Гость
Статьи
Расскажите о своих …

Расскажите о своих недостатках внешности и комплексах

Здравствуйте...Вы только не подумайте, что это пустяковая темка, она серъезна и вы это знаете. Это нам бывает так отравляет жизнь. Психологи утверждают, что с этим нужно бороться. Но мне почему то …

Анютик
285 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Волшебная коровка
#251

У меня большие отвисшие сиськи, все в растяжках (я не рожала), растяжки на бёдрах, лишний вес, прыщи, целлюлитная жёппа волочится по земле. Огромный шрам на колене, растяжки на внутренней стороне рук, хилые отвисшие трицепсы :((((

Пойду убью себя об стену.

Анютик
#252

Волш.коровка а почему у тебя растяжки, ты раньше была стройняшкой?

#253
Мия

Прочтите мой пост!

Мне понравился комментарий ,пост ╧50 на первой странице. Девушки красавицы а давайте фото свои выкладывать,давать объективное мнение,оценку друг другу.Потому как сами к себе мы очень придирчивы,критичны,хотя уверена что есть и те кто тут написав о своих недостатках все же довольны собой,это замечательно. И тема замечательная!!! Я работаю над собой,над своим недовольством своей внешностью,и знаете есть результаты. Могу себе позволить то чего раньше не могла позволить. Компексы в нашей головке.Нужно работать не только над устранением недостатков ,а также бороться с надуманными недостатками. Счастливые люди это те кто доволен собой(речь не только о внешних данных).

расскажите тогда пожалуйста ,как Вы боретесь с недовольством!)

Начала с того что приходя в магазин за покупкой,за одной.Я начинала мерить то что мне приглянулось ,но то что я явно брать сейчас не буду.Начинала крутится у зеркала,делаю сомневающийся вид -брать не брать.Продавцы говорили -хорошо супер,вам идет ..... Я начинала говорить что не смогу позволить эту вещь так как то не се не то.Столько комплементов наслушаешься!!!!Пусть необъективного,продавцы будут говорить однозначно что вы красотка неписанная.А если еще народ есть,то как правило девушки начинают обсматривать тебя с ног до головы,говорить-как хорошо. А еще общение с уверенными людьми помогает решать такие проблемы,заражаешься волей не волей их уверенностью.))

#254

пардон - то не то се не то......

имя розы
#255

Ой, моя внешность это вобще живое доказательство того что у бога есть чю. Рост 177, но рост мне нравится и я даже иногда жалею что не повыше, рост классный... А теперь о печальном, ноги длинные больше метра длинной, но кривые, иксом. При чем не какой-то небольшой кривизной, а на всю катушку, даже юбки до колена не спасают, широкая квадратная задница, кости торчат но зад широкий, грудь большая, размер 4... но висит, мать ее так. На животе и боках растяжки мама не горюй. Нос широковат, хотела бы более тонкий, черты лица грубоваты, челюсть нижняя могла бы быть поменьше, но последнее впрочем в глаза бросается только мне. Размер ноги у меня никаких комплексов не вызывает, могу еще каблук одеть 10 см. и вышагивать, обалденно смотреть на всех с высока :) Научилась прикрывать ножки джинсами-клеш, практически ничего не заметно, еще была щелка между передними зубами, но слава богу я от нее избавилась.

Глория
#256

сиськи... Они у меня просто ужас какие маленькие, грудь почти действительно плоская, как у юноши. Ужасно боюсь, что обо мне подумает мой парень. мне кажется, что он как только меня увидит без одежды у него сразу всё упадет. аж плакать хочется.

#257

Мне 20 лет))рост 165см.86-65-100см)..маленькая грудь)))чуть чуть выступающий животик,и очень выпуклая и круглая попа..)))фигура конечна не идеал,я это понимаю))))но люблю себя такой какая есть...)

666
#258

Неодинаковая грудь, лишних кг 10, широкие бёдра (фигура - груша, а хотелось бы песочные часы), волосы чересчур густые, секутся, сколиоз, сутулюсь каюсь, плоскостопие, чёрные точки (но они у всех), короче - красавица! :)))

Гость
#259

когда у меня ПМС или что-то такое ветер навевает, погружаюсь в стойкую уверенность, что мне не шибко повезло со внешностью. но! во всё оставшееся время, особенно после лестных комментариев мужиков или незнакомых женщин (бывает, так обсуждают, что все слышно) я успокаиваюсь и расслабляюсь.

пунктики:

1. нос с горбинкой. вот он много мыслей на себя перетягивает! восток восток, ах как красиво, а иногда хочется просто про него забыть

2. кривые мизинцы на руках с рождения. градусов на 30, это заметно. я знаю, что это можно исправить, поэтому не комплексую, да и раньше не наблюдалось, но мне реально нравятся прямые пальцы рук!

3. плохое зрение

4. жирная кожа в т-зоне, иногда прыщики, следы от них. но косметолог и грамотный домашний уход, а так же 8часовой сон плюс правильное питание и нет стрессам - и олала, чудеса!

5. единичка грудь. при росте 160 см, 36 размере ноги и общей миниатюрности, это типа в гармонии, но чото иногда хочется большую поносить, как другие бабы) декольте шмекольте мне неведомо что такое

6. волосы на теле - гдето пушок, гдето нет. ну густые на голове, густые и везде, получай

вообще, самосовершенствование - это отличная почва для избавления от всяких туч на горизонте радости жизни. а унынние - это грех и вообще неконструктивно! или улучши, или прими себо решаемо, как известно

самосовершенствование - это отличная почва для избавления от всяких туч на горизонте радости жизни. а унынние - это грех и вообще неконструктивно! или улучши, или прими себя)

гость
#260

мне 15 лет,рост 176,размер ноги 41 очень комплексую по этому поводу,боюсь своему мч сказать про свой размер лапки(((.........

Гость
#261

у меня выпирает лобок, нет талии и большой нос ( при этом маленький подбородок)

Гость
#262

Мои недостатки:

1.Около 3-х лишних кг....

2.Щербинка между зубов 1.5 мм.... и зубы немного желтые

3.Прыщиков немного))) (ну.. мне 15 лет)

4.Недавно икроножная мышца на правой ноге случайно накачалась... а левая нет.. о_О вообще ничего не делала! как так получилось хз! и теперь в самом широком месте икра в объеме на 1 см больше другой! (хотя никто посторонний не замечал этого, пока я сама не говорила)

5.Небольшая асимметрия груди...

6.Зеленые глаза! (Просто только что посмотрела видео где я выступаю и как то теряются глаза... может накрашено не очень хорошо))

7.Волосы немного секутся(

А теперь плюсы моей внешности....

1.Идеальная форма бровей)) Ничего не выщипываю, все в восторге)

2.Ровный аккуратный нос (мне нравится очень, и не только мне)

3.Губы большие и яркие ((как у коровы)))))))))))))))

4.Пропорции фигуры: 90-61-91) Схуднуть бы чуть чуть))

6.Рост 171 вес 60 кг (я бы похудела, но с точки зрения здоровья и т.д. это хороший вес)

7.Несмотря на то, что грудь чуть-чуть отличается она упругая и по мнению (уж точно не меня!) большая)

8.Ничего не имею против своей щербинки, и зубы отбеливающей пастой почистиш и норм..... Но ведь мои зубы идеально ровные!))

Вообщем я себя люблю)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))))))))))))))))))

Наталя
#263

У меня очень проблемная кожа, большой размер ноги, не красивые палицы на ногах, еще не маленький нос, склона к ожирению. Но к этому всему я применяю хорошие настроения, ухоженный вид, по по воду лица, волос это нарушения в нашем организме слижу за питанием, провожу чистку. Вот как то так.

сюзи
#264

девочки, вот у меня действительно проблемы так проблемы!! Ну для начала я худая, худые ноги и огромные колени, сколиоз 3 степени, очень большие зубы ( стояли брекиты потому что зубы просто не помещались), большой нос, ужасная форма бровей, широкие плечи( была проф пловчихой), кривые ноги колени вовнутрь, гусиная красная кожа по рукам и ногам... А еще страдаю кожей везде коричневые пятна после прыщей: на шее, груди, спине и руках... Еще черные точки и прыщи, очень маленькая грудь и нету почти бедер... Вот такая вот я

Диди
#265

У меня ужасная кожа на лице, вся в кратерах и холмиках, спасательный круг из жира на животе, и искривление позвоночника, груди нет. На свидании ни разу не была, хотя мне уже 25 лет. Не могу представить как кто-то захочет поцеловать девушку с такой кожей. Никто из мужчин не обращает внимания на меня, помимо плохой кожи и черты лица не очень приятные.

Юлия
#266

Мне 13 лет..... У меня торчат уши, кривые зубы, ужасная кожа на лице, огромные складки под глазами, сутулюсь, не выговариваю букву р, постоянно потеют ладони на руках, очень быстро жирнятся волосы..... Ну вроде бы УСЕ)))) Хотя я длинноногая шатенка с некой рыжиной в волосах, худенькая (43 кг при росте 158), имею густые бровки, зеленые глазки с кариеми лучиками, длинные реснички, длинные ножки, красивые ручки и пальчики на руках))) Конечно комплексов и недостатков у меня много, но некоторые из них можно исправить)) Сейчас занимаюсь буковкой р, устанавливаю правильное питание для кожи, делаю упражнения для спины и постоянно контролирую осанку, собираюсь ставить пластинки и делать отопластику))) Не все так плохо)))

Гость
#267

А я жру как слон, отсюда и недостатки главные- прыщи, спасательный круг на "талии". Как только начинаю бегать и есть полезные продукты- тут же красотка, буквально через неделю уже заметно улучшение. А еще я молодец, тут уж не поспорить- курить бросила.

Юлия
#268

У меня ужасная кожа - угри, прыщи, огромные поры, купероз+маленький рост 156 см, маленькая грудь, короткие ноги, маленькие глаза. Вот так и живу, смирилась с этим всем, а куда деваться?

Анна
#268

Эх.. почитаешь всех и радуешься, что у тебя все неплохо в сравнении)) Я считаю себя очень симпатичной, нос ровный, без изъянов совсем, но чуть покороче бы его. Волосы мне не очень нравятся : и наощупь как солома и на вид пористые, пушисто-бесформенные, какие -то непонятные. Ноги, - самая больная тема: целлюлитище на ж.пе и на ногах, мягкая как кисель , коленки никакущие жирные, щиколотки не тонкие... У меня фигура "Груша". Для полного счастья впринципе не хватает стройных худеньких точеных ножек и упругой небольшой попки)) Можно зубы поровнее (если уж совсем придираться и искать идеал). А иногда думаешь, что ты чуть ли не "Мисс мира", но на фотках получаешься, бывает, не очень.

Анна
#269

Забыла сказать- почти все зубы в пломбах, пломба на пломбе аж.... и нет трех зубов (вырвали). Зато зубы довольно белые)) Внешний вид у них хороший)

Анна
#270

Забыла сказать- почти все зубы в пломбах, пломба на пломбе аж.... и нет трех зубов (вырвали). Зато зубы довольно белые)) Внешний вид у них хороший)

Софии
#271

У меня их кучааа на лице

Софии
#272

синяки под глазами всех цветов радуги , прыщи белые маленкие повсюду , шрам на щеке , мешки под глазами , кожа сухая и дряблая , щель между зубами , родинки и чёрные точки на носу так что ващи дефекты внешности по сравнени с моими проста мелочные и при ярком освещени я проста чучела огородная которому ворон отпугивать надо вот так я выгляжу без макияжа .

Белоснежка
#273

По-моему, всё, что касается веса - исправимо, это ведь не врожденный дефект. А вот какая я "красотка":
*вечно ярко-красные щеки (сосуды близко к коже)
*толстые щеки в любом весе
*маленькие поросячьи невыразительные глаза
*в целом лицо какое-то круглое (пухлые губы трубочкой, круглые глазки, круглые щеки, нос даже как будто круглым выглядит)
*огромное количество родинок (ну, типа как мухи *****)
*огромные икры (под 40 см в обхвате)
*шершавая гусиная кожа на плечах, попе, бедрах, голенях (хронический дефект кожи, открытую одежду не наденешь-очень стремно выглядит)
*повышенная волосатость всего тела, при том, что я брюнетка ("спасибо" смешению кровей)
*огромные ***** и до родов были, а сейчас вообще обвисший 7ой+растяжки естественно (из-за них выгляжу больше, чем есть на самом деле)
*т.н "широкая кость" изящности тоже не добавляет
*зрение... уже -4 (наследственное)

А вы все еще недовольны собой?)))

Белоснежка
#274

А... еще плоское лицо в профиль и короткие мощные ноги :((

Белоснежка
#275

+ широченная талия (не жирная, а именно широкая!)
+ крупные, как у лошади, зубы. еще они как бы вперед выдаются и располагаются веером (и это еще после исправления их брекетами. раньше вообще, как у акулы были)

Кто-то красивый, а кто-то - я(((
#276

Вот читаю я ваши комментарии, и понимаю - у вас еще не все так плохо. Вот у меня действительно странная внешность:
1) Большой нос относительно подбородка
2)Неправильная осанка, т.***** шея выдается вперед, и выпирает живот( притом что я имею недостаточный вес
3)Ноги заслуживают отдельного внимания : такое ощущение что колени не выпрямляются до конца + ОЧЕНЬ ХУДЫЕ икры
4)Форма лица - треугольная, узкий подбородок и широкий лоб, как меня бесит это, я вынуждена ходить с дурацкой прямой челкой.
5)слишком длинные руки
А вот плюсы (их совсем немного):
1) Большие серо-зеленые глаза
2) Миниатюрность фигуры
3) Идеально ровные зубы
4)Красивые волосы
5)Неплохие брови

Мария
#280

Ничего не беспокоит кроме носа.

#280
Мария

Ничего не беспокоит кроме носа.

и вскоре я исправлю его рино.

Гость
#280

Я ненавижу себя, тк мои комплексы из-за недостатков, которые я не могу исправить, по крайней мере сейчас(+я из бедной семьи и мне 16 лет)
-фолликулярный гиперкератоз по всему телу(не люблю открытую одежду, многие думают, что я чем то болею, и просят отойти или тыкают пальцем и осуждают)
-растяжки везде(родители упустили момент гормонального всплеска, когда кожу можно было бы спасти)
Говорю сразу, я никогда не была толстой и у меня не было быстрого набора/сбрасывания веса
Из-за растяжек обвисшая грудь + некрасивая форма(тубулярная)
-частичная адентия(отсутствие зубов)
Из-за этого улыбка ужасна, многие «советуют» не улыбаться
-гирсутизм(но при этом гормоны впорядке, моя норма реакции)
-врожденный порок сердца(не могу переносить даже легкие физ нагрузки)
-проблемы с суставами(тоже от папы)
-ужасный нос(как клюкв у хреновой птицы)
-проблемы с психикой
-очень мелкий рост 149, хотя Папа 183, а мама 168
Я понимаю, что большую часть моих комплексов можно убрать хирургически(что скорее всего и посоветуют), но у меня нет стольких денег
Я пытаюсь улучшать себя по мере возможности(слежу за кожей, мажу растяжки, слежу за питанием и тд)
Но именно дефекты я не могу убрать
Я не хочу осуждать тех, кто пишет:У меня кривые зубы, это мой недостаток, как с этим жить
Или типо того
Но это правда не настолько существенная проблема

ANONYM GIM
#281

Я вообще ошибка природы . Сколиоз ,кривые зубы +клыки ,оттопыренные уши ,очень длинные руки , очень маленький нос, заячья губа ,одна нога больше другой на 1 см, кривой мизинец на обеих руках и ногах, врожденная гиперпластичность, моментально росту, тёмная кожа , низкое давление ,при ввысоком росте очень маленький вес (но не анорексия ) .И это ещё далеко не все мои недостатки...Ещё не вимела людей похожих на меня. Да,на фотках я и могу скрыть эти недостатки

ANONYM GIM
#282
ANONYM GIM

Я вообще ошибка природы . Сколиоз ,кривые зубы +клыки ,оттопыренные уши ,очень длинные руки , очень маленький нос, заячья губа ,одна нога больше другой на 1 см, кривой мизинец на обеих руках и ногах, врожденная гиперпластичность, моментально росту, тёмная кожа , низкое давление ,при ввысоком росте очень маленький вес (но не анорексия ) .И это ещё далеко не все мои недостатки...Ещё не вимела людей похожих на меня. Да,на фотках я и могу скрыть эти недостатки

Узкая челюсть . Видимо я какой-то инопланетян. Тем более у родителей таких "особенностей " нету.

ANONYM GIM
#283
Кто-то красивый, а кто-то - я(((

Вот читаю я ваши комментарии, и понимаю - у вас еще не все так плохо. Вот у меня действительно странная внешность:
1) Большой нос относительно подбородка
2)Неправильная осанка, т.***** шея выдается вперед, и выпирает живот( притом что я имею недостаточный вес
3)Ноги заслуживают отдельного внимания : такое ощущение что колени не выпрямляются до конца + ОЧЕНЬ ХУДЫЕ икры
4)Форма лица - треугольная, узкий подбородок и широкий лоб, как меня бесит это, я вынуждена ходить с дурацкой прямой челкой.
5)слишком длинные руки
А вот плюсы (их совсем немного):
1) Большие серо-зеленые глаза
2) Миниатюрность фигуры
3) Идеально ровные зубы
4)Красивые волосы
5)Неплохие брови

Тоже неправильная осанка и руки.....Почитай мои недостатки они хуже

Гостья
#284

сколиоз, плоские ступни. попа, нету зубов, некрасивые ноги, высыпание новые родинки на лице и теле.

Гость
#288
Джулиана

у меня реально много недостатков во внешности, но я себе очень нравлюсь и чувствую себя красоткой даже в спортивном костюме. не знаю, почему так, но это факт ))

👍

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: