Гость
Статьи
я - мч, и у меня …

я - мч, и у меня большой живот после операции. Я стесняюсь своего тела. Что делать?

У меня врожденная эмбриональная грыжа, делали операцию, когда родился и в 4 года. Из-за этого просто огромный живот. Из-за отсутствия мышц я не могу "накачать" и тем самым уменьшить живот. …

с животом
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
кокое небо голубое
#51
c животом

кокое небо голубоеc животом

Но для меня важно внутренне себя комфортно чувствовать, не для девушки, не для друзей, а для себя самого. Как этого добиться?

вот у меня рост 157см, как мне добиться внутреннего комфорта для себя самой? Хожу по улице и смотрю на себя в витрины какая я маленькая и сразу грустно становится, жизнь проходит мимо.



Не знаю.

да все вы знаете:)

May
#52
Девушка

и спину качай, немного живот подберёт....

Вы не боитесь давать советы человеку, у которого нет брюшных мышц? Да еще заочно.

#53
Гость

и это живот?!!!!!!! да вы еще живота большого не видели..

+ 500))

c животом
#54

Странно, что еще никто не сказал до сих пор что-то вроде: "фу, какой некрасивый живот"... Неужели все тут думают, что ничего страшного в этом нет? Ну, не верю. Ведь обычно нравятся подтянутые, стройные - это ведь в самой природе заложено.

кокое небо голубое
#55
c животом

Странно, что еще никто не сказал до сих пор что-то вроде: "фу, какой некрасивый живот"... Неужели все тут думают, что ничего страшного в этом нет? Ну, не верю. Ведь обычно нравятся подтянутые, стройные - это ведь в самой природе заложено.

Нравятся уверенные в себе и способные радоваться жизни. В вас больше отталкивает не ваш живот, а наличие комплексов.

#56
кокое небо голубое

c животомСтранно, что еще никто не сказал до сих пор что-то вроде: "фу, какой некрасивый живот"... Неужели все тут думают, что ничего страшного в этом нет? Ну, не верю. Ведь обычно нравятся подтянутые, стройные - это ведь в самой природе заложено.

Нравятся уверенные в себе и способные радоваться жизни. В вас больше отталкивает не ваш живот, а наличие комплексов.

+1000...главное уверенность в себе и харизма!!)))

c животом
#57
Фрида

кокое небо голубоеc животомСтранно, что еще никто не сказал до сих пор что-то вроде: "фу, какой некрасивый живот"... Неужели все тут думают, что ничего страшного в этом нет? Ну, не верю. Ведь обычно нравятся подтянутые, стройные - это ведь в самой природе заложено.

Нравятся уверенные в себе и способные радоваться жизни. В вас больше отталкивает не ваш живот, а наличие комплексов.+1000...главное уверенность в себе и харизма!!)))

Раньше она у меня была, эта уверенность. Теперь нет. Как выработать уверенность в себе?

гость
#58
c животом

Гость

и это живот?!!!!!!! да вы еще живота большого не видели..

У молодый людей нет обычно больших животов. Тем кому за 30, да уже появляются. Но мне-то не 30-40 лет! В том-то и суть...

Ничего, скоро будет и 30 и 40, тогда будете как все))). У моей подруги муж после 6 операций на желудке. Тоже какая-то врожденная патология была. Живот у него наверное не как у Аполона. Ничему не помешало, ей богу.

гость
#59
c животом

Странно, что еще никто не сказал до сих пор что-то вроде: "фу, какой некрасивый живот"... Неужели все тут думают, что ничего страшного в этом нет? Ну, не верю. Ведь обычно нравятся подтянутые, стройные - это ведь в самой природе заложено.

Не скажите... Мне пухлые всегда нравились. Тут ветка есть по этому поводу и совсем не негативная. Ну конечно иметь идеальную фигуру лучше. Она что у всех идеальная? У непрооперированных.

c животом
#60

А вот так я выгляжу в одежде, т.е. если одеть рубашку и под ней бандаж, то ничего не видно:

http://epikz.net/i/yjsvn.JPG

вторая жена
#61

я бы не обратила внимания,если бы человек понравился.У моего мужа каких только проблем нет,несколько операция,куча шрамов на животе.Главное жив-здоров и я его люблю.

Гостья
#62

Даа, "большой" живот. Гы :)

Не парьтесь, автор. И - не все женщины любят худых мужчин. Как по мне, таких разве что ужином накормить, укрыть и в лобик чмокнуть на ночь В)

А у моего мужа 182 см роста и 105-110 кг. веса. И я его обожаю :) При том, что сама ношу наш 44 размер одежды.

Алла
#63

у моего мужа в его 25 живот и то больше, а он еще футболки в обтяжку носит и никого не стесняется

c животом
#64
Алла

у моего мужа в его 25 живот и то больше, а он еще футболки в обтяжку носит и никого не стесняется

Покажите фото, пожалуйста.

#65

На фото нормальный, симпатичный парень, да у тебя есть физический недостаток, а у кого все идиально??? У кого-то проблемная кожа, у кого-то толстая задница, длинный нос, кривые зубы, лысина - люди не идиальны!!! И если все будут ныть и комплексовать??? Через 20 лет ты оглянешься назад на свою жизнь сейчас и поймешь каким придурком ты был, думая что живот это проблема вселенского масштаба!!!

По первому каналу на выходных показывали передачу: там парень получил ожог 98 % тела, от лица ничего не осталось - ожег. прошло 2 года за которые он заново учился ходить и смотреть на мир, в эти 2 года он познакомился с девушкой и живет нормальной жизнью, а ты ноешь что живот!!!

Как стать увереннее? Понять что ты не центр вселенной и люди вокруг своими проблемами озабочены больше чем чьими-либо недостатками!!!

Носишь бандаж и правильно, это нужно в первую очередь для твоего здоровья - спросят почему? ответишь, что и как? после операции нужно носить, нет мышц. ТЫ МУЖЧИНА!

Блин у меня однокурсник весит 140 кг. из-за неправильного обмена веществ - у него все в порядке, он знает что он такой какой есть и ему некогда париться из-за этого.

#66

Ты работаешь? Если нет то пора бы. Причем на такую работу где нужно постоянное общение с людьми - уверенность в себе появиться 100%. Иди работать промоутером или продавцом-консультантом.

c животом
#67
Селеста

Ты работаешь? Если нет то пора бы. Причем на такую работу где нужно постоянное общение с людьми - уверенность в себе появиться 100%. Иди работать промоутером или продавцом-консультантом.

Да, работаю.

Но промоутером работать в силу определенных причин не смогу. Но спасибо за совет.

черемушка
#68

Автор,ну что вы нюни распустили?Это разве стоит Ваших переживаний?У моей бабушки не было одной ноги,она жила и радовалась каждому мгновению жизни.А на прежней работе со мной работал мужчина ,у него вместо правой руки был протез.При все при этом от невест у него отбоя не было,его весь офис обожал.Представляете,еще и машину водил?

c животом
#69
черемушка

Автор,ну что вы нюни распустили?Это разве стоит Ваших переживаний?У моей бабушки не было одной ноги,она жила и радовалась каждому мгновению жизни.А на прежней работе со мной работал мужчина ,у него вместо правой руки был протез.При все при этом от невест у него отбоя не было,его весь офис обожал.Представляете,еще и машину водил?

То что человек полный, или без ноги, руки и т.д. и т.п - это все физические недостатки, которые видно и которые никак не скроешь. В моем же случае есть выбор: либо скрывать свой живот, что я успешно делаю - никто ведь и не знает почти о нем, либо не скрывать.

И вот это скрывание мне уже надоело, постоянно думать о том, что подумают и т.д. и т.п. Но с другой стороны, рассказать об этом и, например, не носить бандаж, мне стыдно. Ведь каждому же не будешь объяснять, что это не от того, что я много ем или пиво пью, а оттого, что операция...

черемушка
#70

А зачем скрывать?Будьте самим собой!Ходите на пляж,ходите на теннис,любите женщин!И зачем надо каждому объяснять?Воспитанные люди не спросят,а не воспитанные вообще не должны вас волновать.

c животом
#71
черемушка

А зачем скрывать?Будьте самим собой!Ходите на пляж,ходите на теннис,любите женщин!И зачем надо каждому объяснять?Воспитанные люди не спросят,а не воспитанные вообще не должны вас волновать.

Потому что всю жизнь скрывал. Думаю это еще с детства. Раньше обзывали "беременным, пузатиком" и т.д. в школе и в детском садике. Потом стал скрывать это, бандаж и все такое. Может это в подсознании осталось, поэтому скрываю и стесняюсь до сих пор.

Марита-Синьорита
#72

Ну, начни делать что-нибудь, чобы морально компенсировать себе этот злосчастный живот.

Заработай кучу бабла и купи новый Ягуар.

И тогда все гламурные девицы будут восхищаться твоим животом, лелеять его, холить и нежить...

Или напиши бестселлер: "Живот: За и против". Стань культовым писателем, как Пелевин. И все интелелектуальные барышни будут мечтать подержаться за свой живот.

На худой конец иди в радио- или телеведущие. Сделай свое шоу. У Трахтенберга, царствие ему небесное, живот был в два с половиной раза больше. А как раскрутился, пока не помер... И дамы его любили несмотря на похабность стиля.

#73

нормальный парень на фото...))

вы так носите бандаж,а друзьям и девушке нужно рассказать,тогда и стеснятся нечего будет..)

Гость
#74

думаю-таки бандаж вам нужен, но не для того чтобы скрыват что-то, а просто для поддержания передней стенки живота,для здоровя так сказать, если кто и увидит(ну жарко стало, расстегнул рубашку на отдыхе), можно и рассказат о поблеме, опять же если кто-то заинтересуется, что еще не факт. а проблему выкинуть из головы, ее просто нет.

У меня лет 10 назад был огромный ожог щеки, практически всей, тут ничем не скроешь, ну да доставали, я просто отмахивалась, ну подумаешь - ожог, потом и спрашива перестали, изменения отношения ко мне на зпметила. Со временем практически исправила это, но у меня и тогда не было комплеска.

И еще знакомая есть, в детстве сломала позвоночник, сейчас постоянно в бандаже ходит, ничего, не комплексует.

А сколько располневших женщин носят корректирующее белье и "грации"? ха-ха... но они ж их снимают когда-нить...

Думай больше о здоровье, а ко-чего подумает или скажет... на каждый роток не накинешь платок...Удачи!

Гость
#75

Тьфу!!! Сил нет. Хоть фотку своей попы здесь выкладывай! Она мне тоже уже лет 10 жить мешает! Ненавижу её. И скрыть не могу - ноги кривые и короткие, в юбке ещё хуже. Живот-живот. Главное, чтоб мозг был. Хоть бы в честь моей попы кто-нибудь столько написал!

#76
Гость

Тьфу!!! Сил нет. Хоть фотку своей попы здесь выкладывай! Она мне тоже уже лет 10 жить мешает! Ненавижу её. И скрыть не могу - ноги кривые и короткие, в юбке ещё хуже. Живот-живот. Главное, чтоб мозг был. Хоть бы в честь моей попы кто-нибудь столько написал!

дай фотку,мы и тебя пожалеем))

Гость
#77
c животом

Раньше была где-то с 14 лет оформлена инвалидность: инвалид детства. После 18 я не стал этим заниматься, т.к. надо было по врачам бегать, доказывать, что я инвалид, не захотел этого.

а как же с армией? до 27 каждый здоровый мужчина должен отдать долг Родине.

Гость
#78

А разве можно бандаж носить постоянно, он ведь мышцы сначала поддерживает, а потом они постепенно отрафируются без нагрузки и без работы?

Автор, я бы к своему животику с юмором относилась: это моя трудовая мозоль (гордо поглаживая)или - мужчина без живота, все равно что лошадь без седла ( и все в таком духе)! а если вы только об этом и думаете, и шарахаетесь от всех, то это только усугубляет дело. Расслабьтесь и примите себя таким, какой есть! У одного живот есть, у другого- ноги кривые, у третьего- нос большой, и всех женщины любят: как говорится, лишь бы человек хороший попался.

c животом
#79
Гость

А разве можно бандаж носить постоянно, он ведь мышцы сначала поддерживает, а потом они постепенно отрафируются без нагрузки и без работы?

Автор, я бы к своему животику с юмором относилась: это моя трудовая мозоль (гордо поглаживая)или - мужчина без живота, все равно что лошадь без седла ( и все в таком духе)! а если вы только об этом и думаете, и шарахаетесь от всех, то это только усугубляет дело. Расслабьтесь и примите себя таким, какой есть! У одного живот есть, у другого- ноги кривые, у третьего- нос большой, и всех женщины любят: как говорится, лишь бы человек хороший попался.

мышц нет.

Лола
#80

Автор, не майтесь дурью, у вас не такой уж большой живот, качайте другие части тела. А девушкам живот, по моему, не так важен, если нет избыточного веса. Знаете, другие части тела женщин привлекают или отталкивают. :-)Главное, вам надо повысить самооценку, начать считать себя самым распрекрасным и вспомнить о своих достоинствах, которые, конечно же, у вас есть. Удачи!

Гость
#81

В 24 года надо спортом заниматьсы часа 2 в день ! Наимите персонального тренера на неделу, обьясните ситуазиу - и вперед! Сделаите спортзал - частьу своеи жизни - через пол года себя не узнаете ! Уверенность в себе - пусть поначалу и наигранная - вот ваш зель. -

Гость
#82

У нашей семьи есть такой же друг семьи, с животом и без пупка:) Мы его называем, Наш Гуманоид:) Он нам сам так представился.

А у меня нет груди, есть шрам от кесарева, еще 4 шрама от полостной операции, три шрама на спине, кривые ноги, жидкие волосы.....и так далее. Но я не чувствую себя уродиной:) Я спокойная и счастливая:) И даже знаю, что я красивая:) Другими частями тела:)

Гость
#83

по-моему, раз вам по показаниям нужно носить бандаж, то и носите на здоровье, зачем кому-то об этом говорить или думать? Вам повезло, что вы свой некоторый эстетический недостаток можете вешне скрыть когда надо (главное, чтобы серьезных проблем со здоровьем он не приносил). Мне вот пришло в голову такое сравнение, представьте жинщину, которой сделали операцию на груди (а таких немало я думаю). Это тяжело, конечно, но если у нее рядом есть любящий человек и близкие понимают, то внешнюю проблему виду решит бюст со вставкой, например. Она не будет ходить и демонстрировать всем подряд свою проблему, а бассейне или на пляже, например, может быть собой, подбирать удобные купальники, если не зацикливаться на этом, не будет и лишних проблем, близкие знают, а посторонние не важно что там подумают. Вы уже не подросток, люди окружают вас взрослые тоже, никто не будет тыкать пальцами и хихикать вслед, просто у вас комплексы детские не прошли, но надо самому их побороть. Чтобы не думать о животе в компании друзей, пойдите с ними на пляж или в баню, в бандаже или как вам удобно, один раз спросят, скажете, все все поймут и не будут вас больше про это спрашивать, в следующий раз и не посмотрит уже никто, найдутся другие темы для обсуждений. А новые друзья будут вас воспринимать так, как вы себя поставите, привыкните не заморачиваться по этому поводу, и никто не будет.

Мария
#84

Автор, и это большой живот?! Вы смеетесь что ли в самом деле?))) Да вон сколько пивных животов у мужиков и никто не стесняется, а у Вас чуточку увеличен живот, никто и внимания не обратит наверняка!

Конфеточка
#85

Автор, в самом деле, вы что?))) Это развет живот? тюю)) Это ерунда, серьзено! Занимайтесь спортом, в меру, одевайтесь как вам нарвиться, живот вы умеете маскировать прекрасно! но и не надо себя ограничивать, хотите на пляж, идите! поверьте, вы сами себя затюкали "недостатком". И ваши друзья я уверена поймут вас и ничего плохого не подумают! Посмотрите на молодых парней, так много ходят с пузами от пива и фастфуда и считают себя мачами))) и смените ник, позитивнее-позитивнее!

У меня был МЧ, очень крупный, как будто качок, ей богу, ну просто слоняра. и именно не жирный, а крупный. А живот у него был ого-го! я сначала стеснялась спросить, почему так-сам то не тлстый а живот.. а выяснилось, что у него тоже какие-то проблемы ббыли, куча операций, я точно не могу сказть, просто уже не помню. ну и что? он его не скрывал и не комплексовал. и девушек у него былдо куча) я его любила и таким, даже не было мыслей что у него большой живот, фууу и тд. расстались мы совсем по другой причине.

#86
c животом

Я качаю руки и грудь раз в неделю. Может чаще надо? Бегаю раз в неделю где-то 1 час.

Качай 2 раза в неделю. Если по медицинским причинам нельзя с животом упражняться,то такие упражнения как становая тяга и приседания придеться исключить.

ЗЫ Хотя тема фейк походу,сомневаюсь что на вумане мужик будет создавать тему о том,что пуза своего стесняеться

#87

Да вот что то вспомнилось по теме,в лихие 90-е выкинули одного борца с 9го этажа,в общем успел сгруппироваться и приземлиться на ноги.Канечно,в итоге их пришлось отрезать.Так вот, этот дядька поднимал от груди без ног(а ноги очень важная составляющая этого упражнения,тк они служат опорой и точкой начала импульса) больше чем многие здоровые спортсмены.

К.
#88

А у меня некрасивая маленькая грудь. И рост 157. И вот такой же депрессняк иногда накатывает. Никто меня не полюбит никогда( Мне 21,если что.

Гость
#89

автор.. вам бандаж или что то в этом роде нужно чтобы походу внутренние органы защищать от травмы. это раз. во вторых, живот странно смотрится потому что пупка нет. пупок запросто можно сформировать, так же как и сделать пересадку кожи.

и вообще по моему вы просто скачали фотку с сайта пластической хирургии,тк заботитесь о внешнем дефекте, а об опасности повреждения печени-селезёнки просто от поездки в метро вы как то умалчиваете.подумаещь- на пляже не раздется. не все обззаны на пляже раздеваться и стринги носить. в футболке и в шортах походите ) разводка , короче.

Вау гречка
#90

Автор. Разве это живот. Вот у нашего гендиректора ЖИВОТ. Ты бы весь там в нем поместился, и сильно руки-ноги подтягивать бы не пришлось. И ниче, мужик довольный ходит.

Гость
#91

Живот у Вас небольшой, меня бы такой не смутил. А вот отсутствие пупка меня напрягло бы гораздо больше!

кокое небо голубое
#92

вчера присмотрелась к животу мужа, у него побольше чем у вас автор, а я и внимания никогда не обращала, так что выбрасывайте эту дурь из своей головы и наслаждайтесь жизнью:)

БАК
#93

Может еще перейти на вегетарианское питание, только без фанатизма и без переключения на сладкое-мучное-избыток молочного? (только посоветуйтесь с врачом, не всем вегетарианство хорошо! почти всем нормально, но бывают и "особые случаи")

От этого жир накапливается намного медленнее, тело обычно "сушится", и может живот не будет так расти.

А вообще без бандажа он конечно будет увеличиваться, т.к. мышц (которые его держат) нет, а гравитацию никто не отменял, + с возрастом кожа растягивается. Из-за этого мы все к старости "провисаем". Вегетарианство просто поможет почти не накапливать жир. Бандаж и уход за кожей помогут держат в порядке кожу. Физкультура поможет держать в порядке кровообращение (кожа сильно зависит от него).

Ну а потом может найдут технологии какие-нибудь... типа вживления золотых нитей в кожу, для ее подтяжки. Что-то типа армирования кожи. Смогут делать не только для кожи лица, но и для живота, груди... наука быстро идет вперед, лет через 10 глядишь - Вы операцию сделаете и будете почти спокойно жить.

Сьяра
#94

А есть какая-то очень известная фотомодель без пупка )))) и никого это не напрягает!!!

Сьяра
#95

Каролина Куркова, вспомнила!

коза
#96

да нормально все с животом,в остальном видно-фигура у вас подтянутая.девушек в большенстве своем не внешность цепляет,с котророй у вас порядок,а уверенность в себе,открытость, веселость и движение,так,чтол откидывайте комплексы,займитесь теннисом и волейболом,как хотели и все будет ок,100 пудово говорю))

коза
#97

кстати,вспомнила 1го моего знакомого.Симпатичный парень,помешанный на кепках,у него их куча была разных цветов и стилей,никогда его без нее не видела.Как то его в ночной клуб не пустили из-за нее,отказался снимать,пришлось всей компанией развернуться))Я тогда у парней поинтересовалась,в чем дело,сказали что у него на макушке лысина,он ее очень стесняется,а так в кепке не видно,из под нее только хор.волосы вроде как торчат.И тут недавно встречаю его,с девушкой модельной внешности,весь довольный такой,постригся почти под 0,кепку снял,еще симпатичнее стал.Как он от своих комплексов избавился я не знаю,но рез-т был на лицо,личная жизнь его наладилась.

Гость
#98
x_0

Качай 2 раза в неделю. Если по медицинским причинам нельзя с животом упражняться,то такие упражнения как становая тяга и приседания придеться исключить.

ЗЫ Хотя тема фейк походу,сомневаюсь что на вумане мужик будет создавать тему о том,что пуза своего стесняеться

Ага, и фотографии тоже фейк?

Гость
#99

Наверное, я вас понимаю. У меня сколиоз, который я вроде бы успешно комуфлирую, но расслабиться никогда не могу. Изображаю из себя нормальную, хоть это и не так.

И, можете считать меня странной, но по-моему, прикольно, что без пупка)

Хи-хи
#100

Я не увидела большого живота на тех фото. Нечего вам комплексовать!!!!!!!