Гость
Статьи
Живу в прошлом

Живу в прошлом

У меня есть проблема. Живу в прошлом. Или прошлым.. У меня было очень тяжелое детство и не менее тяжелая юность. Я побывала на самом дне... Пила, спала со всеми без разбору. Но вот случилось чудо. Я встретила человека,который (единственный!) поверил в меня. И я выжила. Родила ребенка. Веду достойный образ жизни. Все свое время отдала ребенку и мужу. Я образцовая хозяйка,идеальна мать и жена. Народ был в шоке. Но даром не прошли мои грехи. Я хожу втянув голову в плечи, постоянно вспоминаю свои проступки. Варюсь в котле с прошлым. Дощло до того,что я рзговариваю с людьми и ловлю себя на мысли,что постоянно оправдываюсь. Мне тяжело смотреть людям в глаза. Хотя ко мне не плохо относятся. Никто не вспоминает то , что было. За спиной обсуждают,я уверенна, но в глаза никто ничего неговорит. Я начала помогать людям ( помере своих сил). Я даю такие обещания которые могу выполнить с трудом, в ущерб себе. То есть постоянно пытаюсь доказать,"что я хорошая". Тем не менее постоянно действую себе в ущерб. Я так устала от самой себя.

Пампампам
11 ответов
Последний — Перейти
это я ,цветов ненадо!
#1

Каждый человек совершает ошибки,главное вовремя их исправить.Автор,берегите настоящее,а то ведь и жизнь может мимо пройти.

это я ,цветов ненадо!
#2

Повышайте самооценку,вам должно быть безразлично что о вас говорят.Лечитесь слюной,т.е ПЛЮЙТЕ на тех,кто говорит.

Пампампам
#3

Это я,

Спасибо!Про слюну понравилось. Хорошее лекарство:-)

Мышка
#4

главное понять,что надо жить настоящим-это намного интереснее,тем болие таким настоящим,с ребенком и мужем.а прошлое,зачеркните все плохое,выкиньте,скажите себе "Я НЕ ПОМНЮ" и вы забудите))

может немного некудышный совет,но как могу...))

удачи Вам

Гость
#5

Автор. два банальных выхода - психотерапевт или - бесплатный психотерапевт, те, священослужитель. Если расскаиваетесьдействительно и крещеная, сходите на исповедь. нсеколько раз. Там как-то четко становится ясно, что все ощибки и грехи - это ваши с Богом дела, и окружающих ни капли не касаются. И если вы искренне расскаиваетесь, то он видит, и вам ни к чему втягивать голову в плечи.

Zaits
#6

Автор,Вы же исправились и больше не хотите возвращаться к прежней жизни,покаялись-а это главное.А прошлое...ну что прошлое?Оно есть у всех.Вокруг Вас тоже не святые.Кто-то в большей мере,кто-то в меньшей.Есть пьяницы,наркоманы,а есть и убийцы намеренные или поневоле.Это жизнь,это мир,что нас окружает.Простите себя.И живите полной жизнью,честной,порядочной.Все будет хорошо.

Пампампам
#7

Для меня очень важно, то что вы написали. Огромное спасибо!

Гость
#8

В Библии написано: "один раскаившийся грешник, мне дороже 100 праведников". Истинное раскаяние вызывает только уважение.

Лора
#9

Автор, а вы скажите себе, что вам есть чем гордиться. Попробуйте поменять чувство вины на чувство гордости. Потому что далеко не каждый на вашем месте смог бы вот так исправить свою жизнь. У нас очень много людей скатываются по наклонной, а останавливаются единицы.

#10

молодец автор!

если у вас все хорошо, "Я образцовая хозяйка,идеальна мать и жена", то ***( извените за мой сленг) на то что чужие вам говорят!

вы живете не с ними, да друзья бывает придают!

повышайте самооценку, оценивайте себя с положительно стороны. вы никому ничего не должны. каждый ошибается, кто меньше кто больше!

вас можно ставить в пример, что вы справились!!!

#11

Автор, если и были грехи, то БОГ вас уже простил, подарив мужа и ребёнка. Сходите в церковь, поблагодарите Бога, поговорите с батюшкой, причаститесь. Цените настоящее и думайте о будущем.

Все мы не без греха, но не все раскаялись. Вы хороший человек, даже Бог вам это уже доказал, а людям ничего доказывать не надо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: