Гость
Статьи
Расскажите о своих …

Расскажите о своих недостатках внешности и комплексах

Здравствуйте...Вы только не подумайте, что это пустяковая темка, она серъезна и вы это знаете. Это нам бывает так отравляет жизнь. Психологи утверждают, что с этим нужно бороться. Но мне почему то …

Анютик
285 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Мята 1
#201

И даже когда после болезни я весила45кг,и видела явное уродство худобой,я реально видела жирные ляжки.Вы не представляете каково это понимать что п...ц,заклинило,и злиться на свою тупость и комплекс натурально до сердечной боли.Психологу не скажу,озвучу ему,ещё больше на себя буду злиться.Вот здесь написала,перечитала и даже легче.

Анютик
#202

Дорогая мяточка ну просто значит необходимо, чтобы уже в во взрослом возрасте уже кто то другой вам сказал - моя любимая ты у меня самая красивая и стройная. Неужели этого не было? И все таки нужно же отличать непредвзятым взглядом себя как довольно таки симпатичную девушку....Желаю искренне наплевать на такой дурацкий комплекс

Мята 1
#203

Спасибо Анютик.Очень приятно от постороннего человека добро получить.

#204
Я

ГостьЦеллюлит навалился и не уходит(((

Дык ты сама-то чё на холодильник навалилась? Уходи от него!

Уходи от него, он тебя недостоин!!!

Гость
#205

Слишком худая, ноги, руки тонковаты, грудь полный 1-й размер ( и почему мне говорят, что ее нет?). Зубы крупноваты.

А вообще, с возрастом комплексов становится все меньше. Еще, когда появляются глобальные серьезные проблемы в жизни, начинаешь понимать, что внешние недостатки это такая фигня... Смешно вспоминать свои детские комплексы.

Костяная нога
#206

Моя беда-мои ножки! Представьте себе привлекательное лицо, красивые утонченные руки, длинная шея, подкачанные плечи, плоский живот и круглая упругая попа....а из нее растут странные рыхлые ноги с Толстыми коленками и совсем не тонкими щиколоткоми. Такая вот беда, чо делать и как бороться ума не приложу. Чтоб не растрпиватьсч лишний раз держу в доме небольшое зеркало , где меня видно по попу)))

но о стройных ножках мечтаю....

Другой гость
#207

Мне не нравится тип моих волос - тонкие очень, жирнятся быстро, без укладки ну никак, а плюс широкое лицо - так вообще кошмар, волос ещё меньше кажется, в остальном обычный набор: проблемная кожа, целюлит(куда ж без него), тело формы груша, никак в попе не могу похудеть, чтоб её:) а ещё, забыла, плохое зрение -4.

Гость
#208

Маленькая грудь, аж рёбра торчат. И склонность наесть большую попу. Ещё у меня широкие щиколотки( Ногти и волосы плохие(

Синяки под глазами, и никак с ними не справиться( Ещё раньше казалось что губы тонкие, но потом поняла что это не так.

Гость
#209

Ещё усики и волосатые руки

чудо
#210

а я вообще чудовище...

чудо
#211

в общем все по порядку: живот, целлюлит, растяжки, толстые ляхи и тонкие икры, проблемная кожа (прыщи, рубцы, поры). тонкие волосы, не особо симпатичное лицо, волосатость, бледно-желтая кожа....при чем, чем больше что-то с собой делаешь- тем

Гость
#212

Ноги кривоватые,маленькая грудь,прыщики на спине, груди и плечах:-(((нос большеват, рост высокий(175). Но это если придираться. А так я считаюсь красивой и от парней отбоя нет.

Анютик
#213
Гость

Ноги кривоватые,маленькая грудь,прыщики на спине, груди и плечах:-(((нос большеват, рост высокий(175). Но это если придираться. А так я считаюсь красивой и от парней отбоя нет.

Вы молодец так и надо

Анютик
#214

А с волосами девчат всегда так, хочется прямые волосы при шикарных волнистых и наоборот. Пример: моя соседка с нижнего этажа имела от природы не то что волнистые а классные кудрявые волосы - ну все обзавидовались, но она всегда говорила про мои тощие, что ей хочется такие же....и она начала их лаком, гелем, утюжком д/волос и т.д.. В итоге прошло 9 лет и она имеет безжизненные (как бы с одного места) волосы.

Анютик
#215

Надо иметь очень большую силу воли поменять в себе что то. Вот я имею лишние 5 кг и знаю - поменьше злоупотреблять едой и быстренько войду в форму..., но кормлю себя понедельниками, но как видно еще не приперло

Тиа
#216

Рост, уши, нос...тоже мне недостатки! У меня вот шрам на лице послеоперационный, и не маленький! Так что Я тут самая несчастная:)))

Мята 1
#217

Тиа,а исправить у пластика Ваш шрам возможно?Сейчас много клиник,большой выбор,масса информации.Не отчаивайтесь.Вот раньше этого не было.У нас в городе я в детстве часто видела женщину просто с огромным шрамом.И что-то сделать тогда у неё не было возможности.

Стелла
#218
Хм

Рост 157 в 21 год, некрасивая грудь, худые запястье :-(

особенно ужасна грудь.просто отравляет жизнь.

Вы что!!! Худые запястья - это очень сексуально!!!!! Даже не вздумайте париться насчет этогО!!

Стелла
#219

А я впринципе довольна очень своей фигурой, единственное наверное губы хотела бы попухлее)

ну и ну
#220

У меня - одно ухо больше оттопырено, рост - 158( хотелось бы 165 - не больше), волосы редкие( хочу чтобы сами укладывались без проблем), лишний вес - кг пр имерно 9, ногти грызу и не могу отучиться.

Звезда в ночи
#221

Конечно, лишний вес (кг 5-7), рост 158 меня не парит совершенно, кожа не супер (ну а у кого она супер?), грудь хотелось бы повыше (но вы посмотрите передачи про пластику груди, какие там "красотки" попадаются, и это в возрасте до 25), ну и в довершение шрам на лице тоже есть.))) Но я себя просто люблю..))) (мужчины тоже не жалуются).

Анютик
#222

Чего у меня не было путного, так это длинных ногтей, наверное они бы были, если сидеть и ничего не делать, но все равно они у меня хоть и маленькие, но аккуратно ухожены

#223

Ужасссс.... Куда ни глянь одны сплошные комплексы.... У одной попа толстая, у другой ноги кривые, у третьей прыщи на спине и груди но она этим гордится.....

Печальное зрелище, я бы даже сказала жалкое....

МариЯ)))
#224

а у меня вот грудь 0 размер....и это в 20-то лет...всё остальное - не супер...но меня устраивает!!!вот только грудь не нравится)

Огонек
#225

Я очень переживаю из-за своей худобы, всю жизнь меня спрашивают ем ли я вообще, и намекают на анорексию, и до сих пор это меня задевает.Мне 24, при росте 164 вешу 47-48, фигура как у мальчика, кожа да кости, жира вообще нет. Молодые люди тоже это мне замечали не раз.Хотя я и фитнесом занималась, и ем хорошо. Вот сейчас переживаю об этом еще сильней, лето же ведь..

Но хотелось бы всем здесь отписавшимся(в том числе и себе) пожелать таких хороших эмоций и впечатлений, которые перекрыли бы все недовольство собой.

стану следующей в списке:)
#226

Огонек, хм, а я при росте 166 см. вешу 43-44 кг. Вообще истощенной не выгляжу. Очень утонченная, стройная девушка, параметры не знаю точно, не замеряла, но грудь 2,5 размера, запястье 11,5 см. Вообще ни разу не слышала, что худая:)

Комплекс был по поводу ужасной кожи на спине и лице(вся в прыщиках, точках от них, подкожных воспалениях и гнойничках) . Сейчас устала переживать, не парюсь. Дерматологи и диетологи что только не делали, а результат нулевой, забила. При этом черты лица довольно милые:) Еще в детстве передние зубы почему-то "взбесились" и легли ПЛАШМЯ на нижнюю губу! Ужасное зрелище, сильно переживала и пришлось потратить кучу денег, усилий и нервов для исправления этого убожества. Вроде т-т-т!

Крошка
#227

Хе, рост 174 см, реально высоких немного. Вчера одела босоножки на 10см каблуке и возвышалась над толпой)))

Хотя по идее заморачиваться не должна-у меня муж ростом 190 см.

А еще куча всяких мелких недостатков, но я с ними справляюсь: волосы укладываю (три пера-натуральная блондинка), глаза крашу, умеренно ем (жир откладывается в верхней части туловища, занимаюсь танцами (сколиоз, выраженный лордоз)

M-me
#228
Дубинушка

Маленький рост и светлые брови, несмотря на то, что волосы темные.

А у меня наоборот, волосы светлые, брови черные, смотрится вульгарно, хоть брови обесцвечивай.

Анютик
#229

Блин, насколько наше мнение о самом себе зависит от окружающих - начхать бы им всем, но увы сама такая. Брат мужа женился на таааакой уродине, с жирной попой и носом грузина, но все бы было нормально, если бы человек был не ковно - а вкупе получается омерзительная смесь. Но он то от нее без ума...вкусы однако

Анютик
#230

И еще, когда видишь красивую девушку, но узнаешь ее гниленький характер - все, она не впечатляет

Марибель
#231

Капеца,почитала всех тут и поняла что комплексы есть у многих,ну наверное у каждого человека.У меня ноги кривые,лицо широкое ,глазки маленькие,уши торчком,вены на руках видны сильно,целлюлит не много,растяжки,ресниц почти нет(без приувелечения).Достоинства:грудь красивая,волосы густющие,губы пухлые с четким контуром,зубы идеальные.Изменить хочется в себе многое,но это буду уже не я ,а кукла на которую пялится все будут .Не хочу и так отбоя нет.

Анютик
#232

Здесь в постах была девушка под ником "она самая", которая говорила, что у нее ног с горбинкой и высокий рост, так вот сейчас посмотрела ее фото - прекрасная внешность, а сколько таких, кто ищет в себе недостатки, которых и нет вовсе...

Анютик
#233

Вот оцените ее, правда милашка? http://s001.radikal.ru/i196/1006/43/be2116675391.jpg

мариша & Ко
#234
Анютик

Вот оцените ее, правда милашка? http://s001.radikal.ru/i196/1006/43/be2116675391.jpg



Фиииииии

Кася
#235

У меня плохая кожа, короткая шея, полные руки,широкие плечи, правда красивая грудь и попка.С талией надо работать.лишние 5 кг(((Но это все скоро правиться- пойду на фит нес.Вот руки меня убивают.И сами ладони крупные,хотя мужу очень нравиться.Он у меня эстет,хихи

Кася
#236

и еще-о УЖАС!!!я начала брить волосы в зоне бикини, когда мне было лет 15-цать, щас мне 26- зона бикини-это кошмар.Столько денег трачу на депиляцию((((Вот будет у меня дочь- руки пообломаю, если начнет там рано брить

Мия
#237
Анютик

Вот оцените ее, правда милашка? http://s001.radikal.ru/i196/1006/43/be2116675391.jpg



кстати да ,я как фотку увидела ,тоже подумала ,что она очень даже ничего

единственно выражения лица грустное ,но думаю в жизни она гораздо лучше

но кстати у неё претензий к себе не было к лицу только нос она говорила с горбинкой,но муж без ума и это самое главное)

Гость
#238

Ну у меня рост маловат.. 159 см, ноги при этом короткие и полные коленки и вообще ноги далеко не худые. Такая уж я уродилась, достаточно большая грудь при таком росте, почти четвертый размер и массивный низ. Худеть сильно нельзя, грудь вообще провисает, тяжелая очень и на лицо мне плохо быть худой, есть какой-то оптимальный вес, но все равно ноги полные.Спортом еще больше их накачиваю. У меня такая конституция с детства.. только я не парюсь совсем по этому поводу. Ну не быть мне высокой и со стройными ногами, что теперь стреляться что ли?

жопка
#239

много чего мне не нравится во внешности,но я знаю людей,у которых недостатки более ощутимые,но при этом они не парятся,а живут,я стараюсь брать с них пример и почаще вспоминать о своих достоинствах и подчёркивать их.А вообще главное-принимать себя любым и в любом виде,это банальность,но это действительно так.

Смеющийся цветок
#240
Гость

У меня внешность сплошь недостатки без достоинств вообще. Маленький рост + лишний вес, "попины уши", отсутствие талии, жoпa метровая, большая отвисшая грудь, которая вечно мешается, хотя циферки красивые: 168, 55 кг, грудь 2 размера. Толстые и кривые ноги с целлюлитом и варикозом, над коленками целые валики из жира, тонкие руки, сутулюсь. Размер ноги 40. Если бы ходила на пляж и плавала бы, не были бы нужны ласты. Рожа просто атас, даже описывать не хочу. Мышиного цвета жидкие волосы, ломкие ногти, плохая кожа. В 32 выгляжу минимум на 40. Из-за всего этого и на пляже была последний раз в 10 лет, и одеваться как все не могу - ношу темные балахонистые вещи, широкие брюки и юбки в пол чтобы жиры не слишком видно было. только на каблуках не могу ходить, ноги устают. Так и живу - жирный гном на лыжах. Мужчин, понятное дело, не было и нет. Пыталась найти хоть что-то красивое в своем теле - не получилось. Урод уродом.

Лапуль! Да ты просто прелесть и юмор у тебя классный!!!

Смеющийся цветок
#241
Я

Так, поехали: худые икры, крупные уши, жирная кожа с расширенными порами, жир на талии и бедрах (сейчас худею), нос широкий, лицо широкое. Вообще не люблю свое лицо в натуральном виде. Но! Зато у меня очень красивые кисти рук и ступни, красивая фигура при высоком росте (178), очень красивая грудь, хорошие зубы, очень удачная прическа, которая идет и лицу и ушам:), очень красивая улыбка - когда улыбаюсь мое обьективно не очень красивое лицо преображается. А самое главное - у меня есть вкус и чувство стиля, и унмение в дешевых шмотках выглядеть супер! Пы Сы Раз в месяц при ПМС рыдаю, что родилась страшилой и жизнь жутко несправедлива:)

Да Вы просто красавица! Прекратите рыдать и любите себя такую замечательную! А, претставте себе /нарцисса/офегенного красавца, с которым и говорить не очем,скушный инфальсильный субъект (я с такими сталкивалась)Нафиг он нужен

Римма
#242

1)большой широкий нос

2) толстые щеки

3) выемка между бедрами и боками

4)бока

5) талия 69 при бедрах 90

6) абсолютное отсутствие груди

7) целлюлит на попе

и знаете, что самое странное? при всем при этом у меня много поклонников, часто на улице знакомятся. я не знаю почему, у меня низкая самооценка из-за этих всех комплексов и недостатков и я боюсь отношений с парнями. мне кажется частенько, что молодые люди общаются со мной, что посмеяться или, ну не знаю, со своими целями какими-то. это бред конечно полный, фобия какая-то уже. что со всем этим делать??

жду советов.

Римма
#243

да, еще у меня ужасная кожа на ладонях и стопах из-за недостатка витаминов или хз из-за чего. слазит кожа и вообще она грубая и шершавая. ((

Тиа
#244

Мия, как раз доросла до этого шага! Этим летом еду в Л-Анджелес на пластику. Знаю уже, что полностью шрам не уберут, потому что (слабонервным дальше не читать:)))) это не просто шрам, это была пересадка кожи, грубо говоря, квадратная заплаточка такая над верхней губой. Цвет кожи отличается от цвета кожи остального лица немного, особо не замажешь. Губы не очень ровные сверху из-за этого. Эх, в детстве я наслушалась! Но обид не помню, помню только, что были. А так я всегда была оптимисткой, меня легко рассмешить, кокетка, не глупая, успешная. Так что с 16 лет проблем с мальчиками не было (мне 26). Но мне все таки жутко хочется посмотреть на себя абсолютно без шрама! Сделала ретушь на фотошопе, себя не узнала:)

Тиа
#245

А, забыла, еще носяра у меня знатный:)) Но переделывать не буду.

верхние воды
#246

Таксс.... волосы устраивают, зубы тоже, не белые, но слоновой кости, кариес лечу раз в год и чистку; кожа проблемня всю жизнь, нощу челку, на лбу шрамы(, при этом интересное лицо, высокие скулы, нос с горбинкой- аккуратный и красивые глаза. Губы неровные стали, надо сделать татуаж, но с блеском ничего.

Сутулые плечи, рост 186см- с сутулостью борюся, рост никуда не деть( Комлекса нет, но и проблем хватает- одежда, постоянно следить надо как иду, сразу видно, а вот мужики только мелкие по жизни, и муж ниже на 10см)браку 12 лет)

Грудь 1р-р, талия 68, в жоппе метр( Груша короче( С бедрами борюся. Уеллюлит цветет. Ноги длинные и ухоженные, позволяю короткие в меру юбки и каблуки до 6см. Ах да- размер ноги 42, европейский 8. Посешение европейских спец магазинов обуви сняло проблему заодно и комплекс, но правда сама стопа красивой формы, хоть и длинная, ногти красивые и на ногах и на руках. Так и живу 37 лет)

Прочтите мой пост!
#247

Мне понравился комментарий ,пост ╧50 на первой странице.

Девушки красавицы а давайте фото свои выкладывать,давать объективное мнение,оценку друг другу.Потому как сами к себе мы очень придирчивы,критичны,хотя уверена что есть и те кто тут написав о своих недостатках все же довольны собой,это замечательно. И тема замечательная!!! Я работаю над собой,над своим недовольством своей внешностью,и знаете есть результаты. Могу себе позволить то чего раньше не могла позволить. Компексы в нашей головке.Нужно работать не только над устранением недостатков ,а также бороться с надуманными недостатками. Счастливые люди это те кто доволен собой(речь не только о внешних данных).

Мия
#248
Прочтите мой пост!

Мне понравился комментарий ,пост ╧50 на первой странице. Девушки красавицы а давайте фото свои выкладывать,давать объективное мнение,оценку друг другу.Потому как сами к себе мы очень придирчивы,критичны,хотя уверена что есть и те кто тут написав о своих недостатках все же довольны собой,это замечательно. И тема замечательная!!! Я работаю над собой,над своим недовольством своей внешностью,и знаете есть результаты. Могу себе позволить то чего раньше не могла позволить. Компексы в нашей головке.Нужно работать не только над устранением недостатков ,а также бороться с надуманными недостатками. Счастливые люди это те кто доволен собой(речь не только о внешних данных).

расскажите тогда пожалуйста ,как Вы боретесь с недовольством!)

Анютик
#249

Риммусик ты издеваешься над нами? При талии 69 и бедрах 90 вы должна быть худышкой? Целлюлит у всех присутствует, витамины славо богу продаются в ассортименте, грудь то наверное все таки есть? может ты хотичешь 5 размер? Сколько она у тебя см? Да и какой рост?

Гость
#250

Лишних 7 кг,толстая талия ( 74 см ), целлюлит на бедрах и на попе, растяжки на сисях и на попе, полноватенькие щечки, животик небольшой, но явный..

Но когда одену босоножки на высоченных каблуках, сексуальный сарафанчик длинной до середины бедра ( целлюлит еще не виден ) с красивым декольте ( хорошо, что грудь полный третий размер с красивой формой ), втяну живот что есть мОчи, то нет отбоя от желающих познакомиться)))) И иду такая гордая по улице в больших темных очках, ловя на себе взгляды мужчин и чувствую что жизнь удалась))

Но когда дома снимаю все и смотрю в зеркало ..эх.... а ведь не была бы такой ленивой - стала бы истинной красоткой, чтоб не стыдно было на пляж пойти (((((