Гость
Статьи
Девушки кому 20 …

Девушки кому 20 лет!Вам не приходили в голову мысли что вы мало достигли за свою жизнь?

Может кому то это покажется смешным, но меня доводят до депрессии мысли,что к 20 годам я мало чего достигла.Те кому двадцать лет, вас посещают такие мысли?

Двадцатилетняя
35 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Да, бывает такое. Всегда рядом есть кто-то, кто в твои годы достиг большего.

Гость
#2

мне почти 20, я думаю я нормально уже достигла для своего возраста: у меня есть муж, сын, квартира своя, машина, институт заканчиваю...

Гость
#3

Мдя, тока что можно сказать, школу закончили, и всё туда ж - достижения им подавай!

Юка
#4

ну я в 20 лет уже три года жила отдельно от родителей, работала на хорошей работе, получала достойную зарплату, то есть никак не зависела от родителей, в 21 закончила универ и вышла замуж, считаю, что для 20 лет неплохо.

Гость
#5

Номер 2, да не ваши родители или ваш муж с его родителями, а вы сами чего достигли!)

Гость
#6

Я в 25 еще ничего не добилась.

Гость
#7

а я в 20 только институт заканчивала и только начала работать, больше для практики за копейки. жила с родителями, не было ничего своего и самостоятельности. никто тогда из одногруппников/одноклассников ни о чем таком не думал. лет с 25 стали меряться

7
#8

мне 27, 2 в/о, развод, 2 половых партнера, зарплата 3500$, машины нет, все деньги сливала на учебу и путешествия. ощущение, что достижений как то мало, в принцпе все ценю что есть, просто знаю, что пару лет проплевала в потолок, была трусливой и нерешительной, что конечно мешало и в работе и в личной жизни и вообще самореализации. к 27 вздохнула свободно и только жить начинаю как я хочу

Юка
#9

Ну да, в 20 лет как-то странно сравнивать достижения, тк многие еще учатся. В 25 лет совсем другое дело, уже примерно видно, кто чего стоит в этой жизни. Я еще во Франции поучилась к 20 годам

7
#10

и потом мое главное достижение это и есть избавление от тараканов )) материальное это ничто, важно научились ли мы жить в гармонии с собой )

#11

хе-хе-хе, как раз об этом думаю со вчерашнего дня:) Я понимаю, что у меня все вроде бынеплохо, даже хорошо, но ведь могла бы уже и .., и .., да еще и вот тем заняться.. Радует, что мне еще только 21, буду верить, что всё еще впереди))))

#12

9, эх.. и во Франции я не была..

Юка
#13

Правда в 20 лет, когда почти все развлекаются, путешествуют, ходят по клубам, я света белого не видела. Закончила факультет экономики ГУ-ВШЭ с красным дипломом, при этом еще и усердно работая. Было очень,очень, очень трудно. Сейчас об этом не жалею, тк потом просто работать (без учебы) казалось халявой:) Ну и после окончания универа мы с мужем стали пушетествовать, в 24 года купили квартиру, в 26 родили ребенка. В принципе на жизнь не жалуюсь, но было реально тяжело в 20 лет.

Груша
#14

обалдели совсем - в двадцать лет какие к одной фене достижения? к 30, это уже более реально. а настоящее познание себя начинается, как правило после 30.

Гость
#15

Какие нафик достижения в 20 лет? Можно считать достижением поступление в хороший вуз на бесплатный? Ну тогда у меня достижение. А ещё с 18и лет живу одна, в США, училась и учусь до сих пор. Мне 25, мужа нет и не будет, детей тоже. Зато есть любимая работа, наверное есть материальные блага + путешествия и пр. удовольствия. Только вряд ли это можно считать достижением. Вот если получу Нобельевку-тогда можно об этом смело говорить;.

Алла
#16

Девченочки,дорогие,поймите,самое главное достижение и в 20 и в 30 и в 40 -это научиться быть счастливой,уметь радоваться каждому дню.

И это наипервейшая обязаность женщины(счастливая женщина умеет и окружающих делать счастливыми )

Именно к такому выводу после всех стремлений,достижений я пришла к своим 32годам.

А все остальное прийдет(только в этоих стремлениях тоже очень важно научиться различать ваши истинные желания и желания навязаные вам(пусть даже очень близкими и дорогими людьми) из вне.

Жако
#17

Блин, 20 лет - еще ребенок! Какие достижения?

бум
#18

постоянно посещают такие мысли....

Дурман-трава
#19

Блин, опять достижения у всех - муж и квартира. Достижения - это что лично вы сделали для себя - ну там кто поумнел, кто подобрел. Квартира - это само собой, жить то где-то надо.

Берри
#20

Настоящая любовь, душевное равновесие, гармония с собой - многие могут таким достижением похвастаться? :)

vvv
#21

В 20 лет я разрывалась между учебой, работой и ребенком. Не могу назвать это достижением...

Гость
#22

Эх..мне скоро 23 стукнет, даже думать не хочу о достижения, все время кажется что многое упустила, не успеваю за жизнью и никак не получается выстрелить вверх. А ведь надо! Смотрю на окружающих, чего достигли (каким бы то ни было способом) и думаю надо быть шустрее, наглее а не витать где то в облаках! Я поняла что в жизни самое главное это идти на пролом, а для этого нужно иметь характер! кто по-наглее тот и вырывается вперед! ...время идет а надеяться не на кого :( в общем меня размышления на тему чего я достигла повергают в ужас :))

Настя:)
#23

Я научилась прощать. Появилось терпение и самообладание. Поступила на бесплатный в универ. Работаю, снимаю квартиру. Люблю:)

девушка с кастрюлькой
#24

В 20 лет я ничего не достигла( а вот к 22: научилась спорить и грамотно доносить свои мысли, открыла в себе талант к танцам и литературному творчеству, научилась разбираться в людях, определилась с жизненным планом, решилась и завела кошек, утратила свои юношеские мечты. В принципе немного, но за эти два года проделала большую работу над собой.

Транспортом обзавелась (велосипед там, ролики))))

Гость
#25

Дааа! В 25 лет у меня только детство закончилось, пока училась в ВУЗе - одни развлечения, гулянки, пьянки. Сейчас мне 27 и я могу говорить о достижениях, я заместитель декана в своем ВУЗе, характер выработала, в семье все хорошо. А до 25 лет мне эти достижения нафиг не нужны были.

девушка с кастрюлькой
#26

А по теме - думаю, что мало достигла. В профессиональном плане так вообще пшик. успокаивает лишь, что еще 80 лет впереди мне даны на трудовые подвиги)

Недотрога
#27

Мне недавно исполнилось 20. Часто думаю о том, что еще мало чего добилась в жизни, но верю в то, что все еще впереди.

За последний год у меня очень пожнялась сомооценка, я полюбила жизнь по-настоящему, я не просто учусь в унивеситете, а действительно хочу научиться, добиться многого от жизни, исполнить свои мечты и планы.

Очень хочу найти хорошую работу, так как с 17 лет работала секретаршей и немного писала, как журналист.

В общем-то у меня в жизни все не очень хорошо - у мамы недавно была вторая попытка суицида, отец с ней разводится, я живу с рожителями, т.к. не могу оставлять маму одну. А еще недавно рассталась со своим МЧ, с которым больше года встречалась, так он ничего не хочет добиваться, говорит у меня и так все есть. Он холерик, а у меня дикое желание жить..

Главное мое достижение - я научилась принимать правильные решения и решать не только свои, но и чужие проблемы.

Недотрога
#28

ой сколько опечаток

поДнялась сАмооценка

Гость
#29

мне 24, бывают иногда такие мысли, но я понимаю, что, ни к чему интересному они меня не приведут. Толку от них? Надо жить своей жизнью, ставить свои цели, идти к ним и ни на кого не смотреть, если от этого хуже. А смотреть только, если это важно для собственного развития. Да и что вы знаете про других, более успешных? Легко ли им это далось? Не все выносят сор из избы. Зачем вам это?

Гость
#30

да живите и наслаждайтесь жизнью, каждому своё, себя цените! 20 лет и ничего не достигнуто!! Ой-йой!!! А что вы в 30 скажете? А в 40? У вас все карты в руках.

Гость
#31

Господи, да как же надоели эти дуры, живут в квартирах купленных родителями, жрут еду купленную родителями, учатся на родительские деньги, работают ( это если ещё работают) там куда родители пристроят, и т.д. и т.д. и млядь : пост 2, - "мне почти 20, я думаю я нормально уже достигла для своего возраста: у меня есть муж, сын, квартира своя, машина, институт заканчиваю... Самой то слабо этого всего добиться ???? Без мамы, папы , и к 20 годам ???

гостья
#32

да чего особо в 20 можно достичь то? Все в основном еще учатся. Действительно, годам к 25 уже ясно, кто чего стоит.

#33

Пффффф, у меня даже мыслей таких не было. Потому что 20-лет- это не возраст, чтобы подводить итоги.

Гость
#34

Какие достижения в 20 лет?! Раньше в институтах учились по пять лет, в 22-23 только заканчивали, до достижений - как до Луны было, топать и топать, найти работу, карьеру построить, а тут малявки только вылупились из гнезда - и уже достижения. Каким образом университеты умудрились позаканчивать до 20-ти одному богу известно, может, поэтому и неграмотные большинство. Родили ребенка - ну и достижение, замуж вышли - ну так замуж выйти не напасть, как бы замужем не пропать, что еще там, квартиры - не верю, что заработали на них сами, машины - с трудом тоже верю, какую соплюшку возьмут на ответственную работу в 19-20 лет, и что за зарплата там будет? Смешно читать просто, дети, да и только.

энка
#35

20лет... еще ребенок, а вроде как уже нет, успокаиваю мыслью, что еще не 30, а если подумать 10 лет,это ой как мало((( работаю над собой!)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: