Гость
Статьи
Плохие отношения с …

Плохие отношения с родителями - это частое явление?

У меня как раз такие. Со стороны мамы в мой адрес постоянные упреки и оскорбления. У папы давно своя семья, интереса ко мне он никогда не проявлял. Общаться с мамой становится все тяжелее, ее истерики год от года только усиливаются. После встреч с ней (приезжаю исключительно из чувства долга - других уже не осталось) у меня стали появляться сильные головные боли, которые не проходят потом по несколько часов.
Вообще плохие отношения с родителями - это частое явление? Стоит ли что-то доказывать им или правильнее всего простить, смириться и отстраниться?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, посмотрите, сколько здесь тем, аналогичных вашей. к сожалению, плохие отношения с мамой - явление частое. и если ничего не изменить, примите все как есть и сведите отношения к минимуму. мама - вампир, который подпитывается вашей энергией. при всех этих упреках и оскорблениях она может любить вас и даже очень сильно. но маму не переделать, а пытаться соответствовать ее требованиям не надо. лучше для нее вы не будете, она все время будеи находить повод для атаки. если не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней. удачи!

Леля
#2

Моя мать и отец меня не понимают. Я пыталась поступать так, как написано в книгах по психологии - спокойно выслушать, без истерик, объяснить свою позицию и прийти к общему решению. Но в разговоре они гнут свою линию, вечно обвиняют меня, не прислушиваются, не идут на диалог.

По их логике, я должна беспрекословно слушать их, но они действительно многого не понимают во мне: то, что вызывает у меня психологические проблемы, срывы, почему я стала такой (замкнутой, ленивой, безъинициативной, что мне ничего от жизни не надо, я не могу настроится на учебу, не собираюсь уходить из их дома замуж, и у меня апатия), но ведь они воспитали меня такой! Они требуют от меня многого (соответствовать правилам идеальной дочери и девушки), а сами ничего не делают в ответ.

Я уже давно не чувствую в них опору своей семьи, у меня нет защиты дома, даже дома я испытываю страдания.

Леля
#3

А идти мне некуда. Если только найти кого то, кто бы сожительствовал со мной на съемной квартире за совместную оплату. Даже работы сейчас нет.

пика
#4

у меня с папой все детство и юность были не то чтобы плохие отношения,а их не было почти,жили в одном доме и месяцами могли не разговаривать.он очень-очень строгий был,многого не разрешал,причем мотивировал это тем,что он меня сильно любит и оберегает от гулянок ночных,приключений на попу всяких.а потом не скажу,что прям в ажуре все было,но как то наладилось,мы даже сейчас смеяться над чем нибудь можем,разговаривать (мне сейчас 25л).зато с мамой всегда были хорошие отношения,она во всем-во всем меня поддерживала,мы с мамой как подружки,единственно я избегаю темы секса с мужем,ну и их с папой,как то меня это смущает (хотя знаю некоторых девушек,которые даже это обсуждают),а во всем остальном у нас с мамой полное взаимопонимание!мне и подруг никаких не надо))

lena
#5

а у меня самая лучшая мамочка на свете

#6

а у меня папа всю жизнь в тюрьме работает.. безусловно это отразилось и на на мне и на маме... эдакое желание "проверять - доказывать - учить - комментировать". Но в целом всё нормально было всегда )) Родителей начинаешь любить на расстоянии )))))

Гость
#7

4.пика,у меня тоже самое,с папой напряженные отношения,зато с мамой очень хорошо ладим. Автор,вот вы пишете что у вашего отца давно своя семья,а у мамы нинакого мужчины нет?Может все дело в этом?Из-за того, что она одна может уже депрессия начала,поэтому на так себя ведет?

Гость
#8

Идите все лесом и оставьте родителей в покое. Пусть ваши отпрыски о вас будут такого же мнения.

Крошка Ру
#9

у 80% друзей такие. Ну и у меня тоже.

Гость
#10
Гость

Идите все лесом и оставьте родителей в покое. Пусть ваши отпрыски о вас будут такого же мнения.

А вы, видимо, из таких мамочек, от которых дочки не знают, куда сбежать)))

Сами идите лесом. А дети о нас нормального мнения, потому что мы нормально с ними себя ведем. О своих отпрысках думайте.

Victorian
#11

Очень схожие отношения аффтаром. Моя мать(назвать мамой нутро не даёт) всё время винит свою же маму, за якобы ужасное детсво и походу мне же и мстила за своё. Отец вообще не интересовался ничем, всё времмя рожу в телек, никакого карьерного роста,одним словом,похуист. Вот как 1,5 года назад съехали,изредка появляются,даже не здароваются. Всё бы ничего,но не могу простить того всё что она мне причинила. Всю жизнь кровь портила,мстила.

Ais
#12

У меня с папой ооочень плохие отношения,привяжется к любой мелочной проблемы,из-за того что макороны еще были не готовы он начинает строить скандал,,на Новый год весь праздник испортил и теперь у меня весь год только и-проблемы покатились.Я говорю ему что он сказал так ,нет а он говорит что так и найдет любую дырку что я Вру ,но я не вру говорю правду...

Иногда мне хочеться уйти из дома и покончить жизнью ,но я как то себя останавливаю и без конца льются слёзы мне не хочеться плакать ,но он же опять заставляет меня это делать....

Sem
#13

У нас с Вами одна и та же проблема.У меня с матерью дошло до того,что я ей задаю вопрос :" скажи кто моя мама.Я нуждаюсь в материнской люблю..." В большинстве случаев,стараюсь промолчать.Вам повезло,не живете вместе с матерью.Я живу с мамой под одной крышей.Из-за ее характера,отец развелся с ней.Теперь же я ищу варианты,чтобы уехать куда нибудь далеко.Не знаю как у вас,моя мама меня выставила как самого плохого сына.Т.е. даже в школе,где она работает педагогом,все ее коллеги знаю обо мне самое плохое.Я не пьющий,не наркоман,не вор...Работаю,Слава Богу,не плохо зарабатываю.За домом смотрю.Но несмотря на все это,я "самый плохо" сын,к сожалению.Я понимаю,она мать,и у меня нет выхода.Должен терпеть и продолжать выслушивать оскорбления,упреки.Извините,но не смогу дать какой либо совет,но желаю Вам терпения и удачи

Злая Тётя
#14

Завидую тем у кого нормальные матеря,а не ***** нагольные как у меня. Вечно сама по жизни пробиваюсь. От этой мымры одни упреки только. Ни подруг,ни друзей у неё никого нет. Никому не нужна всю жизнь она. И поделом.

Злая Тётя
#15

Одни деньги на уме у неё. Мужика своего бросила,что денег нет у него. Змеюга подколодная.

ГАЛИНА
#16

Такие советы дают только те,кто всю жизнь прожил как у Христа за пазухой.кому задницу всю жизнь подтирали и лизали(возможно,даже и в прямом смысле) и кто никогда ничего подобного в жизни не испытывал! Ненавижу таких людей!

ГАЛИНА
#17

Я имею в виду тех.кто дает советы относиться к этому спокойно.как собственная мать доводит до психоза. А советуют такое именно те.кому ***** всю жизнь лизали,и кто сам ничего подобного не пережил.Всё зависит от того,какой роднёй Бог наградит. Претензии к Нему(или Хвала Ему)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: