Гость
Статьи
А вы верите в лотерею?

А вы верите в лотерею?

Не так давно по всем каналам трещали про мужчину который выиграл 100 млн. рублей!После него был еще один который выиграл 36 млн итд. И все это наша российская лотерея. Вы верите во все это? Это правда или лохотрон? Люди покупают билеты, отмечают комбинации, платят денежки, а их дурят? может у кого есть примеры из жизни о выигрышах?

Фортуна
16 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня мамина сотрудница выйграла квартиру в москве в русское лото вроде, но квартиру рна почему то брать не захотела а взяла 500 тыс. руб. Странная...=)))

А еще мой одноклассник бывший собирал пробки от пепси и обменял на фотик, ну это многие делают, на игрушки всякие меняют=)

Гость
#2

Нет.) Точнее, не верю именно в крупные выигрыши :)

Гость
#3

А я даже случаев мелких выигрышей не знаю. Из моих знакомых никто не выиграл ни копейки.

Знаю случай, когда моя знакомая покупала какие-то то ли конфеты, то ли еще что-то, в них попадались наклейки. И вот сколько-то этих наклеек надо было собрать и можно обменять на мягкую игрушку. Она собрала и обменяла. Но , если объективно, она как раз и потратила столько денег сколько бы эта игрушка стоила, так что проще было сразу поискать похожую игрушку и купить.

Отвечаю
#4
Adrianas

А еще мой одноклассник бывший собирал пробки от пепси и обменял на фотик, ну это многие делают, на игрушки всякие меняют=)

да, но надо учитывать что он этого пепси по сумме наверное как раз фотика покупал)

Отвечаю
#5

вообще я верю в математику и она мне говорит что шансы слишком малы чтобы тратить деньги на лотерейный билет.

Но несмотря на это, иногда мы с мужем покупаем билет, просто так, ради ожидания праздника, хотя знаем, что ничего не выиграем)

Вообщем хороший самообман)

#6
Гость

А я даже случаев мелких выигрышей не знаю. Из моих знакомых никто не выиграл ни копейки.

Знаю случай, когда моя знакомая покупала какие-то то ли конфеты, то ли еще что-то, в них попадались наклейки. И вот сколько-то этих наклеек надо было собрать и можно обменять на мягкую игрушку. Она собрала и обменяла. Но , если объективно, она как раз и потратила столько денег сколько бы эта игрушка стоила, так что проще было сразу поискать похожую игрушку и купить.

Она еще больше потратила вообще то)))Собирать наклейки и крышки это вообще фигня)

#7
Отвечаю

Adrianas

А еще мой одноклассник бывший собирал пробки от пепси и обменял на фотик, ну это многие делают, на игрушки всякие меняют=)да, но надо учитывать что он этого пепси по сумме наверное как раз фотика покупал)

Так и есть, но уж билет в лотерею явно не стоил как квартира в москве

Дочь пролетария
#8

Мы выйграли с ребёнком футболку. Зашли в магазин, увидели -- так, это я не знаю как называется..промоушен это рекламная акция?-- Ну, девушку с призами. Купили последнюю бутылку воды сладкой с прилавка, выйграли футболку. Она правда страшненькая, и больше размера на два)) я её только как ночнушку одеваю))

Дочь пролетария
#9

Вот, вспомнила, у моего знакомого знакомый выйграл 6 тысяч гривен в тотализаторе.

Лариса
#10

Как мне сказал один знакомый наперсточник в 90-е, когда я спросила о гипотетической возможности выигрыша, он ответил: я что дурак стоять и деньги раздавать? Так и здесь...

Гость
#11

Ни в какие лотереи я не верю, всё это разводилово для лохов!

#12

Наша жизнь - это лотерея, поэтому приходится верить :)

#13

Когда ещё в 2тысячных годах распечатывала фотки в фотоателье, то дали билет на лотерею, пришла и выиграла главный приз цифровой фотик. Как-то маленькая дочка попросила купить билет в русское лато, я купила за 50р а выиграли 63рубля, вот так))) За всю жизнь больше ничего не выигрывала, вообще это не лохотрон, призы составляют 50% выручки от продажи билетов. Призы реально выигрываются, только шанс маленький очень)))

Гость
#14
Дочь пролетария

Мы выйграли с ребёнком футболку. Зашли в магазин, увидели -- так, это я не знаю как называется..промоушен это рекламная акция?-- Ну, девушку с призами. Купили последнюю бутылку воды сладкой с прилавка, выйграли футболку. Она правда страшненькая, и больше размера на два)) я её только как ночнушку одеваю))

Мужа попугать что-ли?

Лариса
#15

В российскую лотерею не верю. А в Швейцарии постоянно кто-то выигрывает в лотерее. Люди тут все время играют в разные лотереи. Одна молодая африканская женщина, жена швейцарца, выиграла 1 миллион швейцарских франков (примерно столько же в долларах). У неё своё кафе, она продавала там лотерейные билеты. Один билет никто не купил, она оставила его себе. Вот и выиграла. : )) Про неё статья была в местной газете. Кстати, она по-прежнему работает в своем кафе - нравится ей общение с людьми. И прекращать работать не собирается.

#16

Может и есть лотереи-лохотроны, но я стараюсь не играть...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: