Гость
Статьи
Брат женился...

Брат женился...

У меня есть двоюродный брат, с которым мы с детства были очень дружны. В прошлом году он женился на девушке, которая тянула его к браку 5 лет. Брат по характеру независимый, и не хотел жениться, во …

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
сестра
#51
ЛиЛу

48, сестра, ** Учитывая, что время позднее и когда ты на пороге с тортом,** :) ага, учитывая позднее время... а еще позже нельзя? ближе к часу дуxов и привидений, ровно в полночь?) не догадались...)

вообще-то в 9 часов ВЕЧЕРА в гости xодить несколько поздновато, имxо) xоть к брату, xоть к сестре, xоть к друзьям. люди к вечеру уже вымотались, и мать ребенка, и отец, если он и рабоатет, и жене после работы помогает. весьма бестактно.

если и остальыне визиты были организованы с соответствующим тактом и чуткостью к потребностям семьи с новорожденным, то можно понять недовольство женщины:)

Время было оговорено, больше получаса-часа пребывать там естественно не планировала. В итоге пошли меня провожать с коляской до моего дома (квартира в том же районе, но я там не живу, ещё идет ремонт) и брат пытался втюхать мне мой же торт обратно. Это их самих немного напрягло, т.к. я торт поставила на тумбочку и они его заметили уже при выходе из квартиры. Видно было, что брату неудобняк, но уж как вышло.

сестра
#52

сейчас ттт, главное о чем были переживания, что не будет давать видеть внука. Но сейчас нормализовалось. Если сама не хочет, то может спокойно остаться дома и приезжает на дачу брат с ребенком - и ей отдых от них, сбой может заняться и никто не напрягается. Кстати - насчет позднего времени и грудного ребенка - своих друзей она не отваживала и периодически у них до поздна бывали вечеринки и не считалось, что ребенку это во вред - друзья же. А как только оговоренный визит с нашей стороны или приезжали к нам на дачу, то сразу начинаются проблемы с режимом и её недовольства, запрется в комнате и высиживает.

Фиг
#53

Дура жена брата.Он просто от неё сбежит и правильно сделает.

гость
#54
Гость

Вот я такая же,и мне не нужны никакие родственнички мужа, в гости я к ним не хожу, чем сохраняю свою нервную систему ! Да и свои родственники мне на фиг не нужны, одни сплетни! Гостей вообще ненавижу.

Аналогично.Абсолютно нет никакой потребности в общении с многочисленными двоюродными-троюродными.А для мужа они так много значат!Каждую неделю обзвон по межгороду с вопросом:"Ну,как вы там?!"Злюсь молча.

#55

У моего двоюродного брата тоже жена - не нравится моей маме (его тете) и бабушке. А вот мама брата совершенно лояльно к ней относится - но она вообще спокойная денщина, не то что моя маман. Так вот я ужа орать начинаю на маман, когда она пытается мне рассказать какая жена брата коза. Потому что устала я уже эти домыслы выслушивать. Бабушка тоже долго всем толкала мысль что она больная и детей у нее не будет и нафиг нам такая невестка. Сейчас у них ребенок родился - бабушка подзаткнулась на эту тему.

Белая кошка
#56
Гость

Вот я такая же,и мне не нужны никакие родственнички мужа, в гости я к ним не хожу, чем сохраняю свою нервную систему ! Да и свои родственники мне на фиг не нужны, одни сплетни! Гостей вообще ненавижу.

О, так мы родственные души!

Бывает слишком много родственников, а вот родственных душ очень мало (с)

алия
#57

эээх, вот начитаешься тут...

мы с братом - погодки,он старше... нас с детства связывала глубокая любовь и забота друг друге, после смерти папы мы росли друг с другом, мама работала постоянно...так вот он всегда жил по принципу "женщин может быть много, а сестра одна". но пару лет назад его подцепила какая-то сумбурная суматошная истеричная девица...вроде не дура,вышка есть работает по профессии, из нормальной семьи...но за эту пару лет он поругался со всеми друзьями (а они еще со школы не разлей вода), постоянно скандалит с мамой... пока хоть и не женат, но я уже эту Вику втихую ненавижу...причем с его слов нет там любви особой с его стороны,просто привык,плюс работает на ее папу и пока нет перспектив другого рабочего места, хотя и рад бы уйти(опять же его слова).

так что же получается, пройдет время, и станет у нас как у всех - возненавидит меня, перестанет общаться, потому что жена/девушка не хочет этого,ребенок появится и прощай сестра? я не претендую на хозяйку его судьбы, упаси боже,но неужели все братья так меняются со временем?

Белая кошка
#58
Хреногубка

У моего двоюродного брата тоже жена - не нравится моей маме (его тете) и бабушке. А вот мама брата совершенно лояльно к ней относится - но она вообще спокойная денщина, не то что моя маман. Так вот я ужа орать начинаю на маман, когда она пытается мне рассказать какая жена брата коза. Потому что устала я уже эти домыслы выслушивать. Бабушка тоже долго всем толкала мысль что она больная и детей у нее не будет и нафиг нам такая невестка. Сейчас у них ребенок родился - бабушка подзаткнулась на эту тему.

Жесть! Нах таких родственничков!

Белая кошка
#59
алия

эээх, вот начитаешься тут... мы с братом - погодки,он старше... нас с детства связывала глубокая любовь и забота друг друге, после смерти папы мы росли друг с другом, мама работала постоянно...так вот он всегда жил по принципу "женщин может быть много, а сестра одна". но пару лет назад его подцепила какая-то сумбурная суматошная истеричная девица...вроде не дура,вышка есть работает по профессии, из нормальной семьи...но за эту пару лет он поругался со всеми друзьями (а они еще со школы не разлей вода), постоянно скандалит с мамой... пока хоть и не женат, но я уже эту Вику втихую ненавижу...причем с его слов нет там любви особой с его стороны,просто привык,плюс работает на ее папу и пока нет перспектив другого рабочего места, хотя и рад бы уйти(опять же его слова). так что же получается, пройдет время, и станет у нас как у всех - возненавидит меня, перестанет общаться, потому что жена/девушка не хочет этого,ребенок появится и прощай сестра? я не претендую на хозяйку его судьбы, упаси боже,но неужели все братья так меняются со временем?

Я могу лишь один совет дать: не лезте в жизнь своего брата. И тогда он от вас точно не отвернется. Не давите на невестку, и она вас будет хотя бы уважать, если не любить.

Белая кошка
#60

Алия, а когда вы выйдете замуж, представьте, что ваш брат будет вам долдонить: "Мужчин много, а брат - один". И еще вздумает ревновать вас к мужу и требовать, чтобы вы каждый выходной проводили с ним, а не с мужем. Вот будет содом с гоморрой!

не автор
#61
Гость

1,ооо,щаз начнется всеобщее открытие глаз.Нет,ну почему всякие бабенки считают,что имеют право лезть в чужую жизнь.Слава Богу у моего любимого нет сестер.

+100

не автор
#62
сестра

наша тоже так себя вела и в принципе до сих пор держит дистанцию и тех друзей которых отвадила по началу уже не вернуть, т.к. уже такой быт и жизнь без друзей стали привычными. Но наша семья игнорировала её хамские выпады, в их семью не лезла и никаких взглядов не навязывала и со временем невестка немного успокоилась, настроена была на борьбу, а бороться с ней оказалось никто не мечтал, все вроде наладилось, сохраняем нейтралитет. Но раньше была жесть. Особенно с рождением ребенка начались у неё не совсем адекватные попытки отрезать все контакты. Если брат приглашал например меня в гости на чай (мог раз в несколько месяцев), то она могла к моему приходу собрать грудного ребенка на прогулку в 9 часов вечера и сказать брату что ребенок иначе не заснет и с ним непременно надо пойти гулять. Учитывая, что время позднее и когда ты на пороге с тортом, а тебя встречают как будто ты мимо проходила, даже на этот пресловутый чай не пригласив.. то это обидно. .... глупость.

а что вы делали в 9 часов вечера в гостях! У них грудной ребенок! Да сдались вы со своим тортом! Ребенка усыплять надо, а они приперлись и им еще обидно...

Гость
#63

Сестра, не надо из себя строить невинность. Чужес на свете не бывает. Прямо ваш ангельский брат взял в жены саму сатану!

Никогда в жизни не поверю что такому поведению нет оправдания.

Мой случай со стороны можно было рассказать так же как вы. И только я и близкие мне люди знали причины моего поведения. Я никогда не хотела войны, но в итоге получилось все точно так же, как вы описываете. И всему было объяснение.

Как только родня мужа поняла что в этой войне им не победить и оставила попытки нас развести, все наладилось. Но Господь оказался справедлив. Их дочери досталась такая же свекровь. Сейчас ситуация очень похожа на ту что была у нас. Только родное детя свекровь оправдывает - ее доводят, а как ей бедняжке по-другому, ей на шею сели и т.д.

У любой медали две стороны. Не надо строить из себя ангела.

Гость
#64

Семья моего мужа меня тоже не переваривала. Они мечтали что бы мы жили с ними. Когда мы отказались начался скандал. Так же как Автор, требовали что бы мы давали полный отчет куда и когда ходим и когда придем домой. Что для меня нелепо, особенно учитывая что живем мы не с ними и до этого жили не с ними и нам уже не 20 лет. Почти каждый вечер они хотели что бы мы ужинали у них или хотя бы заходили. Я с дуру сняла квартиру рядом, думала что разлука будет для них тяжелой. Его мама звонила мне в самый разгар работы раз по пять, что бы спросить какую то нелепицу - типа одел ли Леша шапку, а был ли у него с утра насморк. У меня совещание, а тут такие вопросы. Сыну с этим никто не звонил, он послал бы. Потом мне стали объяснять что я не могу к своим поехать на дачу, пока не поеду к свекрови на дачу и это надо четко чередовать, потому что свекровь обидится не на шутку. Дальше, больше. Мне объявили что у них принято что бы детей воспитывали бабушки и я должна буду последовать примеру "предков", заметьте, не моих и отдать им свое детя, а сама на работу.

Гость
#65

Я сказала спасибо не надо, я сама. Скандал был грандиозный. Поскольку мы жили рядом, если мы не шли к ним в гости, они считали своим долгом прийти к нам. Предупреждать или спрашивать у них не принято. Потом я не пошла на похороны их родственика которого едва знала, обид была масса. А куда мне было идти, мне через неделю рожать? Как только родился ребенок, я уже приехав домой узнала что свекровь к нам ПЕРЕЕХАЛА! Хотя ее никто не просил. И намерена растить моего ребенка. Извините, я в тот момент была после не самых легких родов и от этой наглости и нахрапа просто оболдела. Сперва деликатно объясняла что оочень благодарна, но спасибо ненадо. Когда поняла что человек упрямее меня, прямым текстом сказала, что бы собрала чемодан обратно и муж ее проводит до дома.

Думаете обиделаси и больше не пришла? Да черта с два. Она постоянно капала моему мужу на мозги - не так ходит, не так готовит (самое смешное что муж всегда говорил что я готовлю лучше), ребенка не так растит, не так кормит, не так делает все. Что в принцыпе смешно, потому что у меня было аж два сильно младших брата, которых я помогала маме растить. И я помнила все что и как надо. Конечно все что делалось не так как им хотелось - "это она змеюга мальчику нашему нашептала, она его заставила". В голову им не приходило, что их сын, мужик уже за 30 сам не хочет этого влезания в свою семью. В итоге именно муж предложил уехать в другой город, что мы и сделали.

Гость
#66

А со стороны так и смотрелось. Невестка змеюга подколодная кровиночку от сердца матери оторвала. Они тоже любили прийти в гости, часов на 5, когда ребенку было пару месяцев. У ребенка колики, у меня мастит, его спать не могу уложить - плачет, ему больно. А тут гости сидят, ждут когда я всех обслужу. Тоже сестра один раз с кавалером пришла, до полутора лет ни разу не приходила, не интересно было, а тут пришла с МЧ да еще и в десятом часу ночи. Нашу радость и передать было нельзя. муж с работы еле живой пришел. Ребенок спать хочет, ему уже пора ложиться и они пришли - мальчика понянькать. А главное, с утра рабочий день, мужу на работу.

Гость
#67

Еще в самом начале нашего брака, мне свекровь на одном из праздников с перепьяну заявила, что она нас все равно разведет. Потому что ее сыну другая жена нужна, тихая и послушная.

А вы говорите невестки. Кому оно надо воевать с родителями мужа? Это же родители! Другое дело когда защищаться приходится. Я не говорю что я ангел, но смириться с буйным нравом свекрови я не захотела, к тому же муж меня поддерживал.

#68

Про меня тоже родственнички мужа страхи рассказывают - и захомутала, и общаться не даю, и родственников он забыл, и сижу на шее у него и тд..

А что нам с ними общаться, если они чуть ли не с дня свадьбы нас разводить бросились, бегали даже ко мне на работу, сплетни распускали, к бабкам-шептухам бегали, письма писали "разоблачительные" дабы муж со мной развелся (сама читала), скандалы устраивали.. Муж сам из-за такой их активности перестал с ними общаться.

И после всех их закидонов я должна их привечать? Неееетушки...

Дайте семье жить спокойно, без выяснения отношений с вами. Они - ОТДЕЛЬНАЯ семья, нравится вам это или нет. И пусть живут как считают нужным. Тем более, что они шестой год вместе.

Гость
#69

1398661543, вы просто под копирку описали мою семейную жизнь!!!! Мы тоже думаем о том, чтобы сменить город, а еще лучше страну....Не поверите, из-за назойливых родственников. У мужа еще громадное чувство долга, сейчас свекры давят тем, что они старые и пенсионеры, их нельзя бросать. Муж в отчаянии:( Вроде это его мама, но достала капитально.

Гость
#70

69, поверьте, я вас понимаю :)

Автор
#71

Вы таких ужасов нарассказывали про злобных родственников:)

Я не собиралась и не собираюсь становиться человеком ╧ 1 в жизни брата. Но, ИМХО, есть золотая середина, которой надо придерживаться. Мне, например, не интересна жена брата как человек, но мне не пришло бы в голову уйти в другую комнату и отсиживаться там за закрытой дверью, пока она не уйдет, как писали выше. Я бы нашла на 30 мин нейтральную тему для разговора.

В своем посте я пыталась (может быть, неудачно, поскольку так много негативных откликов и даже оскорблений, типа "бабенка заткнись"?) донести мысль, что родственники и друзья мужа не являются врагами и не надо их бояться и ненавидеть, всеми силами ночной кукушки пытаясь вычеркнуть их из жизни.

Автор
#72

Я понимаю недовольство тех, к кому приходят в гости в позднее время, но здесь ситуация другая. Мы к ним не ходим в гости. Это брату его жена запрещает куда-либо ходить без нее, а ей, в свою очередь, не нужно общение. По его словам, он уже обалдел от телевизора.

Гость
#73

Автор, думаю жена брата и нашла бы возможность с вами общаться, если бы вы ранее не обгадили с ней отношения. Ну е бывает так что бы человек на пустом месте от вас шарахался :) сказок не расказывайте.

Чаще бывает что обгадят отношения как могут, а потом начинается "я к ней с тортом, а она ушла". А как вы хотели?

Гость
#74

Улыбнули... вы правда думаете что взрослому мужчине можно что то запретить? Так что же ваша мама ему жениться не запретила тогда, раз он у вас такой рохля?

Гость
#75

Автор, вы опередитесь, независимый брат у вас или все таки ему все запрещают, а он ведется.

Как же он, когда ему все неразрешают к вам рискнул приехать? Как не побоялся зверюги-жены дома? Кстати, скадал жены я понимаю. Она его дома ждет, он же не предупредил, время идет, поздно уже, а его нет. Он оказывается в шахматы где то играет. Может вам, как незамужней женщине это не понятно, но люди семейные друг друга информируют хотя бы о своих планах.

То он у вас такой упертый что жениться 5 лет не хотел, то вдруг такая тютя безвольная, что жеа его друзей отвадила.

Назовусь уж как-нибудь
#76

Автор, запомните, принудить мужчину к браку невозможно! если мужчина не захочет его никак не женить на себе. Кстати, загсы насильственные браки не регистрируют:) Разуйте глаза, ваш брат женился добровольно.

Кстати, мужчину, который не любит свою жену, в браке не удержит ничто. Дети, осуждения родных, мольбы - ничто не действует на мужчин, когда они разочарованы в жене.

Так что не надо пытаться спасать своего брата, когда вас об этом не просят :)

Очень тяжело понять и принять сердцем простую истину - все что делается в семье вашего брата, делается с его участия и одобрения.

Автор
#77
Гость

Автор, вы опередитесь, независимый брат у вас или все таки ему все запрещают, а он ведется. Как же он, когда ему все неразрешают к вам рискнул приехать? Как не побоялся зверюги-жены дома? Кстати, скадал жены я понимаю. Она его дома ждет, он же не предупредил, время идет, поздно уже, а его нет. Он оказывается в шахматы где то играет. Может вам, как незамужней женщине это не понятно, но люди семейные друг друга информируют хотя бы о своих планах. То он у вас такой упертый что жениться 5 лет не хотел, то вдруг такая тютя безвольная, что жеа его друзей отвадила.

Ваш текст

Он ее предупреждал, но она посчитала, что нахождение в гостях у родственников более часа - это смертный грех. Кстати, я замужем, и у мужа есть родственники и друзья, но мне и в голову бы не пришло устраивать ему сцены за его визиты к ним! Хочу - едем вместе, не хочу - пусть отправляется один. Ес-но, мы ннформируем о своих планах друг друга, но без одержимости:)

Автор
#78
Гость

Улыбнули... вы правда думаете что взрослому мужчине можно что то запретить? Так что же ваша мама ему жениться не запретила тогда, раз он у вас такой рохля?

Ваш текст

Это Вы меня улыбнули:) Запретить можно очень просто хоть малышу, хоть взрослому человеку. При обнаружении нарушения запрета можно устраивать скандалы с последующими бойкотами и т.п. Если человек слабоват характером, он будет либо выполнять требования, либо искусно врать, чтобы избежать скандал. Вот и все.

Автор
#79
Гость

Автор, думаю жена брата и нашла бы возможность с вами общаться, если бы вы ранее не обгадили с ней отношения. Ну е бывает так что бы человек на пустом месте от вас шарахался :) сказок не расказывайте. Чаще бывает что обгадят отношения как могут, а потом начинается "я к ней с тортом, а она ушла". А как вы хотели?

Ваш текст

Честное слово!!! У меня не было возможности по Вашему выражению "обгадить" отношения. Мы общались очень мало, почвы для конфликта не возникало вообще. Я допускаю, что могла ей не понравиться, бывает же неосознанная неприязнь, мало ли что, может быть, я ей внешне напомнила какую-нибудь женщину, которая ее в свое время обидела. НО! Ей никто не нравится из окружения ее мужа (это со слов брата, который говорил, что после женитьбы чувствует себя в изоляции). Вроде бы, такое состояние жены называется социофобия...

Назовусь уж как-нибудь
#80
Автор

Ваш текст Он ее предупреждал, но она посчитала, что нахождение в гостях у родственников более часа - это смертный грех. Кстати, я замужем, и у мужа есть родственники и друзья, но мне и в голову бы не пришло устраивать ему сцены за его визиты к ним! Хочу - едем вместе, не хочу - пусть отправляется один. Ес-но, мы ннформируем о своих планах друг друга, но без одержимости:)

Не беритесь судить что и как в другой семье. Чужая семья - потемки! Вы думаете, что все знаете про своего брата и его семью?

Назовусь уж как-нибудь
#81
Автор

Запретить можно очень просто хоть малышу, хоть взрослому человеку. При обнаружении нарушения запрета можно устраивать скандалы с последующими бойкотами и т.п. Если человек слабоват характером, он будет либо выполнять требования, либо искусно врать, чтобы избежать скандал. Вот и все.

А он бедный, взрослый и независимый мужчина, терпит дома истеричку :) Не убедили. И никого вы этим не убедите. При желании мужчина может один раз рявкнуть и построить всю семью и жену в том числе. Ваши байкоты - это вообще детский сад. Если бы хотел - плевал бы! Ушел бы на худой конец из дома и все. Тем более вы ясно дали понять что жена за него ЦЕПЛЯЕТСЯ. А на деле - это он за нее цепляется.

Назовусь уж как-нибудь
#82

Так ваш - независимый, или слабоват характером? Вы определитесь...

Назовусь уж как-нибудь
#83
Автор

У меня не было возможности по Вашему выражению "обгадить" отношения. Мы общались очень мало, почвы для конфликта не возникало вообще. Я допускаю, что могла ей не понравиться, бывает же неосознанная неприязнь, мало ли что, может быть, я ей внешне напомнила какую-нибудь женщину, которая ее в свое время обидела. НО! Ей никто не нравится из окружения ее мужа (это со слов брата, который говорил, что после женитьбы чувствует себя в изоляции). Вроде бы, такое состояние жены называется социофобия...

Честное слово Автор, вы в своем глазу БРЕВНА не видите. Даже по этому форуму видно, что вы не видите своих ошибок и идеализируете своих родственников, в том числе и брата.

Ни один человек с хорошим жизненным опытом не сможет вам посочувствовать. Ваши расказы белыми нитками шиты :)

Назовусь уж как-нибудь
#84

Брат, сильный и независимый мужчина, пять лет встречался с неинтересной ему женщиной. Потом она с огромным трудом принудила его к браку (непонятно только каким таким огромным трудом). Сразу чувствуется что вы и вся ваша семья все эти пять лет ее любила :) И вдруг после регистрации брака жена этого сильного и независимого мужчины говорит ему - не дружи с Петей, не дружи с Васей и независимый мужчина бросает своих друзей. Потом женщина говорит - не общайся с родителями. И независимый мужчина, который и жениться то на этой женщине не хотел, убоялся ее и к родителям сунуться боится. А главное, как жена его одичала. Пять лет они встречались и брат с семьей нормально общался, а после регистрации она ну прямо как фурия на вас ополчилась... ай-ай-ай... Автор, а может дело в том, что брат ваш нюня безвольный. И раньше им командовали родители, что всех устраивало, а теперь жена - и это всех бесит? Может он не женился пять лет потому что вашей семье девушка не нравилась и семья его отговаривала?

Назовусь уж как-нибудь
#85
Автор

Будто бы Вы не знаете, каким образом можно женить на себе мужчину:))) ...

Я НЕЗНАЮ! Расскажите мне!

Назовусь уж как-нибудь
#86
Автор

У моего мужа есть сестра и брат. Почему я не истерю, когда он идет к ним в гости?

Наверное потому что у вашего мужа другие родственники.

ЛиЛу
#87
Назовусь уж как-нибудь

Автор

Будто бы Вы не знаете, каким образом можно женить на себе мужчину:))) ...Я НЕЗНАЮ! Расскажите мне!

--- )) и мне xотелось бы услышать конкретные советы по теxнике насильного бракосочетания)

ЛиЛу
#88

но автор упорно игнорирует детализированое описание затягивания в брак *Но так сложилось, что все-таки он женился:) * ) а как так сложилось? что именно случилось такое ужасно особенное, что кузен второй степени родства xодит на коротком повадке?) скандалы? но скандалами можно ускорить падение брака) осатется это *и т.п.*;) вот про это и мен тоже нетерпеливо xочетсай почитать)

Кира
#89

не понимаю чем может двоюродная сестра насолить???

Назовусь уж как-нибудь
#90

Я тоже не понимаю, почему двоюродная сестра упорно лезет в отношения чужой семьи. Мне эта тема близка особо. Т.к. со своим двоюродным братом я тоже очень дружна и росла вместе. Очень его люблю, как и его маму. Моя тетя меня с детства очень любила, и я к ней очень сердечно отношусь.

Сейчас брат женился. Его брак для меня тоже не понятен т.к. женился внезапно, на малознакомой женщине, уже от него беременной и она координально отличается от тех дам, что у него всегда были.

Во-первых она старше его.

Во-вторых она в обращении очень грубая и к людям диковатая.

В-третьих она не хозяйка: не умеет готовить, ребенком не занимается, гладить, убирать и заботиться - тоже не ее. Муж сам себе сосиски варит, а ребенка в 5 лет до сих пор кормят для маленьких из пакетов, растворимыми кашами и питанием из банок. В сад она не ходит.

В-четвертых. До нее все женщины брата были стройными красавицйами, а его жена далека от стройности не обладает пропорциональной фигурой, да и на лицо, ну на очень большого любителя.

После свадьбы невестка и свекровь неполадили люто!

НО! Я ни разу не лезла в их отношения и не принимала ни одну сторону. Да, у невестки есть свои непонятные мне НО, но и моя тетя, при всей моей любви к ней, я не могу не видеть, что она и мертвого достанет. Она пытается подмять под себя невестку и из-за этого конфликт.

Я понимаю, что мужчину никакими криками, скандалами, детьми не удержишь. Мой брат женился добровольно и если пожелает в любой день может подать заявление о разводе. Раз он этого не делает, значит все его устраивает и он эту женщину любит!!!

В любом случае - это его семья, и лезть в нее не имеет право никто, ни его мать, тем более не я. особенно теперь, когда в семье есть дети. Каждый должен смотреть что творится в СВОЕМ доме, а в чужой соваться не надо.

Назовусь уж как-нибудь
#91

Жена моего брата практически отрезала мне пути общения с братом. Я возражать не стала. Я не буду своим эгоизмом портить ему семейную жизнь. Если бы мой брат хотел, он бы не позволил этому случиться. Он не ребенок, он взрослый мужчина.

Автор, я по жизни очень наблюдательый человек, такова моя натура. И вот что я заметила: не все так как кажется на первый взгляд. Вот смотришь на семью: он, ну такая душка, весельчак, душа компании, а она - вечно недовольная, хмурая, все пилит его и пилит. Думаешь - бедный мужик, как он это терпит, почему не уходит? А когда понаблюдаешь поближе, понимаешь, что этот милашка мужик как вампир, он тиран и деспот дома, гуляет по страшному, любитель выпить. Это он, некогда веселую и жизнерадостную женщину довел до такого состояния. только если мужчину в браке ничто не держит, женщину может держать многое: дети, идти некуда, копеечная зарплата не позволит поднять детей и многое другое.

Не надо судить то, что вы на 100% не знаете.

Гость
#92

Чувствую больше Автор не появится

Автор
#93

90_Процитируйте, плиз, тот мой пост, из которого видно, что я ЛЕЗУ В ОТНОШЕНИЯ ЧУЖОЙ СЕМЬИ. Я не хожу к ним в гости, с женой вообще не общаюсь, с братом душеспасительных разговоров на тему его жены не веду. У нас и без этого есть темы для бесед. Сомневаюсь также, что мой муж обсуждает с братом его жену и дает ему советы. У них обычное мужское общение - любят играть в шахматы, обсуждать машины и пр.

Гость
#94

Автор, так как она его женила то?

Гость
#95

Тянули деньги с брата. А тут он женился и жена не дает. Конечно обидно.

ЛОЛИТТА
#96
умница

мужик женился и на первом месте у него семья, и это правильно, а все сеструхи пусть идут подальше!

Это ужас ответ!

Гость
#97

У сожалению у меня такая же ситуация, ругаемся... переживаю, он все для неё делает и всех херит ради неё , живем почти через дорогу, а в гости раз в полгода... до неё были самими родными и близкими( хотя я уже почти 10 лет замужем, но в нашей семье всегда было место для него, а в его нам не оказалось) сердце разрывается , но жаловаться некому, он говорит что все гуд, а поступки вообще другого человека, 27 лет были друзьями а теперь все, он счастлив, у него любовь... все нахер947774

Гость
#97
Гость

1,ооо,щаз начнется всеобщее открытие глаз.Нет,ну почему всякие бабенки считают,что имеют право лезть в чужую жизнь.Слава Богу у моего любимого нет сестер.

Посмотриш когда у тебя будет сын и дочь, и придёт курва которая всех пересрет, да ещё и всандолит в голову что «это его решение», 26 лет жил как брат, а тут бац!!! И все вижу цель не вижу препятствий

Гость
#98

Девушки,которые становятся жёнами!Будьте добрее.Родственники мужа-не ваши враги.Такое ощущение ,что вы выходите замуж и первая задача отгородить мужа от всех родственников и друзей.Я видела эту ситуацию с разных сторон:Я и сестра ,и невестка и подруга невестки и дочь свекрови и внучка тещи.Помните,что через несколько лет вы можете стать свекровью или мамой мальчика и девочки.И вот тогда на месте автора может оказаться ваша дочь.Живите в мире!Вот в нашей стране и такой сумасшедший процент разводов.От отсутствия мудрости,от эгоизма и нежелания выстраивать крепкие отношения в семье.И мужчины под каблуком!А мужчины,которые зашли случайно на этот форум,будьте мужчинами,разруливайте ситуации между вашими женщинами,хоть это и трудно🙏

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: