Гость
Статьи
Какую сумму не жалко …

Какую сумму не жалко отдать на подарок начальнику?

На работе собирали деньги на подарок начальнику - по тысяче рублей. Зарплата 35 тысяч. Сказала что могу дать максисум 500 руб. Испортились отношения с коллегами. А вы какую сумму считаете адекватной на подарок именно начальнику а не коллеге?

Лепесток
16 ответов
Последний — Перейти
Одинокая птица
#1

500рэ максимум. Мы правда так и коллегам скидываемся.

Много это 1000 рублей. Иной раз подруге, сестре такой подарок не купишь, а тут нач-к какой-то...

Гость
#2

Мы собираем всем и по всем поводам по 5 евро.

Гость
#3

Средняя зарплата чистыми 2000 евро плюс пару сотен больше или меньше, вот и считайте какую сумму не жалко.

Гость
#4

Вроде 5:20=0,25 процент оз зарплаты

По 20 евро только друзьям.

#5

При такой з/пл - 500р, не больше

Гость
#6

мы собирали в том году по 800, зарплата была 24.. (part-time)

Алена
#7

а мне и рубля жалко было бы! Он нас в зарплате всех обманул, так мы ему мышь дохлую под дверь подложим)) пусть в обмороке поваляется в свой день рождения ))

***
#8

Бедные, бедные начальники, как они любят подарочки. А не назвать ли это ВЗЯТКОЙ от коллектива? Наглые такие. Мой сын, после школы устроился с з\пл 5000руб, на подарок собирали по 500руб. БЕССОВЕСТНЫЕ!

Кто знает, как найти сайт президента и попросить его посодействовать в этом вопросе. Сколько можно обдирать нищих?

Гость
#9

8, Начальникам подарочки не нужны. Тем более всякое г.., которое обычно дарят подчиненные. Это все старорежимные традиции, которые напрягают всех. На работе нужно только работать и получать зарплату, ихмо.

Брэдди
#10

9, согласна. Важно внимание, а не хлам, который обычно дарят. А тратить с чела по штуке на то, чтобы некурящему спортсмену дарить опупительный кальян, как придумали на моей прошлой работе, дебилизм. С 15 человек собрали. На фуя ему такие подарки от нищих по сравнению с ним работников? :) Задумщики идеи обижаются ж еще. Я, честно говоря, вообще сдавать не стала. Нет денег и до свидос. Коллегам на др, конечно, всегда скидываюсь :)

Гость
#11

Работа- это место для зарабатывания денег. Все эти сборы на подарки нах не сдались. Насракать на на рук-во и коллег - тупо делаешь свою работу, получаешь бабулечки, а жизнь начинается после 18-00 с бабулечками в кармане.

Гостья
#12

У меня мама начальница.Ей как-то сотрудники на день рождения подарили золотые серьги,а у неё уши не проколоты)))

Лиза
#13

В зависимости от вашей зарплаты.

Гость
#14

А я 18 тыс получаю (гослужба), а на подарки блин по штуке собираем. жесть..

Гость
#15

гоССлужба

Грейс
#16

смотря где работаете))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: