Гость
Статьи
Только недавно …

Только недавно поняла,какая я маленькая-160 см.

Раньше я по этому поводу и не переживала никогда.
Начала встречаться с будущим мужем,мой отец сказал:"И что он в тебе,такой пигалице нашел?".У мужа рост-184 см.
У нас двое детей,дочке 9 лет,сыну 5.
Дочь мне ростом по плечи,сын по грудь.
Ходили на парад победы 9 мая,фоткались,я как посмотрела,мне не по себе,я вообще рядом с ними как гном.
И вот в 32 года начала комплексовать,иду рядом с дочкой,она меня за руку берет,а я не даю ей руку.А то как две малолетки.
А когда дочь на роликах на улицу выходит,я от нее подальше держусь,неуютно я себя чувствую,будто и не мама вовсе.
К дочери подружка в гости пришла,такая высокая,а я же дома без каблуков хожу,короче,я ушла подальше от них,вот не могу и все.
А тут еще моя подруга мне сказала"Вот смотрю на тебя,ты такая маленькая,как же ты детей выносила и родила?".Мне неприятно стало.
.Может я не одна такая? Которая комплексует?

Автор.
70 ответов
Последний — Перейти
В бане
#1

32 года ,

а мозгов нет.

#2

у меня 167-168 никогда не комплексовала..считаю свой рост идеальным

#3

Автор, Вы чего??? Нашли себе причины для комплексов) Обычно такие вещи, что Ваша подруга сказала говорят нежно и любя, потому как невысокие женщины, они часто очень худенькие и хрупкие и когда смотришь на такое хрупкое создание с двумя отпрысками, то реально не всегда можно понять как оно так получилось)

Гость
#4

Угу, пойду и утоплюсь что ли? Со своим мышиным ростом в 158см и весом чуть более 45кг.

При муже в 186см и сыне, который, в семь лет, мне по плечо.

Вот прям счазз пойду и утоплюсь.))

Автор, вот уж какая уродились, терпите.))

Гость
#5

Я 160, у мужа 186. Никогда пигалицей с ним себя не ощущала. Бывший парень в 180 казался мне невысоким.

Наденьте каблуки.

нюша
#6

муж 1.85 я 1.60 - никакого дискомфорта.

маленькие женщины созданы для любви!!!

Сибирячка
#7

муж 1,87, я 1,60 - все ок, наоборот, всегда были высокие парни

#8

Чушь какая! Я тоже 160, старший ребенок выше меня, младший - скоро догонит. И что?

Гость
#9

я 170, муж 180, а как у вас дела? у меня нормально дела, пойду поем чтоли.

Гость
#10

я пойду....

Алёна39
#11

Я 160,была 162.Но качество жизни самодостоинство от этого не пострадали.))))

Алёна39
#12
Гость

я 170, муж 180, а как у вас дела? у меня нормально дела, пойду поем чтоли.

Приятного аппетита.Я тож пойду,"Растишку"похлебаю...

мики
#13

А я 152. и чего :)) 14-летняя дочь моего мужа, на полторы головы выше уже не считая размеров. У меня 42, у нее 48 (в груди). Что ужастного-то?

Лилика
#14

я выше своей мамы стала лет в 14, она тоже комплексовала.

Мой рост 170, всегда считала, что это скорее много, чем мало. А вот стала учиться на мотоцикле ездить - на той модели, что нужна, ног не хватает до земли полной ступней достать((. А мне сказали - ты чего хочешь, ты же такая маленькая)).

Лика
#15

автор,знаю многих взрослых женщин, которым очень льстит, если их со спины или как-то случайно принимают за девочку.главное фигуру в норме держать..а так..маленькая собачка до старости щенок=)

Гость
#16

у меня 158, сыновья по 180 каждый, муж 174. всегда гордилась, что я маленькая и изящная женщина, мои мужчины это хорошо уяснили.

Ольга
#17

у меня рост 158, вес - 44, меня мужики просто обожают! и в 26 дают 17))))

сплетница
#18

я 160 и довольна! Ношу каблуки, зато любой мужчина мне подходит. Смотрю на свои фотки с мужем (правда с бывшим) и любуюсь, он такой крупный, красивый и я рядом с ним как дюймовочка.

Автор, не загоняйтесь, -маленькая собачка-до старости щенок.

Гость
#19

156-158 совсем коротышка.

Al2O3+H2SO4=Al2(SO4)3+H20
#20

153 и вес 68 - вот где ужос!

Девчонка
#21

Вы рассуждаете прям как не взрослая тётя! Полно женщин с ростом 150 см вынашивают даже близнецов. Я лично знаю таких. У моей мамы сын перерос её на целую голову. Она наоборот идёт рядом гордится какой у неё красивый и статный сын.

И нехорошо стеснятся самых близких и родных вам людей!!!

Гость
#22

Я тоже 150 см!!! Младшие братья все выше меня на 2 головы.

Из-за роста возраст сразу на 10 лет уменьшается. Я ношу очень молодёжную одежду, т.к. могу себя это позволить в связи с комплекцией.

Лариса
#23

Маленькие женщины созданы для любви.

Гость
#24

Опять?.. Все женщины созданы для любви!)) Кстати. Есть женщины и меньше 160 см, мужья, дети- все оччень высокие. Ну и что?

Гость
#25

Автор. Во мне 159 см роста. муж 183 см и сын 181 см. Я среди них такой гном действительно.. но совершенно не парюсь по этому поводу. Слава богу сын в отца пошел ростом, а лучше бы чтобы он что ли гномом был?)))

Гость
#26

Автор, я 160, муж 186, первый муж был около 180. Никакиx проблем даже никогда не возникало из-за етого. Возможно мне xотелось бы быть чуток повыше, но и маленькой мне неплоxо. Во первый из-за небольшого роста и моей минятюрности мне всегда дают меньше, лет чем мне на самом деле(мне 32), а во вторыx мне подойдёт по росту и мужчина в 160 см и в 2 метра. Девушке ростом 185 с молодым человеком в 160 будет наверно гораздо некомфортнее. Xотя впрочем у маленького роста есть недостаток для меня. Я работаю на руководяшей должности, и иногда кажется из-за такой моей малявочности по первости менай не воспринимают всерьёз, но после недолгого обшения ето проxодит. :)

QS
#27

154 комплекса по этому поводу нет, проблема с размером ноги 34-35, склонна к полноте всегда себя контролирую так как на таком росте сразу лишнее заметно. Тоже на руководящей должности, всегда на каблуках(не всегда удобно) - новеньких сразу ставлю на место. Родила с некоторыми проблемами, но не из-за роста, хотя все врачи охали-ахали имеено по-поводу роста, как же все пройдет.

#28
Гость

и сыне, который, в семь лет, мне по плечо.

Своди его к врачу.1.40 в его возрасте явное недоразвитие.Ну такое же в принципе как и у тебя.

Гость
#29

28, в 7 лет 140 это недоразвитие??? мой муж был в 7 лет 130, а сейчас 192:)

А я 160

Гость
#30

ппц, ваша папаша, такое о родной дочери выдать (((

Элен
#31

Средний обычный рост,или хочешь почувствовать себя исключительной?

Гость
#32

у меня 160, у ребёнка уже 120, на площадке детской за брата принимают, забавно,я ешё ничего, хотя думаю конечно иногда что маленькая собачка до старости щенок.

Гость
#33

По мне, автор, так у вас и муж не слишком то высокий.... Каблуки надели, хвостик завязали на голове, и у вас всего см 10 в разнице. Но, у него же по этому поводу комплексов нет?

Никогда не думала, что люди из-за такой ерунды голову себе забивают.

17, никогда об этом никому больше не говорите. У вас история про педофилов. В чем хвастовство непонятно.

Gezzy
#34

глупо в 32 года жаловаться на рост. тем более для таких и созданы каблуки и высокие прически.

Гость
#35

да,160- в современном мире- пигмей ( так и есть (( ничего хорошего

Юля
#36

Я 152, муж 179! Очень люблю свой рост! Не хотела бы быть выше!!! И мужу тоже нравится!

Гость
#37

Автор, ну вы даете. Чего комплексовать-то? Все вокруг маленькие в основном. Вы же не выделяетесь этим из толпы - так чего тогда заморачиваться. Или вы хотите больше внимания общественности?

Вомбат
#38

мелочь, да.

Гость
#39

*** какая..если между мужчиной и женщиной 20-25 см разницы в росте,то все нормально смотрится,тем более что женщины каблуки носят,а вы хотели,чтоб на каблуках быть вровень с мужем???

Гость
#40
мажорная мордашка

у меня 167-168 никогда не комплексовала..считаю свой рост идеальным

Так вам пишут о росте 160.

А 168 - это нормальный, средний рост. Еще бы вы переживали))

Гость
#41

Конечно, высоким стройняшкам удобнее - им не надо каблуками ноги уродовать, и без каблуков видные, стройные, представительные, мужики на них на первых всегда внимание обращают.

Но вы же уже замужем. Или муж на длинноногих засматривается?))

Бывает.

Носите каблуки.

я
#42

да, моделями вам не быть никогда.

#43

Я тоже 160, мой друг 183, пусть моделями не быть, но, как уже сказали, часто именно девушки и женщины невысокого роста (если они стройные)выглядят моложе своих лет, им проще выглядеть миниатюрными, а потом любой даже среднего роста мужчина кажется высоким. В любом росте можно найти плюсы и минусы, так что надо радоваться тому, что подарила природа (если это не уродство).

О_о
#44

у меня 162, никогда не комплексовала, наоборот, чувствую, что мужики меня любят и лелеют. К тому же, люблю носить каблуки - это красиво, *опа поменьше кажется, спина попрямее, а как бы я одела 12 сантиметровые шпильки, если бы во мне было 180 см?

Гость
#45

А мне нравятся высокие люди. Это уже само по себе красиво. Имею ввиду рост женщин хотя бы от 168 до 175. Мелкие женщины вообще какая-то серая биомасса, а как они с пеной у рта на подобных форумах кричат, какие они расчудесные, миниатюрные и придумывают себе еще массу несуществующих на самом деле достоинств. С чего бы так оправдывать свой маленький рост? Ведь ничего уже не изменить. Комплексы, комплексы.

Гость
#46
Гость

А мне нравятся высокие люди. Это уже само по себе красиво. Имею ввиду рост женщин хотя бы от 168 до 175. Мелкие женщины вообще какая-то серая биомасса, а как они с пеной у рта на подобных форумах кричат, какие они расчудесные, миниатюрные и придумывают себе еще массу несуществующих на самом деле достоинств. С чего бы так оправдывать свой маленький рост? Ведь ничего уже не изменить. Комплексы, комплексы.

Комплексы как раз у вас, если не можете сдержаться, чтобы не обгадить всех вокруг, даже в таком неважном вопросе.

Гость
#47
Гость

Комплексы как раз у вас, если не можете сдержаться, чтобы не обгадить всех вокруг, даже в таком неважном вопросе.

Ни добавить, ни убавить. )+1000 Высокий рост для женщины( выше 175) - скорее недостаток, чем достоинство. Оптимально: 160-175 см. Также, есть и великое множество шикарнейших миниатюрных девочек ростом пониже. А дылд - в топку!

Гость
#48

Гость

Комплексы как раз у вас, если не можете сдержаться, чтобы не обгадить всех вокруг, даже в таком неважном вопросе.

Ни добавить, ни убавить. )+1000 Высокий рост для женщины( выше 175) - скорее недостаток, чем достоинство. Оптимально: 160-175 см. Также, есть и великое множество шикарнейших миниатюрных девочек ростом пониже. А дылд - в топку!

С таким же успехом, исходя из вашей логики, ха-ха, можно выдать такой же глупый лозунг: коротышек - в топку! Вот оно, ваше истинное лицо, довольные своим невеликими ростом, девушки.

Гость
#49
Гость

С таким же успехом, исходя из вашей логики, ха-ха, можно выдать такой же глупый лозунг: коротышек - в топку! Вот оно, ваше истинное лицо, довольные своим невеликими ростом, девушки.

Небольшая ремарка: я мужчина. Среднего или чуть выше среднего роста. Ну, не переношу высоких женщин - что тут поделать. И таких большинство. Ни разу не встречал такого мужчину (естественно, я могу судить лишь по своим знакомым), для которого высокий рост девушки был бы уж очень желателен. Но, замечено, что к высоким женщинам чаще липнут именно коротышки - может, так они стараются избавиться от определённого комплекса, стремясь обладать высокой женщиной?

Гость
#50

вчера была в магазине женской одежды, элитного типа и скидки у них сейчас 30-50%, вообщем, в примерочной куча шмотья, я лихорадочно и судорожно все примеряю, ибо ребенку 7 месяцев, и муж в машине с ним сидел, продавцы-консультанты меня давно знают и я выходила к ним советоваться, со мной вместе была семейная пара обоим где-то 40-45 лет, у женщины фигура просто чудо, точеная и миниатюрная, ростом она была где-то 150, а ее муж пялился на меня, я конечно эффектная сама по себе, но мне мешают жить лишние 5 кг, которые никак после родов скинуть не могу, рост мой 172, а если одену свои любимые ив сен лоранки то

+ еще 14 см,итого рост 186, мужики головы сворачивают