Гость
Статьи
Муж и жена. Отношения …

Муж и жена. Отношения в семье.

Одногруппник моего мужа некогда был приглашен со своей женой к нам на свадьбу . Я с этой парой до свадьбы знакома не была. Этот МЧ был также на мальчишнике, после которого мой муж рассказывал, что тот как-то неочень хорошо отзывался о своей жене, говорил, что она у него на побегушках и вообще, муж был неприятно удивлен разговорами этого МЧ о семейной жизни, т.к. раньше никогда не замечал за ним ничего плохого. Это первый эпизод.
Второй эпизод - основной: после свадьбы мы с женой этого МЧ стали немного общаться. Они забеременели первые, потом мы с разницей в три месяца, на этой почве и общались. Она все время говорила, какой у нее стал муж заботливый, все только для нее... Я даже немного завидовала, потому что мой муж как был спокойный и сдержанный в плане эмоций, так и остался, но в общем он меня любит и я это вижу - ну не умеет он просто выражать свои чувства. У этой пары уже родилась дочка, я так поняла, что роды были совместные. Т.к. у нас опыта в этом плане нет, есть сомнения, нужно ли идти на роды вместе или не стОит. Решили с ними посоветоваться... Муж позвонил этому одногруппнику и стал спрашивать - тот ему сказал, что идти на роды не рекомендует, потому что "ТВОЯ ЖЕНА УПАДЕТ В ТВОИХ ГЛАЗАХ", муж не нашелся, что ответить и был в шоке, быстро свел разговор на другую тему и больше ничего не спрашивал. Я же решила узнать у нее, как все прошло - она советовала брать с собой мужа, потому что это очень хорошая поддержка. А вообще, она сказала, что он был ТОЛЬКО НА СХВАТКАХ, сами роды прошли без него - я осталась еще в бОльшем недоумении. Она говорит, что он замечательный муж, отец, в дочке души не чает, а я понять не могу - почему он так отзывается о ней другим? Что за отношение такое?
Я в шоке...

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам не все ли равно?

Шурочка
#2

Автор, не заморачивайтесь, им самим нравится так жить и ладно, направьте вашу энергию в русло своей семьи..

Автор
#3

Мне просто кажется, что муж в этой семье, ну не знаю, стыдится что ли что он такой замечательный папа и муж, хочет показаться всем независимым и поэтому так говорит некрасиво. Просто если бы я узнала, что мой муж за глаза такое говорит, я бы обиделась мягко говоря...

А вообще, мне, конечно, нет дела до их отношений. Просто реально хотелось узнать, стОит ли идти мужу на роды или нет, а теперь вот как-то понимаешь, что не у тех спросили.

На форуме здесь много подобных тем было и мнения разные, потому я и не спрашиваю - хотелось именно у знакомых спросить, если что, то с подробностями, а вышел какой-то малоприятный разговор и без толку.

Пока склоняюсь на присутствие мужа только на период схваток, остальное "за кадром", но решение оставляю за ним - если не захочет идти совсем, я пойму и не обижусь.

Шурочка
#4

Автор, так и формулируйте вопрос, про мужа своего на родах, а не про другую семью... это только вам решать, это такой интимный, тонкий вопрос....

Шурочка
#5

я, например, однозначно своего мужа на роды не позову, я сама про них думать боюсь, но муж должен болтаться сразу за дверями, если что...

Гость
#6

Я думаю мужу на родах делать нечего,нет там ничего привлекательного.В дородовой полате ещё может побыть и то до поры до времени..

Эйва
#7

Мы заполняли бумажки для врача, муж заполнял там свои данные. Был вопрос будет ли отец присутствовать при родах, он ответил Да. Я позже только прочитала. Мы в Европе, у нас присутствие отца норма. Когда отец н присутствует очень редкое исключение. Я не слышала даже чтобы кто то не присутствовал. Ну если только срочное кесарево делали.

Гость
#8

У моеи знакомои муж присутствовал на родах, ноэто ему не помешало с неи развестись через 5 лет и дочь он свою не видит годами, ему она по барабану.

Гостья с иронией
#11

Честно говоря,я так и не поняла, Автор, ЧТО конкретно Вы хотели обсудить - отношения этих двоих или совместные с мужем роды?

Автор
#12
Гостья с иронией

Честно говоря,я так и не поняла, Автор, ЧТО конкретно Вы хотели обсудить - отношения этих двоих или совместные с мужем роды?

Про совместные роды тут полно тем, хоть для меня это вопрос пока открыт. Но еще одна знакомая должна вот-вот родить - спрошу еще ее.

Я лишь хотела понять, почему МЧ так отзывается о своей жене за глаза? Просто в голове не укладывается, что можно быть таким...

Гостья с иронией
#13

12 Если можно, конкретно ЧТО он о ней говорит, в двух словах

#14

есть такие мужчины которые любят обсирать своих жен, но это их не красит, а наоборот они падают в моих глазах, у меня складывается впечатление что этот мужик такой стрёмный раз у него стрёмная жена

Гостья с иронией
#15

Вот мне как раз и интересно - ЧТО он ей инкриминирует))))))

хрень-пердень
#16
Автор

Гостья с иронией

Честно говоря,я так и не поняла, Автор, ЧТО конкретно Вы хотели обсудить - отношения этих двоих или совместные с мужем роды?

Про совместные роды тут полно тем, хоть для меня это вопрос пока открыт. Но еще одна знакомая должна вот-вот родить - спрошу еще ее. Я лишь хотела понять, почему МЧ так отзывается о своей жене за глаза? Просто в голове не укладывается, что можно быть таким...

оспидя, да бывает еще хлеще, что вы автор, вчера родились? Вот например, мы были в турпоездке, сидит группа 15 человек за большим круглым столом и один мужик начинает рассказывать громогласно всему столу, какая его жена дрянь: готовить ни хрена не умеет, дома бардак и т.п., приправляя это все известными выражениями для связки слов. А она при этом только мило улыбалась, выдержка как у королевы. Вот почему он так, как вы думаете? Ответ: он просто ***, и таких полно

Автор
#17
пуфик

есть такие мужчины которые любят обсирать своих жен, но это их не красит, а наоборот они падают в моих глазах, у меня складывается впечатление что этот мужик такой стрёмный раз у него стрёмная жена

Жена как раз не стремная, симпатичная ухоженная девушка, она описывает их отношения совсем по-другому, говорит, что он делает для семьи все, заботится о них, от дочки без ума... А он при этом при всем на людях говорит, что она у него на побегушках, чуть ли не как собачонка (судя по ее рассказам это далеко не так), а про роды так вообще - что она упала в его глазах. Но ведь он сам решил туда пойти и знал, ну по крайней мере в общих чертах представлял, на что идет...

Непонятно зачем о своих любимых так нехорошо говорить во всеуслышание - просто даже обидно как-то за нее - она-то не в курсе, надеюсь!

Автор
#18
Гостья с иронией

Вот мне как раз и интересно - ЧТО он ей инкриминирует))))))

Мы с ними не друзья закадычные, общаемся постольку-поскольку... Просто он о ней нехорошо говорит - это бросается в глаза. Причем даже мой муж, знающий его до этого шесть лет и активно общаясь с ним в студенчестве, ничего плохого за ним не замечал, считал его хорошим парнем. А теперь тоже в шоке от его поведения и не знает как на это реагировтаь

Автор
#19
хрень-пердень

оспидя, да бывает еще хлеще, что вы автор, вчера родились? Вот например, мы были в турпоездке, сидит группа 15 человек за большим круглым столом и один мужик начинает рассказывать громогласно всему столу, какая его жена дрянь: готовить ни хрена не умеет, дома бардак и т.п., приправляя это все известными выражениями для связки слов. А она при этом только мило улыбалась, выдержка как у королевы. Вот почему он так, как вы думаете? Ответ: он просто ***, и таких полно

В том то и дело, что ранее за ним такого дебилизма замечено не было! Не можем понять, что побуждает его говорить нелицеприятные вещи о своей жене, которую он любит? Это он так выпендривается что ли? Выставляет напоказ свою независимость или что? Чужая душа потемки...

Пыжик
#20

Может быть, своеобразная такая дурацкая застенчивость? Ну, как у влюблённого школьника младших классов, который говорит о любимой девочке, что она дура? Чтобы никто не догадался о его нежных чувствах.

Итальянка
#21

Автор, мне кажется, Вы в глубине души сами опасаетесь такого развития отношений в Вашей семье. Ведь посмотрите, Вы ссылаетесь на слова своего мужа, на его реакцию относительно поступков того мужа. Вы сами его реакцию не видели. Вы боитесь, что и Вас ждет такая же участь? Подозревате ,что и Ваш муж может о Вас за глаза говорит несколько другое? Боитесь упасть в его глазах после совместных родов? Это скрытый посыл Вашего сообщения?

Гость
#22

Автор,вы правы,чужая душа-потемки.Он может считает,что таким образом становиться "выше" в глазах его друзей.У меня вообще знакомый был,так он рассказывал все подробности их секс.жизни с женой.***!

А насчет совместных родов...Во время схваток-да,пусть побудет рядом,спинку помассажирует,врача позовет при необходимости и т.п.,а при рода-пусть гуляет.Моя подруга так рожала,папочку в род зал пригласили,когда уже малыш родился и маме "всю красоту простыней прикрыли".Я читала,что некоторые мужики потом бояться притронуться к жене (после присутствий на родах).

Автор
#23
Итальянка

Автор, мне кажется, Вы в глубине души сами опасаетесь такого развития отношений в Вашей семье. Ведь посмотрите, Вы ссылаетесь на слова своего мужа, на его реакцию относительно поступков того мужа. Вы сами его реакцию не видели. Вы боитесь, что и Вас ждет такая же участь? Подозревате ,что и Ваш муж может о Вас за глаза говорит несколько другое? Боитесь упасть в его глазах после совместных родов? Это скрытый посыл Вашего сообщения?

Вы знаете - не боюсь, просто категорически не понимаю! Муж мой другой, он мне-то свои чувства не всегда раскроет - все в себе. А уж что-то такое распространять другим, тем более нечто в таком духе - это ниже его достоинства. Как бы плохо не было, он никогда не вынесет это из семьи. Для других всегда все хорошо у нас, даже когда бывает тяжело. А просто так наговаривать, как делает одногруппник как-то странно вообще... Для меня это дико, я с таким не сталкивалась еще просто...

Гость
#24

мужик играет на публику ,а причин могут бытъ несколъко:

1] говорит ето любовнице по понятным нам всем причинам

2] другу к которому ревнует жену

3] в случае когда жена намного него лутъше и етим он пытаеца пуститъ её до своего уровня (в вашем случае когда жене удобает услугами ,а за спиной х...... носит).

В противном случае он бы не жил с ней.