Гость
Статьи
Те, кто считает себя …

Те, кто считает себя интеллигентным человеком, зайдите...

Всегда может встретиться человек в жизни, который воспользуется твоей интеллигентностью...Самоутвердиться за счет твоей воспитанности, культурности тем, что высказывать будет то, что не произносят тем, кого едва знают в жизни: едкое замечание о твоей внешности например....Или еще что-нибудь, о чем уместно промолчать....Или откровенное хамство. ...Интеллигентным людям нужно культивировать в себе привычку "ставить людей на место", вы согласны? Лично я да!!!

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Тетя Гена
#1

я - нет. я - ***.

Гость
#2

Автор я была скромной воспитанной девочкой за последние лет 6 меня превратили в зверя, даже мат проскальзывает. Очень жалею, что стала такой, но боюсь, что возврата нет, я издергалась, злюсь, обижаю людей, просто потеряла веру во всех даже близких, мне реально кажется, что меня все используют и я начинаю мстить, и говорить гадости. Вот также как и Вы начала ставить на место.

Гость
#3
Гость

Автор я была скромной воспитанной девочкой за последние лет 6 меня превратили в зверя, даже мат проскальзывает. Очень жалею, что стала такой, но боюсь, что возврата нет, я издергалась, злюсь, обижаю людей, просто потеряла веру во всех даже близких, мне реально кажется, что меня все используют и я начинаю мстить, и говорить гадости. Вот также как и Вы начала ставить на место.

И у меня так же.

Аля
#4

а мне просто нет дела до таких ситуаций.. У меня в жизни есть другие дела, не проблемы, а вообще..меня даже называли "блаженной" :)

#5

Нужно уметь ставить на место не нарушая общепринятых приличий и норм поведения.

Мимо проходящая
#6

Ставить на место надо резко перейдя с интеллигентного тона на хамский... Сразу же никаких вопросов и дальнейших комментариев! Проверено - работает на УРА! ))))

#7
Odzhion

Нужно уметь ставить на место не нарушая общепринятых приличий и норм поведения.

Это в идеале, а на самом деле сколько ситуаций в жизни, когда нарушить все же придется..

Как у Цоя, к примеру: "...что будут значить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?..."

#8

Сейчас подумал - нет, я все же не интеллигент в полном понимании этого слова, интеллектуал - это да, но не совсем уж и интеллигент, потому как с быдлом умею и на их языке говорить, да и "в рог дать" если что, для меня не проблема...

Но в "культурном" обществе - интеллигент..

Неуместный человек
#9

Автор, поставить таких вот вряд ли получится. Не встают оне, понимаешь. У них давняя адаптация на любые вставания, причем врожденная, генетическая. Такая непробиваемая броня, что сам о нее скорее разобьешься.

К тому же интеллигент навряд ли сможет вот так сразу и...победить. Это тренировать надо, долго, переламывая себя, переписывая свою интеллигентскую программу на что-то более шершавое и так же непробиваемое, что и у врага. Процесс рискует сильно затянуться во времени, а там уже и необходимость может отпасть. Разве что на будущее пригодится.

Племяш
#10
Гость

Всегда может встретиться человек в жизни, который воспользуется твоей интеллигентностью...Самоутвердиться за счет твоей воспитанности, культурности тем, что высказывать будет то, что не произносят тем, кого едва знают в жизни: едкое замечание о твоей внешности например....Или еще что-нибудь, о чем уместно промолчать....Или откровенное хамство. ...Интеллигентным людям нужно культивировать в себе привычку "ставить людей на место", вы согласны? Лично я да!!!

Милейшая "Гость 17.08.2010, 23:05:54 [4084805955]".

С грустью приходится согласиться с Вами в том, что далеко не все встречающиеся нам на жизненном пути и окружающие нас в повседневной жизни (особенно в последнее время) могут быть с полным основанием причислены к истинно интеллигентным людям. Именно это накладывает особую ответственность на тех, кто вопреки обстоятельствам все же по внутренним побуждениям остается настоящим интеллигентом. А неотъемлемыми качествами настоящегог интеллигента всегда были и остаются неординарность и многогранность натуры.

И оне, ***, енти кацццтва, в натурррре, оченна клева могут сработать в особлива забубунных случАях, кааахда само врремя врезать ентой очередной сссуккке чой-та типа: "Завали пасть, падла, и канай наХ отседова!". А уж опосля, можжна вмазать ему прям в торец иль с левого, ***, копыта, да по яйцам. И все, как и завсехда, будет путем.

P.S. Всегда в лучших интеллигентских традициях проявляйте понимание внутреннего мира того, с кем Вас свела судьба, но нииикахда, ***, на ррраздрражай прррастого трррудяшчего члээка своими вшивыми интеллигентскими примочками. Будь с им, падла, на одной доске. И тохда мож те подфартит, и ты не присоединиссси к тем, кто уже почти сто годов считаются, в натуррре, "бывшими".

Марушка
#11

название темы - провокация. Типа если я не зайду, значит, я не интеллигентный человек?

#12

Нужно учиться либо ставить на место, либо забывать о хамстве, имевшем место быть, в тот же миг. И то, и другое одинаково сложно, но ВОЗМОЖНО. Нужно много тренироваться и вырабатывать характер.

Гость
#13

С автором я согласна,людей надо ставить на место если они ведут себя неподобаемым образом,так как если их не ставить то они садятся на шею=)))естественно они пользуются вашей воспитанностью,потому что сами не воспитанные люди...мне знакомы такие ситуации.

Лиса
#14

+10000000000000 абсолютно согласна, даже опыт проводили. как только "интелигентничаешь" тут же садятся на шею. моментально. не прошло и полчаса со времени спора с мужем, по этому поводу. теперь я всем говорю - я сволочь и радуйтесь, если ноги унесете - живыми, а могут и вперед ногами. (это я так всех пужаю, раду приличия :)

Катя
#15

"Ставить на место", нужно только того хама, кто обетает в твоем окружении: работа, родственники, приятели и т.п. А что касается уличных хамов, магазиных или соседских, они этого не стоят. Хамы ведь тем и живут, того и хотят,чтобы их начали "ставить на место", зачем это им давать, лучше улыбнуться.

Гость
#16

http://qrok.net/48933-slovar-maloletnej-tusovshhicy.html

Медсестра Дятлова
#17
Wild don Pedro

Сейчас подумал - нет, я все же не интеллигент в полном понимании этого слова, интеллектуал - это да, но не совсем уж и интеллигент, потому как с быдлом умею и на их языке говорить, да и "в рог дать" если что, для меня не проблема... Но в "культурном" обществе - интеллигент..

Во, и я тоже интеллегент.Да. Но в рыло дать могу любому

коконат
#18

Нужно учиться контролировать свои эмоции. Не позволять чьим-то словам задевать себя глубоко. Либо обескураживать простыми вопросами, типа "Зачем вы мне это говорите? Почему я должна это слушать?". Вообще, имхо, интеллигентность это по большей части умение выходить достойно из любой ситуации, при этом не нарушая своих принципов и норм общения.

коконат
#19

Еще, если знаешь себя, свои достоинства и недостатки, уверен в своей правоте, то никто и не подкопается. Можно с сарказмом отвечать, но достойно, не срываясь на крик и мат.

Пыжик
#20

Интеллигентный человек изначально защищён от любителей самоутверждаться за чей-либо счёт. Он попросту существует в другой частоте. Иммунитет.

Гость
#21

Если учиться ставить других на место, это значит надо продолжительное время быть начеку, все время ожидать нападок, пребывать в состоянии склочности. Ну и кто в итоге получится, тот же самый хам. Надо уметь не замечать хамство, у американцев хау ду ю ду, а у нас гадость надо сказать. Мимо ушей. Хамы вообще очень теряются, когда их не замечают, только это может поставить на место.

Гость
#22

а начальница-хамка на место не ставится!

из колхозу выбилась, а натура такой и осталась- "а чЁ, ну и чЁ, индигриенты", никогда не теряется, от семи собак отбрешется и пофиг ей, что ты игнорируешь, она так же "по-простому" через 5 мин спрашивает "а чЁ сёдня в столовке? или не жрать уж"

вилы, короче...

Крис
#23
Гость

Автор я была скромной воспитанной девочкой за последние лет 6 меня превратили в зверя, даже мат проскальзывает. Очень жалею, что стала такой, но боюсь, что возврата нет, я издергалась, злюсь, обижаю людей, просто потеряла веру во всех даже близких, мне реально кажется, что меня все используют и я начинаю мстить, и говорить гадости. Вот также как и Вы начала ставить на место.

Возврат возможен! Я сама чрез это прошла. А ставить на место можно тысячью способами интеллигентно. Это так весело! Когда ты хамишь, ты снисходишь до них. А когда отвечаешь достойно - ты побеждаешь.

#24
Марушка

название темы - провокация. Типа если я не зайду, значит, я не интеллигентный человек?

Провокация - это ник автора, а тема - это явный призыв к драке! марушка, вам везде заговоры мерещатся?

#25

да пошли все нах!

Анна Керн
#26

хм. живу давно. с хамством сталиваться не приходилось.

этому два объяснения:

1. я его НЕ ЗАМЕЧАЮ.

2. людям в голову не приходит ХАМИТЬ мне.

... вот так и живу, в мире и гармонии с миром... :))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: