Гость
Статьи
Что ответить на фразу …

Что ответить на фразу РОТ ЗАКРОЙ ?!

Очень часто вижу ситуации когда один человек говорит другому РОТ ЗАКРОЙ или ПАСТЬ ПРИКРОЙ или ЗАВАЛИ ХЛЕБАЛО. Вот я и думаю, а что бы я ответила на месте человека, которому адресована эта фраза. С одной стороны ответить тем же это очень грубо и по-хамски и опускаться до оскорблений не хотелось бы. А если проигнорировать человека, то получается, что ты повинуешся с его волей и на самом деле закрываешь рот. И вообще, такие люди воспринимают вежливость как слабость. Нужно что-то "острое" ответить. Пи.Эс. Я никогда не довожу ситуации до такого, и вообще с подобными людьми не общаюсь. ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

Автор
320 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда такого в жизни не слышала.

Ответила бы так: "Вашим родителям было бы сейчас стыдно, что у их ребенка вместо рта помойное ведро". Следите за выражениями, взрослый человек, а речь как у подзаборного бомжа.

Вася Васичкина
#3

в лицо бы дала

Манго
#4

Я бы на это проконстатировала факт фразой "Хам\Хамка!".

Гость
#5

обычно так говорят во время спора,ну из моих знакомых такое себе никто не позволит,а с незнакомцем спорить не стану

Гость
#6

"Ты мне рот не затыкай" Правда, в моем окружении такого хамства, о котором пишет автор, нет.

Гость
#7

Ответить "Не буду опускаться до твоего уровня общения". И уйти.

Гость
#8

Только после тебя.

Гость
#9

Я на такое отвечаю: завидую вашему воспитанию, поздравляю родителей!

Ирина
#10
Гость

Только после тебя.

Гость

"Ты мне рот не затыкай" Правда, в моем окружении такого хамства, о котором пишет автор, нет.

очень понравились,эти ответы.

Гость
#11
Гость

Только после тебя.

точно!

гость
#12

я бы сказала "сама закрой",хамло))

woman
#13

Если это на работе, то я бы сказала "Следи за выражениями, ты где находишься вообще?!", а если на улице или в транспорте, то "Только после тебя", классный ответ!

Гость
#14

обычно это последняя фраза перед мордобоем, там уже не до родителей и воспитания ))) недавно в метро была картина, когда две тётки сцепились, никакие увещевания там уже не прошли бы - ни с той, ни с др. стороны

Оливковая
#15

ужас,я видать хамка,сестре своей младшей постоянно так говорю,но она совсем обнаглела,хамит и хамит,вот и фраза с моей стороны"рот закрой",всегда имеет ответ "сама закрой"...

Гость
#16
Автор

Очень часто вижу ситуации когда один человек говорит другому РОТ ЗАКРОЙ или ПАСТЬ ПРИКРОЙ или ЗАВАЛИ ХЛЕБАЛО. Вот я и думаю, а что бы я ответила на месте человека, которому адресована эта фраза. С одной стороны ответить тем же это очень грубо и по-хамски и опускаться до оскорблений не хотелось бы. А если проигнорировать человека, то получается, что ты повинуешся с его волей и на самом деле закрываешь рот. И вообще, такие люди воспринимают вежливость как слабость. Нужно что-то "острое" ответить. Пи.Эс. Я никогда не довожу ситуации до такого, и вообще с подобными людьми не общаюсь. ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

Лучший ответ, по-моему, - "только после Вас")))

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#17

А я вот удивляюсь, что столько людей написало, какое это хамство - говорить "рот закрой" и как-то реагировать, если им так говорят, по-моему сравнительно с уровнем общения и г овна на этом форуме в этом вообще нет ничего особенного, даже безобидным кажется.

Murmura
#18

Боже, от кого вы такие ужасы слышите? Надо срочно менять круг общения.

Гостья с иронией
#19

У меня был в далекой молодости один ухажер - весь такой Брутальный Мужественный, самоуверенный и самовлюбленный, ну очень состоявшийся, замуж звал через месяц знакомства - так вот именно от него я и услышала такую фразу.. Помню, как оторопела от подобного хамства....

Без Башни
#20

Мне никто пока не рискнул такое сказать.))) Узнал бы много про себя хорошего.

Alouette
#21
Murmura

Боже, от кого вы такие ужасы слышите? Надо срочно менять круг общения.

Особенно "завали хлебало" - вы что, с зэками общаетесь, что ли

гость
#22
Гость

Никогда такого в жизни не слышала. Ответила бы так: "Вашим родителям было бы сейчас стыдно, что у их ребенка вместо рта помойное ведро". Следите за выражениями, взрослый человек, а речь как у подзаборного бомжа.

РОТ ЗАКРОЙ!))))))))

Тот самый аноним (Инквизитор)
#23
Автор

ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

Запомните, есть в России фраза на все времена и она решает все проблемы и конфликты. Фраза эта: "Иди ***!"

гость
#24

на хамство отвечаю хамством, да еще и похлеще. В выражениях не стесняюсь. С каждым человеком нужно разговаривать на его языке.

пример:

- рот закрой!

- на *** иди, хабалка!

Гость
#25

Отвечать: "Слышь, ты! Паляну потерял чтоле?"

Организм т
#26
Тот самый аноним (Инквизитор)

Запомните, есть в России фраза на все времена и она решает все проблемы и конфликты. Фраза эта: "Иди ***!"

первое место :))

Гость
#28

Давай, милая, закрою тебе рот, раз так просишь.Давно нужно было.

ЛиЛу
#29
Автор

Очень часто вижу ситуации когда один человек говорит другому РОТ ЗАКРОЙ или ПАСТЬ ПРИКРОЙ или ЗАВАЛИ ХЛЕБАЛО. Вот я и думаю, а что бы я ответила на месте человека, которому адресована эта фраза. С одной стороны ответить тем же это очень грубо и по-хамски и опускаться до оскорблений не хотелось бы. А если проигнорировать человека, то получается, что ты повинуешся с его волей и на самом деле закрываешь рот. И вообще, такие люди воспринимают вежливость как слабость. Нужно что-то "острое" ответить. Пи.Эс. Я никогда не довожу ситуации до такого, и вообще с подобными людьми не общаюсь. ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

--- смотря с каким чувством игнорировать) контрагент всегда настроен на волну другого человека и почувствует Ваше снисxодителъное высокомерие. но вообще с такими лучше не связываться, не говоритъ, не пускатъсай в дурацкие дискуссие - с кем, ну с кем дискутировать))) с ЭТИМ?)

#30

Блин, я бы на уй послала бы...

Гость
#31

Ответ простой. Я хамкам рот не закрываю, так что живите с открытым ртом, ловите им мух.

Зайко
#33

У меня есть знакомая девочка - хамло редкостное. Как-то шли они с подружкой по центру города (они ***), и к ним мужик пристал. Спросил, кто из них мальчик. Ну, знакомая ему и посоветовала завалить е-ло. Мужик ее схватил, разорвал рот, оторвал кусок языка и при этом сломал челюсть и основание черепа. Все это произошло моментально, никто не успел вступиться (да и не собирался). Судя по наколкам, мужик много сидел. Его потом так и не нашли, а девицу в шоковом состоянии доставили в больницу и зашивали.

ЯЯЯЯЯ
#34
Зайко

У меня есть знакомая девочка - хамло редкостное. Как-то шли они с подружкой по центру города (они ***), и к ним мужик пристал. Спросил, кто из них мальчик. Ну, знакомая ему и посоветовала завалить е-ло. Мужик ее схватил, разорвал рот, оторвал кусок языка и при этом сломал челюсть и основание черепа. Все это произошло моментально, никто не успел вступиться (да и не собирался). Судя по наколкам, мужик много сидел. Его потом так и не нашли, а девицу в шоковом состоянии доставили в больницу и зашивали.

ВАУ! вот это фантазия

Зайко
#35
ЯЯЯЯЯ

ЗайкоУ меня есть знакомая девочка - хамло редкостное. Как-то шли они с подружкой по центру города (они ***), и к ним мужик пристал. Спросил, кто из них мальчик. Ну, знакомая ему и посоветовала завалить е-ло. Мужик ее схватил, разорвал рот, оторвал кусок языка и при этом сломал челюсть и основание черепа. Все это произошло моментально, никто не успел вступиться (да и не собирался). Судя по наколкам, мужик много сидел. Его потом так и не нашли, а девицу в шоковом состоянии доставили в больницу и зашивали.ВАУ! вот это фантазия

Да это не фантазия, а чистая правда... Но говорят, что хорошо зашили, не останется шрамов у нее.

ЯЯЯЯЯ
#36
Зайко

Да это не фантазия, а чистая правда... Но говорят, что хорошо зашили, не останется шрамов у нее.

фантазия+доктор профессионал.Зашили и рот и вырванный язык?

Гость
#37
Дубинушка

Я бы сказала "ТЫ завали eбло, иначе я тебе его завалю твоими же зубами". А вообще правильно сказала, есть у нас фраза на все случаи жизни.

А тебе в твою умную голову не приходит, что после такого тебе же могут здорово навалять Такое ощущение, что вы тут только интеллигентам хамили, потому что так могут врезать за это.

Зайко
#38
ЯЯЯЯЯ

ЗайкоДа это не фантазия, а чистая правда... Но говорят, что хорошо зашили, не останется шрамов у нее.фантазия+доктор профессионал.Зашили и рот и вырванный язык?

он оторвал не весь язык, а вырвал кусок у основания. Насчет языка - не знаю, что с ним делали (сам зажил наверно), а рот зашивали. Шов сделали внутри. Я сама ее не видела после этого, но говорят, что все зажило на лице.

Зайко
#39
ЯЯЯЯЯ

ЗайкоДа это не фантазия, а чистая правда... Но говорят, что хорошо зашили, не останется шрамов у нее.фантазия+доктор профессионал.Зашили и рот и вырванный язык?

ЯЯЯЯЯ, а что Вас, собственно в этой истории удивило ? По-моему, это логичный эпилог. Дева та ооочень любила хамить мужикам. А поскольку сама очень легкого поведения, то и места посещала всегда соответствующие. Вот и дохамилась.

Гость
#41

можно сказать: "сначала отсоси!"

гостья
#42

Люди, вы чего? С цепи сорвались?

Амели
#43

В фильмах, положительный герой, обычно, в ответ на эту фразу бъёт оппонента кулаком в челюсть, оппонент сплёвывает кровь и понеслось..., а зрительный зал замирает в ожидании, кто же на этот раз победит добро или зло...:).

Амели
#44

а злой герой услышав эту фразу, обычно, говорит "сначала я закрою твой", достаёт пистолет и стреляет в оппонента, потом, бывает, добавляет пафосно "навсегда".

Гость
#45

И чем ваши ответы (и вы) ,отличаются от вопроса?

инкогнито
#46

на .. можно посылать только девок, от мужика в морду можно получить, мужика надо посылать в...

еще хорош ответ спокойно утвердительно: не п..и, тоже емкий и в рожу получить вероятность ниже.Надо сказать так чтобы чела не обидеть но показать что он не прав;или сказать про него что-то чтоб все вокруг ржали с него чтобы он чувствовал осуждение со строны действует даже на бандюг,чел должен не знать даже что вам ответить.

Lally
#47
Гость

А тебе в твою умную голову не приходит, что после такого тебе же могут здорово навалять Такое ощущение, что вы тут только интеллигентам хамили, потому что так могут врезать за это.

+1

знакомая одна тоже такая умная. ответила "иди нах*й" - ей сломали челюсть.

Lally
#48
Гость

можно сказать: "сначала отсоси!"

Гость

Давай, милая, закрою тебе рот, раз так просишь.Давно нужно было.

Гость

Только после тебя.

самые ржачные ответы :)

Lally
#49
инкогнито

на .. можно посылать только девок, от мужика в морду можно получить, мужика надо посылать в...

еще хорош ответ спокойно утвердительно: не п..и, тоже емкий и в рожу получить вероятность ниже.Надо сказать так чтобы чела не обидеть но показать что он не прав;или сказать про него что-то чтоб все вокруг ржали с него чтобы он чувствовал осуждение со строны действует даже на бандюг,чел должен не знать даже что вам ответить.

согласна

Lally
#50
Дубинушка

Да не, у меня взгляд грозный. Мне вообще никто не говорил "завали eбло" и всего остального. Это я так, гипотетически.

лучше гипотетически молчи)