Гость
Статьи
Жизненный ВЫБОР

Жизненный ВЫБОР

Почему я не могу определиться чего хочу от этой жизни. С чем это связано?
Сожно было определиться когда училась в школе. Казалось нравится и то и это.
Потом наступило время выбора профессии, все в классе определились, одна я была на распутье. Частично я знала почему это происходит. Из всей помощи в обучении, родители выбрали упреки, ругань, но и учителя говорили, что помогать ребёнку в обучении не нужно, оказалось это ложь. Оказаось, как раз наоборот, но делать это надо умело.
Кто-то при выборе профессии руководствовуется подсказкой родителей, взрослых из соображения так сказать доходности профессии, так, глядя на других размышяла и я, но из-за отсутствия необходимого количества знаний, я на конкурсе в учебное заведение по проходному баллу оказалась бы просто в самом низу.
В итоге не любимая профессия, и та работа на которой я способна зарабатывать какие-то деньги.
Но и сейчас я в какой то неопредеённости. Вопрос что деать?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Мик
#1

Родители и учителя помогли понять, что вам не нужно. Но никто за вас не решит, к чему лежит ваша душа.

Вопрос: что делать? - искать, пробовать, позволяя себе ошибаться. Помнить, что теперь родители и учителя не имеют права голоса. Как вы постУпите, так и будет.

Керен
#2

Я понимаю. Обвинять во всем родитетей (и уж для компании учителей) на данном жизненном этапе вам стало немного трудновато.

У меня есть идея. Стоит выйти замуж. Можно будет во всем обвинять мужа и свекровь.

Гость
#3

пройди тест по профориентации.вспомни что ты любишь делать и что у тебя хорошо получается. на крайняк сходи к психологу

Гость
#4

я нашла свое призвание в 36 - зато сейчас занимаюсь любимым делом)))

нашла сама

Джулиана
#5

а я нашла любимое дело в 25.

но по правде, мне сейчас хочется нового, я теперь заинтересовалась другой областью ))

Джулиана
#6

может вам попробовать с другой стороны? чего вам в жизни очень-очень хочется? выберите одно, самое сильное желание. а потом подумайте, как его достичь, чем заниматься, чтобы его реализовать. тогда эта область сразу станет самой вашей любимой и интересной.

Автор
#7
Мик

Родители и учителя помогли понять, что вам не нужно. Но никто за вас не решит, к чему лежит ваша душа. Вопрос: что делать? - искать, пробовать, позволяя себе ошибаться. Помнить, что теперь родители и учителя не имеют права голоса. Как вы постУпите, так и будет.

Скорее учителя и родители часто были против того, что было нужно мне. Да. действительно родители и учителя теперь не меют права голоса, а во мне неопределённость и страх.

Автор
#8
Керен

Я понимаю. Обвинять во всем родитетей (и уж для компании учителей) на данном жизненном этапе вам стало немного трудновато. У меня есть идея. Стоит выйти замуж. Можно будет во всем обвинять мужа и свекровь.

Как раз и не понимаете.Я замужем. И этим двоим нужна домработница и помошница.

Автор
#9
Гость

пройди тест по профориентации.вспомни что ты любишь делать и что у тебя хорошо получается. на крайняк сходи к психологу

И что психолог поможет преодолеть свой страх? Сомневаюсь.

Автор
#10
Гость

я нашла свое призвание в 36 - зато сейчас занимаюсь любимым делом))) нашла сама

Поздравляю!

Автор
#11
Джулиана

а я нашла любимое дело в 25. но по правде, мне сейчас хочется нового, я теперь заинтересовалась другой областью ))

А я о чем? Та же неуверенность что и у меня.

Мик
#12

Автор, 7,

"...а во мне неопределённость и страх" -

ещё бы: я не знаю, чего хочу, и боюсь ошибиться.

Автор
#13

Да именно так МИК

милена
#14

я нашла свое призвание в 36 - зато сейчас занимаюсь любимым делом))) нашла сама

Расскажите уже про любимое дело?

Гость
#15

Я поступила в универ в 25.. сейчас на 3 курсе, теперь вошла во вкус и собираюсь на магистратуру. Может и вам стоит попробовать поменять профессию? Да и учиться никогда не поздно и даже полезно, новые знакомства, опыт, знания... связи

Гость
#16

Автор,ну вот я окончила МГИМО, факультет мэо и что?Разве можно в 17 лет точно знать кем ты хочешь быть по жизни? Да это же совсем детский возраст! По специальности работать не хочу. Поняла, что моё призвание помогать людям, а не заколачивать бабло и карабкаться по корпоративной лестнице.

Гость
#17

По-хорошему,в вузы надо поступать не сразу после школы, а через год-два. Сначала надо пойти поработать куда-нибудь годик, оглядется, тогда и поймёшь,что тебе нужно. Это какая-то тупая система- из одной парты вытащили и сразу за другую.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: