Гость
Статьи
Почему женщины так …

Почему женщины так неистово зациклены на том, чтобы выглядеть моложе?

Нет, я сама женщина, и прекрасно понимаю, что это здорово - отлично и молодо выглядеть, принимать по этому поводу комплименты , и это нормально. Но я понять хочу, почему женщины частенько тратят на это такое невероятное количество усилий, будто хорошо сохранившаяся внешность - это единственно важное жизненное достижение. Неужели больше нечего предъявить окружающему миру? Вот и на этом форуме бесконечное выкладывание фотографий с вопросом "на сколько я выгляжу", эти постоянные рассказы, какие они "ого-го" в свои.......дцать лет, какие у них молодые любовники и в том же духе. Женщины будто защищают это свое право, причем, порой, в довольно агрессивной форме. Зачем все это?

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что большинству мужиков интересны только молодые

Гость
#2

мужики тоже самое делают (кстати и что касается внешности), это свойственно человеку, почитайте "Портрет Дориана Грея"

Гость
#3

Все равно как не крути, свой возраст не скроешь. И никогда женщина в 35 не будет 15-летней. К чему этот самообман? Я не боюсь старости.

Гость
#4

потомучто я красотка и нравлюсь и всегда нравилась мужчинам и мне это важно,важны эти их взгляды)))несмотря на то что есть муж ребенок и любовник

Гость
#5
Гость

Все равно как не крути, свой возраст не скроешь. И никогда женщина в 35 не будет 15-летней. К чему этот самообман? Я не боюсь старости.

Никто не собиратеся в 35 выглядеть на 15, но женщина счастлива, если в 35 выглядит на 27-29. 15 лет это вы загнули.

гость
#6

есть женщины видно, что в возрасте, а все равно красотки! а есть молодящиеся уродинки

короче, красота и молодость абсолютно разные понятия

Издевка
#7

буквлаьно вчера смотрела видео 50-летней женщины..

Дряблая кожа, второй подбородок, опухшие веки..

И очень-очень захотелось, чтобы у меня так не было..

Василиса
#8

Потому что если выглядишь старше на 10 лет, чем на самом деле, сразу все думают, что это или от болезней, или от тяжелой работы или каких-то проблем... никому не хочется выглядеть лузером.

стою на учете
#9

потому что молодость - самое дорогое, ни с чем не сравнимое сокровище

особенно если женщина красива. некрасивым это не понять.

Гость
#10

У нас многие женщины не пытаются выглядеть хорошо в своем возрасте. Они либо пытаются выглядеть молодушками либо забивают на себя.

Гость
#11
стою на учете

потому что молодость - самое дорогое, ни с чем не сравнимое сокровище особенно если женщина красива. некрасивым это не понять.

То есть, молодость и красота - единственное, что есть хорошего в жизни что ли?

Гость
#12
Гость

У нас многие женщины не пытаются выглядеть хорошо в своем возрасте. Они либо пытаются выглядеть молодушками либо забивают на себя.

Да, и обе эти категории женщин ужасны. Вот есть еще золотая середина, и стареют как-то достойно, оставаясь при этом привлекательными и не забивая на себя при этом, но и не циклясь до умопомрачения о своей ушедшей молодости.

Гость
#13

потому что они дуры и пустышки. нереализованные и нелюбимые.

Гость
#14
Гость

Потому что большинству мужиков интересны только молодые

А женщины живут только для того, чтобы быть интересными мужикам? Других предназначений нет разве?

Bacalhau
#15
Гость

То есть, молодость и красота - единственное, что есть хорошего в жизни что ли?

Просто красивые женщины в молодости очень сильно выигрывают на фоне замухрышек - мужчины, карьера - всё у их ног, особенно и делать ничего не надо. А с возрастом красота уходит, а профессионализм не появляется - в итоге они проигрывают "мышам", которые вместо гулянок вкалывали, и заработали авторитет профессинализмом и умом, а не красивыми глазами. Вот и стараются красотки сохранить молодость и красоту во что бы то ни стало, не понимая, что всё это ушло безвозвратно, и теперь они - такие же точно обычные люди, как и все окружающие.

Shocking!
#16

А мне больше всего нравится выражение: сзади - пионерка, а спереди - пенсионерка. :)

Fly
#17

Потому что такова женская сущность :)

В большинстве из нас желание нравиться неистребимо :) А юность - один из факторов, помогающих нравиться.

Потому что женщины лучше мужчин чувствуют быстротечность "активной жизни". А хороший внешний вид помогает "подсластить пилюлю", позволяет думать, что немножко времени впереди еще есть.

#18

да что вы автор, на вумане на этом никто не зациклен, на вумане почти все в 40 выглядят на 16 от природы, и им шампанское и сигареты не продают, да!

Ира
#19
стою на учете

потому что молодость - самое дорогое, ни с чем не сравнимое сокровище

особенно если женщина красива. некрасивым это не понять.

+1000

Гость
#20
Prius

да что вы автор, на вумане на этом никто не зациклен, на вумане почти все в 40 выглядят на 16 от природы, и им шампанское и сигареты не продают, да!

Это уж точно)) И еще их и их младших детей принимают за сестер или брата с сестрой.

Кошко
#21
Ира

стою на учете

потому что молодость - самое дорогое, ни с чем не сравнимое сокровище


особенно если женщина красива. некрасивым это не понять.

+1000

да плюс 100000000000!

Гость
#22
Bacalhau

Гость

То есть, молодость и красота - единственное, что есть хорошего в жизни что ли?

Просто красивые женщины в молодости очень сильно выигрывают на фоне замухрышек - мужчины, карьера - всё у их ног, особенно и делать ничего не надо. А с возрастом красота уходит, а профессионализм не появляется - в итоге они проигрывают "мышам", которые вместо гулянок вкалывали, и заработали авторитет профессинализмом и умом, а не красивыми глазами. Вот и стараются красотки сохранить молодость и красоту во что бы то ни стало, не понимая, что всё это ушло безвозвратно, и теперь они - такие же точно обычные люди, как и все окружающие.

А почему у красивых профессионализм не появляется? Они же не все поголовно всю молодость тусят с мужиками и не развиваются в профессии, среди красивых женщин много умных попадается)) как и глупых среди дурнушек, которые ни в чем не состоялись, не говоря даже о внешности.

Ира
#23
Гость

То есть, молодость и красота - единственное, что есть хорошего в жизни что ли?

Практически да. Из нее также следует любовь мужчин и деньги.

Т.е. если ты молода и красива можешь приглянуться хорошему богатому мужчине, которого ты тоже полюбишь- и вот оно счастье)).

Если этот мужчина уже есть..все-таки хочется чтобы он не ушел на поиски более молодой и красивой

Я искренне считаю, что это самое главное для женщине. А если это все есть, можно и о душе подумать.

Гость
#24
Кошко

Ира

</p><div class="reply"><span class="author">стою на учете</span><p>потому что молодость - самое дорогое, ни с чем не сравнимое сокровище <br>особенно если женщина красива. некрасивым это не понять.</p></div><p&g​t;+1000

да плюс 100000000000!

А что вы будете делать в 50 и более лет с таким мировоззрением?

Ира
#25

Потому что у красивых -каждый день приключение, они выделяются из толпы, они как будто из другого мира. А некрасивые толстые тетки они как биомасса к сожалению

Ира
#26
Гость

КошкоИра

&lt;/p&gt;&lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;стою на учете&lt;/span&gt;&lt;p&gt;п​отому что молодость - самое дорогое, ни с чем не сравнимое сокровище &lt;br&gt;особенно если женщина красива. некрасивым это не понять.&lt;/p&gt;&lt;/div&gt​;&lt;p&g​t;+1000

да плюс 100000000000!

А что вы будете делать в 50 и более лет с таким мировоззрением?

До этих 50 нужно еще дожить.

Кроме того в 50 можно чем-то увлечься, что отгоняет плохие мысли о возрасте

Kuzinatra
#27

пару дней назад пришла на работе посетительница и просит проконсультировать по юридичесому вопросу, я ей говорю - Вы меня извините, конечно, но сколько Вам лет? вопрос задала, поскольку вижу, что возраст старший школьный, ну, лет 15, и зачем ее консультировать, если она еще дитя; а она боязливо так отвечает "двадцать четыре..."; вот, блин, реально есть такие люди, которые выглядят ну просто как девочки-школьницы, я лично еще двоих таких знаю

Гость
#28
Ира

Гость

КошкоИра &amp;lt;/p&amp;gt;&amp;lt;div class="reply"&amp;gt;&amp;lt;span class="author"&amp;gt;стою на учете&amp;lt;/span&amp;gt;&amp;lt;p&​amp;amp;amp;gt;п​отому что молодость - самое дорогое, ни с чем не сравнимое сокровище &amp;lt;br&amp;gt;особенно если женщина красива. некрасивым это не понять.&amp;lt;/p&amp;gt;&amp;lt;/di​v&amp;gt​;&amp;lt;p&amp;g̴3;t;+1000 да плюс 100000000000! А что вы будете делать в 50 и более лет с таким мировоззрением?

До этих 50 нужно еще дожить. Кроме того в 50 можно чем-то увлечься, что отгоняет плохие мысли о возрасте

Так не могут многие отвлечься от мыслей о возрасте. Я ж и говорю, до маразма доходят, пытаясь всеми немыслимыми способами молодиться, будто больше ничего в жизни не осталось интересного. Вот в чем беда-то!

Гость
#29
Kuzinatra

пару дней назад пришла на работе посетительница и просит проконсультировать по юридичесому вопросу, я ей говорю - Вы меня извините, конечно, но сколько Вам лет? вопрос задала, поскольку вижу, что возраст старший школьный, ну, лет 15, и зачем ее консультировать, если она еще дитя; а она боязливо так отвечает "двадцать четыре..."; вот, блин, реально есть такие люди, которые выглядят ну просто как девочки-школьницы, я лично еще двоих таких знаю

Ну в 24 можно выглядеть моложе. А вот выглядящих в 50 хотя бы на 35 никогда не встречала. Ну разве что на этом форуме)) Здесь место дислокации вечных молодушек, которым, как выше заметили, бывает, что даже спиртное не продают

стою на учете
#30

да, мне очень важно это эстетическое самоощущение - я красива! "Старость" и "красота" не идут в одном флаконе.

насчет вопроса - если это важнее всего - а что важнее? если вы имеете ввиду карьеру, то, по-моему, сравнение неуместно.

одно не противоречит другому. я проявляю усилия и для карьеры и для красоты.

А что делать в 50 лет - ну наверное следить за собой по максимуму, пластику тоже еще никто не отменял, ну конечно не буду как сейчас. И что, теперь, мне из-за этого забить на себя уже сейчас?

Милая
#31

Хотят жить полноценной жизнью, в том числе и сексуальной.

Если мужику достаточно иметь деньги, то женщине важно, чтобы ее хотели, а не просто делали одолжение за деньги.

стою на учете
#32
Гость

Ира

Гость КошкоИра &amp;amp;lt;/p&amp;amp;gt;&amp;amp;l​t;div class="reply"&amp;amp;gt;&amp;amp;​lt;span class="author"&amp;amp;gt;стою на учете&amp;amp;lt;/span&amp;amp;gt;&a​mp;amp;lt;p&​amp;amp;amp;gt;п​отому что молодость - самое дорогое, ни с чем не сравнимое сокровище &amp;amp;lt;br&amp;amp;gt;особенно если женщина красива. некрасивым это не понять.&amp;amp;lt;/p&amp;amp;gt;&am​p;amp;lt;/di​v&amp;amp;gt​;&amp;​amp;lt;p&amp;amp;g̴​3;t;+1000 да плюс 100000000000! А что вы будете делать в 50 и более лет с таким мировоззрением? До этих 50 нужно еще дожить. Кроме того в 50 можно чем-то увлечься, что отгоняет плохие мысли о возрасте

Так не могут многие отвлечься от мыслей о возрасте. Я ж и говорю, до маразма доходят, пытаясь всеми немыслимыми способами молодиться, будто больше ничего в жизни не осталось интересного. Вот в чем беда-то!

а почему беда-то? Вам лично что, на месте не сидиться когда соседка ботокс колет? ну нравится стареть - старейте, а че возмущаться-то? Что кто-то думает по-другому?

марьванна
#33

женщины прикладывают много усилий,чтобы хорошо выглядеть для того,что это эстетически приятней и для себя,и для семьи,и для окружающих.

приятно быть здоровой,ухоженной,хорошо одетой.

почему именно зациклены?

но это труд,время,деньги.

Гость
#34
стою на учете

Гость

Ира Гость КошкоИра &amp;amp;amp;lt;/p&amp;amp;amp;gt;&a​mp;amp;amp;l​t;div class="reply"&amp;amp;amp;gt;&amp;​amp;amp;​lt;span class="author"&amp;amp;amp;gt;стою на учете&amp;amp;amp;lt;/span&amp;amp;amp;gt;&a​mp;amp;amp;a​mp;amp;lt;p&amp;​amp;amp;am​p;gt;п​отому что молодость - самое дорогое, ни с чем не сравнимое сокровище &amp;amp;amp;lt;br&amp;amp;amp;gt;особенно если женщина красива. некрасивым это не понять.&amp;amp;amp;lt;/p&amp;amp;amp;gt;&am​p;amp;amp;am​p;amp;lt;/di​v&amp;amp;amp;​gt​;&amp;amp;​amp;lt;p&amp;amp;a​mp;g̴​3;t;+1000 да плюс 100000000000! А что вы будете делать в 50 и более лет с таким мировоззрением? До этих 50 нужно еще дожить. Кроме того в 50 можно чем-то увлечься, что отгоняет плохие мысли о возрасте Так не могут многие отвлечься от мыслей о возрасте. Я ж и говорю, до маразма доходят, пытаясь всеми немыслимыми способами молодиться, будто больше ничего в жизни не осталось интересного. Вот в чем беда-то!

а почему беда-то? Вам лично что, на месте не сидиться когда соседка ботокс колет? ну нравится стареть - старейте, а че возмущаться-то? Что кто-то думает по-другому?

С чего вы взяли, что кому-то не сидится на месте из-за чьего-то ботокса? просто обсуждаем тему, разговариваем, понимаете? К чему такая агрессивность, девушка? И вам никто не предлагал, кажется, забить на себя.

Гость
#35
марьванна

женщины прикладывают много усилий,чтобы хорошо выглядеть для того,что это эстетически приятней и для себя,и для семьи,и для окружающих. приятно быть здоровой,ухоженной,хорошо одетой. почему именно зациклены? но это труд,время,деньги.

Потому что есть разница между прикладывать много усилий или быть зацикленными. Правда, некоторые этой разницы не ощущают почему-то. Тема именно о зацикленности.

марьванна
#36

35.

а кто зациклен?

есть конкретные примеры?

стою на учете
#37

34, у вас параноя? где агрессивность? высказываю мнение свое, как и все, а у вас по-моему проблема с чужими мнениями отличными от вашего, вот в чем беда-то

Гость
#38
марьванна

35. а кто зациклен? есть конкретные примеры?

Разумеется. Если в вашем окружении таких людей нет или вы их не замечаете, не значит же, что таких нет в природе. Может, вы даже и сами из числа таких, просто не задумывались над этим. Без обид только)

Гость
#39
стою на учете

34, у вас параноя? где агрессивность? высказываю мнение свое, как и все, а у вас по-моему проблема с чужими мнениями отличными от вашего, вот в чем беда-то

паранойя, видимо, у вас, агрессивная неумная девушка. С вами неинтересно обмениваться мнениями, стойте на учете и дальше.

стою на учете
#40

34, у вас параноя? где агрессивность? высказываю мнение свое, как и все, а у вас по-моему проблема с чужими мнениями отличными от вашего, вот в чем беда-то

стою на учете
#41

глюк

стою на учете
#42
Гость

стою на учете

34, у вас параноя? где агрессивность? высказываю мнение свое, как и все, а у вас по-моему проблема с чужими мнениями отличными от вашего, вот в чем беда-то

паранойя, видимо, у вас, агрессивная неумная девушка. С вами неинтересно обмениваться мнениями, стойте на учете и дальше.

дааа а вы такая умнаяяяяя.....

Kuzinatra
#43

да, согласна, в 24 легче выглядеть существенно моложе; знаю женщину, которая в 33 выглядит на 23, и женщину, которая в 45 выглядит на 30, у этой второй трое сыновей, младшему из которых 17 лет, когда вижу ее, особенно с которым-нть из сыновей, думаю, что это какая-то загадка природы :) других примеров такого "оптического обмана" на раз не припоминаю, зато знаю много случаев, когда женщины, считающие, что выглядят оч молодо, реально выглядят имнно на свой возраст

Скучающая
#44

ну я вот например не парюсь по поводу возраста... ботокс не колю, к косметичке не хожу, супер-крема дорогущщие не покупаю - но спасибо папе-маме, которым я нафиг никогда не была нужна как ребенок, но в качестве компенсации за нелюбовь одарили меня чудесной генетикой...

женщина
#45

да, я знаю массу примеров, когда дамы, которые смотрятся старше своих лет, считают, что они выглядят моложе. Я свой возраст нельзя сказать, что люблю, но и не переживаю - просто иногда с тоской думаю, что можно было бы сделать все что я сделала быстрее, больше успеть к этим годам и т.д.

Гость
#46

Я один раз встретила женщину, которая реально в свои 46 лет выглядела на 28-30 лет максимум, я чуть в осадок не выпала, когд узнала, что ей столько лет и у нее дочери 23 года и сыну 18. Но, это был профессиональный врач-косметолог, к которой я как раз пришла на прием и ходила потом часто..Ну странно бы было,если бы такой врач плохо выглядела, а тут просто как ходячая реклама была. Потом присмотревшись я конечно поняла, что ботокса в ней немеряно и рестилайна тоже,немного неживое лицо было, но выглядела отменно. Плюс к этому длинные волосы до лопаток, густые и волнистые и отменная фигура молодой девушки. Внешностью она мне очень напомнила типаж актрисы Екатерины Гусевой, в принципе очень похожа была и фигурой и прической и стилем , а Гусева согласитесь тоже очень хорошо выглядит, а ей уж за 35 точно и второго ребенка ждет сейчас.

ICH
#47

Екатерине гусевой 26 лет, какие 35?

Гость
#48

Гусева 1976 г рождения

Гость
#49
ICH

Екатерине гусевой 26 лет, какие 35?

35 лет ей было в прошлом году и она этого не скрывала в интервью... Какие 26 лет, если у нее сыну уже 13 или 14 лет.

Люня
#50
Bacalhau

Просто красивые женщины в молодости очень сильно выигрывают на фоне замухрышек - мужчины, карьера - всё у их ног, особенно и делать ничего не надо. А с возрастом красота уходит, а профессионализм не появляется - в итоге они проигрывают "мышам", которые вместо гулянок вкалывали, и заработали авторитет профессинализмом и умом, а не красивыми глазами. Вот и стараются красотки сохранить молодость и красоту во что бы то ни стало, не понимая, что всё это ушло безвозвратно, и теперь они - такие же точно обычные люди, как и все окружающие.

Большей ерунды в жизни не слышала. Женская КРАСОТА - не путать с ухоженностью - отличный капитал в любом возрасте, если им правильно распорядиться. И так же будучи старше, красивые женщины, по настоящему красивые и неглупые выигрывают на фоне серых мышей все равно. Это утешение некрасивым, как вы понять не можете. Не видела еще ни одной по настоящему красивой женщины, которая похерила бы свою красоту в старости. А вот те. что вкалывают без конца, здоровье и внешность, даже неказистую, теряют с молоду.