Гость
Статьи
Приходят ли вам в …

Приходят ли вам в голову такие мысли...

Не знаю, есть ли люди, которым приходят в голову такие же мысли...
Порою, когда гуляю по кладбищу, приехав на могилку к своим предкам, смотрю на красивые богатые надгробия 18-го - 19-го века или на скромные блокадные холмики и вазы, мне в голову всегда приходит мысль, а что было бы, если бы вдруг в один миг эти люди все ожили. Особенно такие мысли приходят именно на старых кладбищах (я из Петербурга). Ведь какой пласт истории, нравов сразу же воскрес! К тому же я считаю, что тогда люди были лучше, чище, интереснее... Сколько бы они могли бы нам вдруг рассказать!
Или еще: порою думаю, что было бы, если бы не было 41-45 годов с этой войной! Или Белофинской. Или вообще 17-го года. Ведь сколько бы людей (и каких людей!) дожило до наших дней. И тогда мы жили бы лучше (в нравственном плане), а история пошла бы по-другому. Почему-то особенно жаль, что была ВОВ и Революция, изменившая жизнь моего города, людей, быт, архитектуру.
Еще приходят мысли, вот так бы взять и попасть на день, на месяц туда, в прошлое моего любимого Петербурга, посмотреть, как они жили, каков был мой город тогда, с неразрушенными еще соборами и церквями, с. целыми дворцами, с живыми людьми той эпохи.
Вообще порою кажется, что грань между прошлым и настоящим весьма условна, что она призрачна, что можно как-то взять и переступить ее, только люди еще не придумали как. Порою даже физически ощущаю, что это возможно. Не знаю как, но возможно.
Не надо думать, что у меня больна голова. Я действительно живу с такими мыслями, между реальностью и вымыслом, между фантазиями и объективностью.
Спасибо всем, кто понял.

Дайкири
14 ответов
Последний — Перейти
фф
#1

мужука тебе надо хорошего)

Гость
#2

если хочиш побывать в прошлам а также в будущем то тибе нада научиться астральным путишествиям и асознанным снавидениям

http://aing.ru

на этам сайте есть все книги и аудиокниги для абучения таким путишествиям

Гость
#3

автор,я такая же как Вы!)

так же мыслю...

И жалею что Питер уже не тот,совсем не тот.Изобрели бы машину времени,я увидеть хотела бы всех исторических личностей,императоров,даже Революцию своими глазами,оставаясь незадействованной.И кладбища волнуют...И "неузнанные истории".

Что говорить,даже няню Пушкина Арину Родионовну,и ту на Смоленском кладбище потеряли(место захоронения неизвестно).Но эта великая сказочница покоится там...И вообще мысли-может под автодорогами,где мы буднично ездим каждый день сохранились какие-то историческе "памятники",часть того же старинного кладбища на Смоленке

Гость
#4

Автор, ну люди же вспоминают свои прошлые жизни под гипнозом. Поищите специалиста. Не знаю, правда, сколько это стоит. Не факт, конечно, что вы жили именно в те времена, на которые хотите посмотреть, но мало ли...

.
#5

"... мне в голову всегда приходит мысль, а что было бы, если бы вдруг в один миг эти люди все ожили..."

По всем правилам спать надо по ночам, а не предаваться нелепым фантазиям.

Но если бы им последовать, то ни к чему, кроме катастрофических последствий, это не смогло бы привести. Потому что Ваш вопрос: "А что было бы, если бы вдруг в один миг эти люди все ожили?" наводит на мысль, что тогда жилищные проблемы, которые и так уже давно испортили народ, просто похоронили бы и живых, и воскресших из мертвых. А до этого стало бы окончательно не протолкнуться не только в Москве и Питере, но и по всем городам и весям. Да и кормить эту ораву было бы нечем. А по сути и незачем. Так что не гневите судьбу и не уповайте на чудеса, которые противоречат воле Божьей. Не трогайте усопших, многие из которых вовсе не обрадовались бы, повидав нынешний мир.

Короче, типун Вам на язык.

ИзАмерики
#6

Нет, не возникают, но я люблю по старинным кладбищам ходить , особенно осенью-так умиротворяет, такая терапия потрясающая, никакого психолога не надо.

Miss
#7

Автор, я такая е, как Вы. Только кроме того, что Вы написали, мне бы хотелось очутиться в прошлом (лет 100 назад) и посмотреть, как жили мои предки, прийти к ним в гости, посмотреть, как они выглядели)))Тем более я составляю свое древо, ох, как это было бы интересно!=)

иголка под ногти
#8

Автор,вы счастливая,у вас других проблем нет,вот и мысли такие.

Инэс
#9

Нет,Автор.Прошлое меня не привлекает.Я будущее люблю.А прошлое-сгнило и ушло и слава богу ! Вот будущее - это дааа...Только представьте себе:люди стали совершеннее,высокоразвитая цивилизация шестой расы,все сплошь с паранормальными способностями,все добры,честны и милосердны . И так будет !Когда-нибудь,а может скоро !:))А что в прошлом копаться ? Люди были тогда далеки от идеала.

Гость
#10

Мне тоже это очень интересно. Я уверена, что после смерти можно будет познакомиться с кем-то из того времени, может со своими предками... Хотя боюсь, я их давно разочаровала.

#11

А я думаю,если действительно оказаться в прошлом, то реальность окажется гораздо хуже романтических мечтаний. Точно такие же люди были,как и сейчас,и в будущем такие же будут. Просто с высоты времени вся эта мышиная возня отбрасывается и видится только прекрасное и чистое. лет через ..дцать будем по сегодняшнему времени тосковать

Гость
#12

11, набожнее люди были, не такие же

Инэс
#13
Гость

11, набожнее люди были, не такие же

Публичные дома посещали только так.Пьянство,безделье богатых людей,азартные игры,разврат...Набожность ещё не значит истинная вера в Бога.

Гость
#14

мимит

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: