Гость
Статьи
Что сейчас считается …

Что сейчас считается хорошей профессией для женщины?

На форуме нередко девушки пишут, что у них хорошая профессия. Что это значит? Бухгалтер, инженер, историк, переводчик, врач - кто?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Вован
#1

Что сейчас считается хорошей профессией для женщины?

Та, которая берет за щеку мужской член, и получает за это деньги.

Имхо
#2

Конечно бухгалтер, экономист. Сидишь себе в тепле, работаешь с деньгами, снимаешь сливки как умеешь.

Арина
#3

Нет Вован!Хорошая профессия-эта та которая тебя кормит всю жизнь до пенсии,а та про которую вы написали пенсии не начисляет.Да и тем более обладатели этих членов зачастую не так уж и богаты.

гость
#4

я юрист. довольна

Линда
#5

манагер

Наталья
#6

Офис-менеджер!!! Очень довольна

Вован
#7

для бабы нормальная профессия пиарщик или снабженец.

Гость
#8

Президентом быть хорошо!

Гостья
#9

Я в медицине, не очень довольна з/п.

Издевка
#10

я инженер. Довольна.

Плюсы:

1. работа в мужском коллективе

2. не всегда за компом. Много времени провожу на объектах, люблю командировки

3. не перерабатываю.

4. вижу результаты своего труда, работа творческая

5. есть куда расти,в какую сторону развиваться

6. не работаю с людьми (типа доктор и проч)

Издевка
#11

7. зарплата хорошая.

Минусы:

1. надо много знать и помнить

2. надо много учиться и запомнимать, чтобы работа давалась легко

#12

А что вы думаете про работу в аптеке?

Гость
#13
Александра

А что вы думаете про работу в аптеке?

Кем, фармацевтом?

Вован
#14

1. Издевка | 25.06.2010, 16:25:31 [1186107143] Издевка

7. зарплата хорошая.

Минусы:

1. надо много знать и помнить

2. надо много учиться и запомнимать, чтобы работа давалась легко

Учиться смысла нет. Пиарщик это стиль жизни.

Вован
#15

Пиарщик это стиль и СМЫСЛ жизни.

Имхо
#16
Издевка

7. зарплата хорошая. Минусы: 1. надо много знать и помнить 2. надо много учиться и запомнимать, чтобы работа давалась легко

При хорошей зарплате разве это минусы? Врачи, по крайней мере имеют ваши минусы в плюсе при огромном минусе в зарплате. Вот где силища. Остальные завидуют, придираются к врачам.

Жу-жу
#17

С лесенки ответил Вова:

- Мама - летчик?

Что ж такого?

Вот у Коли, например,

Мама - милиционер!

А у Толи и у Веры

Обе мамы - инженеры!

А у Левы мама - повар!

Мама-летчик?

Что ж такого!

- Всех важней,- сказала Ната,-

Мама - вагоновожатый,

Потому что до Зацепы

Водит мама два прицепа.

И спросила Нина тихо:

- Разве плохо быть портнихой?

Кто трусы ребятам шьет?

Ну, конечно, не пилот!

Летчик водит самолеты -

Это очень хорошо!

Повар делает компоты -

Это тоже хорошо.

Доктор лечит нас от кори,

Есть учительница в школе.

Мамы разные нужны,

Мамы разные важны.

Дело было вечером,

Спорить было нечего.

Издевка
#18
Александра

А что вы думаете про работу в аптеке?

фармация?:)

тяжело будет, так как работа с разными людьми не из лучших слоев населения..

аврора
#19

жужу,

великолепно :)))))

Жу-жу
#20
аврора

жужу,

великолепно :)))))

Это не я,это Михалков)))

Арина
#21

Издевка если вы спец. по строительной части зайдите в тему "строители и эгергетики...." помогите девушке в решении вопроса.

Издевка
#22
Имхо

Издевка

7. зарплата хорошая. Минусы: 1. надо много знать и помнить 2. надо много учиться и запомнимать, чтобы работа давалась легко

При хорошей зарплате разве это минусы? Врачи, по крайней мере имеют ваши минусы в плюсе при огромном минусе в зарплате. Вот где силища. Остальные завидуют, придираются к врачам.

согласитесь, что не все врачи такие ассы. Хотя мне жаль многих, при нашей аппуратуре в больницах даже диагностировать очень сложно.

Но вы правы в том, что любой врач будет должен что-то знать. Как и любой, самый дохлый инженер.

Да и врачи работают в морально сложной обстановке

Имхо
#23
Жу-жу

Мамы разные нужны, Мамы разные важны. Дело было вечером, Спорить было нечего.

Самая хорошая профессия - это врач-бухгалтер)))

Имхо
#24

Еще хорошее занятие для женщины - актриса, а для мужчины - критик (кино- или театральный).

Издевка
#25

вообще работа должна приносить деньги.

Всегда можно уйти на полдня, если богатый муж. Но заработок увеличить можно не везде

Гость
#26

А я вот занимаюсь наукой. уже 5-ую монографию по истории края пишу, скоро стану кандидатом наук. счастлива!!!!

Аноним
#27

Подобная тема была.

Не работаю. Воровские законы соблюдаю

Счастлив!

#28

Я работаю учителем живописи, параллельно учусь тоже на преподавателя. Знаю зарплата не многих радует. но мне безумно нравится!))

Гость
#29

Лучше всего быть чиновником на теплой должности.

Ася
#30
Автор

На форуме нередко девушки пишут, что у них хорошая профессия. Что это значит? Бухгалтер, инженер, историк, переводчик, врач - кто?

Лучшая профессия та, к которой лежит душа, а раз так, значит всё получается и хочется развиваться дальше. Ищи своё.

Рита
#31

врач стоматолог в элитной клинике

Кити
#32

Я преподаватель иностранного языка (на курсах и на дому)

Работаю всего несколько часов в день, з.п. нормальная, работа не пыльная и уважаемая))

Гость
#33

Я - журналист. Самая женская, очень удобная профессия. Мне, кстати, досталась она случайно, никогда и не думала. Свободный график,без монотонности, постоянно где-то бываю в пределах города (т.е. семья не страдает), все руководство - мужчины, а мы, женщины - рабочие лошади :). Как говорит наш главный редактор - у журналистики сегодня женское лицо. А почему бы нет?

Bacalhau
#34

Кто-нибудь может внятно объяснить, чем хорошая работа для женщины отличается от хорошей работы для мужчины? Какая-то странная постановка вопроса, ИМХО.

По теме: хорошая работа - та, которая требует высокого профессионализма. Это гарантирует хорошую зарплату с молодых лет и карьеру, постоянно идущую вверх.

Правда
#35

хорошая та, от которой тебя прёт, иначе ты не на своём месте

Гость
#36
Bacalhau

Кто-нибудь может внятно объяснить, чем хорошая работа для женщины отличается от хорошей работы для мужчины? Какая-то странная постановка вопроса, ИМХО.



По теме: хорошая работа - та, которая требует высокого профессионализма. Это гарантирует хорошую зарплату с молодых лет и карьеру, постоянно идущую вверх.

Далеко не все женщины постоянно рвутся покорять вершины. Для большинства среднестатистических женщин та работа хороша, после которой остаются силы ужин приготовить, с ребенком уроки поучить, с мужем поиметься перед сном. Если мужчина зарабатывает, то для женщины работа больше повод "среди людей быть", чем заколачивание бабла.

Стелла
#37

На мой взгляд стоматолог/ортодонт в хорошей клинике. Работа по пол дня, з.плата отличная. Болтать с клиентом, как на других позициях практически не надо.

#38

Работаю учителем (но в двух ээээээээ учреждениях разных так сказать), самая клевая профессия в мире, всегда с людьми общаешься, просторы для саморазвития необъемлемые, плюс работа творческая, однообразия нет.

На гелике
#39
Наталья

Офис-менеджер!!! Очень довольна

для меня это позор

в 20 лет была ассистентом в фин отделе и с жалостью смотрела на офис - менеджера 27 -нюю и думала вот же ж жизнь не удалась

)

Гость
#40

nu i nu, vot tak avatar u uchitelnitsy. horror, kuda katitsa mir

Гость
#41

39, kazhdomu svoe! a na vas ment smotrit s prizreniem. a prokuror tak i vovse v upor ne vidit. c'est la vie

н.ю
#42

а меня муж "кормит"-могу хоть воспитателем за 4000 пойти)),а могу дома сидеть и ему помогать....

всё относительно))),но есть реально девушки-карьеристки с большим потенциалом,раньше я им немного"завидовала",а сейчас нет ..

Жанна
#43

А я переводчица знаю 8 языков очено хорошая работа в офисе сидишь переводиш зарабатываешь хорошая работа мне нравиться я знаю казахский, русский,англ ,франц,немецкий, турецкий, испански, и китайский

оля
#44
Наталья

Офис-менеджер!!! Очень довольна

в каком университет вы учились:

Гость
#45
Жанна

А я переводчица знаю 8 языков очено хорошая работа в офисе сидишь переводиш зарабатываешь хорошая работа мне нравиться я знаю казахский, русский,англ ,франц,немецкий, турецкий, испански, и китайский

Кроме русского.

Ася
#45

Ни одна профессия не обеспечивает карьеру вверх, когда за 40, 50, а пришла начальницей молодая коза, которая протаскивает, дает проекты рабочие только молодежи. Еще и грязью поливает тех, которые отработали по этой профессии более 17 лет. Ни одного вопроса нельзя задать по работе, тк это для нее только повод генеральному заявить о некомпетенции старого работника. Так и выживают эти *** в начал креслах старых работников, особенно бухгалтеров.

Ася
#46

Ни одна профессия не обеспечивает карьеру вверх, когда за 40, 50, а пришла начальницей молодая коза, которая протаскивает, дает проекты рабочие только молодежи. Еще и грязью поливает тех, которые отработали по этой профессии более 17 лет. Ни одного вопроса нельзя задать по работе, тк это для нее только повод генеральному заявить о некомпетенции старого работника. Так и выживают эти *** в начал креслах старых работников, особенно бухгалтеров.

#48
Стелла

На мой взгляд стоматолог/ортодонт в хорошей клинике. Работа по пол дня, з.плата отличная. Болтать с клиентом, как на других позициях практически не надо.

Ну да, если чё можно сказать: рот закрой и лежи 😀

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: