Гость
Статьи
Имя Алена. Как вам?

Имя Алена. Как вам?

что скажете про это имя? как оно вам? современно ли? подходит ли современной девушке? что скажите о характере девушек с этим именем??

90 франков
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ужасно.

Гость
#52

По моему старомодное.))

Алена
#53

А я ненавижу когда меня называют Леной! Еще в школе помню, в начальных классах учителя докапывались: "А нет такого имени" "А в свидетельстве как записана?" "А это то же самое, что Лена" и т. д. Ох они меня бесили.

Но сейчас уже все прошло, и никто Леной не называет) Алёна, Алёнушка и т. д.))

Алена
#54

Я тоже в паспорте записана "Елена" (1974 г.). т.к. тетки в загсе не пожелали писать Алена, но меня всегда называи Аленой, на Лену я даже не отзываюсь. Просто чужое имя. Разве только полностью, по имени-отчеству. У моей племянницы записано уже Алена (1978 г.).

А поскольку у нас в Украине имена переводят, то в паспорте я теперь вообще Олена. Все же ближе к моему "родному".

А Гузеева - просто глупая женщина, еси мягко.

Ирина
#55

Считаю, что этим именем называются те девушки, у которых нет ничего в голове. Их назвали Еленами, а они начинают выкручивать. Для многих понятие Алена - девушка- *** или безмозглая

Вера
#56

Очень красивое имя, бред полный пишут!!!!!!!!

елена алена
#57

У меня два имени и я горжусь этим не нодо даже спорить это одинаковые имена а тот кто опровергает это просто завидует всем аленам еленам ведь эти имена самые классные просто один вариант разговорный это Алена а другой церковный это Елена

Алена
#58

Я Алена))Начиталась конечно ужаса))))Особенно про *** убило.. Это точно не про меня. Вообщем мне мое имя нра. и по паспорту я Алена!!)А Гузеева-дура.

Гость
#59

Ласковая, ранимая, своенравная, нежная, обоятельная, внимательная, влюбчивая, улыбчивая

рита
#60

Имя человека не значит какой он.

Зимняя вишня
#61

Имя Алёна очень нравится! Хочу так дочь назвать. А имя Лена не перевариваю.

Аленушка
#62

Сами вы *****

Аленушка
#63

И вобще по имени о человеке узнать не возможно ***** любым именем могут назвать а имя алена тут нипричем

Катюха
#64
Рафаэлла

у меня все знакомые Алены - *уки.

Рафаэло вот это точно имя французской про с ти т утки.

Катюха
#65
Ирина

Считаю, что этим именем называются те девушки, у которых нет ничего в голове. Их назвали Еленами, а они начинают выкручивать. Для многих понятие Алена - девушка- ***** или *****

Очень много знаю женщин по имени Ирина---обычно все они алкоголики.

Катюха
#66

Очень приятное имя Алёна и звучит по русски.Славянское имя для русской красавицы.

Катюха
#67
Катюха

Очень много знаю женщин по имени Ирина---обычно все они алкоголики.

Для многих понятие имени Ирина --образ алкоголички Ирки с большой дыркой.Ирка большая дырка.

Влад
#68

Алёна Алёнушка – русское имя!
В нём тайна Российской земли.
Волшебники в призрачном дыме
Из сказки его принесли.

В нём то, что нам душу тревожит,
Лишая покоя и сна.
В нём нежность до боли, до дрожи,
Тепло, что приносит весна.

Кому-то Алёны улыбка
Откроет в любовь свою дверь...
Не шутка Судьбы, не ошибка!
Изменится жизнь вся теперь.

Как будто начертано Богом
Им вместе по жизни пройти.
По этой нелёгкой дороге
Свет счастья вдвоём пронести.

Алёнушка – русское имя,
В России нетрудно найти
Судьба шанс вручила ей ныне,
Волшебным цветком расцвести.

Михаил Иванович
#69

Замечательное красивое имя Алёна подходит для красивой славяночки ,это имя исконно славянских корней.Алёна--огненная ,алая зарница,заря.Некоторые историки связывают его именно со славянскими воинами,,Алёна-цветочек аленький,по старобелорусски.Алёна -имя славянской богини молодости и любви,дочери Лады богини.Девушки с именем Алёна--общительные,коммуникабельные личности умеющие манипулировать теми в ком они заинтересованны.Профессий могут достичь любой,им стоит побороть некоторую леность .Но лучше всего они проявляют себя в обществе.Прекрасные жены и любящие матери.

Frida
#70

У меня все знакомые Алёны - плаксы последние и неуравновешенные. Аж убить охота.

Мисс Очевидность
#71

Какая-то краснощёкая кулёма в платочке представляется, нарисованная на фантике дешевой конфеты фабрики "Красная заря". А рядом с ней - Алёша: в просторных штанах послевоенной моды с широким ремнем и в парусиновых туфлях, простоватый и лоховатый. Такие вот у меня ассоциации с этими именами.

Гость
#72
Михаил Иванович

Замечательное красивое имя Алёна подходит для красивой славяночки ,это имя исконно славянских корней.Алёна--огненная ,алая зарница,заря.Некоторые историки связывают его именно со славянскими воинами,,Алёна-цветочек аленький,по старобелорусски.Алёна -имя славянской богини молодости и любви,дочери Лады богини.Девушки с именем Алёна--общительные,коммуникабельные личности умеющие манипулировать теми в ком они заинтересованны.Профессий могут достичь любой,им стоит побороть некоторую леность .Но лучше всего они проявляют себя в обществе.Прекрасные жены и любящие матери.

Имя этой прекрасной богини - Леля, а не Алена. Не путайте. Нехорошо обижать русских ПравоСлавных богов!

Энджи
#73
Гость

А вы зайдите на соседнюю ветку, где обсуждается имя Татьяна, в основном, тоже негатив ( кроме постов самих Татьян), но Алена на этом фоне точно выигрывает, поживее она как-то.

Имя Татьяна намного красивее деревенского имени Алена. Дадк сравнивать не нужно. И очень многим нравится имя Татьяна.

Гость
#74

Знаю одну Алёну, она всегда называется Леной. И её в принципе все Леной и зовут. Имя Алёна её очень бесит. Ну а официально её зовут Алёна Сергеевна. Ну характер у этой Алёны вообще ужасный. Не хорошая она одним словом. Поэтому я бы так ребенка точно не назвала.

Гость
#75
Катюха

Для многих понятие имени Ирина --образ алкоголички Ирки с большой дыркой.Ирка большая дырка.

Ирина, во первых а не Ирка. Ира это не Ирина для особо тупых. Ира это Ираида. Ирина это Ирина и ни как по другому. Не надо два разных имени приравнивать к одному, а тем более обсирать, неизвестно ещё как можно твоё имя обосрать. И кстати не знаю ни одной Ирины алкоголички, всё это бред сивой кобылы. Все Ирины которых я знаю умницы и красавицы.(а знаю я Ирин очень много).

Гость
#76
Гость

Ирина, во первых а не Ирка. Ира это не Ирина для особо тупых. Ира это Ираида. Ирина это Ирина и ни как по другому. Не надо два разных имени приравнивать к одному, а тем более обсирать, неизвестно ещё как можно твоё имя обосрать. И кстати не знаю ни одной Ирины алкоголички, всё это бред сивой кобылы. Все Ирины которых я знаю умницы и красавицы.(а знаю я Ирин очень много).

А какого хрена эта Ирина оскорбляет имя Алёна?

Гость
#77
Антея

Алена- хохлятская буренка

Антея - кусок *** на палочке

Гость
#78
йййй

У меня только одна знакомая с таким именем. Насчет cyки в точку, хуже её не встречала за всю жизнь :) Но ХЗ, вдруг встречу хорошую девушку с таким именем, поменяю мнение :)))

Предыдущий ответ в точку. Лаже хуже я бы сказала

Гость
#79
О В Е Н

у меня сестренка двоюродная) Алёнка,ей 12 лет,так что как с мужиками говорить рано)))) а так она очень добрая,милая,очень хорошо учится,любит дома посидеть что-то поделать,но это может "пока")))

а у нее сестра родная (13 или 14 ей ща)Алиса,вот это оторва,стерва та еще!причем проявилось это в детстве))) наверное вырастет и будет как ╧9 пишет)))))

Привет

Гость
#80

Такая же фигня. Ненавижу когда называют Лена. Прямо бесит. Но лучше мы будем трижды *уками .как нас считают. Так проще. Меньше желающих на потребительские отношения. И кстати.. Большенство врут. На самом деле в паспорте они Лены. Я раньше не любила свое имя. А теперь горжусь им.

Гость
#81
Арика

однокурсница была Алёна, выгнали на 2-м курсе за пропуски, ещё и шалавистая была, по-пьяни могла с несколькими чуваками переспать за ночь. Ещё одна Алёна, соседка, тоже ***, мужу изменяет и всем рассказывает. Подруга была тоже Алёнка, предательница, поэтому бывшая подруга. Сейчас замужем и переспала с лучшим другом мужа

И всё то вы про всех знаете. А про себя ни слова. Как же так? Да тут и так всё ясно. Сколько в вас желчи. Вы же здесь всё свое нутро вывалили. Запомните раз и навсегда! Алена это заркало. Ее отношение к вам ровно пропорционально вашему. Представляю сколько говница вы несете. От вас прям разит. А на самом деле.. Все кто очерняет имя Алёна всего лишь обиженки, не поимевшие ресурсов Алёны. А так хотелось, да?

Гость
#82
Маркиза

Никогда не забуду, как про это имя выразилась Лариса Гузеева, очень в точку (кстати, в этом я с ней абсолютно солидарна). Аленами могут быть девушки лет 12-17. Ну хорошо, допускаю, что до 25. Но вот когда заходит куда-нибудь такая вот расплывшаяся бабень заметно в возрасте и представляется Алена, то это по меньшей мере смотрится комично.



Меня, кстати, тоже смешат вот такие Алены за 40, когда уже давно не девочка, но с детским именем. А уже если фигурка далека до стройной, да волосы какого-нибудь черного или темнокаштанового цвета, да грубые черты лица (Аленами ведь хотят быть не только красавицы))))))) - это просто туши свет!!!!!

Имя Алена слишком ко многому обязывает - прежде всего соответствовать стереотипу "светленькая, маленькая, изящная, молоденькая"

Гузеева тупица с закисшими мозгами и далеко не с идеальной фигурой. Красотка блин нашлась. А почему вы навязываете свои стереотипы. Вот и соответствуете.хотя вряд ли бабы навязывающее свое мнение ему же соответсвуют.

Гость
#83
мара

первый раз с вами согласна на 1000%!

Помню как после 35 летней тетки Гузеева это и сказала. Я сразу вспомнила знакомую мужа, у которой уже 2 детей, а она все в девочках ходит, Аленушка блин.

Зависть на лицо

Гость
#84
Гость

Зто Елена, обычное , ранее очень распространенное, на данный момент , редкое. Записывать в ЗАГСах Елен Аленами ( т. к . Алена - производное имя от Елена) стали относительно недавно, т. к существовали определенные нормативные документы, на данный момент ребенка можно называть как угодно .

Раньше многие Елены представлялись именно Аленами, т. к на начало/конец 70-х годов в каждом классе было по 6-10 Елен.

Сейчас Алена, вроде, стало самостоятельным именем, но для нас , поколения 70-х -это самое банальное имя, которое его владелица решила переиначить "по-фирменному" и попыталась уйти от баналиности, а на самом деле, выглядит матрешкой в кокошнике и джинсах.

Кстати," Ален по паспорту" ни одной не знаю, они, наверное, еще маленькие, а из знакомых так детей никто не назвал.

Недавно пришла новая , достаточно молоденькая сотрудница и представилась Аленой, позже я увидела ее инициалы -Е.Е., т.ч все таже история.

Очень интересненько. Кокошник и джинсы. Креативненько. Но у Елены с Алёной абсолютно ничего общего.

Гость
#85
Петух в курятнике

Все Алёны слабые на передок. И ещё им по-моему без разницы, с кем спать- спят прям с дедушками

А тебе прям завидно😂спят со всеми. И с дедушками.. А вот с тобой нет... Как же так то? Прям обидненько-обидненько

Гость
#86
Гость

Потому что еще совсем недавно имени Алена просто не было, это производное от Елена, и также как Ольги представлялись Лелями,

Марины-Ринами и.т.д., Елены , которых было столько, что, как сецчас ходит анекдот про Настенек ( вопрос работника ЗАГСа: " У вас мальчик или Настенька?"), раньше шутка была у молодых людей, когда подходили знакомиться " Девченки, кто не Лены, имена назовите".Ну реально, годы рождения от 70-до 84 , большинство Елены, поэтому многие настаивали , чтобы их называли только Аленами, сути это не меняло, конечно.

А потом "воля"-называй хоть кабачком, поэтому появились " паспортные Алены", но для тех, кто учился в классах с большей половиной девочек - Елен, это имя как самостоятельное не воспринимается.

Брехня полнейшая. С чего вы вобще это взяли. Я 81.и я по паспорту Алёна. А кто пытается назвать меня Леной получает по башке трухлявой. Называя человека другим именем вы ломаете судьбу. Так что все кто считает что это одно и то же-идите нахрен

Гость
#87

Мне очень нравится, сама хотела бы быть Аленой

Гость
#88
Гость

7, так вы по паспорту кто? Алена и Елена абсолютно разные имена. Не знаю, почему некоторые люди их принимают за одно. Елёнами тогда уж звали бы)). Точно также не понимаю, как некоторых Игорей Егорами называют (Игорь-ИгОр-Егор, такой что ли процесс сокращения).

Елена это церковное имя Алены

эстет
#89
Катюха

Для многих понятие имени Ирина --образ алкоголички Ирки с большой дыркой.Ирка большая дырка.

Катюха - шлха.

Гость
#90
Ирина

Считаю, что этим именем называются те девушки, у которых нет ничего в голове. Их назвали Еленами, а они начинают выкручивать. Для многих понятие Алена - девушка- *** или безмозглая

Плш нх

Гость
#91

Алёна- древнерусское языческое имя, в то время как Елена- христианское. Эти два имени не связаны между собой никак. Не слушайте " умников" , которые льют грязь на имя. В отличие от Светок и Танек, Алёнку грубо назвать не выйдет. Мне лично моё имя очень нравится. Кстате, читала на форуме, что девушка хочет назвать сына Ставром- так тупицы с форума опять же сказали, что это имя одного придурка из сериала, и не знают даже, что был такой богатырь очень известный. Я сейчас не привязываюсь именно к тому, устаревшее имя или нет, а только к тому, что обо*рать можно любое хорошеее имя. Не слушайте никого- решать Вам.

Гость
#92
Гость

Елена это церковное имя Алены

"Алёна"- это языческое древнерусское имя, которое еще было до прихода христианства. А "Елена" пришло только с христианством.

Гость
#93

ублюдское имя я его всё трахал блятьт это *** какой даун придумал имя апёна а ещё они уродливые *** чтобы их всех roda rollada переехал я ещё я Меня зовут Кира Йошикаге. Мне 33 года. Мой дом находится в северо-восточной части Морио, где расположены все виллы. Я не женат. Я работаю в универмаге Kame Yu и прихожу домой не позднее 8 вечера. Я не курю, но иногда выпиваю. Я ложусь спать в 11 вечера, и убеждаюсь, что я получаю ровно восемь часов сна, несмотря ни на что. Выпив стакан теплого молока и потянувшись минут двадцать перед сном, я обычно без проблем сплю до утра. Словно ребёнок я просыпаюсь утром без всякой усталости и стресса. На моём последнем осмотре мне сказали, что у меня нет никаких проблем со здоровьем. Я пытаюсь донести, что я обычный человек, который хочет жить спокойной жизнью. Я забочусь о том, чтобы не утруждать себя какими-либо врагами – победами и поражениями, которые могли бы потревожить мой сон. Вот как я отношусь к обществу, и я знаю, что это приносит мне счастье. Хотя, если бы мне пришлось сражаться, я бы никому не проиграл.

Гость
#94
Ирина

Считаю, что этим именем называются те девушки, у которых нет ничего в голове. Их назвали Еленами, а они начинают выкручивать. Для многих понятие Алена - девушка- *** или безмозглая

ирка в !опе дырка

Гость
#95
Ирина

Считаю, что этим именем называются те девушки, у которых нет ничего в голове. Их назвали Еленами, а они начинают выкручивать. Для многих понятие Алена - девушка- *** или безмозглая

не завидуй ырка дырка

Гость
#96
елена алена

У меня два имени и я горжусь этим не нодо даже спорить это одинаковые имена а тот кто опровергает это просто завидует всем аленам еленам ведь эти имена самые классные просто один вариант разговорный это Алена а другой церковный это Елена

чушь полная церковь еще приплела

Гость
#97
Катюха

Очень много знаю женщин по имени Ирина---обычно все они алкоголики.

ирка - алкоголичка)))))))))))))))))))) фу стрём.
а мне нрава - Настя!!!!! Настёна.
Анастасия.

Гость
#98
Катюха

Для многих понятие имени Ирина --образ алкоголички Ирки с большой дыркой.Ирка большая дырка.

ирка дырка

Гость
#99
Мисс Очевидность

Какая-то краснощёкая кулёма в платочке представляется, нарисованная на фантике дешевой конфеты фабрики "Красная заря". А рядом с ней - Алёша: в просторных штанах послевоенной моды с широким ремнем и в парусиновых туфлях, простоватый и лоховатый. Такие вот у меня ассоциации с этими именами.

дырка это ты опять?

Гость
#100
Михаил Иванович

Замечательное красивое имя Алёна подходит для красивой славяночки ,это имя исконно славянских корней.Алёна--огненная ,алая зарница,заря.Некоторые историки связывают его именно со славянскими воинами,,Алёна-цветочек аленький,по старобелорусски.Алёна -имя славянской богини молодости и любви,дочери Лады богини.Девушки с именем Алёна--общительные,коммуникабельные личности умеющие манипулировать теми в ком они заинтересованны.Профессий могут достичь любой,им стоит побороть некоторую леность .Но лучше всего они проявляют себя в обществе.Прекрасные жены и любящие матери.

брешите дядя