Гость
Статьи
Как усмирить свекровь?

Как усмирить свекровь?

Проблема такая: женаты год, живем у мужа с его мамой, папой и большой собакой. Мама мужа очень неряшливая в быту женщина, а я грязь не люблю. Я даже есть не могу на кухне пока там чисто не будет. …

Автор
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гном с секирой
#101

что девки, белена сегодня вкусная? объелись? очень сильно подозреваю что сидят тут либо свекрови либо мамы мальчиков уже заранее настроивших себя негативно. сначала о территории: если часть или половина квартиры принадлежит сыну,например он совладелец и участвовал в приватизации, а невестка его жена или прописана там она либо имеет право на часть либо на проживание и как бы вы не пыжились это факт с которым нужно считаться. все дорогие, теперь территория поделена и вы обязаны считаться с девушкой и мыть за собой туалет как бы вам не нравилась туалетная ржавчина и свежий запах со своей попы.автор вправе требовать чтобы новые родственники мыли за собой посуду и договориться по очереди убирать квартиру, кому не нравится, автор молча берите грязную посуду и ставьте у двери комнаты вашей свекрови. но для начала наладьте отношения с мужем, будьте хитрее, ласковей помните ночная кукушка дневную перекует. больше качественного секса и ласки он за вас кому угодно горло порвет. не надо пытаться налаживать отношения со свекрухой это зло неисправимо. оно есть его надо принять и не замечать. быть выше упреков, молчите, уходите в другую комнату а как придет муж сразу так делайте жалобные глазки и начинайте плакаться вот вы какая хорошая и беззащитная а свекровь хоть и хорошая, но вот сегодня поступила несправедливо и так далее. дальше нужно добиться чтобы муж заступался за вас всегда и чем лучше тем лучше. самой даже наедине с ней не позволяйте втягивать вас в выяснения отношений. когда она поймет что ее игры не работают она начнет делать хотя б видимость хорошего к вам отношения. а вы в это время думайте с мужем о том как бы с мужем заработать денег на отдельную квартиру. хоть съемную. и главное не забудьте вежливо дать свекрови под зад когда переедете на квартиру. типа что даже чаю не попьете как в том анекдоте. действуйте автор и не психуйте, это признак слабости а вам нужно становиться сильной.

Гном с секирой
#102

знаю еще пример одной девушки которая блестяще справилась со свекрухой. рассказал мне ее один знакомый. дело было лет этак 15 назад, но актуально и по сей день. тоже пришла невестка в дом к свекрухе. та начала е сразу строить, а девушка оказалась с хитрецой да с характером. она не скандалила а начала планомерную атаку. свекруха обнаруживала свой борщ в унитазе, вопила, а невестка на вопросы мужа обеспокоеннно отвечала, ты знаешь любимый я давно подозреваю что у мамы началось психическое рассройство. и так сочувственно смотрела на свекруху что та делалась белой от бешенства, постоянно интересовалась ее здоровьем а сама делала такие продуманные и мелкие пакости и главное так запудрила мозги мужу что свекру и правда увезли в психушку. потом она вернулась и попросила разменять квартиру. им дала двушку, а себе однушку. а невестке ничего больше и не надо было. я тогда задумалась справедливо ли? и знаете мне кажется да. как свекруха аукнулась так ей невестка откликнулась

Гость1
#103

Гном с секирой,вы предлагаете не давать сыновьям учавствовать в приватизации.Это не вопрос.Под любым предлогом(маму сын знает раньше,чем жену).И что тогда?Полное право свекрови выгнать молодых на улицу при первом фи невестки?Вы дали наводку будущим свекровям.Ну откуда в вас молодых и не очень злобы?А если свекровь робкая, то может сразу на улицу её?Ну нельзя же так.

Гость1
#104

Гном с секирой,и вот ещё вопрос:"А что делать будете со своей невесткой,когда она Вам грязные тарелки под дверь поставит?"А сидеть-то неохота.Не дай Бог такого сына всем свекровям,который позволит невестке так себя вести.

Гость
#105
Гном с секирой

знаю еще пример одной девушки которая блестяще справилась со свекрухой. рассказал мне ее один знакомый. дело было лет этак 15 назад, но актуально и по сей день. тоже пришла невестка в дом к свекрухе. та начала е сразу строить, а девушка оказалась с хитрецой да с характером. она не скандалила а начала планомерную атаку. свекруха обнаруживала свой борщ в унитазе, вопила, а невестка на вопросы мужа обеспокоеннно отвечала, ты знаешь любимый я давно подозреваю что у мамы началось психическое рассройство. и так сочувственно смотрела на свекруху что та делалась белой от бешенства, постоянно интересовалась ее здоровьем а сама делала такие продуманные и мелкие пакости и главное так запудрила мозги мужу что свекру и правда увезли в психушку. потом она вернулась и попросила разменять квартиру. им дала двушку, а себе однушку. а невестке ничего больше и не надо было. я тогда задумалась справедливо ли? и знаете мне кажется да. как свекруха аукнулась так ей невестка откликнулась

Вот ты и попадешь в дурку, независимо сын тебя или дочь, сама себе накаркала судьбину, упекут тебя детки по самое не балуй, живи и жди, все сбудется, как ты желала другим.

Шишка
#106

105 что задело? да не волнуйтесь вы так,а то гляжу у вас уже и ручки трясутся и на личности перешли. выпейте валерьянки и подумайте над своим поведением. коль вы будете к невестке относится плохо - так и к вам могут отнестись.

ответ к 103
#107

не дай Бог такую свекровь с которой так придется себя вести. потом что с нормальной свекровью таких проблем не бывает

Гость
#108
Автор

Е.К.Ч.

Подруга о боже, как надоели эти одинаковые темы. Живешь у свекрови - терпи. Или съезжай. Сама же туда въезжать согшлашалась!!!! Только никто не сказал, что свекроь тиран. До свадьба была идеальная женщина.

Именно так и было!

Все дело в том, что вы хотите там рулить. А вам не дают))))

Не свекровь надо усмирять - не она у вас в доме, а вы у нее. А самой усмиряться. Посуда не вами куплена, не вам ее и выкидывать. Все остальное -тоже вы не правы. Это ЕЕ дом, и она живет в нем так, как хочет. А вас туда никто не звал.

Вы хотели действовать через мужа, но у вас ничего не получилось - ваше влияние на него не столь велико, чтобы перебить влияние матери. Переоценили свои силы.

Выход - либо снимайте жилье, либо разводитесь со своим мужем.

Но на будущее учтите - в чужой монастырь со своим уставом не лезут.

А то будет то же самое.

Гость
#109

ТОЛЬКО ЦИАНИД .ДРУГОГО НЕ ДАНО.

Гость
#110
Гном с секирой

знаю еще пример одной девушки которая блестяще справилась со свекрухой. рассказал мне ее один знакомый. дело было лет этак 15 назад, но актуально и по сей день. тоже пришла невестка в дом к свекрухе. та начала е сразу строить, а девушка оказалась с хитрецой да с характером. она не скандалила а начала планомерную атаку. свекруха обнаруживала свой борщ в унитазе, вопила, а невестка на вопросы мужа обеспокоеннно отвечала, ты знаешь любимый я давно подозреваю что у мамы началось психическое рассройство. и так сочувственно смотрела на свекруху что та делалась белой от бешенства, постоянно интересовалась ее здоровьем а сама делала такие продуманные и мелкие пакости и главное так запудрила мозги мужу что свекру и правда увезли в психушку. потом она вернулась и попросила разменять квартиру. им дала двушку, а себе однушку. а невестке ничего больше и не надо было. я тогда задумалась справедливо ли? и знаете мне кажется да. как свекруха аукнулась так ей невестка откликнулась

Ну не у всех же такие "таланты"))) Для этого нужно, извините, мужику хорошо давать, чтобы он был всегда на вашей стороне. И со свекровью не лаяться и условия не ставить, а быть более ласковой и хитрой. Как говорится, ласковый теленок двух маток сосет))) А автор, видимо, прямолинейная, как баран, не может наладить диалог с хозяйкой дома, где живет. Другая невестка, смотришь, и мужем, и свекровью крутит-вертит как хочет, и все лаской. А которая пришла со своими правилами и начала всех учить уму-разуму, как правило, получает от мужа по морде и гулянки)))

Гость1
#111

107,а нормальная свекровь какая в вашем понимании?

Гость
#112
Гном с секирой

знаю еще пример одной девушки которая блестяще справилась со свекрухой. рассказал мне ее один знакомый. дело было лет этак 15 назад, но актуально и по сей день. тоже пришла невестка в дом к свекрухе. та начала е сразу строить, а девушка оказалась с хитрецой да с характером. она не скандалила а начала планомерную атаку. свекруха обнаруживала свой борщ в унитазе, вопила, а невестка на вопросы мужа обеспокоеннно отвечала, ты знаешь любимый я давно подозреваю что у мамы началось психическое рассройство. и так сочувственно смотрела на свекруху что та делалась белой от бешенства, постоянно интересовалась ее здоровьем а сама делала такие продуманные и мелкие пакости и главное так запудрила мозги мужу что свекру и правда увезли в психушку. потом она вернулась и попросила разменять квартиру. им дала двушку, а себе однушку. а невестке ничего больше и не надо было. я тогда задумалась справедливо ли? и знаете мне кажется да. как свекруха аукнулась так ей невестка откликнулась

Ну гном он и есть гном, умишка видимо маловато. Какие только подлости не делают люди, чтобы оттяпать себе чужие метры, а вы ещё рассказываете это как пример для подражания. Свекруха пустила невестку в дом, за это она отплатила ей чёрной неблагодарностью. Вы ещё расскажите про чёрных риэлторов, они, кстати, в основном из приезжих, бесквартирных. Не забывайте старую мудрость: относиться к другим же, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Гном с секирой
#113

110 )) да хоть с мужем бы сначала контакт установила, а то муж ей пилюлей выписывает, а ей все свекровины тарелки покоя не дают ))

Гном с секирой
#114

112,зато я восхищаюсь вашей черепной коробкой и парой мозговых извилин)) свекруха там сразу начала делать гадости, да только не ожидала что ей отплатят той же монетой. привыкли старые бабы унижать молодых да еще чтоб ничего не было за это вот и поплатилась голубушка..

Гном с секирой
#115

107, в моем понимании нормальная свекровь та, которая любя своих детей дает им право самим решать как им жить. при этом воспитывая в них чувство морального долга перед семьей, ответственность, надежность и самостоятельность. такая свекровь открыто и честно обсуждает с невесткой все вопросы дабы упредить конфликты, а не копит их в себе или плетет интриги за спиной и еще любая мать которая любит своего ребенка как бы ей не нравился предполагаемый партнер сына или дочери должна понимать что своим резким осуждением и открытой враждой не только наносит травму своему ребенку, но и вынуждает его выбирать между своей собственной семьей и родительской, а это аморально и жестоко.

Гость
#116
Шишка

105 что задело? да не волнуйтесь вы так,а то гляжу у вас уже и ручки трясутся и на личности перешли. выпейте валерьянки и подумайте над своим поведением. коль вы будете к невестке относится плохо - так и к вам могут отнестись.

Не гребёт ни разу никакая невестка, для мамы сына это чужая плохо воспитанная девка.

Гость
#117
Гном с секирой

112,зато я восхищаюсь вашей черепной коробкой и парой мозговых извилин)) свекруха там сразу начала делать гадости, да только не ожидала что ей отплатят той же монетой. привыкли старые бабы унижать молодых да еще чтоб ничего не было за это вот и поплатилась голубушка..

Тебе уже можно не ждать пришествия невестки или зятя, дуй быстрее в дурку, там для тебя и твоей черепной коробки двери всегда открыты и санитары со шприцами маршируют у входа, тебя поджидаючи.

Гость
#118
Гном с секирой

107, в моем понимании нормальная свекровь та, которая любя своих детей дает им право самим решать как им жить. при этом воспитывая в них чувство морального долга перед семьей, ответственность, надежность и самостоятельность. такая свекровь открыто и честно обсуждает с невесткой все вопросы дабы упредить конфликты, а не копит их в себе или плетет интриги за спиной и еще любая мать которая любит своего ребенка как бы ей не нравился предполагаемый партнер сына или дочери должна понимать что своим резким осуждением и открытой враждой не только наносит травму своему ребенку, но и вынуждает его выбирать между своей собственной семьей и родительской, а это аморально и жестоко.

С невесткой подобной тебе никакой диалог невозможен, невоспитанной наглой хамке всё равно ничего объяснить невозможно, только гнать поганой метлой таких подальше от своих детей.

Гость1
#119

Гном с секирой,ответ о том какой должна быть свекровь мне оч.понравился.Толково.Исполнимо.А какой должна быть невестка,чтоб свекровь не выла по ночам(я о такой свекрови,о которой вы написали)?

Гном с с секирой
#120

невестка должна в любой ситуации не терять чувство собственного достоинства или как говорится не терять лицо опускаясь до уровня свекрови. если это произойдет то она проиграет дважды - свекровь в такого рода стычках ей не переплюнуть, а уважение и любовь мужа потерять можно запросто особенно когда их отношения еще не окрепли и муж не отличается особой выдержкой и тактом. здесь нужно действовать по принципу слабой и хрупкой женщины которую хочется любить и защищать. в таком случае сын возьмет маму на себя. а свекровь поймет что задевать невестку ей нет никакой пользы. разве что в очередной раз покажет себя с плохой стороны.

Гость
#121

101, это вы, наверное, белены объелись, если не понимаете элементарных вещей. Из тех "любимых жен", которым собственные мужья морду бьют за неадекватное поведение в доме матери) Поймите, сын никогда не пойдет против матери, и если ему придется выбирать, всегда выберет ее. Так что если вы станете на тропу войны, то она заранее вами проиграна. "Ночных кукушек" у мужика может быть сколько угодно, а мать одна. И не одну уже такую "умную" невестку поставили на место и послали подальше, и то же делают с автором, как видно))) Свои порядки автор будет устанавливать в СВОЕЙ квартире. Если она начнет вести себя демонстративно, у свекрови гораздо больше рычагов воздействия на своего сына, чем у нее - на мужа. Она вчера появилась, она - "новоявленная"...а мать была и будет всегда. А чтобы вести себя так, как учите вы, надо быть голливудской суперсвездой и секс-бомбой...судя по всему, ни тем, ни другим автор не является. Конфликтность характера не добавляет женщине сексуальности, отнюдь))) Если она не лидер по натуре и не умеет руководить людьми исподволь, так, чтобы они сами не замечали, как с удовольствием делают все, что она говорит, - все попытки навязать свой устав в чужом монастыре надо оставить - если, конечно, хочет продолжать жить с мужем.

Гость
#122

А по поводу "привыкли старые бабы унижать молодых" - как видно, молодая и любимая - не всегда синонимы. Муж морду-то бьет молодой, а не старой))))

Гость
#123

Интересное кино получается. Это уже значит надо мамам мальчиков задумываться и ни в коем случае не долевую собственность в своих квартирах сыновьям не давать.. А товот придут такие, как вы и потом мама будет слезы горькие в подушку лить. Предположим квартиру люди покупали и ребенок маленький, сделали равные три доли собственности, мама, папа и ребенок. Понятно, что ребенок деньгами не участвовал, он их не заработал. Ребенок вырос и женился, приходит его жена и вешает амбарный замок на комнату и начинает устанавливать свои порядке в доме вплоть до очередености посещения туалета . Как вам такой вариант?

Анна
#124
Гном с с секирой

невестка должна в любой ситуации не терять чувство собственного достоинства или как говорится не терять лицо опускаясь до уровня свекрови. если это произойдет то она проиграет дважды - свекровь в такого рода стычках ей не переплюнуть, а уважение и любовь мужа потерять можно запросто особенно когда их отношения еще не окрепли и муж не отличается особой выдержкой и тактом. здесь нужно действовать по принципу слабой и хрупкой женщины которую хочется любить и защищать. в таком случае сын возьмет маму на себя. а свекровь поймет что задевать невестку ей нет никакой пользы. разве что в очередной раз покажет себя с плохой стороны.

Мужу это рано или поздно надоест, и он пошлет ее на ***) Мужику надо, чтобы было поменьше проблем в семье, и дело жены - обеспечить это отсутствие проблем, если она пришла в чужую семью, которую ей еще ТОЛЬКО ПРЕДСТОИТ завоевать. Надо четко осознавать свое место в данной семье и пытаться ее завоевать. А уж потом открывать рот и ставить свои условия. Или лучше уж сразу разводиться и не репать никому нервы.

Анна
#125
Гость

Интересное кино получается. Это уже значит надо мамам мальчиков задумываться и ни в коем случае не долевую собственность в своих квартирах сыновьям не давать.. А товот придут такие, как вы и потом мама будет слезы горькие в подушку лить. Предположим квартиру люди покупали и ребенок маленький, сделали равные три доли собственности, мама, папа и ребенок. Понятно, что ребенок деньгами не участвовал, он их не заработал. Ребенок вырос и женился, приходит его жена и вешает амбарный замок на комнату и начинает устанавливать свои порядке в доме вплоть до очередености посещения туалета . Как вам такой вариант?

Речь идет, как я понимаю о муниципальной квартире. Не приватизированной.

Ну, на комнату молодая семья имеет право, и мама еще должна постучать, прежде чем туда войти. Это нормально. То же должны делать и сын с невесткой. А вот по поводу общего пользования - можно, конечно, невестке начать качать права, как только ступила на порог. Но ничего путного из этого не выйдет)

Анна
#126
Гном с с секирой

невестка должна в любой ситуации не терять чувство собственного достоинства или как говорится не терять лицо опускаясь до уровня свекрови. если это произойдет то она проиграет дважды - свекровь в такого рода стычках ей не переплюнуть, а уважение и любовь мужа потерять можно запросто особенно когда их отношения еще не окрепли и муж не отличается особой выдержкой и тактом. здесь нужно действовать по принципу слабой и хрупкой женщины которую хочется любить и защищать. в таком случае сын возьмет маму на себя. а свекровь поймет что задевать невестку ей нет никакой пользы. разве что в очередной раз покажет себя с плохой стороны.

Здесь, похоже, невестке и опускаться-то не приходится))) Она не понимает простого правила - в чужой монастырь со своим уставом не лезут. А чувство собственного достоинства она потеряла изначально, если со своим собственным мужем не может наладить контакт, и он, вмсто того, чтобы защищать ее, как она, видимо, ожидала, дает ей по морде) Самое главное - это адекватная самооценка.

Анна
#127
Гном с секирой

знаю еще пример одной девушки которая блестяще справилась со свекрухой. рассказал мне ее один знакомый. дело было лет этак 15 назад, но актуально и по сей день. тоже пришла невестка в дом к свекрухе. та начала е сразу строить, а девушка оказалась с хитрецой да с характером. она не скандалила а начала планомерную атаку. свекруха обнаруживала свой борщ в унитазе, вопила, а невестка на вопросы мужа обеспокоеннно отвечала, ты знаешь любимый я давно подозреваю что у мамы началось психическое рассройство. и так сочувственно смотрела на свекруху что та делалась белой от бешенства, постоянно интересовалась ее здоровьем а сама делала такие продуманные и мелкие пакости и главное так запудрила мозги мужу что свекру и правда увезли в психушку. потом она вернулась и попросила разменять квартиру. им дала двушку, а себе однушку. а невестке ничего больше и не надо было. я тогда задумалась справедливо ли? и знаете мне кажется да. как свекруха аукнулась так ей невестка откликнулась

Просто мужик попался дурак бесхарактерный. Другой бы так разукрасил свою "любимую", чтобы она раз и навсегда научилась уважать его мать. Таких, как вы описываете, один на миллион, так что расслабьтесь.

Бутылка рома
#128
Гном с с секирой

невестка должна в любой ситуации не терять чувство собственного достоинства или как говорится не терять лицо опускаясь до уровня свекрови. если это произойдет то она проиграет дважды - свекровь в такого рода стычках ей не переплюнуть, а уважение и любовь мужа потерять можно запросто особенно когда их отношения еще не окрепли и муж не отличается особой выдержкой и тактом. здесь нужно действовать по принципу слабой и хрупкой женщины которую хочется любить и защищать. в таком случае сын возьмет маму на себя. а свекровь поймет что задевать невестку ей нет никакой пользы. разве что в очередной раз покажет себя с плохой стороны.

Ваши посты свидетельствуют о том, что у вас большие проблемы. Почитайте свой пост: свекровь должна не обижать, но всё развно обижает (стерва), а невестка не должна спускаться на её уровень. Это ваше видение собственного положения, объективности тут нет. Вынашиваете планы уничтожения свекрови? Глупая вы женщина.

Гость
#129
Анна

Гость

Интересное кино получается. Это уже значит надо мамам мальчиков задумываться и ни в коем случае не долевую собственность в своих квартирах сыновьям не давать.. А товот придут такие, как вы и потом мама будет слезы горькие в подушку лить. Предположим квартиру люди покупали и ребенок маленький, сделали равные три доли собственности, мама, папа и ребенок. Понятно, что ребенок деньгами не участвовал, он их не заработал. Ребенок вырос и женился, приходит его жена и вешает амбарный замок на комнату и начинает устанавливать свои порядке в доме вплоть до очередености посещения туалета . Как вам такой вариант?

Речь идет, как я понимаю о муниципальной квартире. Не приватизированной. Ну, на комнату молодая семья имеет право, и мама еще должна постучать, прежде чем туда войти. Это нормально. То же должны делать и сын с невесткой. А вот по поводу общего пользования - можно, конечно, невестке начать качать права, как только ступила на порог. Но ничего путного из этого не выйдет)

Какие к черту муниципальные квартиры, я уже дано их не видала.. Практически у всех квартиры купленные уже и родителями. У меня у самой взрослый сын, никакие квартиры нам никто не давал, все покупали сами и без участия сына, так как он подростком был. А его доля собственности есть, так муж захотел, на троих в собственности. Это что, мне готовится к появлению такой невестки?

Гость
#130
Анна

Гном с с секирой

невестка должна в любой ситуации не терять чувство собственного достоинства или как говорится не терять лицо опускаясь до уровня свекрови. если это произойдет то она проиграет дважды - свекровь в такого рода стычках ей не переплюнуть, а уважение и любовь мужа потерять можно запросто особенно когда их отношения еще не окрепли и муж не отличается особой выдержкой и тактом. здесь нужно действовать по принципу слабой и хрупкой женщины которую хочется любить и защищать. в таком случае сын возьмет маму на себя. а свекровь поймет что задевать невестку ей нет никакой пользы. разве что в очередной раз покажет себя с плохой стороны.

Здесь, похоже, невестке и опускаться-то не приходится))) Она не понимает простого правила - в чужой монастырь со своим уставом не лезут. А чувство собственного достоинства она потеряла изначально, если со своим собственным мужем не может наладить контакт, и он, вмсто того, чтобы защищать ее, как она, видимо, ожидала, дает ей по морде) Самое главное - это адекватная самооценка.

Если бьют по морде, то дело может быть в самой морде))

Гость
#131

Предвидела я все эти ситуации еще много лет назад, поэтому квартиру своей мамы оформила на себя, убедила ее, что так будет лучше и не ошиблась, оговорюсь, мамы уже нет, далее при приватизации собственной квартиры все оформила на себя с согласия сына и мужа, четко обрисовав им возможные промблемы с появлением новых членов семьи, сейчас получается почти так, как и предполагалось, новая член пытается всеми правдами и неправдами заставить нас отдать ей квартиру моей мамы, то поменять на другой район с дальнейшем переоформлением собственности, то на коттеджный поселок, то еще что придумает, вот жду следующих предложений, сын в начале пытался доказать, что она права и так будет лучше для всех, но мои объяснения ситуации убедили его в обратном, что будет дальше посмотрим, но ущемлять мои интересы и МОЕЙ семьи не позволю, принцип таков-я не трогаю вас, пока вы не трогаете меня. У девушки есть своя жилплощадь, но всегда же хочется большего и командовать всеми не помешает, а свекровь со свекром можно и на свалку, только промашечка вышла, у нас еще зубки свои имеются.

Свою историю рассказала для мам сыновей, хороший способ защитить себя и своих детей от посягательств непорядочных людей.

Гость
#132

Добавлю, ничего против девушки не имею, нравится сыну, а это главное, но свои проблемы они должны решать сами, жить им есть где, а собственность пусь у каждого будет своя, мы же не претендуем на собственность девушки и ее родителей.

Анна
#133

В принципе согласна, но сыну хорошо бы стартовые возможности хорошие дать, чтобы и своя собственность у него не к пенсии появилась, а в обозримом будущем. Я не о вас, вашей ситуации не знаю, я вообще. Потому что если никаких ближайших перспектив нет, то естественно, что он приведет жену домой. Поэтому надо, конечно, заранее думать и о соответствующей специальности (востребованной и оплачиваемой, и вообще))) Ну и девушка желательно чтоб тоже не совсем голодранка была.

Гость
#134
Анна

В принципе согласна, но сыну хорошо бы стартовые возможности хорошие дать, чтобы и своя собственность у него не к пенсии появилась, а в обозримом будущем. Я не о вас, вашей ситуации не знаю, я вообще. Потому что если никаких ближайших перспектив нет, то естественно, что он приведет жену домой. Поэтому надо, конечно, заранее думать и о соответствующей специальности (востребованной и оплачиваемой, и вообще))) Ну и девушка желательно чтоб тоже не совсем голодранка была.

В нашем случае вся собственность будет наследована сыном, далее по его усмотрению, на данном этапе он может пользоваться квартирой бабушки,т.к. фактически она его, только оформлена на меня во избежании различных посягательств на нашу собственность, думаю вы поймете о чем я говорю.

Гость
#135
Гость

Анна

В принципе согласна, но сыну хорошо бы стартовые возможности хорошие дать, чтобы и своя собственность у него не к пенсии появилась, а в обозримом будущем. Я не о вас, вашей ситуации не знаю, я вообще. Потому что если никаких ближайших перспектив нет, то естественно, что он приведет жену домой. Поэтому надо, конечно, заранее думать и о соответствующей специальности (востребованной и оплачиваемой, и вообще))) Ну и девушка желательно чтоб тоже не совсем голодранка была.

В нашем случае вся собственность будет наследована сыном, далее по его усмотрению, на данном этапе он может пользоваться квартирой бабушки,т.к. фактически она его, только оформлена на меня во избежании различных посягательств на нашу собственность, думаю вы поймете о чем я говорю.

У нас все один в один. Только с разницей той, что квартира, в которой живут молодые записана на муже и осталась после смерти моей свекрови. Но она сразу же была собственностью мужа, мама его там была только прописана, теперь прописан сын.Есть большая квартира в которой живем мы с мужем и там прописаны вдвоем,есть еще одна строящаяся квартира, в которую муж недавно вложился, понятно, что сын потом унаследует и ее, да в принципе все унаследует, поскольку он один у нас.Но пока вот квартира бабушки только.Девушка тоже прописана у родителей и там собственность есть.

Гном с с секирой
#136

121. я еще раз подчеркиваю, своим поведением свекрови сами создают невыносимую обстановку для сына когда ему приходится выбирать между своей семьей и собственной. для вас это нормально? и вы считает нормальным также и то, что женщин у сына может быть много? хм, интересно ваша свекровь тоже воспитывала вашего мужа в таком духе? моя свекровь воспитывала моего мужа так, что брак это раз и навсегда и женщина должна быть единственной. и свекровь моей свекрови,царство ей небесное тоже воспитывала сыновей в таком же стиле. вы же, я вас поздравляю, растите безответственного гуляку который немало заставит пролить слез свою жену с чем я вас и поздравляю.

Гном с с секирой
#137

Бутылка рома, а вы наверное почиваете на облаках где никто никого не обижает и все всеми довольны? в таком случае вам не понять невесток которых большинство свекровей обижает, о меньшинстве здесь речь не идет. а я понимаю и тех и других и мне хочется чтобы зла на этой земле стало чуточку меньше.

Гость
#138
Гном с с секирой

121. я еще раз подчеркиваю, своим поведением свекрови сами создают невыносимую обстановку для сына когда ему приходится выбирать между своей семьей и собственной. для вас это нормально? и вы считает нормальным также и то, что женщин у сына может быть много? хм, интересно ваша свекровь тоже воспитывала вашего мужа в таком духе? моя свекровь воспитывала моего мужа так, что брак это раз и навсегда и женщина должна быть единственной. и свекровь моей свекрови,царство ей небесное тоже воспитывала сыновей в таком же стиле. вы же, я вас поздравляю, растите безответственного гуляку который немало заставит пролить слез свою жену с чем я вас и поздравляю.

Бедная твоя свекровь, получила такую сноху, которая мечтает её в дурку сплавить и квадратные метры оттяпать, и ещё учит, как ей правильно вести себя с невесткой, чтобы та не рассердилась, не дай бог, за малейший проступок свекровин, а то ведь и воды не подаст на смартном одре, и сына от матери отлучит, и..., ну в общем много чего сделает, но только в своих мечтах, а на деле и от мужа, и от свекрови по наглой харе получает, а нечего со своим рылом в калашный ряд лезть и порядки свои устанавливать.

Гость
#139
Гном с с секирой

Бутылка рома, а вы наверное почиваете на облаках где никто никого не обижает и все всеми довольны? в таком случае вам не понять невесток которых большинство свекровей обижает, о меньшинстве здесь речь не идет. а я понимаю и тех и других и мне хочется чтобы зла на этой земле стало чуточку меньше.

А чёй-то ты сегодня такая добрая? Похмелилась уже?

Гость
#140
Гном с с секирой

121. я еще раз подчеркиваю, своим поведением свекрови сами создают невыносимую обстановку для сына когда ему приходится выбирать между своей семьей и собственной. для вас это нормально? и вы считает нормальным также и то, что женщин у сына может быть много? хм, интересно ваша свекровь тоже воспитывала вашего мужа в таком духе? моя свекровь воспитывала моего мужа так, что брак это раз и навсегда и женщина должна быть единственной. и свекровь моей свекрови,царство ей небесное тоже воспитывала сыновей в таком же стиле. вы же, я вас поздравляю, растите безответственного гуляку который немало заставит пролить слез свою жену с чем я вас и поздравляю.

Да это все "должно быть" и пр. Но единственная женщина у мужа или нет - на 90% зависит от самой женщины, от ее ума, сексуальности, умения ладить с мужем и его родней. Поймите, это не к ней должны приспосабливаться, раз она пришла в чужой дом, а она должна найти подход ко всем. А если она начнет с претензий и недовольств, и сразу будет себя позиционировать как хозяйка, и ставить условия, не наладив еще отношений с собственным мужем, то очень скоро будет выставлена с вещами, причем никем иным, а собственным мужем. Такова селяви.

Гость
#141
Гном с с секирой

121. я еще раз подчеркиваю, своим поведением свекрови сами создают невыносимую обстановку для сына когда ему приходится выбирать между своей семьей и собственной. для вас это нормально? и вы считает нормальным также и то, что женщин у сына может быть много? хм, интересно ваша свекровь тоже воспитывала вашего мужа в таком духе? моя свекровь воспитывала моего мужа так, что брак это раз и навсегда и женщина должна быть единственной. и свекровь моей свекрови,царство ей небесное тоже воспитывала сыновей в таком же стиле. вы же, я вас поздравляю, растите безответственного гуляку который немало заставит пролить слез свою жену с чем я вас и поздравляю.

Вы уже заранее за меня все решили, кого я воспитываю...Вот из таких-то и получаются подобные невестки - не зная броду, лезут в воду, все заранее за всех решили)))Во-первых, у меня не сын, а дочь. И воспитываю я ее адекватным человеком, так что расслабьтесь.

Гость
#142

А если у вас есть или будет дочь, то воспитывайте ее в уважении к мужу и его семье. А так как вы учите - "старые бабы", "молодые бабы", "в психушку"...дочь, воспитанную таким манером, постигнет незавидная судьба автора. Уж не говоря о том, что у вас тоже впереди не расцвет, вы когда-нибудь тоже станете "старой бабой, которую надо упечь в психушку и квартиру которой надо разменять")))

Гном с с секирой
#143

140 сильно сомневаюсь в ваших способностях поддерживать нормальный диалог и адекватности. простите если это не так. но вы меня скорей всего перепутали с автором. я то как раз не отншусь к невесткам что командуют и скандалят почем зря,а наоборот советую девчонкам быть умнее. не обязательно любить свекровь, но вступать в конфликты -гиблое дело.

Гном с с секирой
#144

Да это все "должно быть" и пр. Но единственная женщина у мужа или нет - на 90% зависит от самой женщины, от ее ума, сексуальности, умения ладить с мужем и его родней

ладить с мужем - да. но объясняю: в процессе создания отношений учавствуют всегда двое. В любых, дружеских, деловых, личных и в этом плане для невестки родня мужа это те же незнакомые и чужие люди которые имеют отношение к ее мужу но не к ней самой. Они ей ничего не должны, но и она не должна им тоже. Любят - хорошо, не любят - хуже, но не смертельно. в любом случае должна сохраняться вежливость и нейтралитет и для невестки сохранить лицо наиболее важно чтобы потом никто не мог ее упрекнуть в том что она как-то косо смотрела на свекровь. Но тут то и парадокс. Зачастую, но не всегда конечно.не принимая в свою семью невестку, активно ненавидя, стараясь изжить ее со свету, выпив ей немало крови. испортив половину жизни в старости такие свекрови требуют трепетного отношения, заботы и прочего и удивляются потом что их сыновья с ними не общаются, невестки не помогают, а внуки смотрят безразлично. Я считаю это жестоко но справедливо.и дело не в то что невестки настраивают своих мужей. отнюдь. если сын не дурак и не мямля он прекрасно видит что мать неправа и старается оградить жену, а жена если имеет достаточно мудрости не препятствует общению с мамой. другое дело что такие мамы и сыновей сами от себя ж и отворачивают.

Леди
#145

На мой взгляд, картина довольна банальная. уважаемый автор: женщины делятся на 2 типа - те,к то умеет втихомолку переживать напасти и те, кто пытается бороться с ними, выражая эмоции. Вы, как я поняла, относитесь ко второму типу женщин..

Ваш первый выход из ситуации: независимость... Вы и впрямь можете сделать так, как Вам угодно (убраться, перемыть всё), если получаете от чистоты такое удовольствие. Игра в "молчанку" в данном случае пойдёт на Ваш счёт - подумайте сами: если свекровь насвиничает снова, Вы должны пересилить себя и убрать за ней тут же. Чтобы был порядок, не нужно ругать и кричать - нужно переучивать и приучать к чистоте. Когда Вы будете игнорировать поведение свекрови, она поймёт, что её открытая провокация на Вас уже не действует. И будьте помягче с мужем: между Вами и свекровью сейчас борьба прежде всего за мужа (а быт - это грязь, которой вы друг друга поливаете). Не ходите покупать шубы в её магазин (думаю, полно и других) и кому какое дело... Но если Ваш муж маменькин сынок, нет смысла искать выход - это замкнутое кольцо.. В первую очередь подобная обстановка в доме должна надоесть супругу, а ни Вам и именно он должен предпринять всё возможное...

Просто когда решите завести ребёнка, Вы просто не сможете дать ему ту любовь, которая требуется, и стрессы не лучшим образом скажутся на ВАс...

Старайтесь отделяться - сначала характером и делом, а потом квартирой (по возможности)...

Желаю удачи!.

светик
#146

я тоже терплю и полнимаю вас.но я хоть в зубы не смотрю и муж на моей стороне. сложно.

Елена
#147
Подруга

Автор

Это дом её сына, и он там имеет свою часть. Квартира не принадлежит свекрови. просто жаль что большинство женщин быт не умеют везти. Свиньи

коммуналка чтоли? Ну в коммуналке так и живут, у каждого свое хозяйство :)

Подруга

Автор

Это дом её сына, и он там имеет свою часть. Квартира не принадлежит свекрови. просто жаль что большинство женщин быт не умеют везти. Свиньи.

коммуналка чтоли? Ну в коммуналке так и живут, у каждого свое хозяйство :)

А что свекровь, за всё это время не нажила себе ничего,почему она живет с сыном.Или это позиция такая, я тебя родила, ты мне всё жизнь должен, так чтоли.

Елена
#148
Гость1

Гном с секирой,вы предлагаете не давать сыновьям учавствовать в приватизации.Это не вопрос.Под любым предлогом(маму сын знает раньше,чем жену).И что тогда?Полное право свекрови выгнать молодых на улицу при первом фи невестки?Вы дали наводку будущим свекровям.Ну откуда в вас молодых и не очень злобы?А если свекровь робкая, то может сразу на улицу её?Ну нельзя же так.

Можно!!! Это они робкие и беззащитные перед сыном, а так сущщий ад!!!

Елена
#149
Зюня

ой бядя бядя...Подруга о себе: бугага))))))))

Зюня, а ты кто по национальности, и что такое бугага, это твоя фамилия!!!!

Ида
#150

У меня подобная ситуация, только муж не бьёт (только попробует пусть)! Изначально как себя поставите, так и поплывёт! Я не разговариваю со свекровью, ЛУЧШЕЕ ОРУЖИЕ-это ИГНОР! Да и пусть сидит в своём свинарнике, вам то что?...Представьте, что это временное жильё, работайте, откладывайте деньги на новое жильё, найдите подработку! Детей то нет, как я поняла?! То тем более бежать вам надо, а то сами станете узурпаторшей какой нибудь прелестной девочки своего сына, насмотревшись на свою свекровь! Ходите в церковь, молитесь, короче говоря спасайтесь от нападок пока живёте, а не устраивайте сцены! Вы очень агрессивная, это чувствуется по письму и ответам! Дальше может быть хуже с вами, можете вообще с ума сойти! Вам это надо? Я думаю нет! А муж ваш маминкин сыночек! ))) Они всю жизнь такие будут! Слушайте своё сердце, интуицию И ЛЮБИТЕ СЕБЯ! Занимайтесь собой, как внешне так и внутренне, живите в своём мире, общайтесь с друзьями, пусть они в своём свином царстве сами живут!Я тоже, когда пришла к мужу жить (в его комнату), у них даже краны все текли и старые были, а со мной стали жить и ремонт сделали, и мебель поменяли, а свекровь моя злая женщина, при чём только ко мне, потому что только я живу с её сыном, потому что только меня он любит, потому что спит со мной, потому что мне деньги приносит, а не ей, потому что я не даю себя унизить ей и говорю, как вести себя культурно, по отношению к себе, а не молчу ;) и буду жить и терпеть, потому что люблю его! От этого я сильнее, что справляюсь с узурпатором-мамой своего мужа, который ничего не может ей сказать, потому что боится её и не любит скандалов! А теперь и вовсе, я игнорирую её! Как то в туалете журнал оставила, читаю иногда там, она унесла, я тихо принесла обратно и так 2 раза, на третий он там остался лежать! Автор, делайте всё тихо, будте сами себе на уме ))) Удачи вам! Всё у вас получится, вы пройдёте своё испытание!