Гость
Статьи
Учитель и ученик

Учитель и ученик

Мне 32 года. Пол года работаю в школе, веду и в 11-х классах. И вот один 16-летний юноша стал проявлять ко мне знаки внимания. сразу я не придавала значения его комплиментам, его привычке наклоняться слишком близко, когда смотрит оценки в журнале и подобным мелочам. Салбые подозрения на излишнюю симпатию кл мне были, но как-то отметались разумом: я же не девочка-практикантка, а взрослая женщина. Но случай, который произошел на праздновании 8-го марта мня просто привел в ступор. Он вручал мне подарок от всех 11-х классов. Я поблагодарила его и собиралась уже уйти, но он как-то повернул меня к себе поцеловал в шею. Ладно б еще в щечку, типа поздравления, хотя и то мне было б неудобно, а этот поцелуй был как поцелуй для женщины, а не для учителя. И произошло это все перед открытыми дверями учительской. Теперь как не знаю, как возвращаться на работу и какие сюрпризы ждут меня дальше. Наверно, лучше всего делать вид, что ничего не произошло. Ну а вдруг не получится....

Учитель
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Я практикант, но могу вам посоветовать сделать лицо кирпичом. Как можно холоднее и серьезнее выражение лица пусть будет, чтоб все партийно так.=) Помогает.=) А то излишне расслабишься, слишком приветливое и безобидное выражение лица станет, так сразу... И что значит не получится сделать вид, что ничего не произошло? А тогда вы что делали? Разве не сделали вид, что ничего не произошло? А щас тем более сто лет в обед.

Учитель
#2

Приветливое и безобидное выражение лица у меня как раз и есть, изменить мне его вряд ли удастся. Реально расчитываю свои способности - не смогу. А тогда я покраснела (ну так получилось), собрала по-быстрому вещички и ушла домой. Он сразу ушел. Просто если он будет себя вести по-тихому, можно действительно сделать вид, что ничего не было. А если нет? Кто знает, что еще ему в голову придет..

#3

Ну, как это вы не можете сделать холодное, отстраненное и ничего не понимающее лицо? Не реагируйте на его намеки. Типа вы такая не понимающая ничего.

гость
#4

Уважаемая Учитель, Вы уже пошли по пути фальши - позволяете ему делать то, чего он себе напридумывал. Это обернется горем. Сделайте так: вызовите его один на один, и предложите пойти испытания, которые покажут ему самому, кто он есть. Поскольку предполагаю, что Вы человек благородный, составьте ему такие испытания, которых он не выдержит, т.к. он уже в Вас женскую кротость и добродетель не уважает, а топчет их. Когда он испытаний не пройдет, Вы ему объясните, что это по причине его юности, тогда не будет мстить. Испытания - идете в хоспис и просите главврача позволить поухаживать за самый тяжелым и одиноким больным ( это разрешат - проверено) , проводите там не менее часов - Вы увидите, что он не выдержит. Далее, берете его с собой на экскурсию с детьми средних классов, едете на весь день ( скоро каникулы) и просите его отвечать за мальчиков - сбежит. Можно много придумать дел и проверок, главное, чтобы это было естественно, и частью Вашей реальной жизни. Дайте ему понять, что он по психофизиологическим причинам не может быть рядом с Вами. Возможно, это самый сложный экзамен для Вас самой. Вашу тему сохраню, зайду и , если надумаете что-то творить , поддержу.

Гость
#5

классика жанра )

#6

Почему-то создалось впечатление, что он поспорил с кем-то из одноклассников, что сможет вас охмурить

Учитель
#7

Может и классика жанра, но не с такой же разницей в возрасте. Ладно мне б еще лет 25 было, а так... Выгляжу я, конечно, неплохо, ну ж не на 20. Насчет, поспорил, может быть. Но интересно, если б выиграл спор, как бы он им это доказал. По поводу влюбленности, так как бы не похоже. Ведет он себя со мной без какого-либо смущения, а в случае влюбленности, думаю, он бы все-таки стеснялся как-то проявлять открыто свои чувства. А вообще мальчик он симпатичный и воспитанный. Я вот думаю, может, перетерпеть его такой странное поведения - скоро ведь окончание учебного года. Главное, чтоб его поведение не выходило за рамки приличия, но судя по последнему поступку, рамок, видно, нет. Хотя ну нормальный же парень.

Учитель
#8

Может, если б я пришла в школу в возрасте помоложе, я была бы готова к таким вещам. а тут как-то совсем не ожидала. Частично я признаю и свою вину - с учениками у меня довольно простые и либеральные отношения. Но ни у кого другого, кроме этого юноши, это не вызвало ненормальной реакции.

Гость
#9

тут важно, какую реакцию вызвала его ненормальная реакция у вас )

#10
Учитель

Хотя ну нормальный же парень.

Ну трaхнись с ним ,раз он нормальный.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11

я тоже училка

со студентами разница в возрасте 5 лет

тоже ходят охмуряют)

Учитель
#12

Была б разница лет в 5, кто знает, как я отреагировала бы в этом случае.

Учитель
#13

А насчет "трахнись", так как-то мужу изменять не хочется и маленький он сильно

gostj
#14

ой автор сочувствую была в такой ситуации... все аж вспомнилось от вашей темы...брр

Учитель
#15
gostj

ой автор сочувствую была в такой ситуации... все аж вспомнилось от вашей темы...брр

Как у Вас все разрещилось?

gostj
#16

Учитель, я не очень хотела бы писать об этом здесь, могу сказать, что пережить все это мне было трудно, я очень переживала, стресс был настоящий. У нас правда разница в возрасте была меньше намного, но я думаю это не так и важно. все закончилось тем что он ушел из школы с неудом по поведению. не сам ушел, оно понятно. я не знаю что вам посоветовать.

gostj
#17

наверное самое оптимальное это лицо кирпичом - я не вижу твоих заигрываний, взглядов, я не понимаю твоих сигналов, тебя для меня нет. может надо бы поговорить, но ведь мы ж не со взрослыми людьми имеем дело, а с подростками в самый сложный период их жизни. Никогда не знаешь, на какую почву упадет самое мягкое, доброе и разумное слово и как он будет поступать дальше. а вы же на работе, вы взрослый человек. разговаривая с ним вы и себя подвергаете опасности. и вспомните себя в этом возрасте. я вот помню в его возрасте влюбилась как сумасшедшая, мне казалось что ЭТА ЛЮБОВЬ самая настоящая, навсегда, что она все переборет, боже мой сколько было сил, какие крылья за спиной, какая страсть и вера... а сейчас посмотрю и смешно. но тогда... не знаю как бы перенесла если бы ктото принялся эту любовь топтать

gostj
#18

учитель мы можем с вами пообщаться, может быть?

gostj
#19

а он ведь сейчас школу уже заканчивает? потерпите, немного осталось

Учитель
#20

Завтра в школу. Посмотрим, что будет. А вот насчет разницы в возрасте, если б была меньше - не знаю, что было бы тогда. Он очень приятный молодой человек. И каких-либо грязных приставаний или намеков с его стороны не было, все как-то в полутонах. Может поэтому мне и тяжело резко ему ответить. Да и сама по себе я человек мягкий. Я уже думаю, может я ошиблась, может показалось... Все-таки 16 лет разницы, вряд ли возможны какие-то эмоции сексуального характера у него ко мне. Хотя с другой стороны вряд ли по ошибке можно обнять за талию и поцеловать в шею вместо щеки. Вобщем, подожду, что будет дальше, а пока надо пытаться делать вид, будто ничего не случилось.

Учитель
#21

Сегодня в школе его не было. Я уж думала спокойно день пройдет. Но мы увиделись с ним после школы в супермаркете. И нет чтоб просто поздороваться, он подошел, взял меня за руку и потом спросил как дела. А я в очередной раз стояла и тормозила, даже руку не забрала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема