Гость
Статьи
Вы умеете выдержать …

Вы умеете выдержать характер? Сказано-сделано?

Очень бесят такие эпизоды. Муж разозлит до крайности, я решаю с ним не разговаривать. И молчу. А он нарочно ко мне лезет с вопросами, и не отстанет, пока не начну разговаривать. Или тысячный раз попрошу его о чем-то (не лезть с порога в холодильник немытыми руками), он только рявкнет на меня... разворачиваюсь и ухожу из дома. Все жду когда он побежит за мной, станет упрашивать, будет телефон обрывать. А он сядет довольный перед теликом, а я как дура на улице тусуюсь. Возвращаюсь как побитая собачка, еще и оказываюсь виноватая и истеричка. Почему не могу быть гордой и выдерживать характер? Почему сто раз зарекалась, уж уходя - уходи. А все равно возвращаюсь. Эпизоды такие с годами стали намного реже, и муж стал себя в руках держать, и я меньше обижаюсь, а наговорю ему гадостей и вроде отойдет с души. А все равно корю себя в редких этих случаях за малодушие. Хоть бы раз собраться с силами и исчезнуть на недельку, пусть бы побегал, поискал, понял бы как без меня жить... У кого так получалось сделать?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, я бы тоже за вами бегать не стала. Что за номер, уходить из дома? Вы этим проблему решите? Хорошо у вас детей нет, мне интересно вы бы так же убегали при детях?

Вы ещё додумайтесь, изчезните на неделю.

Гость
#2

А вы сколько лет замужем?

ням ням
#3

это не характер выдержать - это дурь чистой воды. нашли из за чего из дома бежать. все у вас хорошо а вы выябываетесь

статистика
#4

"Уходя- уходи" :)))) из-за грязных рук в холодильнике ))))

Автор
#5

Живем уже десять лет, и дети есть. Но как его отучать от дурных привычек - немытые руки, рявканье на меня без причины. Причем бОльшую часть времени ведет себя как человек, а иногда - хоть стреляйся. Вот и приходится придумывать экстремальные меры, но я их до конца не довожу, вот и выгляжу потом идиоткой.

Alouette
#6

не надо тогда начинат делать то, чего не можете до конца довести, особенно из дома уходить - все равно же возвращаться придется. А насчет грязных рук - выражайте резкое недовольство, с порога егоя прямо к умывальнику шлите, говоите, что грязным лапам в холодильнике не место. Ка вы за 10 лет к этому его не приучили, не понятно. Я бы негодовала по такому поводу, это ж элементарная чистоплотность. А к вам он тоже грязными руками прикасается?

Автор
#7
Alouette

не надо тогда начинат делать то, чего не можете до конца довести, особенно из дома уходить - все равно же возвращаться придется. А насчет грязных рук - выражайте резкое недовольство, с порога егоя прямо к умывальнику шлите, говоите, что грязным лапам в холодильнике не место. Ка вы за 10 лет к этому его не приучили, не понятно. Я бы негодовала по такому поводу, это ж элементарная чистоплотность. А к вам он тоже грязными руками прикасается?

Он с порога идет к холодильнику. Ни ко мне, ни к детям, а сразу в холодильник. Бог его знает почему. За десять лет отучить не могу никак и эта привычка дико раздражает. Потому что я с работы не присев - к мартену, ужин готовлю, все на плите шковорчит и вот-вот готово будет. Или даже вовсе на столе стоит. Или в микроволновке греется. Но он залезает в холодильник и начинает оттуда пожирать все подряд, типа крабовых палочек или детского йогурта, или заготовку салата. А я как дура корячусь у плиты. Сама голодная и не присев. Это чуть ли ни единственная причина из-за которой ругаемся. С носками я его кое-как выдрессировала. Пусть до корзины иногда не доносит, но хоть в один и тот же угол в спальне кидает. Моется хоть и с боем, но не реже двух раз в неделю. А вот эта привычка его - мрак! Из-за этого же и не разговариваем. Очень обидно что не ценит мой труд. И съедает детскую еду, как ни прячу.

стою на учете
#8

автор и не стыдно в таком возрасте такие мансы устраивать?

HappySpider
#9

ого:) 2 раза в неделю мыться это конечно часто:)

#10

Автор, у меня муж тоже носки кидает в спальне, тут он у вас не единственный:)

Скажите, что нечего по холодильникам лазить, скоро ужин будет готов. Только такое обычно детям говорят, чтобы они куски не таскали, у них потом обычно аппетита нет. А у вас для детей отдельное питание, йогурты? Это нехорошо, зачем вы это разделение делаете. Вы одна семья, едите все вместе одно и тоже, никаких разносолов для отдельных членов семьи. А то как то некрасиво получается, детям одно, родителям другое.

Автор
#11
траляля

Автор, у меня муж тоже носки кидает в спальне, тут он у вас не единственный:)

Скажите, что нечего по холодильникам лазить, скоро ужин будет готов. Только такое обычно детям говорят, чтобы они куски не таскали, у них потом обычно аппетита нет. А у вас для детей отдельное питание, йогурты? Это нехорошо, зачем вы это разделение делаете. Вы одна семья, едите все вместе одно и тоже, никаких разносолов для отдельных членов семьи. А то как то некрасиво получается, детям одно, родителям другое.

Говорю, что нечего лазить по холодильникам. В ответ слышу "угу" с уже набитым ртом. Йогурты я ему специально покупала. Говорю - не тырь детские йогурты, вот я тебе покупаю специально. Он говорит - я их не люблю, не надо! и обижается. Неделю не трогает их, потом опять снова-заново. И сто раз эту тему обсуждали. Ума не приложу как на него повлиять. В столовую днем не ходит, собирала тормозок - приносит обратно не тронутый. С работы вечно - как с голодного острова.

Автор
#12
HappySpider

ого:) 2 раза в неделю мыться это конечно часто:)

Прогресс! Первые годы совместной жизни раз в месяц помыться ему - подвиг. Говорил "ванна шершавая, мыться противно".

Alouette
#13

Оспади, да он у вас прямо *** какоето. Жесть. А вы наверно мягкая очень по харакетру. Что, наорать на него не можете чтоль?

Alouette
#14

А почему он на работе то не есть? Конешно, если есть тока утром, то потом будет все подряд мести. Он у вас прям хуже ребенка.

Автор
#15
Alouette

Оспади, да он у вас прямо *** какоето. Жесть. А вы наверно мягкая очень по харакетру. Что, наорать на него не можете чтоль?

И ору, и молчу, и намекаю, и перед друзьями даже стыдила. А он только ржет, весело ему. Поору, выдохну, и начинаю про себя его хорошие черты перечислять. Не пьет, не курит, не гулят, детей любит и занимается с ними, все в дом, руки золотые, машина-ремонт все на нем, денег не хватит - подработку найдет. Меня дуру терпит, с сексом порядок. Перечислю, и иду первая мирится. Он всегда этому так рад, и так в любви начинает обьясняться и ласкаться и тормошить, что я в общем-то и не жалею, и не злюсь. До следующего блин раза, когда он ОПЯТЬ немытыми руками в холодильник не залезет, паразит!

Автор
#16
Alouette

А почему он на работе то не есть? Конешно, если есть тока утром, то потом будет все подряд мести. Он у вас прям хуже ребенка.

Не ест на работе, и утром не завтракает, хотя дома всегда есть что перехватить с утра, и бутеры, и печенюшки, и кашу все равно варю. Не хочет с утра есть. И днем говорит что не хочет. А вечером - жор, до полпервого ночи пасется на кухне, и телик там, и комп, чтоб не отходя от кассы питаться. Это я нормально воспринимаю. Но вот когда он только в дом заходит - злой как черт (и я тоже), даже до драк пару раз доходило.

Alouette
#17

так он каждый день руки не моет? А после туалета моет? А спросите го можете, после примирения, за каким он это делает? может ему нравится, как вы мирится идете к нему потом, поэтому провоцирует вас грязными руками? А в сортир ему не хочется сразу после работы? Если нет, то он наверно на работе сходит, потом домой - сразу в холодильник? А может, вам к его приходу из холка все убирать?

Люня
#18
Автор

Он с порога идет к холодильнику. Ни ко мне, ни к детям, а сразу в холодильник. Бог его знает почему. За десять лет отучить не могу никак и эта привычка дико раздражает. Потому что я с работы не присев - к мартену, ужин готовлю, все на плите шковорчит и вот-вот готово будет. Или даже вовсе на столе стоит. Или в микроволновке греется. Но он залезает в холодильник и начинает оттуда пожирать все подряд, типа крабовых палочек или детского йогурта, или заготовку салата. А я как дура корячусь у плиты. Сама голодная и не присев. Это чуть ли ни единственная причина из-за которой ругаемся. С носками я его кое-как выдрессировала. Пусть до корзины иногда не доносит, но хоть в один и тот же угол в спальне кидает. Моется хоть и с боем, но не реже двух раз в неделю. А вот эта привычка его - мрак! Из-за этого же и не разговариваем. Очень обидно что не ценит мой труд. И съедает детскую еду, как ни прячу.

Песец. Вы дура полная. Нарожали детей от этой свиньи и еще жалуетесь.

Alouette
#19
Автор

Alouette

А почему он на работе то не есть? Конешно, если есть тока утром, то потом будет все подряд мести. Он у вас прям хуже ребенка.

Не ест на работе, и утром не завтракает, хотя дома всегда есть что перехватить с утра, и бутеры, и печенюшки, и кашу все равно варю. Не хочет с утра есть. И днем говорит что не хочет. А вечером - жор, до полпервого ночи пасется на кухне, и телик там, и комп, чтоб не отходя от кассы питаться. Это я нормально воспринимаю. Но вот когда он только в дом заходит - злой как черт (и я тоже), даже до драк пару раз доходило.

***.. как до сих пор не принес вам в дом глистов или еще чего похлеще...

#20

Автор, у вас супруг просто голодный, он ест хочет:) Зачем вы ему покупаете йогурты, которые он не любит? Вы знаете, я к сладостям равнодушна, на меня иногда находит, раз в пару месяцев, я обычно правда ничего не нахожу. Это, в принципе понятно, неужели 3 человек будут ждать пока я захочу скушать пару конфет. Съели и съели. Йогурты могу купить определенного сорта, если останутся мои, их тоже могут оприходовать, только зачем из за этого скандалы устраивать. Пошлите мужа в магазин, пусть себе купить что хочет и жует.

А вечером надо ужинать всем вместе, телевизор и компьютер выключать, нефиг.

Рыженькая
#21

ваще неужели трудно покупать ему то, что он хочет. а не пичкать ему то. что он не хочет. незнаю, как он от вас еще не ушел, живет в такой каторке, туда не ходи, сюда ходи, это не ешь, то ешь

Фаина
#22

ржаки

Люня
#23
Автор

Говорил "ванна шершавая, мыться противно".

Автор, мерси. Лежала под столом))))))))))))))))) У вас что, вместо ванной деревянное корыто?

Alouette
#24
траляля

Автор, у вас супруг просто голодный, он ест хочет:) Зачем вы ему покупаете йогурты, которые он не любит? Вы знаете, я к сладостям равнодушна, на меня иногда находит, раз в пару месяцев, я обычно правда ничего не нахожу. Это, в принципе понятно, неужели 3 человек будут ждать пока я захочу скушать пару конфет. Съели и съели. Йогурты могу купить определенного сорта, если останутся мои, их тоже могут оприходовать, только зачем из за этого скандалы устраивать. Пошлите мужа в магазин, пусть себе купить что хочет и жует. А вечером надо ужинать всем вместе, телевизор и компьютер выключать, нефиг.

У автора проблема - грязные руки, а не что пожрать мужу.

Гость 151
#25
Alouette

так он каждый день руки не моет? А после туалета моет? А спросите го можете, после примирения, за каким он это делает? может ему нравится, как вы мирится идете к нему потом, поэтому провоцирует вас грязными руками? А в сортир ему не хочется сразу после работы? Если нет, то он наверно на работе сходит, потом домой - сразу в холодильник? А может, вам к его приходу из холка все убирать?

Моет, и по утрам моет, после туалета моет. Но вот приходя с работы, в рабочем, не переодевшись в домашнее - сразу к холодильнику. Я и правда уже прячу. Йогурты - в отделение с овощами, палочки крабовые - в морозилку закапываю. Но не всегда успеваю уследить. Если ничего не находит в холодильнике - начинает со сковродки тяпать недожареную картошку. Немытыми блин руками!

Хотя когда вымоет - это подвиг. Зайдет в центр кухни, и в голос объявляет "Я Руки Вымыл!" не скуплюсь на бурные, продолжительные аплодисменты )))

Автор
#26

25 пост это я

Автор
#27
траляля

Автор, у вас супруг просто голодный, он ест хочет:) Зачем вы ему покупаете йогурты, которые он не любит? Вы знаете, я к сладостям равнодушна, на меня иногда находит, раз в пару месяцев, я обычно правда ничего не нахожу. Это, в принципе понятно, неужели 3 человек будут ждать пока я захочу скушать пару конфет. Съели и съели. Йогурты могу купить определенного сорта, если останутся мои, их тоже могут оприходовать, только зачем из за этого скандалы устраивать. Пошлите мужа в магазин, пусть себе купить что хочет и жует.

А вечером надо ужинать всем вместе, телевизор и компьютер выключать, нефиг.

В магазине он купит чипсы. Если ему не готовить, то питаться будет покупной пиццей, кабачковой икрой с хлебом вприкуску и дошираком. Крабовыми палочками еще, арахисом и кальмарами сушеными. Ничего, что я ему суп варю, второе готовлю, мясо тушу? Или надо под его вкус подстраиваться? ))))

#28

Alouette, не только:)

Автор, кстати при друзьях не стыдите мужа.

ОЯЗ
#29

Развесьте объявления и плакаты "Мойте руки перед едой". Поставьте у холодильника тазик и мыло. Напугайте его в разговоре, мужчины мнительные, что вот у Машки муж раз схватил грязными руками, теперь у него геморрой, описторхоз и импотенция.)Или читайте вслух ребенку Мойдодыра, чтобы муж слышал, заодно.)

Вот уж из-за таких глупостей...характер показывать. Что же будет, когда реальные проблемы шарахнут?..

Alouette
#30

задайте ему простой вопрос- почему он не моет руки, приходя домой с работы

Автор
#31
Люня

Автор, мерси. Лежала под столом))))))))))))))))) У вас что, вместо ванной деревянное корыто?

У нас была в хрущевке старая советская чугунная ванна. Пока не поменяли на новую акриловую его было туда не загнать. В новой ванне моется, если я ему туда ноутбук поставлю с фильмом, голову ему вымою и спинку потру ))))

#32

Автор, ну и пусть покупает и кушает, что ему нравится, а не йогурты, которые он не любит. Вам не надо ни под кого подстраиватся, ни под детей, для которых по видимому отдельный стол или я вас неправильно поняла, ни под мужа.

Автор
#33
Alouette

задайте ему простой вопрос- почему он не моет руки, приходя домой с работы

Задавала. Отвечает "я мою!". Он и правда их моет, ПОСЛЕ того как что-нибудь из еды тыранет и в рот запихнет.

Alouette
#34
траляля

Alouette, не только:) Автор, кстати при друзьях не стыдите мужа.

Дк, авторша ему готовить не устает, проблем с ужином там нет. А то, что он в голодном состоянии жрет все подряд, - так это проблема его НЕ питания в течение дня. Надо есть днем-то

Автор
#35
траляля

Автор, ну и пусть покупает и кушает, что ему нравится, а не йогурты, которые он не любит. Вам не надо ни под кого подстраиватся, ни под детей, для которых по видимому отдельный стол или я вас неправильно поняла, ни под мужа.

Ужин он тоже ест. Пыталась ужин не давать, после разбойничьих набегов на холодильник - обида до небес. Всяко воспитывала. Пробовала не готовить. Тогда разворачивается и уходит - в пиццерию, к маме, или просто набирает в ларьке всяких сникерсов.

Alouette
#36
траляля

Автор, ну и пусть покупает и кушает, что ему нравится, а не йогурты, которые он не любит. Вам не надо ни под кого подстраиватся, ни под детей, для которых по видимому отдельный стол или я вас неправильно поняла, ни под мужа.

Ну что вы к этим йогуртам прицепислись! У вас что детей не было никогда? Всегда для детей есть чтонибудь дома отдельное

Люня
#37
Автор

У нас была в хрущевке старая советская чугунная ванна. Пока не поменяли на новую акриловую его было туда не загнать. В новой ванне моется, если я ему туда ноутбук поставлю с фильмом, голову ему вымою и спинку потру ))))

А, понятно. я сама в детстве жила с такой ванной. Конечно. не гладкая она была, это верно, но желание быть чистой было важнее. По теме - избаловали вы мужа ужасно. Как дите малое.

Автор
#38
Люня

А, понятно. я сама в детстве жила с такой ванной. Конечно. не гладкая она была, это верно, но желание быть чистой было важнее. По теме - избаловали вы мужа ужасно. Как дите малое.

Люблю его, когда спит зубами к стенке ))) Он меня тоже балует. Один момент всего лишь раздражает. И ума не приложу как с этим справится.

#39

Вот привязалась:) У меня двое детей, у нас различий между взрослыми и детьми нет. Все едят одно и тоже и я не буду дома устраивать для всех разные столы, это несправедливо. Вы поймите одну простую истину, когда человек приходит домой голодным и заглядывает в холодильник, он берет то, что ему нравится, это же очевидно. Вы же не будете кушать то, что вы не любите. По моему это совершенно нормально. Если он съел и никому ничего не оставил, это уже другой вопрос, пусть скачет в магазин и покупает, никто не виноват, что другие по чьей то вине остались без еды или сразу покупайте побольше, расчитывайте лучше.

С руками это следующий вопрос, вы говорили ему, что вам неприятно, если человек пришел домой и не помыл руки или вы в приказном и недовольном тоне высказываете свои претензии?

Гость
#40
Автор

Люня

А, понятно. я сама в детстве жила с такой ванной. Конечно. не гладкая она была, это верно, но желание быть чистой было важнее. По теме - избаловали вы мужа ужасно. Как дите малое.

Люблю его, когда спит зубами к стенке ))) Он меня тоже балует. Один момент всего лишь раздражает. И ума не приложу как с этим справится.

Раз только один момент, то примите это как данность, ибо должен же быть хоть какой-то изъян. А то смотрите, начнет руки мыть, зато загуляет, до развода дело дойдет

Автор
#41

траляля 39. Насчет рук я ему многократно высказывала и в мягкой форме, и в настойчивой и даже грубо и матом. А насчет йогурта - он их не любит. И сладкое не любит. Если ему специально покупать йогурты - будут стоять неделями. Я их в пример привела, что он не смотрит, что именно хватать. Детское может съесть, нелюбимую еду, один раз съел смесь для моей косметической маски для лица ))) Я даже не ругалась, а смеялась, поделом ему - на столе первое, второе и компот, а он стырил что-то несъедобное ))))

Гость
#42

41, и как ему ваша масочка, понра..? че сказал? не стошнило?

#43

Автор:))) Короче, человек голодный, как волк. Вам наверное побольше всякой ерунды надо покупать, пусть жуёт. Вы героиня, и первое, и второе, и компот:))

Девушка
#44

Автор, я тоже могу целый день ничего не есть, только чай с конфетами. А вечером буду жрать все что не приколочено)) И отец у меня такой же. Мы поняли, что хищники питаются ночью)))))) Да пусть он не моет руки, скажите ему что диарея случится. Не придирайтесь. Не гневите Б-га.

Бланка
#45

У меня сразу же возник только один вопрос: если он в первые годы совместной жизни мылся раз в месяц, то как вы детей умудрились нарожать? Вам не противно было в постель с таким чудом ложиться? Мне бы было противно. Я вообще не могу спать с мужчиной, если он больше 2-х суток немытый. Мне начинает пахнуть, а сексом заниматься с таким вообще омерзительно.

Простите, что затронула такую интимную тему.

Бланка
#46

А по теме: я бы вообще не обращала внимания. И не готовила бы ничего. А я и так готовить не могу, все, что я приготовлю, муж мало ест, хоть и вкусно. Просто сегодня ему не лезет суп, завтра он купил курочку-гриль, послезавтра он вдруг захотел блинов и сам пригитовил, не смотря на стоящие в холодильнике котлеты. Я поглядела и вообще перестала готовить - думаю, как прекрасно, что одной заботой стало меньше! И у вас, как мне кажется, это не проблема. Не хочет есть - пусть не ест, не хочет суп - пусть ест йогурт. У нас в этом плане немного похоже с вами. Каждый ест то, что хочет. Хочет есть немытыми руками - пусть ест, глистов себе растит)))))

Люня
#47
Бланка

У меня сразу же возник только один вопрос: если он в первые годы совместной жизни мылся раз в месяц, то как вы детей умудрились нарожать? Вам не противно было в постель с таким чудом ложиться? Мне бы было противно. Я вообще не могу спать с мужчиной, если он больше 2-х суток немытый. Мне начинает пахнуть, а сексом заниматься с таким вообще омерзительно.



Простите, что затронула такую интимную тему.

Наверное, автор умудрилась их зачать в те редкие моменты, когда муж из душа чистый выскочил.

св
#48

Блин, Автор, с юмором надо относится к таким вещам а не портить себе нервы :)

Вот представьте... Вечер.. Вы накрываете на стол... Не плите аппетитно шкворчит мясо...

В дверь влетает муж - бросается к холодильнику - открывает его... А он ПУСТОЙ!!! Или нет.. не пустой... Там висит игрушечная мышь на веревочке!

(разумеется это вы заранее оттуда все выгребли по столам распихали и мышь повесили :))

Обидится - сам дурак, но сткорее всего адекватный человек такую шутку запомнит и в следующий раз холодильник немытыми руками после работы будет открывать... с опаской :)))

Ориана
#49

48 - классная идея ))))))))))))))))

Гость
#50

Детский сад.