Гость
Статьи
С мужем расстались, а …

С мужем расстались, а свекровь все достает! ну что ей нужно??

Ушла, подала на развод (муж маменькиным сынком оказался, родились близняшки, вообще устранился от всех проблем, под дудку матери пляшет, уволили, работу больше года ищет). Свекровь ему все уши промыла рассуждениями о том, какая должна быть жена (у меня с готовкой-уборкой проблем нет, работаю 2 дня в неделю, у них денег не выпрашиваю). 2 месяца ждала, пока образумятся. За это время даже не поинтересовались детьми ни разу, просто сказали - вернешься, пустим. Я подала на развод - а свекровь на меня обиделась! звонит, находит меня любым способом, пишет письма, гадости, типа я грубиянка, предала ее сына, кучу всего, а в конце - что она меня, СВОЮ ДОЧКУ, прощает. Как это понимать? Я уже приучила себя смеяться, просто не обращать внимания на ее выходки, но она что, решила, что я ее пожизненный донор для вампиризма? куда от нее бежать???

последняя капля
14 ответов
Последний — Перейти
#1

письма не читать, на звонки не отвечать

Гость
#2

Мамо пыталась вас подмять под себя. Она не хотела разрушать брак, она хотела полного повиновения от вас. А тут вы вся такая умная и самостоятельная выкидываете неожиданный финт с разводом. Поверьте, мамо не желает зла сыну, просто она хочет быть главной везде. У вас два выхода - либо подчиниться ей, либо валить из придурочной семейки.

Аленький цветочек
#3

Автор, вам орден за отвагу!

Гость
#4

т.е. 2 раза в неделю работы вам хватает на жизнь с двумя детьми? Респект! А где в ето время дети находятся?

Гостья
#5

Автор, вы молодец. Для "облегчения своей души" последний раз четко объясните мадам свою позицию, а если не поймет, то просто игнорируйте или сразу шлите лесом.

последняя капля
#6
Гость

т.е. 2 раза в неделю работы вам хватает на жизнь с двумя детьми? Респект! А где в ето время дети находятся?

у моей мамы. Конечно, полностью на жизнь не хватило бы. Мама моя помогает.

Гость
#7

легко мужик отделался: ни ответственности, ни бессонных ночей (бедная ваша мама), ни алиментов! кого наказали етим шагом?

гость
#8

Подайте сразу два заявления: в суд - на алименты на содержание малышей, второе в милицию с приложением писем свекрови с просьбой оградить вас от этой женщины. Сегодня она письма пишет, завтра начнёт отнимать у вас детей (украсть под предлогом поняньчить, полить вас грязью в органах опеки и т.п.)

Эва
#9

Как что ей нужно? Она надеялась своего сыночка на вас сбагрить третьим дитем, так сказать, а вы раз - и бортанули ее. На алименты подавайте обязательно, ну и что, что бывший муж не работает, долг будет копиться, потом будут удерживать до погашения долга по 50% от зарплаты. Обоих - в игнор. На звонки не отвечать, письма выбрасывать не читая.

Эва
#10

Пожалуй, я погорячилась звонки бывшего мужа все-таки стоит принимать. Звонки свекрови на ваше усмотрение. Все-таки, надо попробовать с ней общаться только с позиции интересов ваших детей - ее внуков. О них - сколько угодно, о вас зашла речь - до свидания, мамО, мне пора. Гордость и эмоции, все понятно, но не стоит лишать детей общения с отцом в будущем (а оно закладывается уже сейчас).

ЛиЛу
#11

письма, автор, распечатывайте, читайте и аккуратно собирайте в папочку, мало ли что. вот ведь оказывается, аккие орагны опеки активыне. может понадобиться. может, десяток звонков тоже записать?) длай коллекции.

если не будете ей грубить, отвечатъ, что-то обьяснять, оправдываться, в своюочередъ ее упрекать и прощать, то годика через 2 она утицнет. моя соседка такая.

простой игнор самый действенный стилъ поведения с такими, все остальное будет служить дровишками в костре вашего конфликта.

Гость
#12
Груша

письма не читать, на звонки не отвечать

+100!! при встрече посылать на ху.й

Виктория
#13

на алименты обязательно надо подать, если нет работы у мужа(бывшего) то он может и на 15 суток попасть(согласно закона) а коль не захочет бесплатно поработать то пошевелиться, свекровь достает лишь потому, что кому нужен ее сыночек-валянок? поверьте никому! явно были у него трудности в общении с девушками.если общение детей с папой приносит пользу- пусть общаются. если нет пользы(дети нервные или говорят маме что бабушка считатет маму плохой) то такие общения категорически надо запрещать! если не будете вступать в диалог со свекровью, постепенно отстанет она.

Гость
#14

Если ваш БМ маменькин сынок, то лучше всего лишите его родительских прав. Он не изменится никогда, а вот в старости может припереться к вашим детям, типа я ваш папа, вы обязаны меня содержать. Уж лучше сразу обезопасить себя и детей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: