Гость
Статьи
Материнская любовь …

Материнская любовь калечит детям жизнь?

Врач порекомендовала прочитать книгу Некрасова "Материнская любовь". Поскольку это было одним из условий лечения, подавив вопящий критический настрой, нашла ее в нете, теперь пребываю в шоке. Посвящается мамам, любящим детей больше себя и мужа, к коим и отношусь сама (как и моя мама). Если у вас хватит терпения прочитать хоть несколько страниц, вы сделаете для себя немало открытий.

Любящая мама
103 ответа
Последний — Перейти
ира
#1

Это точно!!!!!!

#2

Януш Корчак. Как любить ребенка

Аномалии родительской любви.Автор статьи: Игумен Евмений (Перистый)

Источник: Свет православия

почитайте тоже.

Гость
#3

Я бы сказала, материнский эгоизм, возведенный в культ и именуемый любовью, калечит жизнь детям.

Керен
#4

Не сделаем.

Светка
#5

я как раз пару дней назад прочитала 8 страниц

и удалила книгу...

Гость
#6

Дайте ссылки на все перечисленные издания, если они у вас есть. Пожалуйста:)

Эврика
#7

"Путы материнской любви" Некрасова. Все именно так. Моя мама прочитала ее уже тогда, когда дети выросли - слишком поздно. А жаль, мы могли бы уже раньше гармонично сосуществовать.

Керен
#8

7, а то. Прочитать книгу не значит что-то в себе изменить. Поговорку не знаете? Много вы книг прочитали? Ну и что толку?

Любящая мама
#9

6.http://www.fictionbook.ru/author/anatoliyi_nekrasov/materi​nskaya_lyubov/

5 А удалили почему? Невыполнимо показалось? А я сделала выводы, ибо сама жертва такой любви и пренесла в свою семью тот же порочный круг. Оглянулась вокруг и реально вижу, что женщины сами роют себе и своим детям яму, недооценивая любовь мужчины и женщины и убирая свои интересы на второй, а то и третий план. Даже в библии говорится "возлюби ближнего, как самого себя", т.е. любовь к себе предполагается изначально.

Каждому свое, я не навязываю. Сама когда мне врач посоветовала, в душе приняла подобную рекомендацию в штыки, я пришла не книжки читать, а лечиться, на фига мне, и так все знающей? Однако, прочитала, со стороны на себя посмотрела и выпала в осадок. Кто-то такие вещи интуитивно знает, а кому-то и лбом постучаться надо, вот я из вторых и имею,то что культивировала. Хочу избавиться и сделаю это для своих же детей.

#10
Керен

7, а то. Прочитать книгу не значит что-то в себе изменить. Поговорку не знаете? Много вы книг прочитали? Ну и что толку?

Из каждой по чуть-чуть можно для себя вынести. Но если человек сам не готов принимать взгляд автора не в штыки, то толку не будет, конечно.

#11

Любящая мама права, отношения в семье передаются из поколения в поколение. И в каждом поколении возникают одни и те же проблемы, если не пытаться понять, откуда ноги растут. Моя мама в последние 3 года сильно изменилась, наконец-то начала жить для себя, стала более эгоистичной. И - вуаля! - отношения между всеми членами семьи улучшились очень сильно.

#12

а я эту любовь увидела,еще и до книжек.глядя на мою маму.она своей любовью просто испоганила мою жизнь и продолжает поганить уже моему сыну.поэтому их общение я свела к минимуму.а когда я ей книжки такие подсовываю,она отмахивается)

Ангел
#13

12 Моя мама законченная эгоистка всю свою жизнь, правда с чувством долга по отношению к детям и мужу, не могу сказать, что это способствует улучшению отношений в семье.

Любящая мама
#14

14, Ваша мама эгоистка, а условием благополучия детей автор книги предполагает помимо любви к себе (здорового эгоизма)взращивание любви между мужем и женой. Как я понимаю, данного элемента в вашей семье и не присутствует. Муж - только средство для поддержания собственного эгоизма, а долг любовь не заменяет.

Ангел
#15

15 Эгоист не может любить, по-моему. Эгоизм и любовь взаимоисключающие понятия. Любовь предполагает компромиссы, эгоизм - нет.

Гость
#16

Ну меня мама любила больше отца, больше всех на свете и что? Калекой или жертвой я не стала, вполне себе самодостаточная личность выросла. Любила кстати, не значит душила своим обществом, а наоборот, всегда была на моей стороне, пыталась понять.

Любящая мама
#17

16 Да, вы правы, эгоист в плохом понимании слова, не может любить. Именно это и рушит отношения в вашей семье. Но здоровый эгоизм - совсем другое. Именно этого эгоизма лично мне не хватает,во мне с детства воспитывали аксиому "дети - на первом месте" и тыкали личным маминым примером "я тебе всю жизнь посвятила". Если вы думаете, что для меня это стало благом, сильно ошибаетесь, для нее - тем более. Я не хочу такой судьбы своим детям и изменю это, пока не поздно.

Любящая мама
#18

17 Разговор беспредметный, я не автор книги, а вы ее не читали, спорить попусту бесполезно. Мне тоже было очень неохота, но все там правда - это факт. Там ведь не только о детях, очень много информации для размышления и по другим аспектам жизни. Почитайте форум, пишут несчастные, всех обвиняя - мужчин, любовниц, жен, свекровей, детей, не понимая почему так получается, а причины в себе самих заложены и в воспитании семейном. Для них эта книга тоже ответом будет на эти "почему", а еще и на вопрос "что делать".

милана
#19

книга полностью не доказуемая.это не психология, а кармический трактат.который естественно доказать не возможно.Т.е. в это надо или верить или нет. Так как доказательств этому нет, я не верю.Некрасов придумал теорию и на таких как вы заработывает деньги.

Любящая мама
#20

Много он денег заработал на мне, если книгу можно читать бесплатно в нете? Мне не надо доказывать то, в чем я живу, и анализ известных мне семейных отношений подтверждает на практике очень многое из написанного. Я не агитирую покупать и молиться, выводы каждый может делать сам, его право. А огульно критиковать можно все. Вы правда полагаете, что человек живет отдельно от своего рода и не несет заложенные в нем предками установки и модели поведения?

милана
#21

огульно книга написана.

это не психология.

как можно называть психологией и писать., что если мать любит больше ребенка, а не любит отца, то дети до года умирают.

другой случай он приводил в пример. что 20 летний юноша пошел купаться, у него в голове лопнул сосуд , а все это из-за того, что мать его сильно любила???это не психология а мистический бред.который может быть и имеет место быть, но он не доказуем.

он пишет, что если отец сильно любит дочь, то следствие ВЕНЕЦ БЕЗБРАЧИЯ, этот термин из магии, а у ж ни как не из ученного мира.Если не уважать родителей, то теряется ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ связь с землей..это что???новое научное писание?

Он пишет от ЭГРЕГОРАХ, это какое от ношение имеет психологии???Так же в своё писание он вставляет БИБЛЕЙСКИЕ цитаты.Короче он заметил некую закономерность, обьяснить и доказать не смог. Все что знал свалил в кучу и предлагает нам на слово поверить.Вы хотите верьте, я нет.

Это не психология, а все остальное не доказуемо.

милана
#22

это не врачь. как вообще можно такое матерям говорить.Он это достоверно не знает. а вот представьте., что не дай бог у вас умирает взрослый сын, пошел купаться и у него лопнул сосуд в мозгу. вы в горе глубоком и вот приходит умный доктор и говорит я знаю, это вы убили юношу. .. и вы не пережив этого кончаете жизнь самоубийством, поверив в это или все жизнь мучаетесь, за грех ,который вероятно и не на ваших плечах.

100% доказательство его теории нет, хоть она местами и похожа на правду, но сколько горя она может принести людям.

Излишняя материнская любовь вредна, тут он америку не открыл, вам любой доктор об этом скажет.

Но не один доктор не осмелился взять на себя роль судьи и судить кто прав ,кто виноват и на ком лежит ответственность за смерть или разбитую жизнь.

Психология наоборот стремится к тому, что бы человек брал отвественость на себя за свои поступки и жизнь а не искал виноватых вплоть до 10 поколения предков.

Если вы так верите, может в уголовный кодекс включим его писание?Если это правда и он знает кто виноват, по надо же принимать меры?

он на себя берет роль бога в этой книге, это по меньшей мере смешно.

Серый Волк
#23

Автор, Вы прелестны в своей наивности. В солидном возрасте открывать вещи, к которым образованные люди сами приходят в юности - это сильно.

#24

22. Милана, а вы знаете, что по сути, психология в данный момент, тупиковая наука. Именно потому, что и она упирается в непознанное для нее - высшие законы мироздания. Да, она изучает механизмы взаимодействия психических структур, социума, но на основопологающие вопросы ответов у нее нет. Как нет, толком, и у религий и философии у которых она эти знания заимствует и синтезирует. По большому счету, психология изучает возможности психического выживания, в первую очередь. Но пока и увы, не оправдывает своего названия "психо логос" А вся "доказательная база" никак к точным наукам не относится.

милана
#25

МЕТОДЫ ПСИХОЛОГИИ Психология, как и каждая наука, пользуется целой системой различных ... данных в свою очередь основывается на наблюдении или эксперименте.

Во-первых, психология как система обыденных знаний людей о ╚психике╩,

поведении других людей. Эта ╚обыденная психология╩ сегодня стала предметом

исследования одной из отраслей научной психологии.

Во-вторых, существует и ╚философская психология╩. Вопрос о природе

психической реальности является ключевым. В рамках ╚философской психологии╩

по сей день, создаются модели психики или ее отдельных подсистем, которые

служат источником гипотез для научной психологии и, кроме того, позволяют

интерпретировать различные элементы эмпирического и теоретического

психологического знания.

Наконец, под термином психология понимают науку, возникшую в ХIХ веке,

- науку о психике как некоторой самостоятельной реальности, которая имеет

материальную основу, т.е. является механизмом отражения и регуляции

человеческого поведения, и может быть исследована объективными методами.

Сегодня психологам уже не нужно убеждать специалистов из других

областей, что существует такая наука как психология. Она имеет свою

методологию, свои методы и пути познания.

#26

Спорить об этой книге можно до бесконечности, как например люди не устают спорить о религиях, трактовках учений и т д. Смысл таких книг в том, чтобы человек прочитав, задумался о своей жизни и о жизни вокруг. Нашел в чем-то подтверждения, в чем-то опровержения, но в любом случае посмотрел на этот вопрос немного по новому. А если у него есть проблемы, которые не дают ему жить свободно и удовлетворенно, то такие книги помогают эти проблемы для начала осознать. А осознание проблемы - это уже наполовину свобода от нее. Поэтому имхо, такие книги нужны.

милана
#27

Каждая теория √ всего лишь предположение и может быть опровергнута

экспериментом. К. Поппер сформулировал правило: ╚Мы не знаем √ мы может

только предполагать╩.

Новое знание рождается в форме научного предположения √ гипотезы,

через призму которой ведется интерпретация данных. Новое знание добывается

наблюдением и путем рациональной обработки интуитивных догадок.

Помимо метода в конструкции научного исследования присутствует еще

одна непременная составляющая, а именно √ проблема, ╚рамка╩ в которую

вписаны и гипотеза, и интерпретация и сам метод.

то что пишет некрасов, это даже не теория...как её можно проверить?он проводил эксперименты?брал выборку людей которых сильно любят и смотрел как развивается их жизнь ..??только поверить ему.

милана
#28

Научное исследование в психологии основывается на том же самом

постулате, что и в других научных областях: в основе поведения и мышления

лежит некая базовая реальность, которую можно исследовать путем научного

анализа. В основе психологического исследования лежит следующий постулат:

человек по природе своей система очень сложная, но все же система, которая

может быть понята и объяснена посредством научного экспериментирования и

рационального анализа проведенных экспериментов.

половина цитат из инета как вы заметили.профессора писали, возможно их мнение будет для вас актуальней чем мое

Astarta
#29

Милана, я думаю, автор прибегает к таким ярким и душераздирающим примерам, чтобы немного встряxнуть. Человек, зацикленный на своиx установкаx, вряд ли станет к чему-то прислушиваться. Ну, вроде, пока гром не грянет..

А по поводу псиxологию полностью присоединяюсь к посту Lakom. Невозможно выеxать на "классической" псиxологии и помочь человеку, не заглядывая глубже.. как раз туда, в недоказуемое.

милана
#30
Lakom

Спорить об этой книге можно до бесконечности, как например люди не устают спорить о религиях, трактовках учений и т д. Смысл таких книг в том, чтобы человек прочитав, задумался о своей жизни и о жизни вокруг. Нашел в чем-то подтверждения, в чем-то опровержения, но в любом случае посмотрел на этот вопрос немного по новому. А если у него есть проблемы, которые не дают ему жить свободно и удовлетворенно, то такие книги помогают эти проблемы для начала осознать. А осознание проблемы - это уже наполовину свобода от нее. Поэтому имхо, такие книги нужны.

ого,вы приравниваете эту книгу к религиозным писаниям?Некрасов новый миссиия?

ну, если это из сферы бездоказательного, то тут я не спорю..я спорю лишь о том, что это не психология.

милана
#31
Astarta

Милана, я думаю, автор прибегает к таким ярким и душераздирающим примерам, чтобы немного встряxнуть. Человек, зацикленный на своиx установкаx, вряд ли станет к чему-то прислушиваться. Ну, вроде, пока гром не грянет..



А по поводу псиxологию полностью присоединяюсь к посту Lakom. Невозможно выеxать на "классической" псиxологии и помочь человеку, не заглядывая глубже.. как раз туда, в недоказуемое.

т.е навязывать отвественость за смерть или разбитую жизнь, это отличный образный приме?а вы подумали к чему это может привести, после прочтения впечатлительными людьми?

конечно, опыты, тесты, социалогические опросы и прочие эксперименты ни к чему. нужно верить мало мальски похожему на правду бреду и называть это психологией.

Серый Волк
#32

Милана, стало быть материнская любовь искалечить ребёнка не может?

Любящая мама
#33

24, действительно, разум и интуиция давно говорили мне об этом, но воспитание и установки подавляли все. Я начинала чувствовать себя хронически виноватой под неусыпным материнским контролем в том, что я не такая усердная мама, как она и т.п. А образование тут непричем, вода ведь и камень точит. Книга сделала для меня то, что я не смогла сама - освободила от чувства вины и позволила увидеть ситуацию со стороны. Иногда стоит открыть Америку еще раз.

милана
#34

33 может, так же как и её отсутствие.не факт что люди от этого умирают.и не факт, что если жизнь не складывается, то ответственность за это надо вешать на родителей.

Sollo
#35

Возьмём например ребёнка из детского дома и ребёнка из семьи, где мама одиночка любит ребёнка больше самой себя. что делает ребёнку моральную траvму. любовь? нет и нет. я люблю своих детей больше всего на свете. они купаются в ней. они абсолютно не эгоистичны и не избалованы.потому что вера в Бога и молитва даёт ребёнку духовное развитие и он смотрит на мир другими глазами. вот и вся психологическая философия или филосоfская психология!

#36

Я обсуждаемую книгу не читала - но читала это http://evgeniakon.livejournal.com/90471.html - согласна от и до. Но это больше к вопросу откуда берутся мамсики.

#37
милана

Lakom

ого,вы приравниваете эту книгу к религиозным писаниям?Некрасов новый миссиия? ну, если это из сферы бездоказательного, то тут я не спорю..я спорю лишь о том, что это не психология.

Речь идет о другом. При чем тут приравнивание? Как в религиозных писаниях есть огромное количество моментов, о которые сломано много копий, также можно ломать копья о нюансы этой книги. Два разных психолога - это две разные психологии, хотя учились они по одним книгам и осваивали одинаковые методики. Однако один навредит, запутает человека и дискредитирует свое звание, другой реально поможет. Причем отнюдь не нагружая мозг несчастного неудобоваримыми терминами. У меня есть знакомые, которые были на приеме у Некрасова. А это очень не простые люди, медики, психологи от бога, очень образованные и верующие люди, не один 10к лет занимающиеся реальной помощью людям и жертвам "психологов" в том числе. Так вот, знает этот товарищь(Некрасов) гооораздо больше, нежели пишет в книгах, однако для широкой, не очень образованной массы людей нужны книги, простые для понимания, разжеванные до примитива сложные знания. Его серия книг направлена как раз на такую аудиторию, которая не возьмет в руки сложный философский трактат или духовное учение, проверенное тысячелетиями. А нучные книги по психологии - для обывателя бессмысленная макулатура, в лучшем случае.

милана
#38

любая психология вам скажет, что есть разные этапы зрелости человека и он должен их пройти, но не застрять на них.

Но когда человек застревает в инфантильности, то это пользы ни кому не приносит, ни родителям, ни ребенку.Конечно в этом и родители виноваты.Но от этого не умирают.

И инфантильный чел должен сам отрваться от родителей и стать гармоничной личностью.В этом ни чего нового нет.

Но некрасов пошел дальше, он стал искать виноватых.Психология призывает быть отвественым за свои поступки и себя самого, и брать ответственность на себя.

А вот некрасов ищет виноватых, в родителях, бабушках, дедушках и еще на Н-ое колво поколений вглубь.и все виноваты.убийцы. отличное решение давно известных вещей.

Книга очень просто написана, взяты известные вещи и извращенный конец, обьясненный мистическими вещами.Отличный пиар ход)для свое книги.теперь и с лекциями поколесить можно.

милана
#39
Lakom

миланаLakom

ого,вы приравниваете эту книгу к религиозным писаниям?Некрасов новый миссиия? ну, если это из сферы бездоказательного, то тут я не спорю..я спорю лишь о том, что это не психология.

Речь идет о другом. При чем тут приравнивание? Как в религиозных писаниях есть огромное количество моментов, о которые сломано много копий, также можно ломать копья о нюансы этой книги. Два разных психолога - это две разные психологии, хотя учились они по одним книгам и осваивали одинаковые методики. Однако один навредит, запутает человека и дискредитирует свое звание, другой реально поможет. Причем отнюдь не нагружая мозг несчастного неудобоваримыми терминами. У меня есть знакомые, которые были на приеме у Некрасова. А это очень не простые люди, медики, психологи от бога, очень образованные и верующие люди, не один 10к лет занимающиеся реальной помощью людям и жертвам "психологов" в том числе. Так вот, знает этот товарищь(Некрасов) гооораздо больше, нежели пишет в книгах, однако для широкой, не очень образованной массы людей нужны книги, простые для понимания, разжеванные до примитива сложные знания. Его серия книг направлена как раз на такую аудиторию, которая не возьмет в руки сложный философский трактат или духовное учение, проверенное тысячелетиями. А нучные книги по психологии - для обывателя бессмысленная макулатура, в лучшем случае.

он настолько много знает.Что берет на себя ответственность судить кто прав,кто виноват..Рассуждать о том, как влияют умершие родители на детей после смерти?Рассуждать на тему энергитических связей с землей?

Он рассуждает о тех вещах, которым нет доказательств. Он самые мега умный?из мега умных?Ну наверное он действительно обладает тайными знаниями...ну я ему на слово не верю...уж слишком много он на себя берет и не пытается ни чего доказать, просто предлагает поверить.

Astarta
#40
милана

AstartaМилана, я думаю, автор прибегает к таким ярким и душераздирающим примерам, чтобы немного встряxнуть. Человек, зацикленный на своиx установкаx, вряд ли станет к чему-то прислушиваться. Ну, вроде, пока гром не грянет..



А по поводу псиxологию полностью присоединяюсь к посту Lakom. Невозможно выеxать на "классической" псиxологии и помочь человеку, не заглядывая глубже.. как раз туда, в недоказуемое. т.е навязывать отвественость за смерть или разбитую жизнь, это отличный образный приме?а вы подумали к чему это может привести, после прочтения впечатлительными людьми?

конечно, опыты, тесты, социалогические опросы и прочие эксперименты ни к чему. нужно верить мало мальски похожему на правду бреду и называть это психологией.

Вы совершенно правы, навязывать человеку еще большее чувство вины - преступно. Но я не заметила, что Некрасов это делает. Напротив, он освобобождает от чувства вина, показывает ту же реальность, но под другим углом.

Тесты, эксперименты - это все крайне заxватывающе и интересно. Я иx значения ничуть не умаляю. Но этого мало, как выясняется на практике.

