Гость
Статьи
В каком возрасте вы …

В каком возрасте вы осознали свое призвание?

Начну с себя. 26
Великие люди:
Джо Дассен 26
Лермонтов 27(?)
Сведенборг (более 40)
Еще есть мнение, якобы гуманитарии позже находят себя, чем "технари".

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

чё?

Интроверт всех интровертов
#2

Осознала, что не хочу рвать жеппу в офисе, еще в 20 лет.

Гость
#3

Лермонтов умер в 27 лет, а не осознал себя, гуманитарий ё-прст...

Гость
#4

Автор, не позорьтесь так! В 27 Лермонтов уже умер (был убит)..а еще какие-то "гуманитарные" наклонности

Гость
#5

3, ну вот...синхронно мыслим

Ихь
#6

Я - с рождения. Когда пеленки пачкал. Понял, что это мое призвание.

Арина
#7

Мне полтинник уже, а свое призвание так и не осознала. Где-то после 40 очень мучилась этим, а потом плюнула и плыву по течению. Ну что ж, бывает ведь и хуже.

Andrey
#8

в 10 лет.

персидская
#9

когда школу заканчивала,но это было начало 90х, не знала, как этому подступиться, потом потихоньку, уже в свои 24, криво, медленно, обходными путями пришла к почти тому, что хотела.

Гость
#10

В 18 лет.

Елле
#11

30

потерявшаяся
#12

не осознала еще...25 сейчас...хотя пару лет назад ответила б вам что в 15.8 лет шла к мечте,а когда дошла поняла,что не мое...так запуталась...не знаю куда идти дальше????....

Жо
#13

я в Жо...где выход

#14

19

Автор
#15

Лермонтов умер в 27 лет, а не осознал себя

Смерть была в 27, осознал перед смертью. Т.е. писал до этого свои произведения, но глубокое постижение призвания - иное.

Есть подтверждения.

#16

14

Люси
#17

Автор, рекомендую вам прочитать книгу Козлова "Жизнь с чистого листа."

Люси
#18

По поводу меня: мне меньше 26, я пока еще не до конца саму себя осознала, что уж говорить о призвании)) Но я поняла, что "призвание"- это когда ты делаешь что-то для других. Что-то очень нужное другим людям, когда ты можешь быть полезен окружающим.

Пыжик
#19

Мне всегда думалось, что, как раз гуманитариям хорошо бы пораньше определяться с выбором: музыканты, танцоры, художники лет эдак в 7 уже поуши запаханы в проф. обучение. Если начинают относительно поздно (лет в 10) шансы на крепкий профессионализм резко падают (хотя, конечно, не изчезают: Врубель и Ван Гог, например, начали достаточно поздно, уже во взрослости).

Сурикатиус Сапиенс
#20

"Никогда не поздно стать тем, кем хочешь" (с)

Инэсс
#21
Автор

Начну с себя. 26Великие люди:Джо Дассен 26Лермонтов 27(?)Сведенборг (более 40)Еще есть мнение, якобы гуманитарии позже находят себя, чем "технари".

Мне больше всего нравится Блаватская)).Хотя в 16,кажется,лет на неё вышел её Учитель,но только в 37мь она стала заниматься своим презванием(попала в Тибет).Три года проходила обучение,следовательно-только с 40ка стала реализовывать своё презвание.

Инэсс
#22

презвание=призвание

марьванна
#23

про возраст написали,а про призвание?)

какое у кого призвание?

и точно ли это ПРИЗВАНИЕ ?

Хель
#24

в 21...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема