Гость
Статьи
Если занизили оценку в …

Если занизили оценку в университете

вы подавали аппеляцию?Кто ее рассматривал?В чью пользу разрешался спор?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Эххх
#1

автор, а оно вам надо?

Гость
#2

я бы забила

Автор
#3
Эххх

автор, а оно вам надо?

А у вас была такая ситуация?

Эххх
#4

Автор, а сколько вам лет?

Просто за столько лет учебы чего только не случается - и не справедливости, и обиды, и радости, и горести.

Если так ж..пу рвать из-за каждой оценки -надолго ваших нервов не хватит, хранический депрессняк получите.

В жизни, автор, много несправедливости, но надо знать когда отстаивать свое нужно, а когда просто философски отнестись к ситуации дабы не мотать нервы себе из-за того, что этого вовсе не стоит.

аут
#5

вы подавали аппеляцию?

друган подавал на юрфаке учится. че то там у него по административке поставили "3", а он хотел "5". подал в деканат аппеляцию или заяву

Кто ее рассматривал?

вроде декан или зам декана по учебе (не точно - все с чужих слов). принимал декан с тем преподом.

В чью пользу разрешался спор?

поставили "4".

Что он пережил? - надо добавить вопрос - репутацию скандалиста и плакальщика. Под конец сказал а *** мне это было надо....

аут
#6

в технаре одна девка с другой группы хотела переправить 4 на 5. заяву не взяли а послали на пересдачу в другую группу. (в нашу).

тащила 2 билета и по обоим получила "3". на третьем - были крокодильи слезы - получила "2".

препод хотела ей переправить в ведомости и зачетке на "3", но она вовремя остановилась и быстро убежала из кабинета.

аут
#7

И наконец расскажу про себя. Учась на заочке и получая 5 и 4 по большинству предметов захотел красный диплом. Сразу получил 3. Хотел пойти на пересдачу, но и на следующих двух предметах получил 3. Последний "3" - это "2". Препод пожалел нас и всем поставил 3. намек понятен?

аут
#8

Оспаривал не оценку, а место практики - по диплому не мог найти, нашел по смежной специальности. Ответственная за практику завернула назад. Мол не подходит и всё. Пошел к декану на прием. Тот распорядился чтоб засчитали. Блин меня потом постоянно таскали в деканат из-за этого, ну не могли многочисленные замы декана поверить в такое. Четыре раза ходил давать объяснения и отписываться.

Ну тут или вылет с последнего курса или диплом.

Автор
#9
аут

вы подавали аппеляцию?



друган подавал на юрфаке учится. че то там у него по административке поставили "3", а он хотел "5". подал в деканат аппеляцию или заяву



Кто ее рассматривал?



вроде декан или зам декана по учебе (не точно - все с чужих слов). принимал декан с тем преподом.



В чью пользу разрешался спор?



поставили "4".



Что он пережил? - надо добавить вопрос - репутацию скандалиста и плакальщика. Под конец сказал а *** мне это было надо....

Аут,почему это он получил репутацию скандалиста и плакальщика?Если его завалили,то наоборот он отстаивал свои права,что для юриста немаловажно.Не думаю,что он первый и последний,кто подал апелляцию,гавнистых преподавателей надо ставить на место

Автор
#10
Эххх

Автор, а сколько вам лет?

Просто за столько лет учебы чего только не случается - и не справедливости, и обиды, и радости, и горести.

Если так ж..пу рвать из-за каждой оценки -надолго ваших нервов не хватит, хранический депрессняк получите.

В жизни, автор, много несправедливости, но надо знать когда отстаивать свое нужно, а когда просто философски отнестись к ситуации дабы не мотать нервы себе из-за того, что этого вовсе не стоит.

у меня немного другая ситуация,а не банальная прихоть:"не хочу 3,хочу 4", "не хочу 4,хочу 5".

Хочу услышать конкретные примеры вас,ваших знакомых,самих преподавателей

Гость
#11
Автор

у меня немного другая ситуация,а не банальная прихоть:"не хочу 3,хочу 4", "не хочу 4,хочу 5". Хочу услышать конкретные примеры вас,ваших знакомых,самих преподавателей

А какая у вас ситуация??! вы сначала свою расскажите, а потом уж может вам тут и свои истории расскажут...

аут
#12

Аут,почему это он получил репутацию скандалиста и плакальщика?

потому что декан долго отсылал его на другой день, в другое время. потом выдернул в совсем неподходящий для него момент на эту переигзаменовку. оставил его на 40 минут а сам свинтил покурить. вернулся злой и наорал на него за каких то там распиздяев. потом еще 40 минут ждали этого препода с лекции. пришел тот, они опять куда то ушли.

когда вернулись декан спрашивал его по ВСЕМ предметам и задавал очень каверзные вопросы. потом секретутка, сидевшая рядом сказала вот ходют тут разные зазнайки.потом зашел еще один препод (вкативший трояк). послушал и говорит, чё мол Ваня, мой предмет тож бушь перездавать?".

ну и вот.

крашена
#13

пересдавала на 5м курсе психологию за 1 курс по причине "красного диплома". Договаривалась лично со всеми, т.е. сначала - беседа с деканом, объяснила мотивы и причину предыдущей низкой оценки. Написала просьбу-заявление на его имя на пересдачу. Пошла к завкафедрой психологии - поговорила с ней, написала заяву чтоб мы разрешили пересдачу тому же преподавателю с другим курсом. Пришла, пересдала. В зачетке исправили и поставили "исправленому верить", в деканате составили приказ о пересдаче и об изменении в зачетной ведомости за 1ый курс. Но, у меня не было ни с кем конфликтов, причина изначальной низкой оценки была не мое незнание, а пропуски по болезни.

аут
#14

гавнистых преподавателей надо ставить на место

хм. интересная мысль. почти все кто пересдавал или "ставил на место" потом говорили "да ну их ***". вот это точно было.

Гость
#15

Лучше думай, где работать потом будешь и нужна ли твоя профессия на рынке труда сейчас, а не хернёй страдай.

НИКОМУ твои оценки не нужны, если только не собираешься переводится в другой ВУЗ, или в магистратуру-аспирантуру конкурс.

Автор
#16

Всем огромное спасибо,проблема уже решена))

to гость 15,не волнуйся ты так за меня,все схвачено))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: