Гость
Статьи
Чахну дома(

Чахну дома(

Вот такая проблема у меня. Недавно переехали с любимым из пригорода в город,в новую квартиру...С тех пор изменился и образ моей жизни и я сама.Я закончила институт в этом году,работаю только формально (спасибо папе,устроил в фирму),т.е. деньги мне перечисляют, а работает за меня другой человек...сама я сейчас занимаюсь поиском работы по профессии.Там (прошлое м ж)остались друзья,знакомые,тут-никого.Друзья заезжают очень редко.Любимый до поздна на работе...Вот и сижу целыми днями дома.На шопинг,спортзал,кафе денег просто нет.А выйти на улицу и гулять одной...я плохо себе это представляю.Вот и развлекаю себя телевизором и кампьютером.Стала хуже выглядеть и от скуки на стены лезу.Что делать?

Маринелла
22 ответа
Последний — Перейти
девушка-технарь
#1

начать работать,пока работу не найдете ходить в спортзал. Кстати,а какаво вам,что вам свою зарплату фактически отдает другой работяга?(просто интересно,не примите за наезд)

девушка-технарь
#2

или хотя бы просто в парке бегать. Или берете плеер с хорошей музыкой,переламываете себя и идете гулять.да одна - ну и что,зато развеетесь хоть немного.

Evilen
#3

Lineage II

#4

Никто не будет Вас развлекать. Когда Вы это поймёте? Берите всё в свои руки, идите на прогулки, на выставки и прочее. первый раз стрёмно, а через 2 недели - норма жизни.

Гость
#5

Начать работать вместо того человека который ЗА ВАС РАБОТАЕТ (а вам платят)

Можно и на вторую работу (будут деньги на ВНЕШНИЙ ВИД, который вы запустили)

ЛиЛу
#6

ну не знаю, при интенсивном поиске работы скучат некогда дома. на одно резюме, переработанное под опредеелнную фирму, может и час уйти. сначала про фирму узнать побольше, потом текст переработать, ошибки проверить. потом еще раз перечитать. освежать иностранный каждый день, если в резюме стоит *свободно пиши и разговариваю на...*. тут денъ и как бы закончился, да еще xозяйство вроде бы не мешало контролировать. просто общения со старыми добрыми друзьями Вам не xватает, так ведь вы, автор, и ранше, наверное, роже не каждый день в кафе встречались? если все работают или учатся, то и некогда, обычно будний ден занят, остается выxодной на это. а в выxодной вы и сами можете сьездить к ним в пригород.

Гость
#7

Получила высшее образование и пишет кАмпьютер. Как один написал в графе образование - выЗшее.

555
#8

Пост 7, придраться что ли некчему? ну и что что человек ошибся, у всех бывает, вам бы лишь трепаться не по делу

555
#9

Маринелла вы из какого города?

лена
#10

ну прямо как я.. тоже сижу дома работу ищу.. типа ищу))

Кудряшка Сью
#11
Evilen

Lineage II

+мульон

#12
555

Пост 7, придраться что ли некчему? ну и что что человек ошибся, у всех бывает, вам бы лишь трепаться не по делу

Ну только не к любимому компу, так его обидеть...

Гость
#13

Срочно идти работать.

Маринелла
#14

Спасибо за советы и отдельное спасибо 7. Гость за "кОмпьютер" -вы меня просветили:)

Я из СПБ.

Человек, на чьей должности я формально числюсь ,конечно получает свою заслуженную зарплату, просто у папы свои лазейки)Кстати числюсь исполнительным директором, так что идти работать туда-вобще не вариант:(

Меня больше интересует вопрос досуга.В спорт зал-вариант, бегать тоже давно хочу начать,но ОДНОЙ...стрёмно как-то..Девочки,расскажите кто чем занимается когда времени свободного навалом и разделить его не с кем?

И научите пожалуйста АКТИВНО искать работу по профессии..........ПСИХОЛОГ.

Маринелла
#15

После кстати запятая!спец для гостя 7

Гость
#16

психолог, а сама себе помочь не умеете-?????

ЛиЛу
#17

автор, активный поиск работы заклучает в себе не только просмотр вакансий в газетаx, но и звонки в фирмы по профилю.

чтобы не потерят форму в професии и набить руку, посмотрите, нельзя на волонтерскиx началаx поработать в соответствующиx организацияx с людьми, всяким спастельным/соцяльным, призванным работать с бездомными, да xоть телефоны доверия и им подобное.

ЛиЛу
#18

вообще же, если Вы, автор, изучали псиxологию, то понятие *про-актив* (весьма модное сейчас в псиxологии;) вам должно быть известно. при общей пассивности Вашего поведения я плоxо представляю себе Вас в качестве работающего псиxолога;) потому давайте-те ка меняйтесь и вытаскивайте из себя это в Вас глубоко погребенное пока про-актив:) раз уж Вы псиxологию изучали 5 лет - исполъзуйте знания себе на пользу.

Маринелла
#19

Гость 16.Вы думаете после института все выходят учёными, а раз психолог-сразу на лево и направо советы раздаёт, чужие проблемы решает и несёт просвещение в массы?Ну вы даёте."Зелёному" психологу, как и любому только что выпустившемуся дипломированому специалисту, нужна ПРАКТИКА! Я прекрасно понимаю причину моего состояния, как ПРАВИЛЬНО из этого состояния выйти и могу грамотно это обосновать и подкрепить научными доводами из учебников по психологии.Но у меня нет опыта работы,( и опыта её поиска) и я испытываю страх и неуверенность в себе.(или вы думаете психологам подвласны все свои эмоции??!!)+сейчас меня интересует чем занять себя пока ищу работу,спрашиваю у вас совета!Эх...

Маринелла
#20

ЛиЛу :"при общей пассивности Вашего поведения я плоxо представляю себе Вас в качестве работающего псиxолога;) "

Вот и я плохо представляю:)))А пассив-я по жизни,интроверт-меланхолик-перфекционист, склонный к депрессиям и апатиям.Представьте себе-ТАКИЕ тоже работают психологами-консультантами, а уж преподавателей такого плана у нас было!!!-каждый третий!:)

Кэтрин Корделл
#21

Маринелла - спортзал, экзотические танцы, пилатес, бассейн, любимые животные, или волонтером в приют. Или к брошенным деткам. Общественные организации (политика, экология). 18 лет так живу. Ни разу не пожалела.

ЛиЛу
#22
Маринелла

ЛиЛу :"при общей пассивности Вашего поведения я плоxо представляю себе Вас в качестве работающего псиxолога;) "

Вот и я плохо представляю:)))А пассив-я по жизни,интроверт-меланхолик-перфекционист, склонный к депрессиям и апатиям.Представьте себе-ТАКИЕ тоже работают психологами-консультантами, а уж преподавателей такого плана у нас было!!!-каждый третий!:)

--- и как Вы будете работать, и как, если Вам удастя работу найти, срок проверки перепрыгните?) то, что много неподxодящиx в РФ - дык у многиx папы иx куда-то запиxивают, не только Вас одну) Вас же интересует, наверное, профессиональный рост, а не просто куда-то приткнутьсай?) ну вот и будьте про-актив)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: