Гость
Статьи
Ну как мне с ним быть? …

Ну как мне с ним быть? Квартирный вопрос....

Я недавно вышла замуж, у обоих это второй брак, но у него от первого есть дочь, 17 лет. Инициатором развода в том браке стала его жена, они разошлись когда ребёнку было 3 года. Свекровь после развода на девочку оформила кусок земли в черте города и каждый месяц дают ей деньги. Муж значительно старше меня, мне 29. Живём мы в моей квартире, она комфортная и ближе к центру, но у него тоже своя есть. Вопрос сдавать её я поднимала пару раз, но он сказал что его маме это не понравится, а он с ней ругаться не хочет и нужды такой тоже пока нет, нам хватает денег, в этом я согласна. А буквально вчера я узнаю, что его 17 летняя дочь собралась жить в этой квартире, она неоднократно разговаривала со свекровью и та в общем-то не против. Я спросила и на долго??? Муж грит не знаю, может и навсегда, типа её уже родственники достали (думаю родственники её к этому и подстрекали). Представляю когда девчёнка почувствует свободу, самостоятельность, её уже от туда не выгонешь. Я с ним поругалась и не общаюсь второй день. Понимаю только то, что так дело не пойдёт, я не собираюсь отказываться от квартиры в пользу его дочери, мы своего ребёнка планируем. Поддержите, мне нужно было с кем-то поделиться((((((

sweet kitten
301 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А Я Вас не поддерживаю. Вполне закономерно, отец предоставил своему ребенку жилье.

Гость
#2

Ну изначально у вас был муж с квартирой и его дочь.его право чтобы дочь жила там.остальное ваши уже проблемы так получается.

Вас не устраивает что вы живете в вашей квартире?муж вас обеспечивает?

Гость
#3

Надо было сразу въезжать в квартиру мужа, а свою сдавать. И вообще, выходя замуж за продуманного старпера с детьми, надо думать

Гость
#4

ну вы и лохушка, да этот старпер вас на руках носить должен

Дама с горностаем
#5

Так это его квартира, приобретенная ДО брака.Вы губу что раскатали?? Он и распорядился ей по своему усмотрению. Вы замуж за него выходили или за перспективу его квартиры? И то, что он у вас живет - было ваше решение. Вас тоже не заставляли

Лира
#6

мда, это его ребёнок и его квартира, поэтому он делает так, как видит это правильным.

#7

Замечательно. Пришел на Вашу площадь с одним чемоданчиком. Свою квартиру - дочке, сам к Вам. А проживание на съемном жилье денег стоит ...

Лиса
#8

Если он вас обеспечивает, то почему бы и нет... Сами говорите, денег хватает. Будущему ребенку копите на квартиру

#9

sweet kitten, не расстраивайтесь Вы заранее. Родится у вас ваш ребенок- поднимите перед мужем вопрос о том, что хорошо бы две квартиры поменять на одну большую

Дама с горностаем
#10

Так автор, если квартиру будете сдавать, делите на двоих - мужику вашему 50% и дочке 50%. Это их жилье. Свои 50% он может вам отдать, если сочтет нужным, конечно. Я это к тому, что в любом случае дочь его имеет право на кусок пирога. А вы хотите - мужина квартира вам, а дочке шиш с маслом? Вы сами, как, автор, считаете, это нормально??? А если не нравится, что он у вас живет: а) выгоните б) берите за проживание деньги в) смиритесь и не выносите мозги. Что из этих вариантов выберете?

Гость
#11

Не поддерживаю Вас, автор. У меня и мужа тоже второй брак. У обоих дети от первого брака. Совместных детей не планируем. Сейчас в планах построить дом. Однако, учитывая, что детей двое, и не родных друг другу, то понимаем, что надо как минимум два дома в дальнейшем. У мужа тоже есть квартира, которую он разумеется оставляет в дальнейшем своему сыну. Я свою - своей дочери. Ни у меня, ни у него даже в голову не приходит изымать часть его квартиры в мою пользу или часть моей - в его. Все что мое - для моего ребенка, что его - для его. Считаем такой подход единственно верным.

Если бы был совместный ребенок, то сообща старались бы для него, не трогая и не ущемляя двух других детей.

Так-что Ваш муж вполне может позаботиться об отдельной квартиры для Вашего совместного ребенка.

sweet kitten
#12

Мне моя квартира нравится больше и она ближе к центру, поэтому мы живём у меня. Я вполне самостоятельная. Он меня и носит на руках, только его дочка у меня как кость в горле, она с подачи своих родсвенничков хочет и квартиру подгрести под себя, типа она (квартира) ему больше не нужна, жена молодая и с жильём. Он не богач. У неё чисто потребительское отношение к нему, я это вижу, а он как лох. Блин, обидно мне((((( Я выходила за него потому что люблю, но если бы я знала, что всё его имущество будет муз центр, пылесос и ДВД, 100 раз бы хорошо подумала.

Гость
#13

главное свое жилье на него не оформляйте)

Гость
#14

Ну автор поздняк метаться.

sweet kitten
#15

7. Скотти. В точку!!!

9. Autowomen. Спасибо за поддержку, но потом я думаю её уже будет проблематично от туда выгнать. Начнёт ныть и ему по ушм ездить.

10. Дама с горностаем. Я писала в начале что ей подарили кусок земли в городе, а он тянет на гостинку. Но для неё он ценности не представляет, т.к. на нём жить не вариант.

11. Гость. Вы в равноценных позициях и сравнивать наши ситуации неправильно. Я значительно моложе мужа, без детей и материально обеспеченна.

Дама с горностаем
#16
sweet kitten

Мне моя квартира нравится больше и она ближе к центру, поэтому мы живём у меня. Я вполне самостоятельная. Он меня и носит на руках, только его дочка у меня как кость в горле, она с подачи своих родсвенничков хочет и квартиру подгрести под себя, типа она (квартира) ему больше не нужна, жена молодая и с жильём. Он не богач. У неё чисто потребительское отношение к нему, я это вижу, а он как лох. Блин, обидно мне((((( Я выходила за него потому что люблю, но если бы я знала, что всё его имущество будет муз центр, пылесос и ДВД, 100 раз бы хорошо подумала.

У вас не только дочь "кость в горле", но и все "родственнички" как вы выразились.Одна хищница перешла дорогу другой хищнице))))))Летят искры))))

#17

Несправедливо, если он не принесет часть "добычи" к Вашему очагу. Если пустите дочь в квартиру - все - потом не поделите. Нужно разговаривать на тему дележа квартиры может быть. Хотя взрослый отец совсем не обязан делиться жилплощадью со взрослой дочерью. Вполне достаточно тех алиментов, что он платил.

sweet kitten
#18

16. Дама с горностаем, просто девчёнка в 17 лет до этого бы не додумалась, её явно иструктируют. Я вообще не кофликтный человек, но люблю чтобы всё равнозначно было.

17. Ты меня понимаешь))))

Гость
#20

Ваш возраст, автор, тут вообще ни при чем. Хотите Вы или нет, но она ЕГО ДОЧЬ. Никуда от этого не деться. Также как и Вы (на данный момент) она является наследником первой категории. Квартира эта является его имуществом, распоряжаться ей он может по своему усмотрению.

У Вас есть все свое. Вот своим и не делитесь. На чужой каравай рта не разевай.

А у Вас были основания полагать, что после Вашего брака эта "спорная квартира" сразу Вашей собственностью совместной станет? Вы об этом говорили? Или сами по себе полагали что это автоматом произойдет?

Гость
#21

Да полно тут тем не пропускают, а бывает что переворачивают и уже в другом виде выдают, ну какой интерес? Я вот хотела узнать - немцы что, выше русских? На отдыхе в "немецком" отеле в Египте обратила внимание, что очень много высоких немцев обоих полов, это явно бросалось в глаза. Они что, от хорошего питания и условий жизни так вымахали или всегда такая нация высокая была? И чем же тема эта криминальна, что не пропустили?

негость
#22

а вы думали квартирой вы будете вертеть, как хотите, а не другие.

было бы интересно, если бы вы были на месте бабушки этого ребенка, что бы вы о такой, как вы, подумали.

Фу.

#23

sweet kitten, может тогда прямо сейчас начать процесс обмена двух квартир на большую? Типа, хотите заранее детскую подготовить- а то потом времени с сил у Вас не будет на это

Язва
#24
sweet kitten

Мне моя квартира нравится больше и она ближе к центру, поэтому мы живём у меня. Я вполне самостоятельная. Он меня и носит на руках, только его дочка у меня как кость в горле, она с подачи своих родсвенничков хочет и квартиру подгрести под себя, типа она (квартира) ему больше не нужна, жена молодая и с жильём. Он не богач. У неё чисто потребительское отношение к нему, я это вижу, а он как лох. Блин, обидно мне(((((

Я выходила за него потому что люблю,

но если бы я знала, что всё его имущество будет муз центр, пылесос и ДВД, 100 раз бы хорошо подумала.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))Громко

sweet kitten
#25

Я не собиралась присваивать его квартиру, если бы хотела поступила бы мудро, переехала бы к нему, а свою сдала. Но и отдавать всё его дочери не собираюсь, вклад в наше совместное будущее должно быть не только с моей стороны.

23. Autowomen. Сейчас моей двушки вполне достаточно для двоих, это начнётся целая конитель с обменом...Но у меня конечно будет с ним серьёзный на этот счёт.

Гость
#26
sweet kitten

. Но и отдавать всё его дочери не собираюсь, вклад в наше совместное будущее должно быть не только с моей стороны.

да вы ничего его дочери и не отдаете. это не ваше. отдает - ваш муж. юридически право имеет.. вот если бы вы наследство с его дочерью делили - там да, могли бы решать отдавать-не отдавать.. и то было бы, автор, попалам, а не вся квартира вам.

а вы уверены что ваш муж так же заинтересован в вашем общем будущем-ребенке? у него-то ребенок уже есть.

Аноним
#27

Если квартира записана на мужа, пусть после рождения Вашего общего ребенка пишет завещание о разделе его квартиры на 2 (или сколько там у него будет) его детей. Ну а Ваша квартира уже будет делиться между Вашими детьми.

Гость
#28
Аноним

Если квартира записана на мужа, пусть после рождения Вашего общего ребенка пишет завещание о разделе его квартиры на 2 (или сколько там у него будет) его детей.

плохой совет даете. без завещания в таком случае квартира будет делится на три части - жене, старшей дочери, общему ребенку. нафига ей просить мужа оставить старшей дочери половину квартиры вместо 1/3 ?

Гость
#29

правда, если старшая дочь (а точнее, ее родственники) не дураки, то уговорят мужика просто оформить дарственную на дочь. целиком на всю квартиру без всяких завещаний-дележек..

Гость
#30

Пусть ваш муж зарабатывает на новую квартиру, а вы свою оформляйте на маму, сестру, бабушку, т.е ни у вас ни у него ничего нет, нужно совместное жилье, вот и приобретайте, так он хочет быть хорошим везде, а так не бывает, чтобы и на елку залезть и п.... у не поцарапать.

sweet kitten
#31

26. Гость. Уверена)) Первый брак был по-молодости, никому он счастья не принёс.

27. 28. Спасибо за советы, но о завещании я пока не думаю, рано ещё)))

29. Это исключено.

sweet kitten
#32

30. Гость. Вот точно, хочет быть везде хорошим, не хочет не с кем ругаться.

Гость
#33
sweet kitten

29. Это исключено.

вы поймите, милая автор, вы это юридически не решаете и права голоса (а значит и возможности помешать) не имеете..

все зависит только от ваших межличностных отношений с мужем.. а в таких ситуациях новые жены мнооого обычно узнают нового о своих "старых" мужьях с детьми от прошлых браков..

#34

Это конечно решать не автору, но ей думать - принимать мужика с неприкрытым задом или послать... к дочери

sweet kitten
#35

Мне лишь нужно ему всё правильно объяснить, сейчас, у нас хорошие отношения, думаю он сделает всё правильно...Просто вопрос наследства через 20 лет меня мало волнует....она поселится в квартире, мужика приведёт, детей нарожает, потом с ней судиться и выгонять их всех?

Хильда
#36

Автор, а что вы ему хотите объяснить?

Гость
#37
sweet kitten

Мне лишь нужно ему всё правильно объяснить, сейчас, у нас хорошие отношения, думаю он сделает всё правильно...

sweet kitten

Просто вопрос наследства через 20 лет меня мало волнует....она поселится в квартире, мужика приведёт, детей нарожает, потом с ней судиться и выгонять их всех?

"Я с ним поругалась и не общаюсь второй день. Понимаю только то, что так дело не пойдёт, я не собираюсь отказываться от квартиры в пользу его дочери, " - не похоже это не хорошие отношения ..

"мы своего ребёнка планируем." - вы в первой половине фразы говорите "Я поругалась", "Я не собираюсь" - ну может и ребенка на "МЫ" планируем , а "Я планирую" ?? Мужик-то, судя по всему, планирует позаботиться о том ребенке, который У НЕГО УЖЕ ЕСТЬ. прежде всего..

ну вас не волнует - может, родственников девочки волнует, я ж говорю.. позаботятся о том, чтобы вопрос наследования уже не стоял через 20 лет

Гость
#38
Хильда

Автор, а что вы ему хотите объяснить?

видимо то, что он должен прежде всего обслужить желание автора стать матерью. в ущерб своим отношениям со старшей дочерью

sweet kitten
#39
Гость

"Мужик-то, судя по всему, планирует позаботиться о том ребенке, который У НЕГО УЖЕ ЕСТЬ. прежде всего..

Он лишь потокает прихотям девчёнки, а планируем ребёнка МЫ уже пол года.

Она не несчастная овечка, брошенная на произвол судьбы, у нас в России вообще-то так и принято, развод и забыл как звать. Ей выделяются ежемесячно деньги на расходы, телефон и всякую ерунду.

sweet kitten
#40
Гость

видимо то, что он должен прежде всего обслужить желание автора стать матерью. в ущерб своим отношениям со старшей дочерью

Это обоюдное желание, я его официальная жена!!! Поэтому и замуж за него выходила, а не сожительствовала, как многие сейчас.

Дейенерис
#41

Автор не права. Они с мужем оба работают, ещё вполне молодые-здоровые, могут заработать не жилье своему общему ребенку.

А БЖ - мать-одиночка. Как вы думаете, у нее много возможностей купить квартиру своей дочери?

Так что все правильно.

Хильда
#42

у нас в России вообще-то так и принято, развод и забыл как звать.

Так это у козлов так принято. Ваш муж-козел? Уж извините за грубость.

Гость
#43
sweet kitten

Он лишь потокает прихотям девчёнки, а планируем ребёнка МЫ уже пол года.

Она не несчастная овечка, брошенная на произвол судьбы, у нас в России вообще-то так и принято, развод и забыл как звать. Ей выделяются ежемесячно деньги на расходы, телефон и всякую ерунду.

sweet kitten

Это обоюдное желание, я его официальная жена!!! Поэтому и замуж за него выходила, а не сожительствовала, как многие сейчас.

для вас это "прихоти", а для него обеспечить своего ребенка жильем - родительский долг.

деньги муж выделяет со своей зп? - его деньги, его ребенок, его дело. будет у вас общий ребенок - будет и ему "выделять деньги на всякую ерунду" - памперсы, развивалки, дет питание.

то, что вы его официальная жена не делает все ваши желания автоматически "обоюдными". Брак - это не рабство и не обязательство удовлетворять все пожелания супруга/супруги. Это всего лишь мера официальной материальной ответственности.. и, кстати, квартира, приобретенная вашим мужем ДО ОФИЦИАЛЬНОГО БРАКА к вам никакого отношения не имеет, вам уже сказали не один раз это, а вы все свидетельством об браке размахиваете, тоже мне индульгенция.

Марта
#44
sweet kitten

((((( Я выходила за него потому что люблю, но если бы я знала, что всё его имущество будет муз центр, пылесос и ДВД, 100 раз бы хорошо подумала.

Какая прелестная бескорыстная женщина))

Жаль, что разводка

Гость
#45
sweet kitten

вклад в наше совместное будущее должно быть не только с моей стороны.

вы, автор, не понимаете простой вещи - вы хотите ребенка, вы в него вкладываетесь. возможно, ваш муж тоже хочет - но вкладывается он уже по умолчанию не только в вашего общего планируемого, но и в старшую дочь .. и он прав.

а "вклад в совместное будущее" больше с той стороны, кому это больше надо.

Гость
#46
Гость

а "вклад в совместное будущее" больше с той стороны, кому это больше надо.

кто больше хочет совместного ребенока? у вашего мужа уже есть один.. и мужчинам самим не рожать, так что ему никогда не поздно еще ребенка завести.

sweet kitten
#47

[quote="Дейенерис"]А БЖ - мать-одиночка. Как вы думаете, у нее много возможностей купить квартиру своей дочери?

Когда мужика выгоняешь, головой нужно думать перспективах.

Дейенерис
#48

47 - а с чего вы взяли, что она не подумала?

Да и вообще, если мужчина порядочный, то он своего ребенка обеспечит. А если непорядочный - то даже если сохранить его в семье толку не будет.

Гость
#49
sweet kitten

А БЖ - мать-одиночка. Как вы думаете, у нее много возможностей купить квартиру своей дочери?

Когда мужика выгоняешь, головой нужно думать перспективах.

да это опять же не ваше дело - чем там бж думает.

отцовских ОБЯЗАННОСТЕЙ вашего мужа это никак не отменяет.

sweet kitten
#50
Гость

sweet kitten обеспечить своего ребенка жильем - родительский долг.

деньги муж выделяет со своей зп? - его деньги, его ребенок, его дело.

А вы уже обеспечили своего жильём?

Это не его деньги, у НАС семья и деньги выделяются из ОБЩЕГО бюджета.

48. А он обеспечивает или ей всё нужно отдать?

49. А вы одна из БЖ? Чувствуется.....