Гость
Статьи
мелочные люди

мелочные люди

Что в вашем понятии мелочные люди? Как отличить таких людей от тех, кто просто умеет "ценить копейку"?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
что делать
#1

Мелочные жалеют на необходимое, хотя список необходимого у них и так небольшой. Ценить копейку - это планировать, не покупать фуфло и иногда позволять что-то на радость себе и близким, соответственно доходам.

Гость
#2

высчитывают выгоды и экономят на близких

Антонина
#3

Девченки сложились на подарок, я знала, что это деньги, они мне нужны были. Мы зашли в бухгалтерию с подругой, в расчете выяснилось, что я ей должна ту же суму.Она тут же забирает подарочные деньги остальных девченок, я осталась без подарка. Бугалтерия в следующий месяц сделала бы перерасчет, праздник был испорчен, так стало на душе пусто, пусто. А ведь недавно я подарила, как наставник этой подруге авансом большую сумму денег, для развития ее собственного бизнеса. Какой закон я нарушила? Подруга оказалась мелочной? А ведь предстоит строить отношения и дальше. Как быть?

Жабка
#4

Я знакомой к рождению ребенка подарила кое-какие вещи, новые! теперь, когда я на сносях, она позвала меня к себе посмотреть ее вещи, бывшие в употреблении. Она хотела за них деньги, включая те вещи, которые я дарила. Меня чуть не стошнило. Я ни одной вещи своей старшей дочери не продала, все даром отдавала.

лостик
#5
Жабка

Я знакомой к рождению ребенка подарила кое-какие вещи, новые! теперь, когда я на сносях, она позвала меня к себе посмотреть ее вещи, бывшие в употреблении. Она хотела за них деньги, включая те вещи, которые я дарила. Меня чуть не стошнило. Я ни одной вещи своей старшей дочери не продала, все даром отдавала.

эт точно ***... меня бы вырвало прям ей на коФтачки.

Гость
#6

Мелочные люди это, те люди которые не хотят кормить и поить на халяву любых девушек.Не дают знакомым на бухалова ни в долг ни так.Не подают милостыню нищим.Их девиз: каждый платит за себя в этой жизни.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: