Гость
Статьи
Фамилия

Фамилия

Хочу сменить фамилию на более благозвучную. Я не замужем и в ближайшее время не собираюсь, но вот моя фамилия, можно сказать, комплекс родом из детства(не буду её сейчас озвучивать, т.к. уже приняла …

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

чем Малиновская, так лучше уж Малинка

Попугаиха
#52

Моя соседка сменила Бисерова на Блёсткина

Гость
#53

Королева тоже звучит красиво))

Пятая
#54

Мальвинская

Гость
#55

Не понравился мне ваш выбор : (((, а вы именно еврейскую/польскую хотите? А если 5 пункт вернут? Или просто на идиотов нарветесь? тогда бей,,, спасай россию с вами до следующей красивой фамилии будет : (((

Гость
#56

Более тупой ветки еще в жизни своей не видела, а еще говорят Америка деградирует.....................

Лариса39
#57

А ......... - ская это обязательно?

Автор
#58
Вероника

А зовут вас как?

Меня зовут Мария.

Автор
#59

[quote="Гость"]Автор, какие-то вы еврейские варианты выбираете. Впервые слышу, чтобы добровольно себе еврейское прошлое делали. Зачем?

Ринейская на ринит похоже, насморчная фамилия. Некрасивая, не нужно.

Что-то вас на "-ская" тянет. Чистой воды еврейское, но многие говорят, типа поляк я, оправдываясь.

Ну в принципе, я считаю, что самые красивые фамилии заканчиваются на -ская-. Какие-то они наиболее благородные...

Автор
#60
Гость

С этой фамилией возникают неприятные ассоциации. Не обижайтесь, просто говорю свое мнение. А редких фамилий много. Но если вам так по душе она...что ж, дело ваше) Подпись уже придумали?:)

Я не обижаюсь, но какие ТАКИЕ у вас возникают ассоциации?))

Подумала, ничего ТАКОГО неприятного или неприличного в голову не приходит... А может вы ударение не на ту букву ставите?( ну да, фамилия редкая, не все знают): РинЕЕЕйская!!!

#61

У меня сейчас классная фамилия. Я даже не обижаюсь, когда меня по фамилии называют. У меня уже третья фамилия в жизни))

Дианка
#62

Автор, это нелегко - выбрать фамилию чтобы потом не пожалеть. Воспользуйтесь советом покопаться в фамилиях своих предков и выбрать из них - хоть что-то родное.

Фамилия Ринейская никакая.

Prohozhaya
#63

Извините, Автор, но "Ринейская" звучит по-левому. Недоделанная фамилия. Уж выберите себе что-то более благозвучное, чтоб потом люди по сто раз не переспрашивали.

Мария
#64

Автор, некрасивая фамилия эта и еврейская вдобавок! Придумайте что-то получше или покопайтесь в фамилиях предков. Да и к имени не очень подходит по-моему, лучше с гласной поищите, так мягче будет звучать.

Гость
#65

Мария Шпильман-звучит)))

Мария Шуман-звучит))

Мария Рубенштейн,класс)))

Prohozhaya
#66

Автор, да что вы всё объясняете куда ударение ставить?! Куда же его ещё ставить как не на "е"? Понятно и так. У вас хорошее имя, найдите другой вариант для фамилии, а то Ринейская-никакая.

Маргоша
#67

Возьмите Романовская. Не прогадаете..:)

Автор
#68

Prohozhaya

Простите, но что вы понимаете под словами "недоделанная фамилия, звучит по-левому"????????

Гость
#69

Да уж, Ринейская звучит как-то узко и пустозвонно. С именем не сочетается. К тому же ее тяжело произносить из-за сочетания букв "р" и "и".

Prohozhaya
#70
Автор

Prohozhaya Простите, но что вы понимаете под словами "недоделанная фамилия, звучит по-левому"????????

Вам уже всё сказали на этот счёт, повторяться не буду. Вам сказали мнение со стороны, а там уж вам решать.

Prohozhaya
#71

Автор, как у вас со слухом? Неужели вам не кажется, что такая фамилия звучит по меньшей мере странно.

1. Не гармоничное сочетание звуков. (ИМХО)

2. Также подумайте, как такую фамилию будете писать в загран. паспорте.

3. Мария Ринейская - ужасное сочетание.

Автор, вы что прикалываетесь?

#72
Prohozhaya

Автор, как у вас со слухом? Неужели вам не кажется, что такая фамилия звучит по меньшей мере странно.

1. Не гармоничное сочетание звуков. (ИМХО)

2. Также подумайте, как такую фамилию будете писать в загран. паспорте.

3. Мария Ринейская - ужасное сочетание.



Автор, вы что прикалываетесь?

ПОхоже, да...Неужели у Автора такая страшная фамилия, что Ренейкина звучная и красивая поле нее...

Автор
#73

Анка Киевлянка, простите меня, пожалуйста , конечно...

Но, похоже, что это у вас плохо со зрением: "Ренейкина")))))) Не в обиду вам говоря, научитесь сначала внимательно читать, когда чёрным по белому написано... и не коверкайте слова!!!)

#74
Автор

Анка Киевлянка, простите меня, пожалуйста , конечно...



Но, похоже, что это у вас плохо со зрением: "Ренейкина")))))) Не в обиду вам говоря, научитесь сначала внимательно читать, когда чёрным по белому написано... и не коверкайте слова!!!)

У меня нормально со слухом, и со зрением тоже)) Я не обижаюсь, честное слово!!))

Автор, если Вы решили выбрать такую странную фамилию, которую если не искаверкают, так засмеют - ради Бога. Вы спросили совет, Вам его дали. Решать Вам, и жить с этой фамилией тоже Вам. Малиновская, на мой взгляд лучше...

Д-те
#75

Гогенцоллер берите, не пожалеете

#76

Лучше Романовы-Голштейн-Готторп-Гогенцоллерн;) Автор, вы пришли сюда спросить совета, вам сказали, что фамилия не звучит. Чего же вы теперь всем доказываете и убеждаете, что она супер? Ежели решили менять, то меняйте. В любом случае - всем не угодишь.

Гость
#77

а чем тут всем евреи не угодили?

Еврейка
#78

я бы если меняла то взяла Фамилию фетисова.

но меня устраивает моя ЕВРЕЙСКАЯ фамилия и мое ЕВРЕЙСКОЕ прошлое =)

Гостюг
#79
Еврейка

я бы если меняла то взяла Фамилию фетисова. но меня устраивает моя ЕВРЕЙСКАЯ фамилия и мое ЕВРЕЙСКОЕ прошлое =)

Подозреваю. что ты сожалеешь. что капслог не на поллиста шрифтом:о)

Гость
#80

А я очень люблю фамилию Туманова (знала одну красивую девушку с такой красивой фамилией).

Полина
#81

Романова, Королёва, Орлова...

сколько красивых фамилий существует. не зацикливайтесь на одной, тем более, вам многие говорят, что она не очень. ищите, ищите.

Гость
#82

У меня сейчас классная фамилия по мужу - Баталова:))))

Гость
#84

Мария Гринберг- красиво.

крокозябра
#85

Страусова-Перищева

Мари
#86

Еще со школы, после "капитанской дочки", обожаю фамилилию Гринев.

Ма...
#87

У меня девичья Ларионова была, многие говорили, что красивая...

Гость
#88
Гость

а чем тут всем евреи не угодили?

А вы историю знаете? Про гонения помните? Во всем мире так. Я к самим евреям отношусь нормально, но уж больно у этого народа судьба трудная, все их шпыняли, до сих пор отголосок остался. Кто захочет себе добровольно усложнять жизнь?

И в конце концов, евреи же себе не берут армянские фамилии. Ни чему это им.

Гость
#89

На "ская" полно средних нормальных фамилий. Оболенская, Ланская, Соколовская.....

Цукерманы как-то не очень.

Гость
#90
Ма...

У меня девичья Ларионова была, многие говорили, что красивая...

Замечательная фамилия.

Гость
#91

Уж лучше Иванова. Без заморочек.

#92

Автор,Вы видите,здесь ещё никому не понравилась фамилия Ринейская...призадумайтесь.

Она действительно какая-то сложнопроизносимая и незапоминающаяся...потом Вас так и будут называть Ринейкина,Линейкина,Риневская,Ринская...фиг запомнишь.

Ларина как Вам?Фамилия из Евгения Онегина...и ваше "рина" присутствует...Мария Ларина ))а что,звучит )

Сама Доброта
#93

Ой, да не слушайте , вы , никого, Автор! Нравится, вперёд без раздумий. Только к этой фамилии лучше подойдёт имя Рахэль.

Элис
#94

мне вот нравятся немножко немецкие фамилии Санпитер например или Евграфова,что нибудь в этом роде

Гость
#95

У мальчика с детского сада была фамилия Тали. Марк Тали. Звучало органично, хотя по написанию фамилия очень... хм, нестандартная.

Лека
#96

Яндекс нашел одну Ринейскую, Татьяна, белоруска. Красивая.

М
#97
Гость

Автор, какие-то вы еврейские варианты выбираете. Впервые слышу, чтобы добровольно себе еврейское прошлое делали. Зачем? Ринейская на ринит похоже, насморчная фамилия. Некрасивая, не нужно. Что-то вас на "-ская" тянет. Чистой воды еврейское, но многие говорят, типа поляк я, оправдываясь. Покопайтесь в своих родственниках. Найдете что поприличнее. Кто там про Князеву писал? Это фамилия от прислуги пошла, князевы люди, значит. С фамилией торопиться не нужно. Поспешишь, людей насмешишь.

Фамилии на -ская, оттуда же, откуда и князевы."Чьи крестьяне? - Петровские"))

Амели
#98

Здравствуйте.

Если уж брать, так брать! Например Алмазова-Бриллиантова, Сапфирова-Рубинова, или на крайний случай Рюрик-Романова, Валуа-Бурбонова...

Германия
#99

Вот мою лучшую подругу звали Луиза Говердовская, а по большой любви взяла и вышла замуж за Андрея Тухлых (ударение на "Ы")... Чтобы его не обидеть взяла его фамилию, правда лучше бы он взял её фамилию, было бо замечательно. Не видела ее уже 7 лет. Изредка созваниваемся, живут за границей, растет дочь Эва Говердовская, решили дать фамилию матери.

Вот такие пироги.. Еще моя бывшая коллега Тамара Буданова вышла замуж за Германа Ровенского, взяла его фамилию и имя сменила на Тамилу.

Гость
#100

мне нравится фамилия - Кирсанова.

я знаю людей с фамилией - Пукий.