Гость
Статьи
В каком возрасте Вы …

В каком возрасте Вы плюнули на мнение социума...

и поняли, что всем не угодишь и что пора жить для себя, а не для мань и вань?
Мне скоро 30 лет и уже во многом стало по барабану чьи-то оценки меня и моей жизни...

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Ташка
#1

В 14

Бабуся Ягуся
#2

Не знаю, что автор имеет в виду под социумом. Отвечу так - на мнение людей НЕ близких мне всегда было чихать, сколько себя помню. А вот с близкими другое дело, их оценки для меня всегда будут важны.

мариша & ко
#3

Как только научилась плеваться)

Анонимка
#4

Мне 31, стараюсь плевать, но социум отплёвывается в ответ с:))), иногда очень успешно.

Гость
#5

лет в 20

Софья
#6

лет в 18

Гость
#7

с рождения, как думаеццо

му
#8

в 20

Гость
#9

ну ты и тупица а зачем для себя жить какой смысл только жрать да ***

Гость
#10
Гость

ну ты и тупица а зачем для себя жить какой смысл только жрать да ***

а для кого, по твоему, жить надо??

Бабуся Ягуся
#11
Анонимка

Мне 31, стараюсь плевать, но социум отплёвывается в ответ с:))), иногда очень успешно.

А известное дело, если ты плюнешь на коллектив, то коллектив утрется. А вот если наоборот, может нехорошо получиться.

любимая
#12

лет в 16

Анонимка
#13

Коллектив и социум не одно и тоже. Коллектив, в часности на работе, можно поменять, а мнение социума, живущего вокруг и рядом нет. У меня отличный коллектив на работе, адекватные друзья, но есть масса людей помимо них, которые знают КАК нужно жить и обязательно стараются донести до тебя эту мысль.

#14

думала что давно плюнула и всем об это говорила

в 22 поняла что плюнула полностю только что..

годы идут...наверно еще позже буду думать что вот теперь-то полюнула,а до этого всё же что-то держало...

Кэтрин Корделл
#15

С рождения.

Гость
#16

где-то в 25

Гость
#17

лет в 6 я хэркнула на мнение социума,когда мама меня привела в первый класс

Гость
#18

в 25

Забава Путятишна
#19

после 25, примерно так

аня
#20

лет в 14

Гость
#21

в 5 классе, когда перестала быт отличницей)

Гость
#22

28

Ташка
#23
Гость

ну ты и тупица а зачем для себя жить какой смысл только жрать да ***

Наплевать на мнение социума,

это не значит жить только для себя

Ташка
#24
Бабуся Ягуся

А известное дело, если ты плюнешь на коллектив, то коллектив утрется. А вот если наоборот, может нехорошо получиться.

А у меня так-коллектив прислушивается к моему мнению

Гость
#25

Мне сейчас 22...в последний раз я что-то делала только потомучто и"так у всех" и "так надо" лет в 18. А потом как-то само прошло. В подростковом возрасте очень было важно мнение окружающих,даже скорее только их мнение и было важным. Сейчас уже мне на них наплевать абсолютно, моя жизнь это только моя жизнь.

Гость
#26

Автор, объясните поконкретней, что вы подразумеваете под социумом. Практически всё неблизкое окружение человека делится на большие или малые группы и коллективы , с которыми человек ВЫНУЖДЕН контактировать. Даже если глубоко в душе наплевать на мнение всех этих людей, социально приемлемое поведение мы все равно должны же обеспечить, не так ли? Так что вы вкладываете в понятие "плюнуть на социум"? Думаю, эта тема гораздо глубже, чем просто понятие "не учитывать мнение всяких мань и вань". Ну а если имеется в виду обширная часть малознакомых или вообще незнакомых нам людей, так, конечно, их мнение и не может быть значимым для вас.

Гость
#27

Я просто пытаюсь сама понять. Считаю себя человеком довольно независимым, интроверт к тому же, влиять на меня бесполезно. Но четко понимаю, что мои контакты с социумом должны иметь определенные рамки, как ни крути, хотя бы потому, что я нормальный и адекватный человек. Так можно ли полностью стать свободной от этого самого социума, вот в чем вопрос? Думаю, вряд ли. Единственно возможное, - это не циклиться на стереотипах, которые именно этот самый социум нам постоянно навязывает, (да еще в течении всей жизни напоминает о них) выставляя свои оценки. А насчет "всем не угодишь", это уже речь о том, как сохранить свое внутреннее я и конкретно свои принципиальные установки.

Бабуся Ягуся
#28
Ташка

Бабуся Ягуся

А известное дело, если ты плюнешь на коллектив, то коллектив утрется. А вот если наоборот, может нехорошо получиться.

А у меня так-коллектив прислушивается к моему мнению

Это у вас иллюзии еще не рассосались.

Гость
#29

Я до сих пор не плюнула, одеваюсь прилично, машину мою, с соседями здороваюсь

Гость
#30

я никогда и не прислушивалась к чужому мнению

Бабуся Ягуся
#31
Гость

Автор, объясните поконкретней, что вы подразумеваете под социумом. Практически всё неблизкое окружение человека делится на большие или малые группы и коллективы , с которыми человек ВЫНУЖДЕН контактировать. Даже если глубоко в душе наплевать на мнение всех этих людей, социально приемлемое поведение мы все равно должны же обеспечить, не так ли? Так что вы вкладываете в понятие "плюнуть на социум"? Думаю, эта тема гораздо глубже, чем просто понятие "не учитывать мнение всяких мань и вань". Ну а если имеется в виду обширная часть малознакомых или вообще незнакомых нам людей, так, конечно, их мнение и не может быть значимым для вас.

В данном случае автор вряд ли вкладывал в это понятие что-нибудь серьезнее вопроса во сколько лет пора замуж. Ну или что-то в этом роде.

#32

Это невозможно. Те, кто говорят, что плюнули, просто не понимают, о чем говорят.

евгения
#33
Жесть

Это невозможно. Те, кто говорят, что плюнули, просто не понимают, о чем говорят.

совершенно согласна

Гость
#34
Жесть

Это невозможно. Те, кто говорят, что плюнули, просто не понимают, о чем говорят.

Вот и я так думаю, о чем и пыталась рассуждать выше)

Люди себя обманывают, когда говорят " мне плевать на чье-то там мнение, живу, как хочу" да чего там...Вон эти социальные сайты Одноклассники в Контакте во что превратились? В ярмарку тщеславия, большинство на фото хвалятся своими достижениями, отчитывются, кто когда женился, какая квартира, какая машина, где отдыхали. И где же и в каком месте они плюнули на этот самый пресловутый социум?

#35

Плевать..? Невежливо. К тому ж в отдельных случаях для социума - выгодно... Плюнешь в социумную рожу - начихав лужу на асфальте - а те штраф... на неско сот долларей... за беспокойство социума, потревоженного силой, напором твоего плевка... Насобирают корзинку денех с таких плевунов и што-нить шибко социумное заорганизуют... к примеру, пролоббируют подъятие налогов с одного плевка... плюс закупят палки, дыбы, осушители слюны - для строгости наказаний и ваще профилактики...

С социумом лучше "дружить", прислушиваться к социуму як к дождю, к солнцу - какой смысел с ним воеваться, када мона 1. использовать социум в мирных целях - к примеру, при болезни - чесотка кулаков - бить морды посмевшим отличиться от социума..? одобряемое социумом занятие...; и 2. захватить с собою зонт на прогулку и солнцезащитный крем..?

#36
Гость

Вот и я так думаю, о чем и пыталась рассуждать выше) Люди себя обманывают, когда говорят " мне плевать на чье-то там мнение, живу, как хочу" да чего там...Вон эти социальные сайты Одноклассники в Контакте во что превратились? В ярмарку тщеславия, большинство на фото хвалятся своими достижениями, отчитывются, кто когда женился, какая квартира, какая машина, где отдыхали. И где же и в каком месте они плюнули на этот самый пресловутый социум?

Плюют-плюют... Социум такой... расплевавшийся, расчихавшийся, болявый слегка... С такой, похоже, потребностью - "плевать" - гадкая, на мой взгляд, потребность.... плевать во всех и во всё...

Гость
#37
Гость

Гость

Вот и я так думаю, о чем и пыталась рассуждать выше) Люди себя обманывают, когда говорят " мне плевать на чье-то там мнение, живу, как хочу" да чего там...Вон эти социальные сайты Одноклассники в Контакте во что превратились? В ярмарку тщеславия, большинство на фото хвалятся своими достижениями, отчитывются, кто когда женился, какая квартира, какая машина, где отдыхали. И где же и в каком месте они плюнули на этот самый пресловутый социум?

Плюют-плюют... Социум такой... расплевавшийся, расчихавшийся, болявый слегка... С такой, похоже, потребностью - "плевать" - гадкая, на мой взгляд, потребность.... плевать во всех и во всё...

Ааа, если рассматривать в этом аспекте, то да...плюют, причем в буквальном смысле этого слова))

Кукла Па
#38

Я всегда зависела от чужого мнения, была мегя пунктуальной, а в 29 мне стало все равно. Но еще не на 100%. Работаю над этим

#39

года в 22

МилаЯ
#40

в 27 чужое мнение перестало полностью интересовать

#41

В школе. Лет в 12.

стою на учете
#42

25-26

Лиса
#43

лет в 18...

#44

мне всю жизнь относительно все равно было))

Жизел
#45
Жесть

Это невозможно. Те, кто говорят, что плюнули, просто не понимают, о чем говорят.

Очень верно подмечено.

ж
#46

25

Татьяна
#47

К 50-ти годам...

Гость
#48

В 17 лет.

А вообще самые независящие от социума люди - ребятишки дошкольники.

#49

есть люди мнение которых важно, на них не плюну никогда...

Ну а все остальные еще лет в 16 как-то стали неважны. Мне с ними детей не крестить)

Гость
#50

Мне вот раньше было наплевать, а лет с 20вдруг стала заморачитьтся:(( Хотела быбыть свободной от мнения не имеющих для меня значения людишек!