Гость
Статьи
Комплекс СТАРОСТИ! …

Комплекс СТАРОСТИ! Спасите! Срочно!

Мне 21 года и я только в этом году поступила в универ на заочное отделение!
до этого можно сказать протирала штаны дома,сменила пару институтов в которых только платили деньги родители, а я не посещала!
и вот в прошлом году меня настигло прозрение что жизнь идет а я даже не в силах получить образование!
что моя планка это только коммерческий вуз на платной основе, где и вступительные сдавать не надо и усилий прилагать тоже!
мне стало обидно за себя и за то что я не поступила в свое время в государственный институт на хорошую специальность!
меня это заело очень сильно!
я выбрала вуз, пошла на подготовительные курсы, готовилась со всеми к ЕГЭ ,а в мае для заочников его отменили! я поступила!
и вот сейчас мне стыдно и страшно, от того что мне уже 21, а я только пойду на первый курс! то есть закончу институт только в 27! наверное работодатели и просто люди будут смотреть на меня как на дефективную!
появился страшный комплекс что вокруг меня молодые 17-18 летние и рядом с ними я такая тетя! что все вокруг спрашивают, а что ты делала до этого, или ты уже закончила вуз!!?!
и как быть с работодателями, я как раз сейчас ищу свою первую работу(решила все изменить в жизни и не сидеть на попе ровно за чужой счет!) опыта нет,говорить правду что только поступила или врать что до этого училась и есть начальная вышка, которую забросила и пошла переучиваться на другую специальность!
прошу помогите пожалуйста советом! всем заранее спасибо!

МираБэль
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

самое главное, что есть желание! не оглядывайтесь назад! всё приложится!

Скорость Света
#2

Ну да, ты чето серьезно тормознула. Я в 21 уже закончила институт, сейчас 22 - опыт работы 5 лет. Я ни в коем случае не хвастаюсь, большинство современных девушек такие(в Москве). Стремись, добивайся, шагай семимильными шагами, главное захотеть, ставить цели и добиваться их

#3

Автор, не переживайте! Мне уже 28, я сейчас поступаю на заочное в КНУДТ ( Вы наверное тоже в Украине ). Специальность - дизайнер . Всегда хотела учится в свое удовольствие. Я, правда, уже свое отработала, сижу дома, свой бизнес , которым занимается муж, во есть, но абсолютно не родное и ненужное . Так что не переживайте! Я рядом с Вами вообще доисторическое ископаемое ))))))) У меня экзамены в понедельник-вторник-среду. Так что сижу повторяю историю Украины и укр. язык. Голова пухнет и вот отвлекаюсь на Вуман )))))

Гость
#4

не тушуйся:))) все нормально и даже отлично! мы когда учились с нами тоже учились люди старше и по 21 и 22 и даже 25:)))у молодежи все проще, мы не заморачивались на том что кто то старше нас, и когда узнавали никто на этом не акцентирвал внимания :)))) никто не думал про теть и уж тем более про то что они до этого времени делали и почему так поздно пошли учиться:)))) И работу ищите смело по специальности когда отучитесь будете уже с опытом :))) так что если с умом и не заморачиваться то все у вас получится и все вовремя:)))))

S
#5

мне 26, я получаю второе высшее в магистратуре на дневном. Мои одногруппники младше меня на 4-5 лет. Вообще это не парит, и не чувствую разницы.

S
#6

хотя нет.. немного чувствую в статусе, а не в возрасте.. я замужняя дама с двумя детьми.

#7

ну и что? у меня знакомый в 30 только поступил, получает свое первое высшее )))

Cherryinchocolate
#8

Я сразу после школы поступила в ВУЗ на заочное, так из 25 человек в группе только 4-5 чел. было по 17-18 лет (т.е. после школы), остальным в среднем по 22-25 лет

ЧелЛов ★ ★ ★
#9

Да образование теткам не нужно вообще-то. Так только что б диплом на полке стоял.

ыть
#10

не переживайте,21-это не 31,вы ещё всё успеете и малолеток перегоните=)))всё у вас будет хорошо

Гость
#11

Странные вы, дорогие россияне! Ну как вас можно понять? Девица в 21 !!! год уже говорит о старости! Автор, да на вашем месте я бы плевала бы на ваших 17-летних однокурсников. У них своя жизнь, у меня своя. Да когда я начала учиться в инстуте, мне было 20. У нас тоже много было 17 летних. Ну и что? А еще у нас была однокурсница, ей было вообще 26 лет. И ничего, не умерла. И вы не ломайте себе голову.

Гость
#12

Странные вы, дорогие россияне! Ну как вас можно понять? Девица в 21 !!! год уже говорит о старости! Автор, да на вашем месте я бы плевала бы на ваших 17-летних однокурсников. У них своя жизнь, у меня своя. Да когда я начала учиться в инстуте, мне было 20. У нас тоже много было 17 летних. Ну и что? А еще у нас была однокурсница, ей было вообще 26 лет. И ничего, не умерла. И вы не ломайте себе голову.

Гость
#13

Извините, пост продублировался.

Светасмета
#14

Не надо врать!!!!! Вы исправились, раскаялись, возможно переосмыслили жизнь...только уроды будут на вас давить..я тоже не сахар мне 23 года а диплома нет..потому что два раза учебу бросала..но в этом году в сентябре иду на последний курс!! Автор, удачи, и не бойтесь!!!

Татьяна
#15
ЧелЛов ? ? ?

Да образование теткам не нужно вообще-то. Так только что б диплом на полке стоял.

Тю! А по специальности что, никто не работает после учебы?

Моя племянница учится (экономист) и уже нашла себе работу по специальности, в банке. Ей всего 20 лет.

А вообще учиться никогда не поздно.

И всё-таки подавляющее большинство женщин работает, а не сидит дома.

Так что мало у кого диплом на полке стоит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: