Гость
Статьи
Завтра защита …

Завтра защита диплома.Ужасно боюсь,как успокоиться?*

А то с таким страхом накосячить недолго

Наташа
49 ответов
Последний — Перейти
Фя
#1

Автор не парься, у меня завтра тоже защита диплома, лучше тебя твой диплом не знает никто, ну разве что руководитель. У меня его завтра не будет, он заболел, а так было бы спокойнее как-то в его присутствии, ну ничего прорвемся. Сегодня еще повторим немного и завтра в бой!!! Мы не первые и мы не последние!

Guest
#2

нрвопассит, глицин, коньяк

Ира
#3

ой я защитила месяц назад..вообще все фигня...вот госы было страшно,какой билет попадется. Не бойтесь, если хоть немного диплом знаете то все пройдет гладко. Вопросы ток по теме. Что валить, то если диплом уже для тебя все рано готов?)))....расслабьтесь.

Visitor
#4

Надо успокоиться. Как уже написали выше, уже все готово на получение Вами диплома. Защита - просто формальность. Более того, кто-нибудь встречался с ситуацией, когда диплом не защищали? У меня защита не следующей неделе. Не волнуйтесь.

Лёлька
#5

Наташа, диплом это не так страшно как госы. Вопросы будут только по диплому. Я защищаю диплом в пятницу. Ребята, которые уже защитились, говорят, что вопросы стараются задать элементарные, чтобы защищающийся уж точно мог ответить

Руководитель
#6
Ира

ой я защитила месяц назад..вообще все фигня...вот госы было страшно,какой билет попадется. Не бойтесь, если хоть немного диплом знаете то все пройдет гладко. Вопросы ток по теме. Что валить, то если диплом уже для тебя все рано готов?)))....расслабьтесь.

а что, можно свой диплом не знать? )))

iz ada
#7

100 граммов

Kamella
#8

Как говорят у нас, 20 минут позора - и ты инженер.

Если всё готово по диплому, отвлекитесь как-нибудь: сходите погулять или в кино. :)

И не бойтесь, всё получится!

#9

Я шла на защиту с мыслью,что комиссия сидит не для того,чтобы меня завалить. Продумайте всё до мелочей -одежда приличная,ничего вызывающего и противоречивого -ни декольте,ни макияжа яркого,ни каблуков вызывающих. Дома прорепетируйте несколько раз своё выступление,речь должна быть ясной, без запинок,громкой,выразительной... и постарайтесь иногда всё-таки отрывать взгляд от бумажки и смотрите на комиссию.Вопросы будут предсказуемые,продумайте основные моменты вашей работы,как будете отвечать. Если вопрос неожиданный,то не отвечайте сразу,подумайте,соберитесь.Нет ничего хуже невнятного сумбурного лепетания.

И ещё очень важно настроить себя на успех-думайте про себя, что как же повезло комиссии,что они завтра наконец-то познакомятся с вашей интересной работой и такой умной девушкой,как вы. А для вас это праздник,ведь по сути -это последний этап на пути получения диплома!

Накануне обязательно выспитесь, покушайте что-нибудь вкусное. Успокоительное я бы пить не советовала,если нет опыта в этом-неизвестно,как на вас они подействуют. Улыбайтесь и вам улыбнётся завтрашний день)))

Удачи,Наташа!

#10
Руководитель

а что, можно свой диплом не знать? )))

Я вас уверяю-можно! У нас такие товарищи были. Диплом заказывали за деньги писать,соответственно досконального знания предмета не было. Защищались такие товарищи еле-еле...

#11
Guest

нрвопассит, глицин, коньяк

Ага, и дипломница наша в блаженной истоме завалится спать на ближайшую лавочку абсолютно спокойная)))

Гость
#12

ну вообще у нас были и случаи незащиты. Но чаще все-таки защищаются. Оценки уже поделены, нужных недопустили, от вас требуется только показаться в приличном виде и оправдать ваших преподавателей перед посторонними членами комиссии. Это преподаватели волнуются за свои рецензии и оценки, а вы там уже никто. Не волнуйтесь.

Гость
#13

и вообще, чтобы комиссия задала те вопросы, которые нужно, нужно в докладе мягко опустить нужные моменты, вскользь упомянув их. а потом вас это и спросят. а вообще, если не спросят, при ответе на другой вопрос мягко ввернете нужное, получится что у вас еще много чего в голове имеется.

Ну это для тех, кто от страха не может двух слов связать.

Наташа
#14

Девчонки,спасибо вам за поддержку!!!!

Ната,с успокоительными опыта нет,но на меня и алкоголь-то не действует,думаю,они тем более не подействуют.Не буду их пить.

Гость
#15

Автор, а Вы как-нибудь готовитесь к защите? у меня вот защита через 2 дня, но не готовлюсь вообще. Особо и не представляю как готовиться - то? что делать? Вот сижу ничего не делаю. Единственное что собираюсь сам диплом просмотреть еще раза три, и доклад прочитать раз 10. Но это все делать собираюсь за день до защиты. Может я что-то упускаю и надо еще как - то готовиться?

Наташа
#16

да я также.Что тут еще делать?

Бека
#17

Привет ребята! Во первых когда защищаешь, надо думать только о ТЕМЕ которую Вы рассказывайте, а во вторых старайтесь не думать не о чем. Всегда помогает. Удачи

Светлана Викторовна
#18

ой мамочки страшно как...

Светличок
#19

Дети, не нужно нервничать! Мой сын тоже готовится к защите. Переживает, но я его наставляю и поддерживаю. Учите и удача не останется в стороне, она будет с вами!!! Мама

Вадимсик
#20

На последнем курсе нервы поматали, но я не сдаюсь до последнего!!! Конечно у нас в группе ребята тоже переживают, сколько сессий сдавали, да заваливали экзамены, не спорю. А на защите диплома не могут завалить. Это еще учитывается все, авторитет среди преподавателей, старание, уситчивость и самое главное смелость. Если нервы шалят, обязательно нужно взять себя в руки, поиграть на на музыкальном инструменте, послушать спокойную музыку..............

Гость
#21

зашита через 8 асов ,трясет ужасно,это похоже провал,сбраться не могу...

женя
#22
Гость

зашита через 8 асов ,трясет ужасно,это похоже провал,сбраться не могу...

21.

Гость

ну как прошло?

| 10.06.2011, 00:43:20

Гость
#23
женя

21.

Гость

ну как прошло?

| 10.06.2011, 00:43:20

защитилась на 4

Елена
#24

У меня защита меньше чем через 12 часов!Страшно, Ужас!!!!!!

женя
#25

23.

Гость

---- молодчинка я тоже на 4)

Юля
#26

А у меня защита завтра.... неделю не сплю ночами-не могу....не ем....начались проблемы со здоровьем....обмороки. похудела на 5кг за неделю. родные бьют тревогу. иду по идее на "красный",ГОСы позади. НО....жду защиту как казни...

женя
#27

26.

Юля

успокойся все будет хорошо, я в тебя верю...

Ася
#28

У меня вот защита завтра в 15 часов, тоже боюсь. Но думаю прорвусь, госы оба на 5 сдала. Поскорее бы уже всё прошло, уже хочу диплом отмечать поскорее. И расслабиться, а то с этими нервами вообще с ума сойдёшь.

ребеккка
#29

послезавтра защита не особо готова, боюсь до безобразия. Мамочки страшно то как(((((

Альфия
#30

У меня тоже во вторник...

Боюсь ужасно((((

Гость
#31

"Боюсььььь лучше в тыл защищать родину от врагов"

Любава
#32

у меня защита в пятницу...страх берет свое(((((еще и диплом почитать нормально не удается (есть доча маленькая) или от прочитанного каша в голове.....КОШМАР!!!!!

Катерина
#33

У меня защита завтра в 10, трясет страшно, и впрямь кажется, что проще в тыл родину от врагов защищать... Это мрак, вроде иду на красный, а там кто знает, вдруг комиссии шлея под хвост попадет?

Любава
#34

УРАААА!!!!!!!!!ЗАЩИТИЛА НА 4!!!!!!!!!! лучше идти в первой пятерке (комиссия добрее)=)

Гость
#35

Завтра защита!всю трясёт,нервничаю!Страх!!!не знаю как успокоится...((Лишь бы на вопросы ответить хорошо..

Руслан
#36
Фя

Автор не парься, у меня завтра тоже защита диплома, лучше тебя твой диплом не знает никто, ну разве что руководитель. У меня его завтра не будет, он заболел, а так было бы спокойнее как-то в его присутствии, ну ничего прорвемся. Сегодня еще повторим немного и завтра в бой!!! Мы не первые и мы не последние!

Руслан
#37

ребят я не знаю что делать в завтра защита и я не разу не читал диплом капец провал:(

Гость
#38

защита 24 июня

Анастасия
#39
Гость

защита 24 июня

Есть время подготовиться)
А у меня 10 - го. Не знаю как себя собрать, как повторять и вообще не по себе...

Гость
#40

у меня через 4 дня защита, диплом писала сама, но все равно волнуюсь...решила эти дни настойки пиона 3 раза в день пропить,авось не так страшно будет)))) Конечно, если уже допустили,то завалить мне кажется не могут....всех ненужных отсеивают до,а уж если допустили,то самому институту это не выгодно,вас же руководители проверяют....из многочисленных знакомых у всех 4-5, 3 тоже знаю несколько, все парни, которые покупали дипломы и ни бе,ни ме не могли перед комиссией сказать....и то на 3 натянули,так что не боимся!!! всем нам удачи!!!

Олымпиада
#48
Наташа

А то с таким страхом накосячить недолго

Что такое страх? Страх это недостаток свободы. Следует побродить вокруг того места и тех людей и набраться смелости.

Ая
#49

Завтра защита вкр. Не готовилась. Не было времени, то на работе, то с детьми, то дела домашние... что-то страшно стало мне очень. Странное состояние, то вообще не волнует, то ооочень боюсь. Читала доклад, но в голову ничего не лезет, как начинаю читать, мысли где-то там... что делать не знаю. Страшно очень :(

Гость
#50

Я рано утром пошла в парикмахерскую, массаж головы сделала, прическу. И отвлеклась и выглядела прекрасно.