Гость
Статьи
Имя Людмила

Имя Людмила

Всем добрый вечер! Решилась написать наконец сюда. Моя проблема в том, что мне не нравится мое имя - Людмила. Мне 29 лет, живу в Москве. В детстве была единственной не то что в классе, в школе. Ровесниц-тезок не встречала до сих пор (хотя знаю, что они есть). Мое имя ассоциируется у меня с тетеньками лет 50-60 и старше. Когда раньше говорила маме, что мое имя - "колхоз" - она запрещала даже думать об этом, убеждала, что вырасту и начну по-другому воспринимать свое имя. Но сейчас дискомфорт не прошел. Мне даже кажется, что окружающие оценивают меня по имени и воспринимают меня не должным образом. Я понимаю, что это чушь, но отделаться от этих мыслей не могу. Мама и подруги зовут Людой, бабушка Люсей, некоторые знакомые Милой, но ни одно их уменьшительных мне не нравится (как и полное имя). Я представляюсь иногда Лилей, мне очень нравится это имя.Пожалуйста, не говорите, что я дура, я не для этого пишу. Как вы думаете, стоит ли мне менять имя в таком возрасте (знаю, что мама очень расстроится)? И есть ли среди вас мои ровесницы-Людмилы, которым также не нравится (или не нравилось раньше) их имя? И как вас воспринимают окружающие? Спасибо!

Л.
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не люблю это имя не потому что оно некрасивое, а потому что мою свекровь так зовут. Ну вы меня понимаете :)

А вообще, сколько Людмил встречала в жизни, все они достаточно красивые и хорошо следят за собой. Моя свекровь тоже кстати к ним относится. И девчонок ровесниц встречала. Мне примерно столько же, сколько и вам. Очень красивые! Одну мою знакомую Люсю муж называет Лисенком. Так мило звучит!

Л.
#2

1. Гость, вы не поверите, но мою свекровь тоже зовут Людмилой, она моя тезка! Но ей 57 лет... в связи с этим мое имя еще больше не нравится(. Хотя до того как вы ответили, со свекровью восприятие имени не связывала.

не автор
#3

Люды красивые, женственные, мужикам мнарятся и в какой-то степени ими реководят. У меня 3 близкознакомые Люды/Люси, нормальное имя

---------

ЗЫ. "Людк! а, Людк!" (с)

не автор
#4

мнарятся =нравятся (в темноте печатаю), руководят.

Гость
#5

Что значит в какой-то степени руководят? Да не в какой-то степени, а глобально! :)

Автор, у вас хорошее имя! Это говорю вам я, намучавшаяся от своей свекрови - Людмилы.

Алина 22
#6

Мне тоже 29 лет. В школе всегда считала, что это имя для "тетенек", которым уже за 40 :-) Потом в институте и на работе встречала достаточно Людмил-ровесниц. В целом, впечатление от носительниц этого имени хорошее. Часто это открытые и веселые барышни. Люда, действительно, звучит несколько жутковато, но вот Мила - вполне симпатичный вариант ( конечно же, на мой вкус). Но я бы на вашем месте поменяла бы имя, раз вы чувствуете себе в другом имени и оно вам нравится. Я сама долгое время хотела, чтобы меня звали по-другому, а потом привыкла, а теперь мне мое имя даже нравится. Может, здесь не в имени дело?

Гость
#7

О!!! И у меня свекровь Людмила. Имя не нравится, тетушку так зовут, недавно узнала, все называют Мила, Милана (имена разные, но как-то ей подходит)))))))

Ландыш
#8

у меня знакомая Люда - прекрасный человек, добрая и красивая девушка, ей 25. Еще соседку бывшую так звали (ей 27), она сейчас в Германии живет, счастлива с мужем, у них двое прекрасных детей. Для меня имя Люда - самое обычное, такое же как Катя, Лена и т.д. И совсем не колхозное, это же не Клава или Фрося. Не меняйте имя, автор, хотя бы ради мамы. Да и для большинства знакомых вы так и останетесь Людой, даже если станете к примеру Леной

Лив
#9

Я к этому имени отношусь нетрально..подруга раньше была Люда..закрытая, полная, но очень добродушная девушка.сейчас ей 25 как и мне) А еще тетя у меня Людмила. Женщина с характером! Железная леди..счастлива и любима)) Но если вам не нравится, то меняйте лучше..на Лилю или другое, главное чтобы душа успокоилась...а мама позже поймет все и смирится.

Гость
#10

Не меняйте. Красивое имя. Как-то в поезде соседи по купе были, молодая пара, она Людмила, муж ее Любимая называл. очень приятная девушка.

Гость
#11

Не меняйте. За модой не угонитесь. Когда я училась в школе, вокруг были Лены, Оли, Кати и Маши. А имена Настя, Варя, Полина, Даша, Ксюша и многие другие - принадлежали только дореволюционным бабушкам, собирающимся на погост.

Анна
#12

а у меня в музыкальной школе была учительница - Людмила Алексеевна. ей было 22 (сейчас мне 22). я ее так боготворила, брала пример, она всегда так стильно выглядела! поэтому для меня это имя - символ красоты. а еще бабушку мою так звали, от этого я еще сильней это имя люблю. Думала - будет дочка, так Людой назову. а Вы вот меня задуматься заставили: вдруг у нее такие же загоны будут?

Эжени
#13
Ландыш

у меня знакомая Люда - прекрасный человек, добрая и красивая девушка, ей 25. Еще соседку бывшую так звали (ей 27), она сейчас в Германии живет, счастлива с мужем, у них двое прекрасных детей. Для меня имя Люда - самое обычное, такое же как Катя, Лена и т.д. И совсем не колхозное, это же не Клава или Фрося. Не меняйте имя, автор, хотя бы ради мамы. Да и для большинства знакомых вы так и останетесь Людой, даже если станете к примеру Леной

Согласна.

Людмила
#14

Хоть свое имя не люблю, но, то что носительницы этого имени мужчинам нравятся, в какой-то степени руководят мужчинами и обычно в личной жизни все у них складывается удачно, с этим соглашусь.

Жанна
#15

Я по жизни сталкивалась с 2-мя Людмилами.Одна из них моя бывшая одноклассница,человек неплохой,но чуть что в слезы,еще подруга была Люда,но у нее был очень сложный характер,я с ней общаться перестала.И обе были достаточно симпатичные и модно одевались.

Не кисель
#16

Тоже подруга со второго класса - Людмила. Но потом она вышла замуж и прекратила общение. Человек сильный, честный, но немного завистливый.

пуфик
#17

а мне нравится Мила,со мной училась девочка её так звали,мне 26

Гость
#18

Мою маму звали Людмила, свекровь зовут Людмила, есть две подруги, 30 и 31 год, Людмилы. Все красотки и умницы. Мама моя так вообще воплощение всего самого хорошего в женщине, но у неё к сожалению личная жизнь не сложилась, но это она ради меня пожертвовала счастьем, а вот меня на второй брак уговорила и благословила, за что я ей благодарна. В институте на курсе четыре Людмилы было - хорошие девочки. "Милая людям"- очень тёплое имя, ласковое.

Своё имя неочень люблю. Валентина - производное от мужского, ровестники Валентины в основном мужчины (мне 30), а так в школе половину учителей в возрасте от 40 до 60 звали. Бабушку тоже Валей звали.

Гость
#19

У меня тетя Людмила, прекрасней женщины я не знаю, красавица, порядочная, честная, очень умная, мудрая, женственная, сильная, с обалденным чувством стиля, вкуса и юмора, очень много поклонников, причем действительно приклоняются. Один как увидит грохочет басом: Людмила я твой Руслан. Папа называет ее Людвига

Милка
#20

фу, вы гоните, я Люда мне 22. это же замечательно когда вы одна в классе универе и т.д. этих Юль с Катями просто завались. мне нравится моё имя. оно красивое очень. Милая людям... бред вы пишите ей богу

девко
#21

автор, чо вы паритесь? не нравится - меняйте! тоже мне проблему нашли, это ж не ***. и какое вам дело до того, что вам тыщщу раз незнакомые люди скажут, что ваше имя красивое? вам-то оно НЕ нравится, а это самое важное.

Кириллица
#22

Мое любимое имя. Всегда хотела, чтобы меня звали именно так. Зря Вы так, Автор.

Я - головка от часов Заря
#23

Человек в 29 лет такими загонами по поводу своего имени загоняться не будет.

Гость
#24

Людк, а Людк...

Гость
#25

У меня крестная Людмила и кума тоже).

Л.
#26

Вот пришла, прочитала все ответы. Спасибо всем за такое количество добрых слов о моем имени! Я даже не ожидала, что их будет столько! 23., я и не "загоняюсь", в жизни ни с кем, кроме мамы никогда свое имя не обсуждала (с мамой потому, что она меня так назвала и ей имя очень нравится),в детстве я стеснялась своего имени, сейчас это прошло, но какое-то неуютное ощущение остается до сих пор, вот и решила написать на форум. 18., Валентина, вот как раз с вашим именем у меня лично самые приятные ассоциации, так зовут мою бабушку, она замечательный человек. И, кстати, имя Людмила тоже образовано от мужского имени (как все славянские ну и почти все христианские имена, просто в нашем языке не все формы есть) и мужское имя Людмил используется во многих славянских странах. Например, был такой болгарский писатель Людмил Стоянов (хотя это был псевдоним, настоящее имя у него было другое, но не важно). А имя Валентина - очень красивое, и к тому же, международное, используется как в славянских, так и в западных странах (в отличие от Людмилы).

Л-ЛА
#27
Р⌡.

Вот пришла, прочитала все ответы. Спасибо всем за такое количество добрых слов о моем имени! Я даже не ожидала, что их будет столько! 23., я и не "загоняюсь", в жизни ни с кем, кроме мамы никогда свое имя не обсуждала (с мамой потому, что она меня так назвала и ей имя очень нравится),в детстве я стеснялась своего имени, сейчас это прошло, но какое-то неуютное ощущение остается до сих пор, вот и решила написать на форум. 18., Валентина, вот как раз с вашим именем у меня лично самые приятные ассоциации, так зовут мою бабушку, она замечательный человек. И, кстати, имя Людмила тоже образовано от мужского имени (как все славянские ну и почти все христианские имена, просто в нашем языке не все формы есть) и мужское имя Людмил используется во многих славянских странах. Например, был такой болгарский писатель Людмил Стоянов (хотя это был псевдоним, настоящее имя у него было другое, но не важно). А имя Валентина - очень красивое, и к тому же, международное, используется как в славянских, так и в западных странах (в отличие от Людмилы).

И нифига не мужское посмотрите святая Людмила чешская в святках 29 сентября.

Имя тяжёлое,не люблю.

Люся,Мила - полегче )))

Л-ЛА
#28
Р⌠Р╬С│С┌С▄

Людк, а Людк...

Скотине дала??? )))

Алина 22
#29

28. Там поросятам надо было дать. И этим делом Ленька занимался.. А у Людк, а Людк Надюха спрашивала: "Ты деньги брала?". :-))) Мой любимый фильм. Класс!

Гость
#30

Если некомфортно вам от вашего имени, конечно поменяйте его.Это очень просто: приходите в районный ЗАГС, пишите заявление, заполняете анкету- и вы через месяц Лилия.Только вот если вы крещеная, в записках в церкви все равно надо будет писать О здравии Людмилы.Потому, что "едино крещение во оставление грехов",т.е. крестимся мы только один раз.

Л.
#31

30., да, я крещеная. Но имени Лилия все равно в святцах нет, насколько я знаю. Но меня не церковное имя беспокоит, конечно (раньше ведь вообще давали при крещении другие имена, если не путаю ничего).

Гость
#32

Имя хорошее, но мне больше нравится сокращение не Люда а Люся. Хотя если подходить субъективно, знаю двух Людмил, обе очень неприятные, но вряд-ли это от имени.

Гость
#33

А у меня дочку так зовут, хотя это папа настоял. Мне полное имя и имя Люда не очень нравятся, зову Люсей, Люськой, Милушкой, Люси, когда злюсь на нее - Люсьеной. В школе тоже никто Людой, даже учителя не называют. А вот моей куме имя Люся не нравится и она настойчиво называет ее Людой.

Ёжа
#34

Мне, честно говоря, имя Люда, Людмила тоже не очень нравится. Лучше уж Мила! Или хотя бы Люся, тут ассоциации с Люсией, Лючией, Люси итп, "светлой", а "Людк, а Людк!" - как в фильме, "деревня"...

гостик
#35

Я года два работала с женщиной и все ее называли Лидия, а спустя эти два года я узнаю, что она по паспорту Елизавета. Говорит, с детства ненавижу. И для всех она была и есть Лидия. Так, что смело будьте для всех Лилией. А уж маме простите Людмилу. Хотя имя свое надо любить.

Белая кошка
#36
гостик

Я года два работала с женщиной и все ее называли Лидия, а спустя эти два года я узнаю, что она по паспорту Елизавета. Говорит, с детства ненавижу. И для всех она была и есть Лидия. Так, что смело будьте для всех Лилией. А уж маме простите Людмилу. Хотя имя свое надо любить.

У меня тетка по паспорту Людмила, но все ее зовут Лиля. Согласно семейной легенде, бабушка хотела ее назвать Лилией, а у дедушки, видимо, были какие-то свои соображения не называть дочь так. В итоге дед и баба решили, что запишут ее Людмилой, а звать будут Лилей.

Люда
#37

меня тоже зовут Люда, раньше когда была девочкой и училась в школе, тоже были комплексы, моих подруг звали кати да Маши, Алёны.. т.е обычно бонально! а я была одна Люда и мне тоже казалось что имя деревенское. Сестре младшую мама назвала Ксюша и я даже плакала , что почему у неё имя модное а у меня нет))))а теперь я совсем даже не парюсь по этому поводу, как зовут так и зовут! главное что не Параша)))) раньше были такие имена в военное время))а теперь я замечаю со стороны противоположного пола, что им нравиться моё имя!-))мало таких имёт) Так что Автор не партесь! красивое у нас имя! и мамочку берегите и не расстраивайтесь! по натуре я активная, весёлая, достаточно красивая не побоюсь даже так сказать, так что Людмилы-это большинство красавицы)))))))

секретная информация
#38

люда..это самое красивое имя на свете..я тоже люда..мне часто говорят что мое имя очень красивое и замечательное...

мою бабушку тоже зовут люда..и это отлично, что наше имя не встречается среди ровестниц...а приставь ты была бы ирой какой нить..бее..я давольна своим именем))

только я
#39

Я тоже Людмила, имя мне нравилось вплоть до того момента когда я посмотрела фильм с язвительным "Людк, а Людк"...Фууу, После этого терпеть не могу свое имя. Муж Вот уже 7 лет называет меня Лютик. И плевать мне что лютик это ядовитый цветок.Зато нравится. Честно, вот если бы не вот это - людк, а людк...до сих пор без ума была бы от своего имени.

Людмила
#40

Могу сказать что мужчины балдеют от этого имени, делают комплименты и при общении очень часто произносят мое имя, так приятно))) Красивое и слава богу не банальное! Быть единственной Людмилой в классе, универе...по моему это это круто) хотя когда я в школе училась очень не любила свое имя(( а сейчас, когда мне 22, я горжусь и родителей благодарю что так меня назвали.

Людмила
#41

Я обожаю свое имя, Людмила. Раньше мне тоже не нравилось это имя, но теперь оно просто супер! Меня часто называют Мила- Людмила или Людочка. Оно очень красиво смотрится с польскими или русскими фамилиями (у меня польская фамилия). Меня так мама назвала, в честь бабушки, и я этим горжусь!

Людмила
#42
Л.

Всем добрый вечер! Решилась написать наконец сюда. Моя проблема в том, что мне не нравится мое имя - Людмила. Мне 29 лет, живу в Москве. В детстве была единственной не то что в классе, в школе. Ровесниц-тезок не встречала до сих пор (хотя знаю, что они есть). Мое имя ассоциируется у меня с тетеньками лет 50-60 и старше. Когда раньше говорила маме, что мое имя - "колхоз" - она запрещала даже думать об этом, убеждала, что вырасту и начну по-другому воспринимать свое имя. Но сейчас дискомфорт не прошел. Мне даже кажется, что окружающие оценивают меня по имени и воспринимают меня не должным образом. Я понимаю, что это чушь, но отделаться от этих мыслей не могу. Мама и подруги зовут Людой, бабушка Люсей, некоторые знакомые Милой, но ни одно их уменьшительных мне не нравится (как и полное имя). Я представляюсь иногда Лилей, мне очень нравится это имя.Пожалуйста, не говорите, что я дура, я не для этого пишу. Как вы думаете, стоит ли мне менять имя в таком возрасте (знаю, что мама очень расстроится)? И есть ли среди вас мои ровесницы-Людмилы, которым также не нравится (или не нравилось раньше) их имя? И как вас воспринимают окружающие? Спасибо!

Людмила
#43
Людмила

Л.

Всем добрый вечер! Решилась написать наконец сюда. Моя проблема в том, что мне не нравится мое имя - Людмила. Мне 29 лет, живу в Москве. В детстве была единственной не то что в классе, в школе. Ровесниц-тезок не встречала до сих пор (хотя знаю, что они есть). Мое имя ассоциируется у меня с тетеньками лет 50-60 и старше. Когда раньше говорила маме, что мое имя - "колхоз" - она запрещала даже думать об этом, убеждала, что вырасту и начну по-другому воспринимать свое имя. Но сейчас дискомфорт не прошел. Мне даже кажется, что окружающие оценивают меня по имени и воспринимают меня не должным образом. Я понимаю, что это чушь, но отделаться от этих мыслей не могу. Мама и подруги зовут Людой, бабушка Люсей, некоторые знакомые Милой, но ни одно их уменьшительных мне не нравится (как и полное имя). Я представляюсь иногда Лилей, мне очень нравится это имя.Пожалуйста, не говорите, что я дура, я не для этого пишу. Как вы думаете, стоит ли мне менять имя в таком возрасте (знаю, что мама очень расстроится)? И есть ли среди вас мои ровесницы-Людмилы, которым также не нравится (или не нравилось раньше) их имя? И как вас воспринимают окружающие? Спасибо!

Здравствуйте. меня тожезовут Людмила. Мне конечног не столько лет но у меня такие же мысли как и у вас. Я уже раньше тоже и Мика и Лика что только не придумывала. Но решила что надо с этим как то смериться. Муж меня называет Люськой "люсей" меня инной раз такое ощущение будто корову какую зовут?! глупо я согласна) а вот подруга называет "Лютик" мне так очень приятно). спасибо за внимание с уважением Лютик.

Гость
#44

Надо было Вас Фросей или Клавой назвать. А, то Людмила шикарнейшее имя, но явно Вы его не достойны.

Ольга
#45

красивое имя Людмила, мою подругу так зовут, я всегда жалела и сейчас жалею, что я не Людмила. это имя не такое распространенное как Настя, Даша, Лизы и Полины. имя очень женственное и красивое, а вот все эти Кати, Насти, Даши действительно колхозные отвратительные имена. Если у меня будет дочь назову ее или Людмилой или Оксаной

Мила
#46

Я -Людмила. И тоже НЕНАВИЖУ своё имя!!! Оно грубое, и неблагозвучное. Никогда себя не называю по имени. Если представляюсь , то Мила или Люся (для близких). Когда слышу: Люда- аж передёргивает. Люда -на блюде-съела верблюда. Очень жалею, что в юности не поменяла имя.

Мила
#46
Мила

Я -Людмила. И тоже НЕНАВИЖУ своё имя!!! Оно грубое, и неблагозвучное. Никогда себя не называю по имени. Если представляюсь , то Мила или Люся (для близких). Когда слышу: Люда- аж передёргивает. Люда -на блюде-съела верблюда. Очень жалею, что в юности не поменяла имя.

Люда, Лида, Галина, Тамара, Валя, Люба должны быть в списке запрещённых, чтобы не портить девочкам жизнь.

Гость
#48

И так,она звалась Людмилой. Безумно матерью любима.Росла,все прихоти исполнялись,а самость выше подн ималась.Ну прям царица,все подать,больна ж она, на всех плевать.Все пред царицей
моль и тля,все не стандарт, не ей ровня Должны быть ляшки и задок, чтоб сало было ,даже впрок. И вот стандарт был утвержден, царица выдала закон-в верху узко, в низу пошире, толсты и ляшки и широк задок в них сало как обычно впрок.Указ тот был и в нем ответ-стандарт она, да треугольник, спору нет. А кто красив и строен будет, того царица враз погубит, и сплетни разнесет,и развратной назовет,и просто начисто порвет. Ведь в жизни не было царицы, ее величества девицы, тому кому она была-люба и может быть мила. Вот и коробит все ее, что у "нестандартных' все мило-и красота любовь им дарит,царица-лишь во злобе чахнет. А время все таки идет и принц на танцах подберет. Пошла себя всем показать,своим стандартом помотать, чтобы совсем не опуститьсяпришлось по быстрому влюбиться. И у царицы родилась,дочь,копия стандарт-квадрат.Ну что сказать,похожа дочь, умом не блещет, как помочь? Но есть идея, даже страсть-к Богдану в жены ей попасть. Но вот беда,ведь он же ***, не важно все и вывод есть-когда жилье и деньги есть,да и живет же он в столице, толкает мать свою девицу-на сход,а может денег даст, а вось полюбит и заживет с ним в сласть. А то не нравится царице, ее тестек-не то , не се и в свете стыдно за него. Но этот номер не удался-Богдан увидел-разочаровался,какая ты, большая стала, не прокормить тебя, вот сало-ты забери и едь домой, там будь ты верною женой.
Потосковали, обсудили-ну раз уж муженек с рогами,найди ты папика с деньгами Опять работа с обхождением, но папик пьет все и ждет опять-когда ж понравишься ж ты мать. Да, видимо не выпит столько,старался он конечно долго. Чтобы понравилась она, но видно нет столько вина, не выдержал и поплатился, как не старался , не влюбился. Вот видно папикам урок-была жена, с ней был бы толк продолжение следует

Гость
#49

а с этой что-деньжонок дал, ну покутил, да и пропал. Тогда подумала она, но раз умом обделена, но хитростью и жадностью то, царица мать то наделила-куда спешить еще. Cашок-ее законный муженек, о нем подумать предстоит и в плане он уже торчит, Он стад деньжатами богат-пора в семью ему назад, одобрила царица мать. Внучка и зятя "полюбила", за деньги , даже не бранила. Зятьком, Колюней называла, но план коварный не оставляла, ей надо было показатькакая она любящая мать. Что любит всех,переживает, но театр по прежнему играет-по плану бабы Фисы-бабушки -царицы Но бабушкой вы не зовите, сестрой иль тетей назовите, ведь как сегодня молода-всего то 70 с утра...вот так живет царица та, лапшу всем вешает она. И имя не по чину носит, свое скрывает - велизар, но жизнь пройдет-а там пожар.

Гость
#50

Людмила людям милая. Во первых. И у нас много имён. Мила, Люся. Я тоже не любила свое имя. Друзья зовут Люсей. Представляю ь Милой.