Гость
Статьи
Стоит ли обращаться за …

Стоит ли обращаться за услугами к знакомому?

У меня ситуация: надо перевезти вещи в др. город. Думала, что родители помогут, вроде обещали. Щас говорят, что не влезет и стоит нанять машину. У них есть старый знакомый, к которому они хотят обратиться. Но:
1) он человек коммерческий, просто так не поедет, цену загнет как обычно
2) в прошлый раз (уже отвозил холодильник) переносил поездку трижды и даже просился переночевать там (но так и не переночевал).
Может стоит открыть газету с объявлениями об услугах перевозки? Обратиться к совершенно незнакомым людям?
Еще мама утверждает, что этот мужик уже знает обо адреса, а на др. машине возможно не подъедут к месту хранения вещей (там склон к оврагу, снег и пр). т.е. придется носить вещи на себе.
и еще. мы с ним когда-то давно были в интимных отношениях. Даже не знаю плюс это или минус. щас уже семейные
Не могу понять, я экономлю, помогаю заработать знакомому родителей или страхуюсь от незнакомых перевозчиков (вдруг "потеряются")?

АВТОР
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

круто вы себе проблему на пустом месте придумали)) найдите фирму нормальную, подпишите договор и усе

СИЛИКОН
#2
Гость

круто вы себе проблему на пустом месте придумали)) найдите фирму нормальную, подпишите договор и усе

правильно и трахаться не придётся с ним во всех смыслах

Гость
#3

А Вы за холодильник переспали? Сначала хотел переночевать, раз и так дали и ночевать не пришлось

(*_*)
#4

автор, ну не дура ли? а?

Милая
#5

3. Гость

А Вы за холодильник переспали? Сначала хотел переночевать, раз и так дали и ночевать не пришлось.

:)))))))))))

АВТОР
#6

ну что вы такие злые? ))

за холодильник расплачивались деньгами. я вообще тогда была в командировке.

никаких договоров перевозчики не подписывают, есть риск, что могут "заблудиться". а если обращаться в ДЧЛ, то выйдет ну очень дорого.

просить папу, съездить дважды тоже нелепо. в общем я иду на поводу у мамы. вот это меня и бесит. она-то не в курсе всего...

АВТОР
#7

Нет за холодильник я не спала. Так чувства нахлынули пообжимались маленько в машине. С мужа че взять? У него машина есть, но он без 100 грамм не заводится или без подсоса.

Гость
#8

автор продолжает придумывать проблемы)) с чего вы взяли, что перевозчики могут "заблудится" ? )) и, кстати, что вы понимаете под "заблудится"? у них нет телефонов, схемы проезда? или вы их подозреваете, что им нужен ваш скарб? ))

Гость
#9
Гость

автор продолжает придумывать проблемы)) с чего вы взяли, что перевозчики могут "заблудится" ? )) и, кстати, что вы понимаете под "заблудится"? у них нет телефонов, схемы проезда? или вы их подозреваете, что им нужен ваш скарб? ))

она переживает доверить холодильник чужакам, с которыми не обжималась!

АВТОР
#10

Однажды азербайджанцы перевозили мой диван из точки А в точку В. Водитель гнал как сумашедший, диван летал в кузове и бился о борта. Когда заносили домой смаковали подробности моей интимной жизни. Когда ушли я заметила что одной ножки у девана не хватает...

Эва
#11
АВТОР

Однажды азербайджанцы перевозили мой диван из точки А в точку В. Водитель гнал как сумашедший, диван летал в кузове и бился о борта. Когда заносили домой смаковали подробности моей интимной жизни. Когда ушли я заметила что одной ножки у девана не хватает...

Автор, стесняюсь спросить, ЧТО у вас с диваном-то было, если глядя на него хотелось обсудить вашу интимную жизнь в подробностях??? Ржу.

Гость
#12

Автор не тупи. Водители не лохи педальные, найдут уж адрес

Я не одинока...
#13

По моему опыту, к знакомым лучше не обращаться. Моей маме зуб лечила знакомая, так он так халатно отнеслась... Потом делали операцию в частной клинике за 7 тысяч. И например сейчас, я жду звонка от работодателя (через знакомых знакомых так скажем), теряю выгодные предложения, потому что уже неудобно отказаться. Тем более что знакомые знакомых предлагают мне совершенно не то, что я хочу. А теперь бабушка говорит, что я должна устраиваться именно туда, куда говорит этот влиятельный человек.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: