Гость
Статьи
Права ли я ??????

Права ли я ??????

Может быть кто-то поможет советом. Последние несколько лет, у меня сплошная черная полоса, просто невизение какое-то, не могу найти работу по специальности, как понимаете кризис эту проблему только усугубил, проблемы со здоровьем (сильно выпадают волосы, уже около 3 лет, год назад сломала себе несколько зубов, да так неудачно, что врач предлагает поставить импланты ( а денег лишних как вы понимаете нет), из-за всего этого сплошные комплексы и депрессия, неприкращающаяся. Так хочется знать что ты можешь рассчитывать на чью то поддержку, внимание, но ничего не получаешь даже от самых близких, от матери. Я злюсь на нее за это, какие то детские обиды, припомнилось абсолютно все. Последний конфликт возник из-за того что я хочу уйти с работы, которую она меня устроила, немогу там просто больше, никак, единственное чо могу сказать, работа унизительная, все на тебя орут, приходится общаться не совсем с культурными и образованными людьми. А она меня не понимает, у меня уже плохие мысли закрадываются, а она говорит об ответственности, что нельзя уходить не найдя другую. Сегодня мы с ней очень сильно поругались, наговорили друг другу будь здоров, я думаю, что все что мы сказали еще долго будем помнить. Она расплакалась, а я почувствовала себя такой сволочью, сказала ей что она плохая мать, не знаю наверное я не права, но ведь так иногда хочется понимания от родителей (поддержки, любви, веры в нас), а не просто матриальной ( от свола материя, то что можно физически ощутить). В глубине души я уверена что просто не могу ее простить за опеку (из-за которой у меня не сложилась личная жизнь), за здоровье (где может она как более опытная и старшая женщина могла заставить меня вовремя пойти к врачу). Как мне это сделать???? Простить и отпустить???

marysya85
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не права

Entera
#2

милая,все сталкиваются с проблемами такого характера...

Помни,всегда мама у тебя одна!!! но и ты у себя тоже единственная!!! ты никому ничего в этой жизни не должна!!! хочешь уйти с работы-уходи,но ты берешь на себя ответственность за свою взрослую жизнь,за свое существование. конечно,же мама желает тебе только хорошее и доброе,и свои некоторые ошибки,не хочет чтобы ты повторила,старается тебя уберечь, может в какой-то момент, не подумала о тебе,о твоем здоровье,в силу каких-то обстоятельств, а ты её упрекаешь! Что значит не сложилась личная жизнь??? глупенькая, у тебя все впереди!!! и будет только лучшее. думай,делай выводы. взрослей!)

Гость5
#3

конечно простить и отпустить. Своим "смакованием" детских обид вы ничем свою жизнь не улучшите. Да и потом, какое это ребячество и инфантильность - перевешивать свои неудачи, на кого-то из вне!! дескать, мама *запрограммировала* меня на неудачу в личной жизни своей излишней родительской опекой, дескать, мама плохо следила за МОИМ здоровьем и меня, великовозростную дитятю, не уговорила сходить к врачу и т.д. и т.п. Автор, вам самой-то не смешно от таких рассуждений??

Понятное дело, что не всегда и не во всём наши родители идеальны, но ведь и нам самим голова на плечах не для шапки дана, а чтобы думать и принимать самостоятельные решения, устраивая собственную жизнь!

В общем, завязывайте вы уже с этим "разбором полётов" и направляйте всю свою энергию и думы на то, как СЕЙЧАС решить существующие проблемы, что вам нужно предпринять, чтобы сделать вашу жизнь лучше!

melting ice
#4

***, простите конечно, но, прочитав Вас, представила себе страшненького, закомплексованного беззубого нытика, который к тому же мечтает бросить работу и сесть матери на шею.

По теме: Автор, Вы не правы.

@
#5

3+

Джулиана
#6

нечего добавить )

сколько лет-то вам???

#7

мать одна вас растила?

3. программирование есть в любом случае от родителей всегда, даже когда осознав во-взрослой жизни все свои проблемы невероятно сложно в одиночку изменить собственное мировоззрение.

но конечно же чувство обиды на родителя делу не помогут, даже наоборот

#8
marysya85

... Простить и отпустить???

однозначно, а так же понять, что пока обида вас держит, вы не сможите решить остальные проблемы. если хотите конечно идти дальше по жизненному пути без таких глобальных комплексов

Украинка
#9

Скорее всего, Ваша мать (как и все родители) любила Вас как умела, конечно, с искажениями (как все люди). Не надо чувствовать себя сволочью. Просто примите, что душа Ваша до рождения выбрала именно такую маму. Значит, путь к счастью есть и родитель - не основная проблема в Вашей жизни.

Поменяйет работу, это же не конец света. Лучше бы Вы нашли другую работу и маме сообщили, вот, мол, уже нашла, буду в том месте...

Простить - однозначно.

Лада
#10

Мама права, когда нет денег - бросить работу без перспектив - неумно

Мама стралась как умела

А вы не правы

Гость
#11

По идее, логичнее сначала найти работу, прежде чем бросить старую. Или на что вы будете жить? У вас ведь нет запасов, если даже зубы не на что поставить.

А в чем мама не права, я не поняла?

Вы сами сломали зубы. у вас самой выпадают волосы, вы даже не смогли сами найти работу, вас устроила мама, а вы недовольны и этим. При чем тут вообще ваша мама??? С таким же успехом можете соседей обвинять.

#12

Автор, вы сами себе противоречите. Одновременно обвиняете мать в чрезмерной опеке и в то же время в том, что она не отвела вас за ручку к врачу.

Детство кончилось, пора бы уже самой за себя отвечать.

Камфетка
#13

есть родители которые любят своих детей но просто никак внешне не выражают свои чувства к ним. моя мама такая. я никогда в жизне не слышала что меня любят, что мной гордятся и в таком духе.

наверно у вас похожая ситуация, вы ощущаете себя одинокой и брошеной хотя родители рядом. всё изменится когда в вашей жизни произойдут перемены в лучшую сторону, и с этим изменятся ваше отношение к маме. как бы то ни было она самый родной нам человек. пусть и не всегда поступает так как нам бы того хотелось

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: