Гость
Статьи
Все рушится от общения

Все рушится от общения

Вы не замечали, что после общения с некоторыми людьми начинается настоящая непруха в жизни? все идет не так, без видимой причины, рушаться связи, не удается карьера. Что это за явление? тут даже дело не в сглазе, а в самом общении. У меня появилась знакомая, начали плотно общаться, от нее идет один негатив, в личной жизни все плохо, злость на бывшего, а в моей жизни на всех фронтах пошло все под откос. Я стала замечать, не скажу ей чего-то, в этом будет все в порядке, скажу - все рушиться. Понимаю, что выход минимизировать общение, и все же есть вопрос, у кого-то есть подобный опыт?

марианна
8 ответов
Последний — Перейти
#1

сталкивалась с этим явлением. дело было давно, но до сих пор восстанавливаюсь. вам советую с такими людьми общаться о погоде и политике. все разговоры о вас и о ваших близких пресекать на корню.

#2

конечно, был

Гость
#3

не знаю,что это, но такое у меня тоже есть. Мне одна умная дама сказала, не общайся с теми, кто хуже тебя. Если замужем и с семьёй, то таких и ищи,если работаешь, то ищи работающих и преуспевающих, кот=роче надо общаться с людьмис таким же жизненным положением ,как сама, или лучше. Была у меня одна знакомая, ужас, вот я не верующая в сглаз уже всё дальше и больше об этом задумываюсь, резко всё пошло под откос, у мена даже какое то чувство, уж не сделала ли она что специально.

lucky
#4

мне кажется у вас какой то страх просто перед жизнью, и перед людьми. что вот вам могут позавидовать. вам этот страх и мешает. вы негативно думаете. а люди тут ни при чём.

а то что у вас, как вы говорите, после разговоров, всё рушится- так это не из за разговоров, а просто в жизни бывают хорошие дни и не очень.

Гость
#5

Нет, не замечала. Наверное, потому что не общаюсь с теми, кто мне неприятен, под эту категорию в первую очередь попадают разносчики негатива. Хотя, дайте-ка вспомню - была у меня давно еще знакомая, любительница ходить с унылой рожей и постоянно что-то просить, прикидываясь несчастной. У нее была семья, а я с мужем развелась вскоре, она домохозяйка, а карьера моя развивалась. Все равно никак не получается ее обвинить в моих проблемах - ну никакого сходства.

гость
#6

вот и у меня та же проблема,и знаете вот звонит если что у меня не так,я ей говорю,советуюсь,она советует,сочувствует(радуется),а бывает звонит ну что типо как у тебя,я говорю всё ок,она ну ладно ,потом созвонимся,понимаете как бы у меня горе не лады в семье она это смакует прям,говорит я вот сестре рассказала как у тебя, она в шоке,и я тоже в шоке. А мне она уже надоела,везде лезет,нос свой суёт,у меня семья муж ,дети ,я не могу как она целыми днями с подругами по городу разгуливать,хотя у неё тоже семья ,но они как то сами по себе все.

Green May
#7

Автор, больше логики добавьте и не перекладывайте отвественность на других людей за свои собственные неудачи - ничего не делается по-щучьему велению

Гость
#8
lucky

мне кажется у вас какой то страх просто перед жизнью, и перед людьми. что вот вам могут позавидовать. вам этот страх и мешает. вы негативно думаете. а люди тут ни при чём.

а то что у вас, как вы говорите, после разговоров, всё рушится- так это не из за разговоров, а просто в жизни бывают хорошие дни и не очень.

+1000, а еще самовнушение работает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: