Гость
Статьи
Если чего то …

Если чего то добиваешься, но не получаешь. Может в этом неведомый нам смысл?

Вот например в определнную организацию пытаешься устроиться. Вроде нет причин, а не удается.
Или в какую либо тусовку попасть. А не получается.
Или квартиру продать или купить. И все есть (даже деньги), а никак.
Или отношения построить. Молода, не дурна, а никак.
Может в этом смысл какой заложен? И то, что нам даже после массы усилий не дается нам на самом деле и не нужно? Как бы это понять

гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По своему жизненному опыту поняла,что это определённые знаки.

Когда всё же лезла за желаемым напролом,тратила неимоверные усилия,получалось,а потом было горькое разочарование.

Один пример. Очень хотела поменять работу. В результате поменяла. Деньги являлись главным на то время. 2 года строили планы по дальнейшей безбедной жизни. Потом фирма приказала долго жить. И несколько лет,ЛЕТ,хождения по мукам. Вроде что-то получается,и опять неудача. А мои коллеги,кто остался на старом месте,не сильно денежном ,выросли во всех отношениях,и карьеры сделали,и денег у фирмы стало побольше,и положение стабильное. Мечтаю туда вернуться. Вроде берут,тьфу,тьфу,тьфу.

Думаю,что когда в прошлом очень тяжело пробивалась к новому,меня внешние силы как-бы не отпускали,нечего тебе там делать. Потом плюнули и решили,хочешь,на,получи. Не буду всё обобщать,но когда анализирую сейчас свои неудачи,то всегда чувствую и даже могу объяснить многое,почему что-то или кто-то меня сдерживает. Не торопись,подумай ещё раз,прежде чем что-то делать. Крышу несёт от мужчины, а не всё так гладко,как хочется,сразу понимаю,убавь,дорогая обороты,займи свою голову собой любимой,и всё будет идти правильно. Т.е. я почти согласна с автором.

Гость
#2

а у меня все как бы выстрадано, хотела в 20 лет быть начальником в 23 стала до 25 звездная болезнь, а потом глаза открылись и что от того что я начальник в маленькой фирмешки, что изменилось, пыль в глаза пускать перед девочками и родствениками-короче разочарование. Квартиру отрабатывала 8 лет думала когда будет свое жилье умру от счатья, получила свою квартиру конечно довольна, но как вспомню, сколько я пахала за нее, сколько об меня ноги начальсво вытерало и унижало так вздрогну, хотя конечно результат есть, но какой ценой?. Так что не знаю Автор может и есть смысл идти напролом, но я знаю точно, что за все надо платить.

фейхуйнёвое варенье с фундуком
#3

у меня девочка знакомая, 2 года с мужем жили, не предохр., детей хотела, не могла забеременеть, хотя проверялась-была здорова, в итоге, у них случилась мелочёвая ссора, он трахнул девку с улицы, и хоба, с одного раза ей дочку сделал, как две капли воды, на него похожа. Т.е. легко изменил ей, и как оказалось, и до этого изменял и сейчас с той девкой он живёт, от кот. дите, ну и ей изменяет. Я знакомой сказала, говорю тебя Бог отвёл от такой заразы, вот и не давал детей вам, она согласна...

Гость
#4

Вообщем не жизнь, а просто песня.

Если у вас нету дома пожары ему не страшны

И жена не уйдет к другому

Если у вас если у вас

Если у вас нет жены

Нету жены.

прам- пам- пам

#5

По йоге, есть такая вещь, как карма - и хоть ты прыгни выше попы, но если тебе не дано, то не будет. С другой стороны, "под лежачий камень вода не течет" и "кто ищет, тот всегда найдет". А возможно, не особо оно вам и надо в данный момент, или наоборот "Бог отводит не то".

аз есмь инопланетный
#6
Гость

По своему жизненному опыту поняла,что это определённые знаки.

Когда всё же лезла за желаемым напролом,тратила неимоверные усилия,получалось,а потом было горькое разочарование.

Один пример. Очень хотела поменять работу. В результате поменяла. Деньги являлись главным на то время. 2 года строили планы по дальнейшей безбедной жизни. Потом фирма приказала долго жить. И несколько лет,ЛЕТ,хождения по мукам. Вроде что-то получается,и опять неудача. А мои коллеги,кто остался на старом месте,не сильно денежном ,выросли во всех отношениях,и карьеры сделали,и денег у фирмы стало побольше,и положение стабильное. Мечтаю туда вернуться. Вроде берут,тьфу,тьфу,тьфу.

Думаю,что когда в прошлом очень тяжело пробивалась к новому,меня внешние силы как-бы не отпускали,нечего тебе там делать. Потом плюнули и решили,хочешь,на,получи. Не буду всё обобщать,но когда анализирую сейчас свои неудачи,то всегда чувствую и даже могу объяснить многое,почему что-то или кто-то меня сдерживает. Не торопись,подумай ещё раз,прежде чем что-то делать. Крышу несёт от мужчины, а не всё так гладко,как хочется,сразу понимаю,убавь,дорогая обороты,займи свою голову собой любимой,и всё будет идти правильно. Т.е. я почти согласна с автором.

бугага, рамку занчимости свою опусти, нах ты сдалась "внешним силам"...аха прям испереживались за тебя..

Кража со взЛОМом
#7
Lagros

По йоге, есть такая вещь, как карма - и хоть ты прыгни выше попы, но если тебе не дано, то не будет. С другой стороны, "под лежачий камень вода не течет" и "кто ищет, тот всегда найдет". А возможно, не особо оно вам и надо в данный момент, или наоборот "Бог отводит не то".

Карма-отговорка. Вроде, ни при чем я, это КААААААРМААА ( и глазами так зырк:))) По мне, если чего-то не выходит/не получается/не дается- смысл задать себе 2 вопроса: ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли я этого хочу? и ЧТО я делаю не ТАК, что результат хреновый. И от этого плясать.

Мелисса
#8

Скажем так - ничего в жизни не происходит без веской на то причины. Это как эффект бабочки - малейшее изменение сейчас приведет к огромным последствиям потом.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9

ну вот мне не понятно, почему в течении 7 лет меня "отвит Бог от брака", а я туда всё рвусь и рвусь.

персидская
#10

я в это верю, только не всегда понимаю, когда отводит и продолжаю пробивать дальше

Кактус
#11

Я понимаю это так знак:"ЭТО - НЕ ТВОЕ"И начинаю искать другую...точку приложения энергии.Вот мой личный опыт:хотела попатьсть на одни курсы.Мне говорили:"Это - пустой номер.Тебя не примут".Но...я попыталась - и не только попала на самые курсы,но и окончила их с хорошими результатами!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: