Гость
Статьи
Плохие отношения мужа …

Плохие отношения мужа с моими родителями

Всем привет. У моего мужа портятся отношения с моими родителями... Мы женаты полгода, вместе 2. Ребёнку 3 месяца. Переехали к моим родителям в дом. Т. К. Муж потерял работу. Ездит сейчас по 45 дней на вахту. Пока он на вахте у меня все окей, живём не тужим с моими родителями. Но как только он дома то мне очень некомфортно находиться. Я чувствую что родители разочаровываются нем. Он парень упертый характерный. То ситуация по поводу политики не сошлись они мнениями, то муж купил Эл. Сигарету и мама попросила не курить в доме. Но ночью мы закрываем дверь в спальню и он курил. Мать утром зашла сказала что воняет. Как так он не послушался. Он начал говорить мол я больше не приеду сюда.... В бытовом плане живя с родителями всегда было как в армии, долго не спать. Каждую минуту быть занятым, личного пространства 0....мне очень плохо от этих негласных стычек... В моей голове я часто думаю о том что дело идёт к разводу... #муж #родители

57 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Откуда переехали к вашим родителям?
Со съёмной?
Но сейчас то он работает?
Вы снимали? А почему сейчас не снимать?

Гость
#2

Можно было ничего не писать уже после фразы про переезд к вашим родителям. Уже все понятно, что дальше напишите. Это главная ошибка. Почему не сьезжаете? Если дальше там жить, конечно все пойдет по одному месту. А точнее уже идет.

Гость
#3

Ни он, ни вы не живете ДОМА, вы кап малые дети, вас воспитывают родители. Какого результата живя детьми в чужом доме вы ожидаете?

#4
Гость

Можно было ничего не писать уже после фразы про переезд к вашим родителям. Уже все понятно, что дальше напишите. Это главная ошибка. Почему не сьезжаете? Если дальше там жить, конечно все пойдет по одному месту. А точнее уже идет.

Хотели подкопить и взять ипотеку. Но сейчас уже рассматриваем вариант взять её чисто с мат. Капиталом

Гость
#5
Yulka99

Хотели подкопить и взять ипотеку. Но сейчас уже рассматриваем вариант взять её чисто с мат. Капиталом

Увы, вам уже нужно рассматривать вариант бежать из того дома где вы "живете" срочно.

Пчелка
#6

Так это не муж характерный, а родители параноики. У меня дедушка и его жена такие же были. Приезжала к ним гости на каникулах редко и всего на 1-2 недели. Спать долго нельзя, надо пахать у них на участке, готовить и убирать дом и квартиру.
Я ЧТО РАБОТАТЬ ПРИЕХАЛА В ГОСТИ?

Другое дело муж ваш тоже берега не видит. Курил в доме, ничего не делает, деньги сами знаете… Какая то польза есть от него?

#7
Пчелка

Так это не муж характерный, а родители параноики. У меня дедушка и его жена такие же были. Приезжала к ним гости на каникулах редко и всего на 1-2 недели. Спать долго нельзя, надо пахать у них на участке, готовить и убирать дом и квартиру.
Я ЧТО РАБОТАТЬ ПРИЕХАЛА В ГОСТИ?

Другое дело муж ваш тоже берега не видит. Курил в доме, ничего не делает, деньги сами знаете… Какая то польза есть от него?

Он работает. Приехал на неделю

Гость
#8

не надо курить в чужом доме!
уж в собственном-то доме поднять зад и выползти на крыльцо - это прям сложно что ли?

Гость
#9
Yulka99

Хотели подкопить и взять ипотеку. Но сейчас уже рассматриваем вариант взять её чисто с мат. Капиталом

вот! правильно, давно пора.

#10
Пчелка

Так это не муж характерный, а родители параноики. У меня дедушка и его жена такие же были. Приезжала к ним гости на каникулах редко и всего на 1-2 недели. Спать долго нельзя, надо пахать у них на участке, готовить и убирать дом и квартиру.
Я ЧТО РАБОТАТЬ ПРИЕХАЛА В ГОСТИ?

Другое дело муж ваш тоже берега не видит. Курил в доме, ничего не делает, деньги сами знаете… Какая то польза есть от него?

И делает он. Все что просила мать и листья убрал на участке, и с хозяйством помогал. Видать мать мама хочет что он был как мой папа.

#11

Ну, то есть , вариант сохранить семью вы не рассматриваете? Муж вам не нужен? Мама с папой главнее в вашей жизни?
У меня тоже была такая ошибка в молодости, когда ребёнок маленький только родился, а муж работу потерял. мы решили переехать к моим родителям, и начался ад, родители стали следить за мной и мужем, что мы делаем, как мы делаем, почему мы в интернете сидим, почему долго телевизор смотрим, хотя жили в разных комнатах и телевизор им не мешал. Муж работал, зарплата мизер. У меня муж спокойный, в конфликты не вступал, приходилось меня ругаться с ними. И я решила что если дальше так пойдёт, то я с ума сойду, собрали вещи, нашли общагу и приехали в общагу. Это было давно, тогда ни мат капитала, ни ипотеки ещё не был. Выкрутились.

У вас автор, муж на первом месте с ребёнком должен быть. Я понимаю, если бы он был плохим, деньги бы вам не давал пил, гулял, бил бы вас, тогда бы родители за вас заступались. Конечно в этом случае они были бы правы. Но сейчас ругань по глупости и муж у вас не плохой. Берегите его. Ну не понравился Он родителям, бывает такое, значит пусть встречается с ними меньше, или общается меньше. Но съезжать от родителей надо обязательно!
Я надеюсь, родители не требуют от вас развода, это было бы вообще ужасно с их стороны.

Гость
#12
Yulka99

И делает он. Все что просила мать и листья убрал на участке, и с хозяйством помогал. Видать мать мама хочет что он был как мой папа.

если папа свою семью обеспечил жильем, а не у тещи дома гадил, то это ж хорошо, что твой мужик будет как папа.

#13
Гость

не надо курить в чужом доме!
уж в собственном-то доме поднять зад и выползти на крыльцо - это прям сложно что ли?

Электронная сигарета. Он её взял чтобы не выходить на улицу, чтоб дверьми не хлопать. И была уже претензия что покурил и забыл выключить свет на улице... Все не так как ни крути. Меня саму уже муж бесит со своей безолаберностью.... Делал бы идеально и не было бы проблем.

Захария
#14
Yulka99

И делает он. Все что просила мать и листья убрал на участке, и с хозяйством помогал. Видать мать мама хочет что он был как мой папа.

Но вы пишете о разводе?
А не о разъезде с родителями? Или хотя бы о попытке встать на сторону мужа..
Феерично...

Гость
#15

вот и подумай, как ты будешь жить с ним в общей квартире, которую от прокурит и загадит. и какого ребенку жить в прокуренной квартире будет.

Гость
#16
Захария

Но вы пишете о разводе?
А не о разъезде с родителями? Или хотя бы о попытке встать на сторону мужа..
Феерично...

так ни автору, ни ребенку некомфортно с мужиком (что и понятно, ибо пролетарий-вахтовик, образ жизни у него соответсвующий, так что еще можно радоваться, что хоть туалетом пользуется, а не обосцал весь участок), но комфортно в чистом непрокуренном доме с родителями.

#17
Захария

Но вы пишете о разводе?
А не о разъезде с родителями? Или хотя бы о попытке встать на сторону мужа..
Феерично...

Да. Моя ошибка в том что родители для меня сейчас авторитетнее чем муж. И видимо важно для меня их одобрение....

Гость
#18
Yulka99

Да. Моя ошибка в том что родители для меня сейчас авторитетнее чем муж. И видимо важно для меня их одобрение....

так сейчас не только тебе, но и ребенку комфортнее с родителями, чем с мужиком.

Гость
#19

Если Вы с мужем ничего не измените, то непременно разведётесь. На время его приезда с вахты снимайте отдельное жильё. А как только он уедет, снова перебирайтесь к родителям.

Гость
#20
Yulka99

Да. Моя ошибка в том что родители для меня сейчас авторитетнее чем муж. И видимо важно для меня их одобрение....

Это называется "психологический инцест". Когда невозможно оторваться от родителей, когда муж становится лишним и ненужным.
Предпочитаю отношения, как на западе: семья мужа - это жена. Семья жены - это муж.

Гость
#21
Гость

Если Вы с мужем ничего не измените, то непременно разведётесь. На время его приезда с вахты снимайте отдельное жильё. А как только он уедет, снова перебирайтесь к родителям.

да с чего вдруг-то?! мужик не может семью жильем обеспечит, значит и засовывает язык в джоппу. а не авторша с грудничком на руках по клоповниках бегает, чтобы эго этого зассранца курящего сберечь.

Гость
#22
Гость

Это называется "психологический инцест". Когда невозможно оторваться от родителей, когда муж становится лишним и ненужным.
Предпочитаю отношения, как на западе: семья мужа - это жена. Семья жены - это муж.

нет, это здравый смысл. ребенку 3 месяца! сейчас удобное жилье и спокойствие - это самое важное, что нужно ребенку и его маме.

Захария
#23
Гость

так ни автору, ни ребенку некомфортно с мужиком (что и понятно, ибо пролетарий-вахтовик, образ жизни у него соответсвующий, так что еще можно радоваться, что хоть туалетом пользуется, а не обосцал весь участок), но комфортно в чистом непрокуренном доме с родителями.

Какой еще образ жизни?
Что в нем не так?
Нормальный человек. Работает. А его чморят за что? Ладно ее родители, она то с какого о разводе говорит?

Захария
#24
Yulka99

Да. Моя ошибка в том что родители для меня сейчас авторитетнее чем муж. И видимо важно для меня их одобрение....

Это не ошибка
Это непорядочное поведение
Что тянете тогда?

Захария
#25
Yulka99

Электронная сигарета. Он её взял чтобы не выходить на улицу, чтоб дверьми не хлопать. И была уже претензия что покурил и забыл выключить свет на улице... Все не так как ни крути. Меня саму уже муж бесит со своей безолаберностью.... Делал бы идеально и не было бы проблем.

Какая же вы пакость

Гость
#26
Захария

Какой еще образ жизни?
Что в нем не так?
Нормальный человек. Работает. А его чморят за что? Ладно ее родители, она то с какого о разводе говорит?

нормальный человек оставил бы свои замашки вахтовика на вахте.
а этот в комнате с грудничком курит, открыв окно в ноябре.

Золотая Рыбка
#27

Какой развод нафиг? Живите отдельно и всё. Зачем с родителями живёте? Если есть деньги на первый взнос - берите ипотеку. Нет - идите на съём.

Гость
#28
Захария

Это не ошибка
Это непорядочное поведение
Что тянете тогда?

ващет у нее грудной ребенок на руках, ей вот вообще не до разборок с быддланом этим. и не до судьбоносных решений.

Гость
#29
Yulka99

Электронная сигарета. Он её взял чтобы не выходить на улицу, чтоб дверьми не хлопать. И была уже претензия что покурил и забыл выключить свет на улице... Все не так как ни крути. Меня саму уже муж бесит со своей безолаберностью.... Делал бы идеально и не было бы проблем.

Так что ж вы за него так держитесь тогда? Раз бесит. Живите с родителями как в 10 лет,без мужика, секса и ответственности. Так одна и помрёте. Никто ж не запрещает.

Золотая Рыбка
#30
Yulka99

Да. Моя ошибка в том что родители для меня сейчас авторитетнее чем муж. И видимо важно для меня их одобрение....

У вас на первом месте должна быть ваша семья. А ваша семья - это вы, муж и ребёнок.

Захария
#31
Гость

нормальный человек оставил бы свои замашки вахтовика на вахте.
а этот в комнате с грудничком курит, открыв окно в ноябре.

Проветривать и в январе нормально
Какие еще замашки, ерунда какая то
Человек работает, у него семья
Они поженились, оба без своего жилья.. И что?
Это повод, причина его жене держать его за человека третьего сорта, унижая? Я мол, с родителями, тебя терплю, унижая?

Захария
#32
Гость

ващет у нее грудной ребенок на руках, ей вот вообще не до разборок с быддланом этим. и не до судьбоносных решений.

Каким еще быдланом?
Что за бред

Гость
#33
Захария

Проветривать и в январе нормально
Какие еще замашки, ерунда какая то
Человек работает, у него семья
Они поженились, оба без своего жилья.. И что?
Это повод, причина его жене держать его за человека третьего сорта, унижая? Я мол, с родителями, тебя терплю, унижая?

ну ващет да, его всем приходится терпеть, ибо с ним жить некомфортно.
наличие работы никак не оправдывает бытовое разгельдяйство.

Захария
#34
Гость

ну ващет да, его всем приходится терпеть, ибо с ним жить некомфортно.
наличие работы никак не оправдывает бытовое разгельдяйство.

Да нет никакого бытового разгильдяйства
Есть отвратительное принижение его за то, что он у них сейчас живет
Жена может, конечно, перехотеть быть женой
Но все, что вменяется ему в вину, настолько мелко, непорядочно, что отвратительно просто

Гость
#35
Захария

Каким еще быдланом?
Что за бред

Действительно, родители автора профессора философии? Она сама кто?
Забыть выключить свет на улице это катастрофа? Дверью хлопнуть нельзя? Полы не скрипят, если по нужде ночью выйдет?
Приезжает человек всего на неделю, а 45 дней трудится, а автор пишет что он потерял работу.
В свободную неделю ещё и на участке пашет.
Конечно, автору комфортно с родителями, зачем съезжать, денег хочет накопить, а муж для галочки.
Хорошо её родители выдрессировали. Жалко мужа, пашет, а уважения никакого.

Захария
#36
Гость

Действительно, родители автора профессора философии? Она сама кто?
Забыть выключить свет на улице это катастрофа? Дверью хлопнуть нельзя? Полы не скрипят, если по нужде ночью выйдет?
Приезжает человек всего на неделю, а 45 дней трудится, а автор пишет что он потерял работу.
В свободную неделю ещё и на участке пашет.
Конечно, автору комфортно с родителями, зачем съезжать, денег хочет накопить, а муж для галочки.
Хорошо её родители выдрессировали. Жалко мужа, пашет, а уважения никакого.

Да((

Василий
#37

Живите отдельно.

#38
Захария

Да((

Ну слушайте, он два месяца сидел без работы. По его вине пришлось съехать со съёмной. Родители предложили мы согласились. Начали потом говорить мол и инвалид бы уже нашёл себе работу... Я это все слышала. Уехал работает, окей. Когда приехал начали дарить шашлыки и завели разговор о политике, и тот любит спорить, провоцировать, и отстаивать свою лиьеральную позицию. А мать моя ярая патриотка. Что сразу голову от него отвернулась. И не разговаривала особо с нами дня три. Но и он виноват знает что в этих темах мнения расходятся. В общем теперь с папой ходят шушукаются мол он никого и ничего не уважает.... А я слышу все это. И моё моральное состояние желает лучшего, я пытаюсь с ним поговорить мол ты должен уважать правила дома. Но у него один ответ "я молчать не собираюсь я никого не оскорблял и в доме ничего нормально сделать не могу Т к нет свободы действий постоянные претензии и упрёки. Свет выключай, не ходи не скрипи и тд"
Самое тупое это то что я понимаю что обе стороны по своему правы. В общем надеюсь все уляжется....

Захария
#39
Yulka99

Ну слушайте, он два месяца сидел без работы. По его вине пришлось съехать со съёмной. Родители предложили мы согласились. Начали потом говорить мол и инвалид бы уже нашёл себе работу... Я это все слышала. Уехал работает, окей. Когда приехал начали дарить шашлыки и завели разговор о политике, и тот любит спорить, провоцировать, и отстаивать свою лиьеральную позицию. А мать моя ярая патриотка. Что сразу голову от него отвернулась. И не разговаривала особо с нами дня три. Но и он виноват знает что в этих темах мнения расходятся. В общем теперь с папой ходят шушукаются мол он никого и ничего не уважает.... А я слышу все это. И моё моральное состояние желает лучшего, я пытаюсь с ним поговорить мол ты должен уважать правила дома. Но у него один ответ "я молчать не собираюсь я никого не оскорблял и в доме ничего нормально сделать не могу Т к нет свободы действий постоянные претензии и упрёки. Свет выключай, не ходи не скрипи и тд"
Самое тупое это то что я понимаю что обе стороны по своему правы. В общем надеюсь все уляжется....

Он ушел в запой? Проворовался? Что значит - по его вине был без работы?
Почему ему нельзя иметь свое мнение? Вы его не разделяете? Но живете с ним? Разделяете? А что мать вас не возненавидела?
Кого он не уважает, имея свое мнение?
Вы почему считаете, что у него нет права на мнение?
Какие правила дома он нарушил?
Гимн по утрам петь? Что он сделал то?
Вы не уважаете мужа по совершенно непонятной причине
Можете, дело ваше. Только это низко, незаслуженно, подло

Гость
#40
Yulka99

Ну слушайте, он два месяца сидел без работы. По его вине пришлось съехать со съёмной. Родители предложили мы согласились. Начали потом говорить мол и инвалид бы уже нашёл себе работу... Я это все слышала. Уехал работает, окей. Когда приехал начали дарить шашлыки и завели разговор о политике, и тот любит спорить, провоцировать, и отстаивать свою лиьеральную позицию. А мать моя ярая патриотка. Что сразу голову от него отвернулась. И не разговаривала особо с нами дня три. Но и он виноват знает что в этих темах мнения расходятся. В общем теперь с папой ходят шушукаются мол он никого и ничего не уважает.... А я слышу все это. И моё моральное состояние желает лучшего, я пытаюсь с ним поговорить мол ты должен уважать правила дома. Но у него один ответ "я молчать не собираюсь я никого не оскорблял и в доме ничего нормально сделать не могу Т к нет свободы действий постоянные претензии и упрёки. Свет выключай, не ходи не скрипи и тд"
Самое тупое это то что я понимаю что обе стороны по своему правы. В общем надеюсь все уляжется....

А если не уляжется, а перерастёт в громкий скандал? Родители его выгонят или он со своим характером уйдёт? Наговорят друг-другу гадостей и на всю жизнь останутся врагами.
Надо разъезжаться пока ничего страшного не произошло и вам не надо выбирать между мужем и родителями, пока они только шепчутся.
Комфорт и семейное счастье дороже денег.

#41
Захария

Он ушел в запой? Проворовался? Что значит - по его вине был без работы?
Почему ему нельзя иметь свое мнение? Вы его не разделяете? Но живете с ним? Разделяете? А что мать вас не возненавидела?
Кого он не уважает, имея свое мнение?
Вы почему считаете, что у него нет права на мнение?
Какие правила дома он нарушил?
Гимн по утрам петь? Что он сделал то?
Вы не уважаете мужа по совершенно непонятной причине
Можете, дело ваше. Только это низко, незаслуженно, подло

Вы мне очень помогаете своими словами, даже не представляете как... Хочу поверить в то что муж прав... Но вокруг эта обстановка которая как будто вся против него

#42
Гость

А если не уляжется, а перерастёт в громкий скандал? Родители его выгонят или он со своим характером уйдёт? Наговорят друг-другу гадостей и на всю жизнь останутся врагами.
Надо разъезжаться пока ничего страшного не произошло и вам не надо выбирать между мужем и родителями, пока они только шепчутся.
Комфорт и семейное счастье дороже денег.

Вы правы. Комфорт и семья важнее денег. Точно.
Сегодня эта ситуация была с запахом сигареты, и сегодня у него был билет на поезд на 45 дней. Уехал, попрощался только с сыном... В январе будем решать с квартирой 100%

Захария
#43
Yulka99

Вы мне очень помогаете своими словами, даже не представляете как... Хочу поверить в то что муж прав... Но вокруг эта обстановка которая как будто вся против него

Что - все??
Непогашенный свет?
Вы о чем вообще

#44
Захария

Что - все??
Непогашенный свет?
Вы о чем вообще

Папа сейчас ко мне подошёл говорит понимаю тебя ты как будто между двух огней. Но ощущение что он никого и ничто не уважает, это самая поганая черта в человеке, и из него это вылазит и вылазит....

Захария
#45
Yulka99

Папа сейчас ко мне подошёл говорит понимаю тебя ты как будто между двух огней. Но ощущение что он никого и ничто не уважает, это самая поганая черта в человеке, и из него это вылазит и вылазит....

Вылезает
Из кого?
Из папы?
Из вас?

#46
Захария

Вылезает
Из кого?
Из папы?
Из вас?

Их мужа, вылезает черта характера по словам папы самая ужасная якобы неуважение ко всему

Гость
#47

Да тут даже неважно кто прав уже. Важно, чью сторону вы выбрали. И понятно уже, что это родители. Муж это чувствует. Что его женщина не уважает его, что для нее никто. Отпустите человека, позвольте ему найти женщину, которую он будет защищать, оберегать и которая даст ему уважения.

Захария
#48
Yulka99

Их мужа, вылезает черта характера по словам папы самая ужасная якобы неуважение ко всему

К чему - к всему?
В чем это выражается?
Вы это в чем видите?

#49
Захария

К чему - к всему?
В чем это выражается?
Вы это в чем видите?

Это слова отца а не мои

Захария
#50
Yulka99

Это слова отца а не мои

Так я у вас спрашиваю..
Разделяете ли вы его мнение