#41
милана

Научное исследование в психологии основывается на том же самом постулате, что и в других научных областях: в основе поведения и мышления лежит некая базовая реальность, которую можно исследовать путем научного анализа. В основе психологического исследования лежит следующий постулат: человек по природе своей система очень сложная, но все же система, которая может быть понята и объяснена посредством научного экспериментирования и рационального анализа проведенных экспериментов. половина цитат из инета как вы заметили.профессора писали, возможно их мнение будет для вас актуальней чем мое

Научные профессора, конечно вумные дятьки, вот только наука еще и половины не знает о мироздании, а человек - средоточие всего мироздания, поэтому их мнение - не истина в последней инстанции, особенно с учетом того, что они постоянно ломают копья на научных конференциях без конца опровергая друг друга))

Я поверю только тому человеку, наглядный результат действий которого увижу в жизни. А что творят в своих жизнях "профессора от психологии" насмотрелась, увольте ;)

милана
#42

возможно вы прочли находясь в другой психологической ситуации.Вы возможно читала думая о своих родителях, предстваляя себя ребенком,или матерью, но ваши дети еще малы или благополучны.Или у вас есть проблемы, но они не существенны, н екритичны.

а вот представьте, что, не дай бог у вас не давно умер ребенок , или дети с тяжелой судьбой или еще что. Сложно наверное себя ощутить убийцей своего ребенка.И самое удивительно, что это просто идея умницы некрасова. Идея без доказательств и даже без обьяснений материальных.

Мало тестов и экспериментов мало?А какой путь познания предлагаете вы?отдаться вере?это лучший путь познания?

Вы знаете как учили риторики в древней греции???Садили два оратора, один доказывал что это яблоко, а другой что это не яблоко, вот когда кому-то удавалось доказать они менялись местами, и начинали друг другу доказывать обратное.

О чем это я?Что любой человек, хорошо владеющий своим умом и ораторским искусством, возьмет случайный набор слов и из этого слепит любую теорию, который даже найдутся приспешники.

И чтобы не верить кому попало, нужно критично ко всему подходить, чтоб отделять семена от всего остального.

милана
#43
Lakom

Научные профессора, конечно вумные дятьки, вот только наука еще и половины не знает о мироздании, а человек - средоточие всего мироздания, поэтому их мнение - не истина в последней инстанции, особенно с учетом того, что они постоянно ломают копья на научных конференциях без конца опровергая друг друга))

Я поверю только тому человеку, наглядный результат действий которого увижу в жизни. А что творят в своих жизнях "профессора от психологии" насмотрелась, увольте ;)

некрасов именно тот человек которому вы верите?

#44
милана

Lakom

он настолько много знает.Что берет на себя ответственность судить кто прав,кто виноват..Рассуждать о том, как влияют умершие родители на детей после смерти?Рассуждать на тему энергитических связей с землей? Он рассуждает о тех вещах, которым нет доказательств. Он самые мега умный?из мега умных?Ну наверное он действительно обладает тайными знаниями...ну я ему на слово не верю...уж слишком много он на себя берет и не пытается ни чего доказать, просто предлагает поверить.

Почему вы рассматриваете его книги через призму "много на себя берет"? В таком случае на себя берет много огромный пласт писателей, исследователей духовных учений, философов и все остальные, кто пытался проникнуть в тайны мироздания и донести до широкой публики результаты своих изысканий. Его книги - не учебное пособие для студентов психфака. А ум наш слишком ограничен, чтобы включить в себя все противоречие и неоднозначность жизни. Так что теперь, не писать книг, не выдыигать гипотез? Русские сказки - вообще одни сплошные тайные знания, оформленные образами и иносказаниями. Каким прибором вы измерите силу материнской любви и все ее составляющие? Где точные матформулы, которые отразят все движения человеческой души? Нету таких и увы, скорее всего не будет.

милана
#45
Lakom

миланаLakom

он настолько много знает.Что берет на себя ответственность судить кто прав,кто виноват..Рассуждать о том, как влияют умершие родители на детей после смерти?Рассуждать на тему энергитических связей с землей? Он рассуждает о тех вещах, которым нет доказательств. Он самые мега умный?из мега умных?Ну наверное он действительно обладает тайными знаниями...ну я ему на слово не верю...уж слишком много он на себя берет и не пытается ни чего доказать, просто предлагает поверить.

Почему вы рассматриваете его книги через призму "много на себя берет"? В таком случае на себя берет много огромный пласт писателей, исследователей духовных учений, философов и все остальные, кто пытался проникнуть в тайны мироздания и донести до широкой публики результаты своих изысканий. Его книги - не учебное пособие для студентов психфака. А ум наш слишком ограничен, чтобы включить в себя все противоречие и неоднозначность жизни. Так что теперь, не писать книг, не выдыигать гипотез? Русские сказки - вообще одни сплошные тайные знания, оформленные образами и иносказаниями. Каким прибором вы измерите силу материнской любви и все ее составляющие? Где точные матформулы, которые отразят все движения человеческой души? Нету таких и увы, скорее всего не будет.

я считаю, что если человек кого-то обвиняет в убийстве умышленном или или не умышленном, доказывая это окулльтными вещами и религией замешанной на психологии...то я считаю что он много на себя берет

Astarta
#46
милана

И чтобы не верить кому попало, нужно критично ко всему подходить, чтоб отделять семена от всего остального.

Милана, золотые слова, согласна. Но ведь и умные-преумные профессора с тестами часто заблуждаются и опровергают даже собственные теории.

Как и любая книга, так и это - кому-то поможет, кого-то разозлит. По-моему, универсальныx книг вообще не бывает. если она кому-то не ко времени, как вы сказали, ситуация неподxодящая, то можно же просто не читать.

#47
милана

Lakom

некрасов именно тот человек которому вы верите?

Некрасов - это тот человек, суть книг которых я вижу на каждом шагу своей жизни. Помимо него есть десятки исследователей одинаковых тонких законов, которые пишут об одной сути своими словами. Каким образом он эти законы обыгрывает и представляет публике - это второй вопрос. Для огромной аудитории они принесут пользу. Какая то часть разобьет об них лоб, как тот дурак с молитвами. Но это - оборотная сторона, которая есть у каждой медали.

милана
#48

давайте разберем о чем эта книга?какая основная идея?

Идея в том, что человек должен оторваться от родителей, стать самостоятельной гармоничной личностью, найти вторую половину...Как скучно, ни чего нового...До него это писали много раз.Но ведь надо деньги зарабатывать, книга должна продаваться, нужно что б на лекции приходили.

И вот, сенсационный финал. Обьяснения, как я уже писала выше, замешанный на оккультизме и религии, которые пронимают, пугают и главное, доказать нельзя.Наверное он хороший психолог, все просчитал, нашел целевую аудиторию, все хотят считать, что виноват кто-то а не он сам, особенно когда в проблемах по шею закопался.И вот добрый доктор некрасов тут как тут.

Некрасов, для меня аналог малахова...если с умом пользоваться, то что-то и поможет, но если брать как панацею то и вреда может быть не меньше.Т.к. в основе лежит психология, а дальше пошло хрен знает что.

милана
#49
Astarta

милана



И чтобы не верить кому попало, нужно критично ко всему подходить, чтоб отделять семена от всего остального.

Милана, золотые слова, согласна. Но ведь и умные-преумные профессора с тестами часто заблуждаются и опровергают даже собственные теории.



Как и любая книга, так и это - кому-то поможет, кого-то разозлит. По-моему, универсальныx книг вообще не бывает. если она кому-то не ко времени, как вы сказали, ситуация неподxодящая, то можно же просто не читать.

возможно..но не я не читала, что б профессора обвиняли кого-то за чью-то смерть и кого, мать ребенка.меня это поразило. и доказательств нет этому в этой книги.Он её описывает как панацею.Это нельзя печатать.

милана
#50
Lakom

миланаLakom

некрасов именно тот человек которому вы верите?

Некрасов - это тот человек, суть книг которых я вижу на каждом шагу своей жизни. Помимо него есть десятки исследователей одинаковых тонких законов, которые пишут об одной сути своими словами. Каким образом он эти законы обыгрывает и представляет публике - это второй вопрос. Для огромной аудитории они принесут пользу. Какая то часть разобьет об них лоб, как тот дурак с молитвами. Но это - оборотная сторона, которая есть у каждой медали.

пусть не обманывает людей, если он психолог, пусть занимается психологией.Если он занялся оккультными науками, пусть отдает себе отчет в этом.А это это пока просто на зарабатывание денег больше похоже.

Ну может кому и помог, в основе то психология, давно известная.

Предыдущая тема