Гость
Статьи
с какими странами …

с какими странами Еворпы возможно двойное гражданствоо?

чтобы иметь право жить,работать и там и там?я знаю что с Италией это возможно. меня интересует Франция,Великобритания,Чехия,Германия и другие страны Европы.спасибо.

Автор
17 ответов
Последний — 02 октября 2010, 12:01 Перейти
1.
Гость

Испания и Болгария - это точно возможно.

2.
Ваше имя Легенда

сайт МИД РФ вам в помощь. www.mid.ru

3.
Автор
Ваше имя Легенда

сайт МИД РФ вам в помощь. www.mid.ru

там не могу найти

с Францией тоже возможно вроде...

5.
ликола

если вы и там и там гражданин, то вы и там и там можете работать. Граждане могут работать в своеи стране. Для работы в многих странах европы не надо иметь гражданство, а надо иметь разрешение на работу, ето бывет и при рабочей визе и при виде на жительство. Не понимау сути вопроса? Кроме того есть разница между двойным гражданством и двумя гражданствами.

6.
Гость

да во всеx можно,если вы-эйнштейн или на xудой конец майя плисецкая))

7.
Автор

ну вообще я имела в виду ВТОРОЕ гражданство. потому что официально россияне могут иметь только с Азербайджаном и еще чем то двойное гражданвто. просто меня интересуют страны с которыми это возможно. вот в Германии слышала надо отказаться от русского гражданства. иметь 2 гражданства запрещено

8.
Гость

с Францией точно возможно

9.
Гость

sweden

Автор

ну вообще я имела в виду ВТОРОЕ гражданство. потому что официально россияне могут иметь только с Азербайджаном и еще чем то двойное гражданвто. просто меня интересуют страны с которыми это возможно. вот в Германии слышала надо отказаться от русского гражданства. иметь 2 гражданства запрещено

Фигня. У меня 2 гражданства и никто отказыватся не заставлял

11.
Автор
KitKat

Фигня. У меня 2 гражданства и никто отказыватся не заставлял

какое у вас?

12.
Гость

в Германии не все так просто. Поздние переселенцы и их семьи (то есть российские немцы) получают немецкие паспорта и никто не заставляет их сдавать русские. Они это называют " двойное гражданство", на самом деле закон о поздних переселнцах перекрывает действие закона о получении гражданства. Это грубо говоря. Остальные русские, рабочая и брачная эмиграция, обязаны выйти из российского гражданства, они подчиняются тому самомоу закону о получении гражданства, на них закон о поздних переселенцах не распространяется.

13.
Гость

я вот неоднократно слышала, что Италия такое позволяет. правда?

14.
Гость

вы еще сначала сумейте это гражданство получить))))))

15.
жена любимого миллионера.

Великобрития не запрещает своим гражданам иметь другое гражданство

16.
Станиславский
Гость

Испания и Болгария - это точно возможно.

У Испании с Россией нет договора о двойном гражданстве!

17.
Мадам брошкина

Германия -нет