Гость
Статьи
девочки-юристы или …

девочки-юристы или просто разбирающиеся в УК,помогите??!!

Так случилось в нашей жизни,что мой муж 1,5 года назад был обвинен в мошенничестве.Он занимался до кризиса посавкой машин,потом произошло поднятие пошлин,бизнес разорился,но осталось несколько неисполненных заказов,а денег отдать за них не было.Последовало заявление в милицию.Следствие,суды,слезы,горе,светило 4 года,дали 3,5 условно.Стали дальше жить.Открыли маленькую фирму,стали потихоньку отдавать долги эти.Но дело в том,что в тот момент были еще люди,оставищиеся без заказов,но не писавшие заявления.Мы пытались с ними рассчитаться по другому,пытались продать квартиру(не удалось,проблемная по документам),пытались дать им в залог дачу,они отказались.Вообщем длилось это все почти 2 года с 2008.Сколько угроз было за это время,сколько всего...Живем как на острие ножа.В феврале подписали соглашениео ежемесячной выплате долго.До мая выплачивали в срок.В мае не всю сумму отдали,так как не смогли и за июнь не все.Теперь этот человек говорит,что пишет на мужа заявление и посадит его надолго,чтобы он сгнил в тюрьме.Отдали мы в сумме:должны были ему 72 тыс. долл.,отдали 33 тыс. на сегодняшний день.Что нам грозит?Денег сейчас нет всю сумму закрыть.Муж еще под условным сроком тем,его могут сразу закрыть после поступления еще одного заявления?Будет ли учитываться в суде,что мы почти половину выплатили??Вообщем что делать???Я в отчаянии...

в ужасе
21 ответ
Последний — Перейти
Сто Лет Одиночества
#1

Я не профи, но очень важно то, что вы НЕ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ платить. Просрочка - фигня.

Гость
#2

Если у вас 2комнатная квартира,то одну комнату сдайте,если 3комнатная,сдайте 2 комнаты. Подписываете договор на 11 месяцев-налоги не платите

Гость
#3

И расскажите,в чем проблема с квартирой,мы вам что-нибудь подскажем

в ужасе
#4

да в квартирой уже ничего не решить,там уже были задействованы самые классные специалисты..Квартиру мужу дала фирма в которой он работал 15 лет назад.Он за нее выплачивал деньги какое то время,а потом оказалось,что там прописан ребенок и никак на него ее не переоформить.Ребенок вырос,но осталась проблема-квартира висит на фирме,которой физически уже нет и акционеры кто где...Так он и жил почти 15 лет в ней,а потом мы решили попробовать в итоге оформить ее на себя и продать.Не получилось...Только появился какой то глдавный акционер и выгнал нас с нее.Теперь сами снимаем..

в ужасе
#5

Понимаете,этот человек хочет за 2 года проценты еще.То есть реально брали 72 тыс. дол,он сейчас хочет возврат 150 тыс дол.Я понимаю по закону,если мы вернем хотя бы лично его деньги(72),то никакого уголовного дела быть не может,т.к. проценты это уже гражданское дело.Это я все с того года усвоила.Главное дело меня интересует,если заявление будет написано-как скоро его могут закрыть,по решению каких инстанций?Может мы успеем к тому времени решить как то вопрос с деньгами??Там еще человек этот очень богат и влиятелен,я боюсь,если заявление будет,то ничем уже не поможешь...

Гость
#6

если в договоре займа не указана процентная ставка, то хотеть он может все, что угодно. процентов вы ему по закону не должны.

от выплаты задолженности вы не уклоняетесь, деньги возвращаете. факта мошенничества тут нет. перед законом вы чисты.

если ваш кредитор вам угрожает, то у вас есть все основания самим писать на него заявление в милицию.

Гость
#7
в ужасе

Понимаете,этот человек хочет за 2 года проценты еще.То есть реально брали 72 тыс. дол,он сейчас хочет возврат 150 тыс дол.Я понимаю по закону,если мы вернем хотя бы лично его деньги(72),то никакого уголовного дела быть не может,т.к. проценты это уже гражданское дело.Это я все с того года усвоила.Главное дело меня интересует,если заявление будет написано-как скоро его могут закрыть,по решению каких инстанций?Может мы успеем к тому времени решить как то вопрос с деньгами??Там еще человек этот очень богат и влиятелен,я боюсь,если заявление будет,то ничем уже не поможешь...

Ну так решайте сейчас этот вопрос,займите у кого-нибудь деньги

в ужасе
#8

да он не кредитор.У него на руках договор на непоставленную машину и за которую деньги не возвращены.То есть в расписке написано,что за такую то машину,не доставленную в москву в указанные сроки муж обязуется выплатить такую то сумму.

А этот человек может пойти в обэп с тем договором на руках про машину и там мошенничество будет,т.к. такое дело уже было и суд уже был.То есть можно в обэп потом идти и говорить,что заключили соглашение о выплате,но задержали в связи с обстоятельствами,поможет это хоть немного??

в ужасе
#9

Вы думаете мы бы не заняли,если бы могли??Я уже пыталась и кредит взять.Мужу никто не дает,т.к условное у него.У меня один кредит не закрыт,который я брала,чтобы хоть какую то фирму открыть.Занять не у кого такую сумму.Все знают,что муж судим.

в ужасе
#10

так сумбурно пишу,извините..

вообщем этот человек пойдет в милицию не с договором займа(распиской), а с договором на ту машину,там будет мошенничество.

Гость
#11

Я думаю,он вам угрожает,чтобы вы побыстрее все выплатили,так сказать,стимул вам придает.Если вы вообще перестанете выплачивать,то напишет заявление,а если будете выплачивать,то будет все нормально-он заинтересован,чтобы вы выплачивали

А вообще,держитесь,мы с вами

марина
#12

я не юрист, но насколько я понимаю факт мошенничества был один, за него Вашего мужа осудили. 2 раза по одному делу не судят. Тот мужчина в ОБЭП если и пойдет, то вы покажете что дело по той фирме уже было и есть решение суда, т.е. тот мужчина просто еще один пострадавший.

Не переживайте, Бог не дает нам проблем, которые нам не по плечу. вы морлодец что вы вместе с вашим мужем!

в ужасе
#13

11,я тоже всегда так думала,а тут адвокат его звонит вчера,назначает встречу в милиции,за то,что задержали выплаты..типа задолбали его и пусть лучше гниет в тюрьме.

12,факт мошенничества был по другим людям и другим договорам,этот мужчина тогда не подавал заявления и по нему соответственно суда не было.Я думаю будет новое уголовное дело.

Ужас вообщем...неужели все снова нужно будет пережить..Девочки,мне 26,я поседела за тот год.

Гость
#14

Автор, спросите на зоне закона

zonazakona.ru

в ужасе
#15

спасибо,сейчас там еще спрошу.

Гость
#16

как будут доказывать факт мошенничества, если Вы выплачиваете деньги? затравил он вас похоже, этот кредитор. вы бы все же сходили бы к юристу, что б защищенной себя почувствовать.

в ужасе
#17

Ну не выплачивали целых 2 года деньги...машину не привезли в итоге,использование служебного положения для выманивания денег(муж был исполнительным директором и подписывал договор покупки и доставки).

Я бы сходила,да денег нет на юриста и времени(вот правда,живем кое как и все деньги на выплаты уходят до копейки,а работаем по графику 10-21 каждый день без выходных)

в ужасе
#18

правда затравили совсем..каждый день как на иголках сидишь и ждешь,что позвонят из милиции.Там ведь сумма большая ,особо крупные размеры будут.

123
#19

думаю, что ничего вам не будет.

это же в рамках гражданского судопроизводства.

а в милиции у него, видимо, просто связи.

в ужасе
#20

он очень влиятельный человек и богатый,конечно он может продавить любой вопрос...

Марго
#21
в ужасе

Понимаете,этот человек хочет за 2 года проценты еще.То есть реально брали 72 тыс. дол,он сейчас хочет возврат 150 тыс дол.Я понимаю по закону,если мы вернем хотя бы лично его деньги(72),то никакого уголовного дела быть не может,т.к. проценты это уже гражданское дело.Это я все с того года усвоила.Главное дело меня интересует,если заявление будет написано-как скоро его могут закрыть,по решению каких инстанций?Может мы успеем к тому времени решить как то вопрос с деньгами??Там еще человек этот очень богат и влиятелен,я боюсь,если заявление будет,то ничем уже не поможешь...

"Он хочет". А Вы с ним или он с Вами договаривался о процентах? У Вас есть заверенная расписка о процентах? Он может подать заявление,но если это случится,советую рассказать об угрозах с его стороны и о требовании каких-то процентах,о которых,как я понимаю,сначала речи и не было.

P.S.Кража в особо крупном размере- Ст.158 УК РФ ч.3 п.б)в особо крупном размере,-наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей или в размере з/п или иного дохода осужденного за переод до 5-ти лет либо без такогого.

Примечание. Крупным размером признаётся стоймость имущества,превышающая 250 тыс рублей,а особо крупным-1 млн рублей

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: