Гость
Статьи
Почему бы не запретить …

Почему бы не запретить продажу табачных изделий?

Со всех сторон говорят о вреде курения, ограничивают курение в общественных местах и т.д. Я не понимаю, если курить так вредно, почему бы не запретить продажу сигарет вообще? Я понимаю, что там большие деньги крутятся. Но ведь наркотики запрещены, а деньги там тоже немалые. Или все-таки курить не так вредно, как об этом говорят? Что думаете?P.S. Я сама курю, пыталась бросить, не получается. Если бы запретили продажу, я бы конечно помучилась, но куда деваться - курить бы перестала.

Автор
324 ответа
Последний — Перейти
#1

а вы в курсе, что до сих пор не доказано ни одно заболевание от курения кроме пневмонии?

anne
#2

Лучше цены хорошо повысить. Как в Европе. Но не сразу, а постепенно. Будет стоить пачка 5 евро, тогда задумаешься, курить или нет.

#3
anne

Лучше цены хорошо повысить. Как в Европе. Но не сразу, а постепенно. Будет стоить пачка 5 евро, тогда задумаешься, курить или нет.

нефига

в Лондоне самые дешевек стоят 4,5 фунта

пролетариат курит самокрутки

Вася
#4
anne

Лучше цены хорошо повысить. Как в Европе. Но не сразу, а постепенно. Будет стоить пачка 5 евро, тогда задумаешься, курить или нет.

я думаю нужно поднимать цены на табак в течении пару лет до 5-10 евро и максимально ограничивать места курения - запретить курение в общественных местах, ресторанах, кафе. И постепенно лет через десять, запретить продажу табака вообще

6 сент.
#5

ну я тоже всегда так говорю. хотя сама курю 10 лет. но мне..поднимай цены, не поднимай, все равно буду покупать. вот если приравнять сигареты к наркотикам и запретить продажу, тогда я брошу курить. так что я за запрет продажи и употребления.

Вася
#6
Грин

а вы в курсе, что до сих пор не доказано ни одно заболевание от курения кроме пневмонии?

зато доказана зависимость смерти от рака лёгких

Гость
#7

почему бы не перестать продавать алкоголь на автобусных остановках и в магазинах?...Больше всего меня поражает то, что в Пятерочках на дверях и по всему магазину расклеены объявления о том, что в ВЫХОДНЫЕ!!!!! СКИДКА 40%.....Это вообще нормально??? типа, на, народ, спивайся, как следует...и ведь прет народ, молодежь тележками вывозит и пиво и покрепче....это ж куда миир катится? Как учителям в школе объяснять детям, что пить и курить вредно, когда вот оно- пожалуйста, папа каждые выходные с тележкой.... занятия о вреде курения, алкоголя.....мне дети ответили на уроках "Мой папа пьет и курит, мой дед пьет и курит и брат пьет и курит, а деду уже больше 80 лет и ничего, живет..."....

#8
Вася

зато доказана зависимость смерти от рака лёгких

только рак легких от курения не доказан

Жужелица
#9

Эт кто ж откажется от таких прибылей? Они вон педофилию не в состоянии запретить, больно хорошо их голоса продаются. А вы - сигареты...

Вася
#10
Грин

только рак легких от курения не доказан

всё давно доказано. ты сам видел лёгкие курильщика? а я видел- черное месиво расползающееся в руках и воняющее тухлятиной

Вася
#11

там не то что рак будет, там черви в этом тухлом месиве будут кишеть

#12
Вася

всё давно доказано. ты сам видел лёгкие курильщика? а я видел- черное месиво расползающееся в руках и воняющее тухлятиной

видел, но рак не доказан

если ты не в курсе, природа любого рака не известна

Перспектива
#13

Ваши бы слова,автор,да Богу в уши. На счет ограничения курения в общественных местах - смешно. Или вы не из рф? Курят везде и на остановках и на ходу на улице и в разных общественных местах. По хорошему алкоголь и табак уже предлагали продавать только вне черты города на жутких свалках, чтоб приличному и уважающему человеку туда даже подойти было стыдно. Ан, нет - все супермаркеты завалены дешевым пойлом и куревом. Травитесь, освобождайте скорее свои территории.

Перспектива
#14
Грин

видел, но рак не доказан

если ты не в курсе, природа любого рака не известна

Грин, вы еще скажите, что вам не известно, что алкоголь это яд и разрушает в первую очередь мозг человека.

Вася
#15
Грин

видел, но рак не доказан

если ты не в курсе, природа любого рака не известна

но доказана зависимость кривой роста заболеваний рака от того курит человек или нет. Курящий в разы чаще заболевает раком, это давно доказано

Вася
#16

13 я думаю курение в барах ресторанах и прочих общественных местах запретят в ближайшие пару лет, как во всех нормальных странах

#17
Вася

Курящий в разы чаще заболевает раком, это давно доказано

прямой зависимости нет, так что девочкам доказывай свои теории

Ирина
#18

Однозначно, нужен запрет... я в Париже за 8 евро покупала сигареты, не жалко было денег..

#19
Перспектива

Грин, вы еще скажите, что вам не известно, что алкоголь это яд и разрушает в первую очередь мозг человека.

хз, у меня по пьяни такие гениальные мысли бывают...

#20
Перспектива

Гринвидел, но рак не доказан

если ты не в курсе, природа любого рака не известна

Грин, вы еще скажите, что вам не известно, что алкоголь это яд и разрушает в первую очередь мозг человека.

Доказана польза умеренного употребления алкоголя. а напиватся в стельку никто никого не заставляет. Если у кого то нет самоконтроля - то это их проблемы!

Вася
#21
Грин

прямой зависимости нет, так что девочкам доказывай свои теории

есть прямая зависимость, доказана многочисленными исследованиями в разных странах, информации об этом море, сиди читай просвящайся

#22
Вася

есть прямая зависимость, доказана многочисленными исследованиями в разных странах, информации об этом море, сиди читай просвящайся

если бы была доказана зависимость, все табачники бы уже закрылись

Вася
#23
Грин

если бы была доказана зависимость, все табачники бы уже закрылись

браво, всё движется именно в этом направлении, особенно в США. Наклейки о вреде курения лишь начало. В ближайшие десять лет будет максимально ограниченно курение а еще лет через десят многие страны запретят продажу курева вообще

#24
Вася

браво, всё движется именно в этом направлении, особенно в США. Наклейки о вреде курения лишь начало. В ближайшие десять лет будет максимально ограниченно курение а еще лет через десят многие страны запретят продажу курева вообще

история не знает сослагательного наклонения

когда случится, тогда и поговорим

Вася
#25

так к запрету всё и идет, дост аточно смотреть на передовые страны в эжтой области чтоб понять что будет у нас в ближайшие годы.

#26
Вася

так к запрету всё и идет, дост аточно смотреть на передовые страны в эжтой области чтоб понять что будет у нас в ближайшие годы.

ты россию относишь к передовым странам?))))))

Вася
#27

26 к идущим по пятам передовых стран. это значит что мы чуток запаздываем но всё равно движемся в этом же направлении.

#28
Вася

26 к идущим по пятам передовых стран. это значит что мы чуток запаздываем но всё равно движемся в этом же направлении.

угу, +/- километр

Вася
#29

+-5 лет не сделают погоду, главное поголовный запрет будет и это неизбежно

Джонни
#30

Курение вызывает импотенцию.Какой бабе нужен мужик с постоянно обвисшым болтом?Да никакой.Это не мужик,а так-сувенир.Так что бросаем курить.Кстати сигареты это для лузеров,кто реал мужик тот курит крэг.

Граф
#31
Вася

+-5 лет не сделают погоду, главное поголовный запрет будет и это неизбежно

я - за

курение - дурацкий наркотик, который вредит здоровью но не приносит удовольствия

Гвость
#32
Грин

а вы в курсе, что до сих пор не доказано ни одно заболевание от курения кроме пневмонии?

ссылку на доказанную недоказанность пожалуйста!

Настя
#33

невыгодно...люди не будут курить и пить,будут до пенсии доживать,пенсию ещё плати,зачем? отработал и здох!

Настя
#34
Грин

а вы в курсе, что до сих пор не доказано ни одно заболевание от курения кроме пневмонии?

так выкури пачку за один раз,посмотрим,что с тобой будет,здоровенький ты наш...детям хоть этого не говори...от курения страдает сердечно-сосудистая система,сосуды,как тряпка становятся.

Граф
#35
Грин

а вы в курсе, что до сих пор не доказано ни одно заболевание от курения кроме пневмонии?

в список добавь хронический бронхит, фаринтиг, трахеит, астма, аллергия, гайморит, фронтит, ринит - это только из относящегося к дыхательным путям.

Я курить не на пустом месте бросил)

Отдельно - связанное с давлением, тебе бы еще ссылок накидали.

Граф
#36
Гвость

ссылку на доказанную недоказанность пожалуйста!

фарингит и трахеит - вообще чисто куряцкие заболевания.

Чисто для примера.

Катарина
#37

anne

Лучше цены хорошо повысить. Как в Европе. Но не сразу, а постепенно. Будет стоить пачка 5 евро, тогда задумаешься, курить или нет.

Ну будут тогда все из табака самокрутки скручивать как в Германии, это что, лучше что ли? И почему вам так неймется, что кто-то курит? Я курю и это мое личное дело. Вам так хочется ударить по моему карману, чтобы сигареты стоили 5 евро?

Катарина
#38

Джонни

Курение вызывает импотенцию.Какой бабе нужен мужик с постоянно обвисшым болтом?Да никакой.Это не мужик,а так-сувенир.Так что бросаем курить.Кстати сигареты это для лузеров,кто реал мужик тот курит крэг.

Хорош бред нести. Импотентов полно среди некурящих мужиков. И неимпотентов среди курящих.

мариша & ко
#39

Вы чо, офигели??? Я тогда чай курить буду!

#40
Катарина

anne Лучше цены хорошо повысить. Как в Европе. Но не сразу, а постепенно. Будет стоить пачка 5 евро, тогда задумаешься, курить или нет. Ну будут тогда все из табака самокрутки скручивать как в Германии, это что, лучше что ли? И почему вам так неймется, что кто-то курит? Я курю и это мое личное дело. Вам так хочется ударить по моему карману, чтобы сигареты стоили 5 евро?

если бы вы курили только дома, за закрытыми окнами, то проблем бы не было.

Ну еще не приятно от запаха, который от курильщик. Купят типа сигареты без запаха, зажиют жвачкой и идут, типо не пахнет. А на деле несет как от табачной кучи.. :))))

Перспектива
#41
Грин

Перспектива

Грин, вы еще скажите, что вам не известно, что алкоголь это яд и разрушает в первую очередь мозг человека.хз, у меня по пьяни такие гениальные мысли бывают...

Хоть одну вашу гениальную мысль озвучьте - интересно ж, все спивающиеся имеют внешний вид с отсутствием интеллекта на лице, а вы исключение? Я вас к спивающимся не отношу, просто гениальность проверяется явно не своим мнением.

Перспектива
#42
KitKat

ПерспективаГринвидел, но рак не доказан

если ты не в курсе, природа любого рака не известна

Грин, вы еще скажите, что вам не известно, что алкоголь это яд и разрушает в первую очередь мозг человека.Доказана польза умеренного употребления алкоголя. а напиватся в стельку никто никого не заставляет. Если у кого то нет самоконтроля - то это их проблемы!

Ерунды не пишите - посмотрите лекции Жданова, раз вы в этом не разбираетесь. http://lik.org.ua/lekcia-profesora-jdanova/

Перспектива
#43
Грин

если бы была доказана зависимость, все табачники бы уже закрылись

не смеши - такого табачного лобби нет нигде в мире, нас убивают, а вы слепы. пейте, курите, ешьте геномодифицированную пищу (что оружие массового поражения),колитесь и быстрее освобождайте свои земли другим.

Перспектива
#44
Вася

так к запрету всё и идет, дост аточно смотреть на передовые страны в эжтой области чтоб понять что будет у нас в ближайшие годы.

Жаль, что мы в этой области не впереди планеты всей. Хоть раз бы сделали что то путное для народа,но страшно. Все протрезвеют и поднимут на вилы.

Перспектива
#45
Граф

я - за

курение - дурацкий наркотик, который вредит здоровью но не приносит удовольствия

Я тут читала - табак - растение силы. Грубо его сила сильнее силы человека - вот и зависимость почти сразу формируется, но кто об этом знает?

Перспектива
#46
Катарина

anne



Лучше цены хорошо повысить. Как в Европе. Но не сразу, а постепенно. Будет стоить пачка 5 евро, тогда задумаешься, курить или нет.





Ну будут тогда все из табака самокрутки скручивать как в Германии, это что, лучше что ли? И почему вам так неймется, что кто-то курит? Я курю и это мое личное дело. Вам так хочется ударить по моему карману, чтобы сигареты стоили 5 евро?

Катарина

anne



Лучше цены хорошо повысить. Как в Европе. Но не сразу, а постепенно. Будет стоить пачка 5 евро, тогда задумаешься, курить или нет.





Ну будут тогда все из табака самокрутки скручивать как в Германии, это что, лучше что ли? И почему вам так неймется, что кто-то курит? Я курю и это мое личное дело. Вам так хочется ударить по моему карману, чтобы сигареты стоили 5 евро?

Катарина

anne



Лучше цены хорошо повысить. Как в Европе. Но не сразу, а постепенно. Будет стоить пачка 5 евро, тогда задумаешься, курить или нет.





Ну будут тогда все из табака самокрутки скручивать как в Германии, это что, лучше что ли? И почему вам так неймется, что кто-то курит? Я курю и это мое личное дело. Вам так хочется ударить по моему карману, чтобы сигареты стоили 5 евро?

Катарина, если бы все курящие еще бы и жили за 101км или в резервации для курящих - то и фиг бы с вами. У меня соседи курят и сверху и снизу и с двух сторон. Сейчас жара, открыто все - я вынуждена этим дышать. Вы меня спросили - я хочу дышать табаком? И дети вынуждены так же.

Гость
#47

В россии очень дешевые сигареты и курят на каждом углу, даже на рабочем месте.

Гость
#48

А в германии ВСЕ скручивают самокрутки, да-да.

Воздушный шарик
#50

Ой, автор, я была бы только "за". Достали курящие в общественных местах люди. Соседок сегодня я попросила не курить на балконе, т.к. этажом выше я сплю, так они мне столько гадостей наговорили, и сказали, что они находятся у себя дома. Ну а я почему у себя дома должна дышать их дымом?

Но, автор- во-первых, сигареты- это большие бабки.

А во-вторых- эффективное средство уничтожения людей.

Так что никогда эффективные меры по борьбе с курением приняты не будут.