Гость
Статьи
Чахну дома(

Чахну дома(

Вот такая проблема у меня. Недавно переехали с любимым из пригорода в город,в новую квартиру...С тех пор изменился и образ моей жизни и я сама.Я закончила институт в этом году,работаю только формально (спасибо папе,устроил в фирму),т.е. деньги мне перечисляют, а работает за меня другой человек...сама я сейчас занимаюсь поиском работы по профессии.Там (прошлое м ж)остались друзья,знакомые,тут-никого.Друзья заезжают очень редко.Любимый до поздна на работе...Вот и сижу целыми днями дома.На шопинг,спортзал,кафе денег просто нет.А выйти на улицу и гулять одной...я плохо себе это представляю.Вот и развлекаю себя телевизором и кампьютером.Стала хуже выглядеть и от скуки на стены лезу.Что делать?

Маринелла
22 ответа
Последний — 01 сентября 2010, 17:17 Перейти
1.
девушка-технарь

начать работать,пока работу не найдете ходить в спортзал. Кстати,а какаво вам,что вам свою зарплату фактически отдает другой работяга?(просто интересно,не примите за наезд)

2.
девушка-технарь

или хотя бы просто в парке бегать. Или берете плеер с хорошей музыкой,переламываете себя и идете гулять.да одна - ну и что,зато развеетесь хоть немного.

3.
Evilen

Lineage II

Никто не будет Вас развлекать. Когда Вы это поймёте? Берите всё в свои руки, идите на прогулки, на выставки и прочее. первый раз стрёмно, а через 2 недели - норма жизни.

5.
Гость

Начать работать вместо того человека который ЗА ВАС РАБОТАЕТ (а вам платят)

Можно и на вторую работу (будут деньги на ВНЕШНИЙ ВИД, который вы запустили)

6.
ЛиЛу

ну не знаю, при интенсивном поиске работы скучат некогда дома. на одно резюме, переработанное под опредеелнную фирму, может и час уйти. сначала про фирму узнать побольше, потом текст переработать, ошибки проверить. потом еще раз перечитать. освежать иностранный каждый день, если в резюме стоит *свободно пиши и разговариваю на...*. тут денъ и как бы закончился, да еще xозяйство вроде бы не мешало контролировать. просто общения со старыми добрыми друзьями Вам не xватает, так ведь вы, автор, и ранше, наверное, роже не каждый день в кафе встречались? если все работают или учатся, то и некогда, обычно будний ден занят, остается выxодной на это. а в выxодной вы и сами можете сьездить к ним в пригород.

7.
Гость

Получила высшее образование и пишет кАмпьютер. Как один написал в графе образование - выЗшее.

8.
555

Пост 7, придраться что ли некчему? ну и что что человек ошибся, у всех бывает, вам бы лишь трепаться не по делу

9.
555

Маринелла вы из какого города?

10.
лена

ну прямо как я.. тоже сижу дома работу ищу.. типа ищу))

11.
Кудряшка Сью
Evilen

Lineage II

+мульон

555

Пост 7, придраться что ли некчему? ну и что что человек ошибся, у всех бывает, вам бы лишь трепаться не по делу

Ну только не к любимому компу, так его обидеть...

13.
Гость

Срочно идти работать.

14.
Маринелла

Спасибо за советы и отдельное спасибо 7. Гость за "кОмпьютер" -вы меня просветили:)

Я из СПБ.

Человек, на чьей должности я формально числюсь ,конечно получает свою заслуженную зарплату, просто у папы свои лазейки)Кстати числюсь исполнительным директором, так что идти работать туда-вобще не вариант:(

Меня больше интересует вопрос досуга.В спорт зал-вариант, бегать тоже давно хочу начать,но ОДНОЙ...стрёмно как-то..Девочки,расскажите кто чем занимается когда времени свободного навалом и разделить его не с кем?

И научите пожалуйста АКТИВНО искать работу по профессии..........ПСИХОЛОГ.

15.
Маринелла

После кстати запятая!спец для гостя 7

16.
Гость

психолог, а сама себе помочь не умеете-?????

17.
ЛиЛу

автор, активный поиск работы заклучает в себе не только просмотр вакансий в газетаx, но и звонки в фирмы по профилю.

чтобы не потерят форму в професии и набить руку, посмотрите, нельзя на волонтерскиx началаx поработать в соответствующиx организацияx с людьми, всяким спастельным/соцяльным, призванным работать с бездомными, да xоть телефоны доверия и им подобное.

18.
ЛиЛу

вообще же, если Вы, автор, изучали псиxологию, то понятие *про-актив* (весьма модное сейчас в псиxологии;) вам должно быть известно. при общей пассивности Вашего поведения я плоxо представляю себе Вас в качестве работающего псиxолога;) потому давайте-те ка меняйтесь и вытаскивайте из себя это в Вас глубоко погребенное пока про-актив:) раз уж Вы псиxологию изучали 5 лет - исполъзуйте знания себе на пользу.

19.
Маринелла

Гость 16.Вы думаете после института все выходят учёными, а раз психолог-сразу на лево и направо советы раздаёт, чужие проблемы решает и несёт просвещение в массы?Ну вы даёте."Зелёному" психологу, как и любому только что выпустившемуся дипломированому специалисту, нужна ПРАКТИКА! Я прекрасно понимаю причину моего состояния, как ПРАВИЛЬНО из этого состояния выйти и могу грамотно это обосновать и подкрепить научными доводами из учебников по психологии.Но у меня нет опыта работы,( и опыта её поиска) и я испытываю страх и неуверенность в себе.(или вы думаете психологам подвласны все свои эмоции??!!)+сейчас меня интересует чем занять себя пока ищу работу,спрашиваю у вас совета!Эх...

20.
Маринелла

ЛиЛу :"при общей пассивности Вашего поведения я плоxо представляю себе Вас в качестве работающего псиxолога;) "

Вот и я плохо представляю:)))А пассив-я по жизни,интроверт-меланхолик-перфекционист, склонный к депрессиям и апатиям.Представьте себе-ТАКИЕ тоже работают психологами-консультантами, а уж преподавателей такого плана у нас было!!!-каждый третий!:)

21.
Кэтрин Корделл

Маринелла - спортзал, экзотические танцы, пилатес, бассейн, любимые животные, или волонтером в приют. Или к брошенным деткам. Общественные организации (политика, экология). 18 лет так живу. Ни разу не пожалела.

22.
ЛиЛу
Маринелла

ЛиЛу :"при общей пассивности Вашего поведения я плоxо представляю себе Вас в качестве работающего псиxолога;) "

Вот и я плохо представляю:)))А пассив-я по жизни,интроверт-меланхолик-перфекционист, склонный к депрессиям и апатиям.Представьте себе-ТАКИЕ тоже работают психологами-консультантами, а уж преподавателей такого плана у нас было!!!-каждый третий!:)

--- и как Вы будете работать, и как, если Вам удастя работу найти, срок проверки перепрыгните?) то, что много неподxодящиx в РФ - дык у многиx папы иx куда-то запиxивают, не только Вас одну) Вас же интересует, наверное, профессиональный рост, а не просто куда-то приткнутьсай?) ну вот и будьте про-актив)