Гость
Статьи
Пжалуйста помогите...

Пжалуйста помогите...

Такая история. Мне 20 лет. Молодому человеку 24. Живем вместе 1,5 года, до этого около года встречались. Я на последнем курсе университета,подрабатываю преподаю танцы, он тоже работает по спецальности. В общем деньги у нас есть. Случилось так что я забеременела не запланировано. Сообщила ему, а он говорит делай аборт, сейчас ещё рано заводить детей, это большая ответственность. Поехали в клинику, я сидела у кабинета врача и говорю может не надо....может уйдем....а он говорит нет, раз пришли назад дороги нет. Дело сделано, а на душе кошки скребут. Ребенка уже не вернуть и сейчас я думаю тот ли он человек, с которым стоит связывать свою жизнь?.. Разве любящий мужчина поступил бы таким образом?

Варвара
62 ответа
Последний — Перейти
пинокио
#1

галавой надо было думать а не жопой...

гость
#2

20 лет, а ума нет

Гость
#3
пинокио

галавой надо было думать а не жопой...

У тебя между гАлАвой и жопой разница невелика, буратино.

Зима
#4

если мужчина влюблён, он не даст сделать аборт. тем более когда финансы позволяют.

мики
#5

Варвара, вы, конечно, еще молоды, чтобы это знать. Но вообще аборт - это главный путь к разрыву отношений. Причем не только Вы его не сможете простить, но и он Вас (как это ни странно звучит). Мужчины не забывают женщин, убивающих их детей, даже если они привели ее за руку... вот такой двойной стандарт

Зима
#6

влюблён имела ввиду ЛЮБИТ

глыба льда
#7

Дело сделано, а на душе кошки скребут. Ребенка уже не вернуть и сейчас я думаю

ты думаешь? Хм, это хорошо, но актуальнее вопрос почему ты вообще залетела? Как это произошло?

Гость
#8
глыба льда

Дело сделано, а на душе кошки скребут. Ребенка уже не вернуть и сейчас я думаю



ты думаешь? Хм, это хорошо, но актуальнее вопрос почему ты вообще залетела? Как это произошло?

А Вы не знаете как девушки беременеют??

Варвара
#9

Вы все такие странные. Спрашиваешь одно а вы всякую чушь несете

#10

в 20 лет надо уже своей а не чужой головой думать.

а вообще привыкайте на себя рассчитывать только в этой жизни.

Ириска!
#11

я не знаю..как вообще можно решиться на такой поступок,тем более когда молодая и есть силы поднять ребенка,а молодой человек ваш-козел,а вы дура,если слушаете его!а к маме за советом слабо было обратиться?

человек без рук
#12

девушка, вам попался здравомысляший человек. ну куда вам в 20 лет ребенка? самие еше по сути ребенок. все у вас будет хорошо!

Гость
#13
мики

Варвара, вы, конечно, еще молоды, чтобы это знать. Но вообще аборт - это главный путь к разрыву отношений. Причем не только Вы его не сможете простить, но и он Вас (как это ни странно звучит). Мужчины не забывают женщин, убивающих их детей, даже если они привели ее за руку... вот такой двойной стандарт

где-то в этом правда есть,у меня тоже такой же случай был как у автора,после прожили с ним 11 лет,родить не получилось,ушел к другой,уходя плакал и сказал:-сейчас бы моему ребенку было бы 10лет. и вот как жить после этого?

глыба льда
#14

Вы все такие странные. Спрашиваешь одно а вы всякую чушь несете

а ты смогла бы его воспитывать? ты - ребенок и что бы ты не пела про подработку его воспитывали бы твои родители.

Разве любящий мужчина поступил бы таким образом?

А чё переваливать на других свою ответственность? Если бы ребенок был тебе нужен ты бы его родила а не бибекала в абортарии.

кот борис
#15

обычно если люди любят друг друга и.. залет,то сразу женятся.ну а выводы делай сама

Я еще один гость
#16
человек без рук

девушка, вам попался здравомысляший человек. ну куда вам в 20 лет ребенка? самие еше по сути ребенок. все у вас будет хорошо!

пральна!

Гость
#17
мики

Варвара, вы, конечно, еще молоды, чтобы это знать. Но вообще аборт - это главный путь к разрыву отношений. Причем не только Вы его не сможете простить, но и он Вас (как это ни странно звучит). Мужчины не забывают женщин, убивающих их детей, даже если они привели ее за руку... вот такой двойной стандарт

мики права на все сто. видимо конфликт рационального мышления с подсознанием. Логика говорит "не потяну, не готов отцом становится", а подсознание "она убила мое дитя". Мышление со времени у всех меняется, а подсознание все в себе хранит.

Гость
#18
глыба льда

Дело сделано, а на душе кошки скребут. Ребенка уже не вернуть и сейчас я думаю



ты думаешь? Хм, это хорошо, но актуальнее вопрос почему ты вообще залетела? Как это произошло?

а тебе родители в детстве о тычинках и пестиках не рассказывали?

Василиса
#19

Да забей. Че жалеть о том, что сделано - только душу себе травить... И это не показатель любит-нелюбит.

ангел завтрашнего дня
#20
кот борис

обычно если люди любят друг друга и.. залет,то сразу женятся.ну а выводы делай сама

а если не сразу, но женятся?

Гость
#21
мики

аборт - это главный путь к разрыву отношений.

и не только непосредственно сам аборт, но даже когда происходит задержка (не из-за беременности вовсе...) и девушка опасаясь заранее спрашивает "что будем делать, если...?" и в ответ слышит "10 000 хватит?" - это тоже ведет к разрыву. В голове эта фраза постоянно вертится, от нее не убежать.. зачем такие мужчины нужны рядом?..

ангел завтрашнего дня
#22

автор, реально, а зачем вам рядом мужик, который если какие проблемы, то спихивает их на вас или просто уходит от ответственности??...

радуйтесь, что счас узнали все про него, а не лет через 10 бесплодных встречаний.

=)
#23

а вы не подумали о том, что после аборта у вас вообще может не быть детей????если сейчас у вас кошки скребут, то потом....

Гость
#24

Автор,не думайте уже.это случилось.Может вас судьба отводит.Из знакомых у кого вот были такие аборты.никто не жалеет,все правда расстались с этими мужчинами.но нашли ещё лучших и детки уже есть. Вы правильным вопросом задаётесь тот ли он человек,а об остальном не думайте

Гость
#25
Гость

где-то в этом правда есть,у меня тоже такой же случай был как у автора,после прожили с ним 11 лет,родить не получилось,ушел к другой,уходя плакал и сказал:-сейчас бы моему ребенку было бы 10лет. и вот как жить после этого?

У моей подруги та же история,сам заставил сделать аборт.а потом ее же и обвинил,через 7 лет ушел к другой и детей заимел,а она ни с чем осталась,нашла другого,лечиться,но пока безрезультатно..

Гость
#26
=)

а вы не подумали о том, что после аборта у вас вообще может не быть детей????

вряд ли

Гость
#27

Вот сколько лет, сколько женщин делают аборты и живут с мужиками этими же дальше распрекрасно! Он мог бы сказать "Да. конечно, рожай, дорогая", а сам бы лег на диван и смотрел как Вы крутитесь с ребенком без денег. Сколько таких случаев!

#28

я уже сто раз говорила, сексом надо заниматься тогда, когда осознаешь свою ответственность. Автор не осознавала, что теперь локти кусать...

Гость
#29

да дело ведь не в деньгах,а в отношении мужчины к ребёнку. Я когда забеременела муж был без работы,я студентка,квартиры нет.Сейчас как вспоминаю,думаю где была моя голова.Ну в итоге,сын уже второклассник,своя отдельная квартира и работа сразу нашлась и все стало на место.Если б парень хотел семью.детей и средства бы нашлись и силы на достижения целей

Элен
#30

Варвара, успокойтесь, это не показатель любви. Будет у вас будущее с этим парнем или нет - время покажет, отношения строятся поэтапно. В семьях тоже женщины по разным причинам делают аборты, что им с мужьями расходится что-ли? Смотрите, любите, живите.

Гость
#31

Подруга делал аборт от своего мужчины на следующий месяц после знакомства. Были просто молодые и глупые. Через 2 года поженились. Сейчас - машина, квартира, дача, на руках носит, подарками заваливает. Все нормально. 2-е детей, третьего малыша ждут. У каждого своя история.

Дениза
#32

К сожалению, я тоже знаю случай, когда девушка в 18 лет сделала аборт, после вышла замуж и никак не могла забеременеть. 20 лет - хороший возраст, беременность и роды были бы легче, здоровья больше.

#33
человек без рук

девушка, вам попался здравомысляший человек. ну куда вам в 20 лет ребенка? самие еше по сути ребенок. все у вас будет хорошо!

Абсолютно согласна. Только о контрацепции не забывайте в следующий раз думать.

#34

Не драматизируйте - сама лохушка 3 сделала, а теперь от него же рожать буду, реально были проблемы с финансами, только не надо сейчас уму-разуму учить меня. Но я сама головой понимала, что не потянем на тот момент.И я на него не в обиде - сами виноваты.

ксю
#35

Я против абортов, я против детоубийств головой надо было думать, а не пиз... Такой грех на душу брать, а у кого-то еще и по три было, даже противно читать...

#36

ксю, мы тут люди, всякое бывает

Говорушка
#37

Автор вы про презервативы слышали?

Ну а я бы не смогла аборт сделать и мужика такого послала бы далеко и надолго, и правильно тут сказали, было бы желание рожать, а выкрутиться можно. А на ваш вопрос я отвечу: думаю что не любит он вас.

Прозерпина
#38
мики

Варвара, вы, конечно, еще молоды, чтобы это знать. Но вообще аборт - это главный путь к разрыву отношений. Причем не только Вы его не сможете простить, но и он Вас (как это ни странно звучит). Мужчины не забывают женщин, убивающих их детей, даже если они привели ее за руку... вот такой двойной стандарт

Ваш текст

надоже... а как же законные мужья которые в браке, жёны делают оборт и ничего.

ксю
#39

Вот именно что все мы люди, а не звери, 20 лет а не 16 соображать надо, а если бы представте что в свое время чьи-нибудь родители решили сделать аборт и вы бы не появились на свет, я считаю и буду считать что это убийство!!! губить жизнь из-за того что кто-то поленился одеть презерватив или не подумал о другом методе контрацепции...

Стр@нный
#40

после аборта риск заболеть раком груди увеличивается во много раз

Стр@нный
#41

Если парень любит девушку , то не пошлет ее на аборт. ИМХО.

Гость
#42

Запомните, что кроме вас вашим здоровьем и организмом никто не распоряжается. Учитесь нести ответственность за свои поступки, а не перекладывать ее, учитесь прогнозировать ситуации и страховаться, а не пускать жизнь на самотек, пока что-то не случится.

Наталья
#43

А я вот тоже от своего МЧ аборт делала, причем 2 раза! дело не в любви, дело в том что плодить нищету не нужно, нет денег воспитывать и растить не надо их рожать! А жениться по залет уэто еще хуже чем сделать аборт!

Стр@нный
#44

43 дурында..

ксю
#45
Наталья

А я вот тоже от своего МЧ аборт делала, причем 2 раза! дело не в любви, дело в том что плодить нищету не нужно, нет денег воспитывать и растить не надо их рожать! А жениться по залет уэто еще хуже чем сделать аборт!

Ну и дура....

Grammar Nazi
#46

Мы с женой ещё до свадьбы как-то договорились, что делать в ходе незапланированной беременности.

#47
Дениза

К сожалению, я тоже знаю случай, когда девушка в 18 лет сделала аборт, после вышла замуж и никак не могла забеременеть. 20 лет - хороший возраст, беременность и роды были бы легче, здоровья больше.

20 лет -еще ребенок. Нужно правильно приоритеты в жизни ставить. Мы же в каком веке то живем. Закончите учебу, найдите работу, финансовое положение поставьте на наги. Развлекайтесь, путешествуйте, наслаждайтесь друг другом. А потом и только потом о семье и ребеночке думайте.

А так еще студентами рожают, сидят без денег, без работы, с родителями живут в ИХ квартире (а потом же этих родителей и ненавидят). Бабушки с дедушками и деньгами помогают и внуков воспитывают. Какая же это отвественность?

#48
Стр@нный

после аборта риск заболеть раком груди увеличивается во много раз

откуда такая статистика? Я не за аборт естественно, но глупости пожалуйста не пишите.

#49
ксю

Я против абортов, я против детоубийств головой надо было думать, а не пиз... Такой грех на душу брать, а у кого-то еще и по три было, даже противно читать...

Ну и нашли чем хвастаться. Тяжело таблетки пить, презервативы использовать или спираль поставить? С одной стороны согласна насчет "нищету плодить", а с другой - вы такой же безответственный человек.

ГОСТЬЯ
#50

Я родила в 17,дочке уже 12, тяжело было,я училась,муж работал,жили на даче в одной комнате3на 4 ,первый год вообще мрак ,печку углем топили,а потом все потихоньку налаживаться стало,теперь свой дом,двое детей,машина,и все что нужно!А вам уже 20,через год захотите ребенка,а какая разница годом раньше годом позже,с детьми вообще легко не бывает!Но поздно пить боржоми когда почки отвалились!