечь ледяная струйка. Каждый раз в таком случае мы звоним в местные инстанции, они узнают, какое давление подается, иногда это помогает, но чаще нет. Я ужасно устала так жить. Нервы уже на исходе.. Жить в таких условиях невозможно. Что-то сделать пытались, писали бумажки.. Но никому, такое чувство, дела до нас нет. Руки опускаются, все планы постоянно срываются. А себя изменить я тоже не могу. Для меня очень важно быть чистенькой и свежей, голову привыкла мыть каждый день, в душ ходить - тоже. И вот каждый раз нервотрепка.. Скоро, наверное, попаду в больницу с нервным срывом. Проблемы с водой у нас очень давно, а вот так стало где-то с весны.. Не знаю, чем мне сможет помочь форум, наверное, просто крик души.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

у нас в загородном доме стоит такая система, которая качает воду электричествоми нагревает, соответственно, тоже. даже если оключается электричество, вода есть какое-то время, душ принять хватит. не знаю, понятно ли я объяснила, но может вам типа такую же какую-нибудь систему дома заиметь? по-моему, сейчас полно подобных установок

Гость
#2

ликос, у нас есть водонагреватель, но это ведь не совсем то. Он выручал, когда отключали горячую воду планово. Мне, если честно, не хватало его на все свои процедуры, приходилось ждать, когда очередная порция нагреется, мылась по частям, сначала голову, ну, вы поняли) Но это была мера на 3 недели, к этому была готова и пережила неудобства. А тут никогда не угадаешь, когда в очередной раз пропадет напор, может пропадать и один раз в день и 100. А когда пропадает и потом прыгает больше-меньше, вода идет ржавая. От такой и водонагреватель полетит..

гость
#3

купите бойлер)

Гость
#4

3, даже не знаю, что это)

Может, как-то научиться забивать на это все? Чтобы вы сделали на моем месте? Хотя я понимаю, что забить не получится.. Очень тормозит все такая ситуация..

Гость
#5

Автор, может, вам лучше ванну принимать, а не душем мыться? Сделаете все свои процедуры в ванной, а потом душем ополоснётесь за секунду. У меня душ такой же, поэтому я с ним даже не связываюсь.

#6

у тебя дом многоэтажный, как мне кажется. скорее всего, кто то из соседей снизу/сверху установил себе насос, и когда там включается вода, у вас и течёт ледяная струйка. решение - убить соседей или поставить насос себе

Валери
#7

Вы случайно не в Новороссийске живете. Я там была. Там поголовно у всех водонагреватели. Горная местность.

гость
#8

Требуйте у ДЭЗа поставить на чердак подкачку. У нас стоит. А то раньше на 7 этаж воды не хватало, как у вас. А еще можно в квартире прямо в трубу врезать насос, он небольшой, но здорово выручает, правда соседям придется туго.

Джулиана
#9

накопительный водонагреватель купите, делов-то.

...и мойтесь меньше, а то привыкли как графья подолгу мыться. тазик на кухне поставьте и плещитесь в нем ))) а в ванной огурцы тогда можно будет засолить )))

СЗК
#10

переселяйтесь на 1 этаж! Хотя многие считают жить на 1 этаже непрестижным - однако проблем с водой никогда нет! Хоть ванну наливай, хоть залейся - красота! И никого никогда не протопишь!

Катюша
#11

вот блин у людей проблемы... ха ха ха

Гость
#12

Катюша, вы, видно, даже не представляете себе, какая это проблема.. Ну хорошо, что не сталкивались)

Гость 5, ванну не люблю.. Я вообще не представляю, как можно в ванной мыться, если только полежать-покайфовать) Но у нас не покайфуешь, в нашей ржавчине)

Онаним, это из-за того, что где-то там (в котельной или хз) давление падает. Может, они таким образом экономят..

Валери, нет, ближнее Подмосковье.

Гость 8, а вот это уже интересно.. Может, напишите поподробнее, как это все должно быть устроено? Вода подается именно сверху в таком случае? Я на последнем, 9-ом живу.

Джулиана, так пока все, что нужно мне для комфорта, не сделаю, человеком себя чуствовать не буду) По крайней мере, чистым и свежим человеком)) Даже завидую тем, кто обходиться меньшим временем и расходом водички..

СЗК, я бы с удовольствием.. Только кто же со мной поменяется?)

Народ, спасибо вам за ответы! Сегодня удалось намыться, как же это здорово) И понимаю, что забить на это ощущение у меня точно не получиться.. Завтра поеду на прием к одному мужику с заявлением и узнаю, можно ли сделать эту подкачку у нас..

Гость
#13

чувствовать там*

#14
Катюша

вот блин у людей проблемы... ха ха ха

и не говорите

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: