Гость
Статьи
Как перестать стыдится …

Как перестать стыдится своего тела?

Ужасно стесняюсь своего тела! Мне 23 года, окружающие из-за моего лица всегда называли меня красавицей, к чему я всегда относилась скептически Я открытая и общительная, даже произвожу впечатление уверенной в себе особы, но на самом деле........ В общем, я всегда была пухленькой и даже жирненькой. С января по настоящее время похудела с 92 до 58 кг (рост 1,60) и все еще продолжаю худеть, качаю пресс, делаю гимнастику,занимаюсь на степпере, практически поселилась у косметолога (мезо, обёртывания, рф-лифтинг, массажи и прочее - эффект просто отличный). Однако с потерянными килограммами моя самооценка не улучшается, а скорее еще ниже падает... Да, в одежде я сейчас смотрю очень даже ничего - хоть и не модель, но ничего не висит, нет валиков жира...Однако когда раздеваюсь - пфффф.... вот где жесть - растяжки, кожа на животе не до конца подтянулась, грудь сдулась и тоже в растяжках - в общем не ирина шейк ни разу .... если смотреть не цепляясь - все не так уж и страшно, через годик такими темпами все должно подтянуться....Но проблема в том, что у меня этого года нет... Недавно появился молодой человек, которым я очень дорожу, и все идет к чему-то большему чем поцелую и обнимашки - только вот меня очень уж пугает его реакция на моё тело.... Не знаю как прекратить загоняться постоянным страхом не понравится ему, стесняться себя и думать, что ты в 1,5 раза толще, чем на самом деле и наконец уже поднять самооценку. Может у кого-то были такие же проблемы после похудения, как вы с этим справились - я про психологический аспект. Извините за сумбурность повествования, просто реально паника уже накатывает....

Этька
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак. Вы выглядите откровенно плохо, если то, что Вы написали - правда. 58 кг для такого роста это ОЧЕНЬ много. "практически поселилась у косметолога (мезо, обёртывания, рф-лифтинг, массажи и прочее..."-и это все в 23 года?!?!? Ходите в спортзал, занимайтесь силовым тренингом, он очень помогает не только в плане уменьшения веса, но в плане внешности.

Гость
#2
Гость

никак. Вы выглядите откровенно плохо, если то, что Вы написали - правда. 58 кг для такого роста это ОЧЕНЬ много. "практически поселилась у косметолога (мезо, обёртывания, рф-лифтинг, массажи и прочее..."-и это все в 23 года?!?!? Ходите в спортзал, занимайтесь силовым тренингом, он очень помогает не только в плане уменьшения веса, но в плане внешности.

Да идите вы.. У меня 57 кг при росте 160 см и меньше не хочу, занималась профессионально спортом, мастер спорта, у меня жира вообще нет и сплошные мыщцы, они тяжелее жира.

Да я не астеничное создание и с тяжелой костью, но никак не толстая, я такая подтянутая вся и немножко накаченная

........
#3

Летом на пляже были? Много ли идеальных фигур? Полная ли, стройная ли, у всех есть недостатки. это только в фильмах все идеальные.

Гость
#4

Надо полюбить себя саму какая есть. У меня были такие же проблемы, хорошо, что рядом появилась подруга, которая мне подняла самооценку, она мне показала мои плюсы, я поверила в себя. Со временем появились парни, потом вышла замуж. Кстати, растяжки до сих пор остались, но я про них забыла. Ну не у всех кожа моментально восстанавливается.

Гость
#5

1 гость - жирный тролль.

причем если жирный и не по весу, то уж точно по вбросу.

а вам, Автор, нужно теперь работать над своим внутренним миром, раз внешний вы так хорошо подтянули. Гармония - они не на весах и уж точно не во мнении людей, типа 1-го гостя (+миллион ему подобных). Гармония - она только внутри человека.

Я не просто это говоро, лишь бы сказать. У меня страшное недовольство своим носом было всегда - и чтобы мне ни говорили, я стремилась его отрезать. Но потом, в 24 года как стукнуло - что нормальный нос, он меня не портит. И, поверьте, стало совсем хорошо )

Гость
#6
Гость

Да идите вы.. У меня 57 кг при росте 160 см и меньше не хочу, занималась профессионально спортом, мастер спорта, у меня жира вообще нет и сплошные мыщцы, они тяжелее жира.

Да я не астеничное создание и с тяжелой костью, но никак не толстая, я такая подтянутая вся и немножко накаченная

Фотку! В последнее время что-то много таких вот "накаченных" и с "тяжелой костью", что на деле является жиром. А то, что Вы ЗАНИМАЛИСЬ спортом - это очень хорошо, но ни о чем не говорит, т.к.если Вы ничем не занимаетесь СЕЙЧАС, никаких мышц у Вас быть не может. Мышечная масса очень быстро уходит без постоянного тренинга.

Гость
#7

Ой, автор. А я дохлятина. Без одежды без слез не взглянешь. Рост 171, вес 54. Тоже стесняюсь, а ничего сделать не могу. поправиться большая проблема.

#8

Автор, вы лучше не на мезо деньги тратьте,а к психологу сходите. Ясно же,что проблемы ваши ни из-за фигуры, а из-за низкой самооценки. Хорошо,конечно, критически к себе относиться, это мотивирует. Но во всем надо знать меру. При таком отношении к себе, вы в любом весе находясь будете собой недовольны. А это прямой путь к депрессухе и анарексии

саша
#9

автор,начинайте постепенно раздеваться,сначала юбочку покороче,потом плечики откройте,потом декольте увеличте,все потепенно чтоб было,потом в бассейн начните ходить,посмотрите какие люди там плавают,сначала в закрытом купальнике,потом в более открытом. я так с комплаксом по поводу ног боролась,сначала носила брюки,потом летом перешла на бриджи,постепенно бриджи укорачивались,подворачивались,привыкала,потом одела шорты на отдых,потом в шортах стала выходить на детскуё площадку ребенка смотреть,потом в шортах дошла до магазина,теперь в это лето из шорт не вылазила.

Гость
#10

жрать надо меньше.Это и есть секрет стройной фигуры.

Олеся
#11

Если вы в 23 года, не рожая и не имея проблем со здоровьем, весили 92 кг - вы склонны к полноте - это минус. То, что вы в принципе смогли похудеть до 58 кг - это плюс.)) То есть, в плане веса вам расслабляться нельзя никак, все время держать руку на пульсе. То, что у вас кожа в растяжках и все пообвисало - увы, естественная реакция на такое похудение. Но, вам 23 года, у вас есть деньги на массажи и косметические процедуры, вы это делаете, поэтому улучшения однозначно будут. Решение вашей проблемы - серьезно заняться спортом, с тренером, который пропишет вам программу. Худенькой астеничной девушкой вы не будете, да и не надо, но вы сможете стать подтянутой, подкачанной и без "висяков" на теле. И если будете заниматься всю жизнь, лет через 10-15 будете выглять лучше тех ваших ровесников, кто от природы худой, но не занимается.

Вишенка
#12
Гость

жрать надо меньше.Это и есть секрет стройной фигуры.

кто ж умный такой?

Вишенка
#13

Автор, а фото можно увидеть ваше?

Лида
#14
Гость

никак. Вы выглядите откровенно плохо, если то, что Вы написали - правда. 58 кг для такого роста это ОЧЕНЬ много. "практически поселилась у косметолога (мезо, обёртывания, рф-лифтинг, массажи и прочее..."-и это все в 23 года?!?!? Ходите в спортзал, занимайтесь силовым тренингом, он очень помогает не только в плане уменьшения веса, но в плане внешности.

Ну да, тут же идеал-рост 175 см и вес 35.

Гость
#15

Надо было назвать тему: Как перестать стыдиться своего ПЛОХОГО тела.. а то я подумала вы без основания стыдитесь тела своего, а у вас то есть основания и причины, непонятен вопрос вообще..

Гость
#16
Лида

Ну да, тут же идеал-рост 175 см и вес 35.

у вас со зрением плоховато

Гость
#17
Лида

Ну да, тут же идеал-рост 175 см и вес 35.

для 175 идеально 50кг. 35 и 50 наверно есть разница?

Гость
#18
Лида

Ну да, тут же идеал-рост 175 см и вес 35.

ну что Вы бред несете. Здесь анорексию никто не пропагандирует

Лида
#19
Гость

для 175 идеально 50кг. 35 и 50 наверно есть разница?

50 кг при росте 175 кг-это тоже уже очень маленький вес, минимум-55 кг должно быть, и то для худышки тонкокостной. Для тебя, наверное, и 60 кг при росте 175-уже ***?

Лида
#20
Гость

ну что Вы бред несете. Здесь анорексию никто не пропагандирует

Да ну, я тут собственными глазами постоянно вижу темы, как девушки пытаются похудеть до 40 кг, а одна шизанутая тут писала,что при росте 175 см считает для себя идеальный вес-не более 40 кг. А на девчонку,которая написала,что при росте 170 весит 60 кг и стройная-накинулись,мол,она жирная.

Гость
#21
Лида

50 кг при росте 175 кг-это тоже уже очень маленький вес, минимум-55 кг должно быть, и то для худышки тонкокостной. Для тебя, наверное, и 60 кг при росте 175-уже ***?

не ***, я никого не обзываю жирухами или анорексиками, все разные

Откуда вы минимум этот взяли? все люди разные. для тонкокостных вес может быть нормальным: рост минус 120-125

Гость
#22
Лида

Да ну, я тут собственными глазами постоянно вижу темы, как девушки пытаются похудеть до 40 кг, а одна шизанутая тут писала,что при росте 175 см считает для себя идеальный вес-не более 40 кг. А на девчонку,которая написала,что при росте 170 весит 60 кг и стройная-накинулись,мол,она жирная.

как говорится, каждый видит то что хочет видеть. тут троллей ВСЯКИХ предостаточно, я видела писали, что идеальный вес для всех= рост - 100, иначе анорексик

Гость
#23
Гость

никак. Вы выглядите откровенно плохо, если то, что Вы написали - правда. 58 кг для такого роста это ОЧЕНЬ много. "практически поселилась у косметолога (мезо, обёртывания, рф-лифтинг, массажи и прочее..."-и это все в 23 года?!?!? Ходите в спортзал, занимайтесь силовым тренингом, он очень помогает не только в плане уменьшения веса, но в плане внешности.

Она продолжает худеть!

Гость
#24
Гость

не ***, я никого не обзываю жирухами или анорексиками, все разные

Откуда вы минимум этот взяли? все люди разные. для тонкокостных вес может быть нормальным: рост минус 120-125

-120-125 это дистрофия! норма -110 у женщин и -100 у мужчин

-120 это модельный вес, а все модели больны дистрофией, в модельный бизнес изначально набирают с дистрофией и гипотрофией, чтобы от еды не толстели!

Гость
#25
Лида

Да ну, я тут собственными глазами постоянно вижу темы, как девушки пытаются похудеть до 40 кг, а одна шизанутая тут писала,что при росте 175 см считает для себя идеальный вес-не более 40 кг. А на девчонку,которая написала,что при росте 170 весит 60 кг и стройная-накинулись,мол,она жирная.

да ну, это все тролли пишут про 40 кг, провоцируют)

Гость
#26

многие модели говорят, что хотят набрать вес, а не могут! гены

Гость
#27
Гость

для 175 идеально 50кг. 35 и 50 наверно есть разница?

для 175 идеал 55, не больше и не меньше

50 это для роста в 170

Гость
#28

ваши тонкие кости это и есть дистрофия, отклонение от нормы!

я знаю одну девушку, рост 177, модельная внешность, ноги от ушей, мучается от судорог ног, потому что в период роста кости выросли, а мышцы не сформировались!

она молодец, не унывает, увлекается парашютным спортом, через боль! сильный духом человек!

Гость
#29

я не защищаю жирух, все должно быть в норме, стройное тело, развитые мышцы.

Гость
#30

а вам автор, надо сбросить килограмм 10

Гость
#31
Гость

ГостьДа идите вы.. У меня 57 кг при росте 160 см и меньше не хочу, занималась профессионально спортом, мастер спорта, у меня жира вообще нет и сплошные мыщцы, они тяжелее жира.

Да я не астеничное создание и с тяжелой костью, но никак не толстая, я такая подтянутая вся и немножко накаченнаяФотку! В последнее время что-то много таких вот "накаченных" и с "тяжелой костью", что на деле является жиром. А то, что Вы ЗАНИМАЛИСЬ спортом - это очень хорошо, но ни о чем не говорит, т.к.если Вы ничем не занимаетесь СЕЙЧАС, никаких мышц у Вас быть не может. Мышечная масса очень быстро уходит без постоянного тренинга.

А кто вам сказал, что я не тренируюсь, вот только что из клуба, два часа в зале, час бассейн. Ну я еще с дуба не рухнула на вуман фото выставлять, мир тесен знаете ли, уже тут пару знакомых встретила и узнала по разговору

Гость
#33
Гость

ГостьГостьДа идите вы.. У меня 57 кг при росте 160 см и меньше не хочу, занималась профессионально спортом, мастер спорта, у меня жира вообще нет и сплошные мыщцы, они тяжелее жира.

Да я не астеничное создание и с тяжелой костью, но никак не толстая, я такая подтянутая вся и немножко накаченнаяФотку! В последнее время что-то много таких вот "накаченных" и с "тяжелой костью", что на деле является жиром. А то, что Вы ЗАНИМАЛИСЬ спортом - это очень хорошо, но ни о чем не говорит, т.к.если Вы ничем не занимаетесь СЕЙЧАС, никаких мышц у Вас быть не может. Мышечная масса очень быстро уходит без постоянного тренинга.

А кто вам сказал, что я не тренируюсь, вот только что из клуба, два часа в зале, час бассейн. Ну я еще с дуба не рухнула на вуман фото выставлять, мир тесен знаете ли, уже тут пару знакомых встретила и узнала по разговору

я тоже занимаюсь фитнесом (сила+кардио) и при росте таком же как у Вас и у Автора - 160 см, вешу 46 кг. Не худая ничуть, рельеф есть. 57 это еще 10 кг к моему весу - не представляю как гармонично их можно разместить. Даже с учетом того, что мышцы тяжелее жира.

мини
#34

Даже не знаю, что сказать. Не нужно терять надежду.

Иногда вижу таких же как автор, да еще и с мужьями или кавалерами. И как-то же они ахаются, не смотря на растяжки, висячую кожу, лишний вес, откровенный целлюлит и прочие недостатки.

Horror
#35

У меня какое-то время был точно такой же вес, как и у автора, ненавистные 58 кг при росте 171. Были откровенно толстые бока, далеко неплоский живот, бедра полноватые, плюсы тоже были - попа большая и грудь-троечка - вобщем к стройным меня никак было не отнести, этакая девушка в теле. А тут у автора 58кг при таком то росте - вы ведь откровенно полная и я вас прекрасно понимаю, я бы тоже постеснялась раздеваться перед мч и трясти жирами перед ним. Худеть вам надо и все ваши проблемы сами собой отпадут.

Гость
#36
Гость

ваши тонкие кости это и есть дистрофия, отклонение от нормы!

я знаю одну девушку, рост 177, модельная внешность, ноги от ушей, мучается от судорог ног, потому что в период роста кости выросли, а мышцы не сформировались!

она молодец, не унывает, увлекается парашютным спортом, через боль! сильный духом человек!

и ты по одной худой девушке решила всех худых под одну гребенку сгрести? живешь и думаешь, что все худышки страдают от болей? тонкие кости не дистрофия, а наследственность. дистрофия приобретается в процессе жизни и не имеет никакого отношения к генам. более того дистрофия результат психического отклонения или нездоровья человека. точно так же как и неконтролируемая агрессия, можно сказать легкая форма дебилизма. ты себя гость *** выставляешь.

Котэ
#37

Автор, я понимаю вашу грусть на предмет растяжек и общего качества кожи. Вы молодец, что похудели, но вам надо продолжать. Я сама вашего роста и имею сказать, что 58 кг - это уже не бомба, но еще не девушка с хорошей фигурой. Ориентируйтесь на отметку 50. В плане комплексов и секса - купите себе в agent provocateur корсетов, боди и прочее белье, подчеркивающее изгибы фигуры, но не открывающее кожу. Все под тянется и станет еще лучше. Посидите на белках чистых 3 дня перед свиданием, с вас сольет лишнюю воду и будет совсем хорошо. Вы уже много сделали, надо не тараканов в голове разводить, а продолжать в том же темпе. Сил вам и удачи!

Гость
#39
Гость

120-125 это дистрофия! норма -110 у женщин и -100 у мужчин

-120 это модельный вес, а все модели больны дистрофией, в модельный бизнес изначально набирают с дистрофией и гипотрофией, чтобы от еды не толстели!

90-60-90 это дистрофия? У вас неадекватное восприятие

Гость
#40
Бухие бухи

Авто, люди, похудевше на треть своего веса за пол года(это единичные случаи, в реальной жизни такое встречается крайне редко), писают кипятком от счастья уже только от этого факта. У них из-за собственных достижений появляется такая уверенность в себе и такая воля, что подобный бред в голову не придёт.

Не верю ни единому Вашему слову.

вот подписываюсь под каждым вашим словом.

знаю лично девушку, похудевшую на 70 (!) кг. да, у нее все обвисло, все в растяжках. но как она себя любит! как гордится собой! нисколько не переживает по поводу своей кожи, знает, что и с этим справится, ведь главное-то уже сделано!

мини
#41
Гость

Гость120-125 это дистрофия! норма -110 у женщин и -100 у мужчин

-120 это модельный вес, а все модели больны дистрофией, в модельный бизнес изначально набирают с дистрофией и гипотрофией, чтобы от еды не толстели!90-60-90 это дистрофия? У вас неадекватное восприятие

Для кого-то 90-60-90 это ожирение.

Гость
#42
мини

Для кого-то 90-60-90 это ожирение.

ну вряд ли, даже если рост очень маленький, с талией 60 не может быть ожирения по-моему....

Гость
#43
Гость

Бухие бухиАвто, люди, похудевше на треть своего веса за пол года(это единичные случаи, в реальной жизни такое встречается крайне редко), писают кипятком от счастья уже только от этого факта. У них из-за собственных достижений появляется такая уверенность в себе и такая воля, что подобный бред в голову не придёт.

Не верю ни единому Вашему слову.



вот подписываюсь под каждым вашим словом.

знаю лично девушку, похудевшую на 70 (!) кг. да, у нее все обвисло, все в растяжках. но как она себя любит! как гордится собой! нисколько не переживает по поводу своей кожи, знает, что и с этим справится, ведь главное-то уже сделано!

и она кстати активно встречается с мужчинами, и тогда, и сейчас.

Гость
#44
Гость

а не пойти ли нaхyй тебе?

маме своей так отвечайте

Я за нравственность
#45
Гость

для 175 идеально 50кг. 35 и 50 наверно есть разница?

Да ладно? Когда я была 55 при 175 - у меня не было даже намёка на грудь и ещё какие-либо округлости.

Сейчас я 60 при том же росте, естессно, и меньше - просто некрасиво.

Этька
#46
Гость

ГостьБухие бухиАвто, люди, похудевше на треть своего веса за пол года(это единичные случаи, в реальной жизни такое встречается крайне редко), писают кипятком от счастья уже только от этого факта. У них из-за собственных достижений появляется такая уверенность в себе и такая воля, что подобный бред в голову не придёт.

Не верю ни единому Вашему слову.



вот подписываюсь под каждым вашим словом.

знаю лично девушку, похудевшую на 70 (!) кг. да, у нее все обвисло, все в растяжках. но как она себя любит! как гордится собой! нисколько не переживает по поводу своей кожи, знает, что и с этим справится, ведь главное-то уже сделано!

и она кстати активно встречается с мужчинами, и тогда, и сейчас.

Значит ей повезло - у нее с самооценкой всё гуд. Я не говорю, что у меня уверенности не прибавилось после похудения. И ситуация на самом деле не так критична... Просто страшусь реакции молодого человека

Гость
#47
Я за нравственность

Да ладно? Когда я была 55 при 175 - у меня не было даже намёка на грудь и ещё какие-либо округлости.

Сейчас я 60 при том же росте, естессно, и меньше - просто некрасиво.

а вы тут причем? вы считаете что вы самого миниатюрного телосложения, которое только существует?

у меня 53 кг при росте 176, грудь 3 размер, параметры 87-60-89

при одном и том же весе фигура может сильно отличаться у разных людей, если не догадывались

Этька
#48
Котэ

Автор, я понимаю вашу грусть на предмет растяжек и общего качества кожи. Вы молодец, что похудели, но вам надо продолжать. Я сама вашего роста и имею сказать, что 58 кг - это уже не бомба, но еще не девушка с хорошей фигурой. Ориентируйтесь на отметку 50. В плане комплексов и секса - купите себе в agent provocateur корсетов, боди и прочее белье, подчеркивающее изгибы фигуры, но не открывающее кожу. Все под тянется и станет еще лучше. Посидите на белках чистых 3 дня перед свиданием, с вас сольет лишнюю воду и будет совсем хорошо. Вы уже много сделали, надо не тараканов в голове разводить, а продолжать в том же темпе. Сил вам и удачи!

Я как раз на 48-50 кг и ориентируюсь) . Спасибо за поддержку!

Гость
#49

У меня при росте 175 вес 95кг и всё здорово от скутеры отбоя нет. Но пресс качаю живот не торчит грудь 6 и пора шикарна.не парьтесь жизнь прекрасна..

Кактус
#50

Автор, прежде всего - выясните.какой ВЫ, именно Вы должны быть.Если Вы славянского типа - то Ваша норма рост - 1 метр.Меньше - для узкоплечих. как глиста в обмороке,европеек.Теперь - о фигуре...Описанные вами упражнения рассчитаны на мужчин - у женщин иные пропорции.Что же о этих "нормах" - мало того что они рассчитаны на европеек. так еще и созданы мэтрами моды, среди которых ну ОЧЕНЬ много представителей...нетрадиционной ориентации!Так стоит ли их слушать?

Советую как можно чаще просматривать картины знаменитых мастеров прошлого - они, в отличие от нынешних.были нормальными мужчинами (хоть и порой большими ..юбочниками,как ,скажем,незабвенный Бенвенуто Челлини).И - соберитесь с силами прочесть исторический роман Ивана Ефремова "Таис Афинская".Он вам очень многое подскажет!

Да.Таис - абсолютно реальная личность из окружения Александра Македонского.Похоже.что Ефремов досочинил только детали...