Гость
Статьи
с какими странами …

с какими странами Еворпы возможно двойное гражданствоо?

чтобы иметь право жить,работать и там и там?я знаю что с Италией это возможно. меня интересует Франция,Великобритания,Чехия,Германия и другие страны Европы.спасибо.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Испания и Болгария - это точно возможно.

Ваше имя Легенда
#2

сайт МИД РФ вам в помощь. www.mid.ru

Автор
#3
Ваше имя Легенда

сайт МИД РФ вам в помощь. www.mid.ru

там не могу найти

#4

с Францией тоже возможно вроде...

ликола
#5

если вы и там и там гражданин, то вы и там и там можете работать. Граждане могут работать в своеи стране. Для работы в многих странах европы не надо иметь гражданство, а надо иметь разрешение на работу, ето бывет и при рабочей визе и при виде на жительство. Не понимау сути вопроса? Кроме того есть разница между двойным гражданством и двумя гражданствами.

Гость
#6

да во всеx можно,если вы-эйнштейн или на xудой конец майя плисецкая))

Автор
#7

ну вообще я имела в виду ВТОРОЕ гражданство. потому что официально россияне могут иметь только с Азербайджаном и еще чем то двойное гражданвто. просто меня интересуют страны с которыми это возможно. вот в Германии слышала надо отказаться от русского гражданства. иметь 2 гражданства запрещено

Гость
#8

с Францией точно возможно

Гость
#9

sweden

#10
Автор

ну вообще я имела в виду ВТОРОЕ гражданство. потому что официально россияне могут иметь только с Азербайджаном и еще чем то двойное гражданвто. просто меня интересуют страны с которыми это возможно. вот в Германии слышала надо отказаться от русского гражданства. иметь 2 гражданства запрещено

Фигня. У меня 2 гражданства и никто отказыватся не заставлял

Автор
#11
KitKat

Фигня. У меня 2 гражданства и никто отказыватся не заставлял

какое у вас?

Гость
#12

в Германии не все так просто. Поздние переселенцы и их семьи (то есть российские немцы) получают немецкие паспорта и никто не заставляет их сдавать русские. Они это называют " двойное гражданство", на самом деле закон о поздних переселнцах перекрывает действие закона о получении гражданства. Это грубо говоря. Остальные русские, рабочая и брачная эмиграция, обязаны выйти из российского гражданства, они подчиняются тому самомоу закону о получении гражданства, на них закон о поздних переселенцах не распространяется.

Гость
#13

я вот неоднократно слышала, что Италия такое позволяет. правда?

Гость
#14

вы еще сначала сумейте это гражданство получить))))))

жена любимого миллионера.
#15

Великобрития не запрещает своим гражданам иметь другое гражданство

Станиславский
#16
Гость

Испания и Болгария - это точно возможно.

У Испании с Россией нет договора о двойном гражданстве!

Мадам брошкина
#17

Германия -нет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: