Гость
Статьи
Почему так много …

Почему так много молодых людей ненавидят детей пока не родят своих?

У многих молодых женщин и мужчин дети вызывают чувство брезгливости, неприязнь, раздражение. Это факт. Подростков в большинстве своем дети просто бесят. И даже после появления своих детей некоторые …

Автор
202 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
#151

Это потому что у людей взгляды на жизнь неустоявшиеся. Моих убеждений никакой Вуман не изменит..

#152

Была заграницей в ресторане. За соседним столом пара, рядом грудной ребенок. Как только ребенок начинал кричать, женщина тут же его на руки и выходила из ресторана в холл, чтобы не мешать остальным. Извинялась, если потревожила. Я считаю это правильным. Люди пришли отдохнуть в приятной атмосфере, а не слушать чужие вопли. У нас же никому такое в голову не придет. Все должны умиляться чужим слюням, крикам и пинаниям. А как бороться с хамоватыми мамашами, которым слово ни скажи? Даже ведь если вежливо попросить угомонить ребенка, чтобы он не толкал в очереди или не хватался за твой стул, играя в прятки в кафе, в свой адрес слышишь: Ты сначала роди, потом возникай! Ну или что-то подобное)

#153

Несколько лет назад мы пришли вечером в кабак попить пива. А за соседним столом сидели две пары - два мужика - две бабы - и их дети. По виду - какая-то лимитня, приезжие. Так они нам начали втыкать, чтобы мы не курили, типа, потому что "они с детьми". Я на это ответил, что нефига маленьких детей водить по кабакам и из принципа выкурил сигареты три подряд и пускал дым в их сторону. Один из лимитчиков ко мне подошел и попытался полезть драться, прибежала охрана, я объяснил охранникам ситуацию, в результате чего лимит-семьи были изгнаны вон из кабака.

Гость
#154

Мне на детей пофиг, если они мне не мешают. Если мешают - то конечно они вызывают негативные чувства. В большом городе человеку очень важно, чтобы ему не трепали лишний раз нервы. Своих детей наверно любить буду, пока не пробовала :-)

Гость
#155

Я думаю, что раньше дети были ценностью, и у людей был инстинкт, что любого ребенка надо оберегать, т.к. продолжение рода. Сейчас кругом дофига народу и масса беременных и детей. И этот инстинкт отключился. Мне все равно, кто мне мешает, пьяный или ребенок, негатив одинаковый. Дети мешают чаще))) Поэтому всегда стараюсь держаться подпльше от любых мест с детьми. Свои нервы берегу. А свой ребенок - тут инстинкт помощнее

Гость
#156

А так вообще и при совке знали, что среднему человеку чужие дети радости не доставляют. Я в детстве ездила с бабушкой в санаторий в Донецк, так там было строгое разделение: в некоторые санатории пускали с детьми, а в некоторые только с детьми старше 12 лет. Поэтому в один крутой санаторий нам устроиться не удалось)) В принципе это правильно, я считаю.

Анна
#157

Никому не нравятся чужие дети. Вот у меня был цветок, он прошел многие испытания в жизни. Долго жил просто в банке с водой, потом я его выбросила, пришла подруга в гости, увидела цветок в мусорном ведре, защебетала "Ты зачем выбросила живой цветочек". Достала его, поставила опять в банку, я подумала, ну если ты так боришься за жизнь, помогу тебе. Купила ему горшок, купила земли, пересадила6 он даже начал цвести. А потом пришла подруга в гости с 3-хгодовалой дочкой. Когда они ушли, увидела, что мой цветок выдран с корнем, как не пыталась его реанимировать, но он погиб. Он жил со мной 5 лет. Конечно с одной стороны это глупость, но как любить такого ребенка? Она даже не говорит "Здравствуйте", когда приходит в гости. Сразу давай все драть, ломать, орать.

елена1983
#158
Хость

Была заграницей в ресторане. За соседним столом пара, рядом грудной ребенок. Как только ребенок начинал кричать, женщина тут же его на руки и выходила из ресторана в холл, чтобы не мешать остальным. Извинялась, если потревожила. Я считаю это правильным. Люди пришли отдохнуть в приятной атмосфере, а не слушать чужие вопли. У нас же никому такое в голову не придет. Все должны умиляться чужим слюням, крикам и пинаниям. А как бороться с хамоватыми мамашами, которым слово ни скажи? Даже ведь если вежливо попросить угомонить ребенка, чтобы он не толкал в очереди или не хватался за твой стул, играя в прятки в кафе, в свой адрес слышишь: Ты сначала роди, потом возникай! Ну или что-то подобное)

ну как любят заграницу хвалить!А я регулярно такие ситуации наблюдаю-в поликлинике,когда в очереди с сыном сидим раскапризничившихся малышей мамы стараются подальше отнести и успокоить,при мне мама кричащего ребенка из супермаркета на улицу несла,а папа остался покупки делать...и сама так же делала,когда сын кричал в общественном месте-либо муж уносил,либо я.Я к тому,что нет в реале безумных мамаш с тупой улыбкой наблюдающих,как ребенок пинает вас грязних ботинком,так же как и нет бешеных детоненавистников орущих на ребенка только за то,что он их нечаянно задел.Это на вумене всё черное и белое,а в жизни цветов гораздо больше.И автор темы вообще зря заморачивается.

Типа самая умная
#159

Каждому свое кто детей ненавидет,кто коллег по работе ,кто собак,а кто то вообще людей.Идеальных нет.

Elal
#160
елена1983

инет в реале безумных мамаш с тупой улыбкой наблюдающих,как ребенок пинает вас грязних ботинком

ДА???????????? Вам везло просто.

И выносят кричащих детей очень редко.

А однажды у меня был шок: 2 года назад зашли по дороге в Планету суши, там парочка что-то явно праздновала. С ними был ребенок лет 5. Сначала он просто бегал по всему залу и дергал стулья посетителей, потом стал долбить в спинку стула моей подруги, затем с хохотом бегал собирал со свободных столиков палочки, попутно сваливая пепельницы - официантки подошли к родителям. Папа (уже не совсем трезвый) сказал, чтобы несли бумагу и карандаши, принесли, но ребенку это было не интересно. Дальше ребенок решил кидать палочки в людей, кто-то ушел, кто-то начал вслух возмущаться, на что родители всех активно затыкали. Выставили их только тогда, когда дитё стало кидать об пол бокалы. Да, родители уроды, но и ребенок всё прекрасно понимал, они уже и в 2 года специально ужасные гадости делают с наглым выражением лица.

Автор
#161
Гость

Ну ничего вы сказанули-"чужих готовы растоптать". Зачем это мне топтать чужих детей? Я и своих детей люблю и к чужим нормально отношусь.И если я увижу,что чужому ребенку плохо стало например на улице,или его обижают,я обязательно заступлюсь.

Ваш текст

Да, родители готовы "растоптать" чужих детей, когда речь идет об ограниченных ресурсах.

Возьмите очередь в детский сад, вы вправду думаете, что родители расшаркиваются и готовы уступить свою очередь другому ребенку?

Или очередь в детской поликлинике - вот где "бои без правил".

Или ссоры между детьми, некоторые мамаши с пеной у рта будут втаптывать в грязь чужого ребенка.

Ну, и самые страшные случаи, например, изнасилование. Родители насильника порой готовы заказать убийство несчастной жертвы, ради свободы своего сына. Заметьте, не жизни, а именно приятного времяпрепровождения на свободе.

Genny
#162
Elal

ДА???????????? Вам везло просто.

И выносят кричащих детей очень редко.

А однажды у меня был шок: 2 года назад зашли по дороге в Планету суши, там парочка что-то явно праздновала. С ними был ребенок лет 5. Сначала он просто бегал по всему залу и дергал стулья посетителей, потом стал долбить в спинку стула моей подруги, затем с хохотом бегал собирал со свободных столиков палочки, попутно сваливая пепельницы - официантки подошли к родителям. Папа (уже не совсем трезвый) сказал, чтобы несли бумагу и карандаши, принесли, но ребенку это было не интересно. Дальше ребенок решил кидать палочки в людей, кто-то ушел, кто-то начал вслух возмущаться, на что родители всех активно затыкали. Выставили их только тогда, когда дитё стало кидать об пол бокалы. Да, родители уроды, но и ребенок всё прекрасно понимал, они уже и в 2 года специально ужасные гадости делают с наглым выражением лица.

Вы сейчас вспомнили случай, который был 2 года назад. На это можно просто сказать :бывает! Я бы уже давно про это забыла. Вот скажите честно - неужели вы каждый день не сталкиваетесь с хамством и наглостью окружающих ВЗРОСЛЫХ...кто-то толкнул, кто-то нахамил, кто-то локтем задел, кто-то ногу отдавил. Вас это не раздражает? Почему вы делаете акцент именно на детях?

Могу сказать за себя - на моей практике НИ РАЗУ не видела в ресторане бешеных детей...я не вру....живу в Москве, хотя бы раз неделю точно бываю в кафе или ресторанах. Это мне, типо, везет???? Или супермаркет - где дети???? АУ!!! Покажите мне их...

У меня лично такое ощущение, что люди просто злые и пытаются свой негатив сливать такими темами.

Добрее надо быть! Медитацией, чтоли, займитесь!

kfif
#163
Genny

Вот скажите честно - неужели вы каждый день не сталкиваетесь с хамством и наглостью окружающих ВЗРОСЛЫХ...кто-то толкнул, кто-то нахамил, кто-то локтем задел, кто-то ногу отдавил. Вас это не раздражает? Почему вы делаете акцент именно на детях? Могу сказать за себя - на моей практике НИ РАЗУ не видела в ресторане бешеных детей...я не вру....живу в Москве, хотя бы раз неделю точно бываю в кафе или ресторанах. Это мне, типо, везет???? Или супермаркет - где дети???? АУ!!! Покажите мне их... У меня лично такое ощущение, что люди просто злые и пытаются свой негатив сливать такими темами. Добрее надо быть! Медитацией, чтоли, займитесь!

При чем здесь злые? Если взрослый начнет кидать бокалы и палочки то значит он или пьян в дымину, или обкурился в хлам. Обычно таких дядей и тетей быстро успокаивают менты попутно что-нибудь им ломая или отбивая при дружном одобрении окружающих. А для ребенка в таком поведении нет ничего ненормального, он как бы маленький и как бы не соображает, но окружающим от этого не легче. Отсюда мораль - пусть или бьет бокалы у себя дома или сидит в ресторане тихо зубами к стенке:)

kfif
#164
Гостья

Почему вам так нравятся тихие дети? Меня это наоборот удивляет, никакой двигательной активности, как будто не ребенок, а робот. Возникают подозрения, что ему подзатыльники дают за каждый шаг не туда. Это, конечно, еще и от темперамента зависит, но многим из вас взрослые молчуны меланхолики и флегматики нравятся?

Нравятся тем что их незаметно. Я не спорю что здоровый ребенок должен резвиться, но пусть резвиться у себя дома.

kfif
#165

Вообще никто не заметил что подобные темы создают москвичи, питерцы и прочие жители мегаполисов? В деревне Гадюкино маленький ребенок никого не раздражает, там нет трамваев, метро, супермаркетов, ресторанов и тому подобных заведений где малыш и себе и другим в тягость. Ну не приспособлена городская среда под детей, не приспособлена - и все тут:(

Genny
#166
kfif

Genny

Вот скажите честно - неужели вы каждый день не сталкиваетесь с хамством и наглостью окружающих ВЗРОСЛЫХ...кто-то толкнул, кто-то нахамил, кто-то локтем задел, кто-то ногу отдавил. Вас это не раздражает? Почему вы делаете акцент именно на детях? Могу сказать за себя - на моей практике НИ РАЗУ не видела в ресторане бешеных детей...я не вру....живу в Москве, хотя бы раз неделю точно бываю в кафе или ресторанах. Это мне, типо, везет???? Или супермаркет - где дети???? АУ!!! Покажите мне их... У меня лично такое ощущение, что люди просто злые и пытаются свой негатив сливать такими темами. Добрее надо быть! Медитацией, чтоли, займитесь!При чем здесь злые? Если взрослый начнет кидать бокалы и палочки то значит он или пьян в дымину, или обкурился в хлам. Обычно таких дядей и тетей быстро успокаивают менты попутно что-нибудь им ломая или отбивая при дружном одобрении окружающих. А для ребенка в таком поведении нет ничего ненормального, он как бы маленький и как бы не соображает, но окружающим от этого не легче. Отсюда мораль - пусть или бьет бокалы у себя дома или сидит в ресторане тихо зубами к стенке:)

Знаете, взрослые иногда себя ведут хуже детей и при этом они не обкурены и пьяны. Я иногда с такими экземплярами сталкиваюсь - ржут как лошади, громко разговаривают и т.д. И кто вам сказал, что нельзя обратится к администрации ресторана и попросить, чтобы родители утихомирили ребенка? Вы такой же клиент, имеете право.

Я не защищаю детей, они меня тоже иногда раздражают. Но я стараюсь относиться к этому снисходительно, потому что понимаю, что все мы были такими. Спрашивать с детей достойного поведения - неправильно. Нужно спрашиваеть его с их родителей.

Гостька заглянула
#167

Дети тоже люди. Так к ним и отношусь - кто-то нравится, кто-то не очень. Ненавидеть всех людей(детей) тяжко для нервов, их просто не хватит))

Ну-ну
#168
Автор

Еще один вопрос ко всем: почему подавляющее большинство нелюбящих детей людей именно молодые люди? И откуда это у подростков?

а вы бы хотели чтоб подростки обажали маленьких чужих детей? больше им делать нечего... вы сильно обажаете чужих детей подростков? эдакого верилу прыщавого в одежде гота с подведенными глазами или гопника с семками? нет? а по-че-му? Этожеребенок! ему всего 14!

Ну-ну
#169

Бабки, кстати, еще больше терпеть не могут чужих детей, особенно маленьких.

Гостья
#170
kfif

Нравятся тем что их незаметно. Я не спорю что здоровый ребенок должен резвиться, но пусть резвиться у себя дома.

Вот это ваше "пусть" что-то изменит? Простите, но лишь пустой звук.

елена1983
#171

[quote="Вы сейчас вспомнили случай, который был 2 года назад. На это можно просто сказать :бывает! Я бы уже давно про это забыла. Вот скажите честно - неужели вы каждый день не сталкиваетесь с хамством и наглостью окружающих ВЗРОСЛЫХ...кто-то толкнул, кто-то нахамил, кто-то локтем задел, кто-то ногу отдавил. Вас это не раздражает? Почему вы делаете акцент именно на детях?

Могу сказать за себя - на моей практике НИ РАЗУ не видела в ресторане бешеных детей...я не вру....живу в Москве, хотя бы раз неделю точно бываю в кафе или ресторанах. Это мне, типо, везет???? Или супермаркет - где дети???? АУ!!! Покажите мне их...

У меня лично такое ощущение, что люди просто злые и пытаются свой негатив сливать такими темами.

Добрее надо быть! Медитацией, чтоли, займитесь![/quote]

+1000!я хоть и не в Москве живу,а в Новосибирске(ну город тоже довольно большой),но тоже как-то истерящих детей в больших колличествах в общественных местах не замечала...или просто внимания не обращаю,детские истерики-это естественно,у них тоже свои возрастные кризисы бывают и каждый ребенок переживает их по своему.На детских площадках-да,там плачущих и бегающих детей до фига.Но каждый раз видя орущего и катающегося по асфальту ребенка,я испытываю радость и даже в некоторой степени злорадство,что мой не такой))))))по идее бездетные люди вообще летать от счастья должны,что у них вообще детей нет))))))а тут про какую-то ненависть к ним рассуждают...

Аспирин
#172
kfif

Genny

Вот скажите честно - неужели вы каждый день не сталкиваетесь с хамством и наглостью окружающих ВЗРОСЛЫХ...кто-то толкнул, кто-то нахамил, кто-то локтем задел, кто-то ногу отдавил. Вас это не раздражает? Почему вы делаете акцент именно на детях? Могу сказать за себя - на моей практике НИ РАЗУ не видела в ресторане бешеных детей...я не вру....живу в Москве, хотя бы раз неделю точно бываю в кафе или ресторанах. Это мне, типо, везет???? Или супермаркет - где дети???? АУ!!! Покажите мне их... У меня лично такое ощущение, что люди просто злые и пытаются свой негатив сливать такими темами. Добрее надо быть! Медитацией, чтоли, займитесь!

При чем здесь злые? Если взрослый начнет кидать бокалы и палочки то значит он или пьян в дымину, или обкурился в хлам. Обычно таких дядей и тетей быстро успокаивают менты попутно что-нибудь им ломая или отбивая при дружном одобрении окружающих. А для ребенка в таком поведении нет ничего ненормального, он как бы маленький и как бы не соображает, но окружающим от этого не легче. Отсюда мораль - пусть или бьет бокалы у себя дома или сидит в ресторане тихо зубами к стенке:)

Вы вспомнили случай случившийся с вами 2 года назад. Не так уж и часто значит с вами происходят такие ситуации. Чего же с пеной у рта доказывать что все дети поголовно просто моральные выродки??? Ведь все мы были детьми. И думаю что большинство из здесь присутствующих были далеко не забитыми тихонями.

Аспирин
#173
kfif

Гостья

Почему вам так нравятся тихие дети? Меня это наоборот удивляет, никакой двигательной активности, как будто не ребенок, а робот. Возникают подозрения, что ему подзатыльники дают за каждый шаг не туда. Это, конечно, еще и от темперамента зависит, но многим из вас взрослые молчуны меланхолики и флегматики нравятся?

Нравятся тем что их незаметно. Я не спорю что здоровый ребенок должен резвиться, но пусть резвиться у себя дома.

А если бы вам кто то предложил дышать например только дома? ))

Гость
#174
Аспирин

kfifГостья

Почему вам так нравятся тихие дети? Меня это наоборот удивляет, никакой двигательной активности, как будто не ребенок, а робот. Возникают подозрения, что ему подзатыльники дают за каждый шаг не туда. Это, конечно, еще и от темперамента зависит, но многим из вас взрослые молчуны меланхолики и флегматики нравятся?

Нравятся тем что их незаметно. Я не спорю что здоровый ребенок должен резвиться, но пусть резвиться у себя дома.А если бы вам кто то предложил дышать например только дома? ))

Насчет дышать, конечно, нет, но если бы запретили курить вне дома, я была бы только рада.

гость
#175

в моем дворе живет мальчик псих лет 6, когда я выхожу с собакой он подходит и гладит ее, потом мы уходим в парк под вопли этого мальчика, он кричит что он со мной сделает если я уведу собаку, уши вянут что он орет. Другие дети от него слышат только "Я тебя убью!" и это постоянно. Когда мамаша его затаскивает домой он ТАК вопит, потом откуда то из дома слышен его вой, он реально воет и дикие нечеловеческие вопли еще какое то время, не верю что он соседей не раздражает и родителей других детей

Genny
#176
гость

в моем дворе живет мальчик псих лет 6, когда я выхожу с собакой он подходит и гладит ее, потом мы уходим в парк под вопли этого мальчика, он кричит что он со мной сделает если я уведу собаку, уши вянут что он орет. Другие дети от него слышат только "Я тебя убью!" и это постоянно. Когда мамаша его затаскивает домой он ТАК вопит, потом откуда то из дома слышен его вой, он реально воет и дикие нечеловеческие вопли еще какое то время, не верю что он соседей не раздражает и родителей других детей

Какой-то глупый пример вы привели. Мало чтоли психов? Это хотя бы ребенок. А вы представляете взрослого психа? У меня такой во дворе жил - так он камнями в людей кидал, мог подойти и ударить.

Кити
#177

А почему я должна любить чужих детей?

Нет, я их не ненавижу. Мне они просто параллельны, если ведут себя ужасно, то раздражают.

Конфета-конфеточка
#178

Все ответы не читала, только первый пост.

До беременности я детей особо не жаловала, не скажу, что ненавидела, но близко к этому, они меня раздражали ужасно(( Своих не хотела иметь вообще. От одной мысли о беременности меня бросало в нервную дрожь. И тут абсолютно неожиданно она самая))) Как узнала долго не верила( уменя была спираль!), потом собралась делать аборт( а что есть еще варианты?-говорила я мужу, который детей не хотел в данный момент, но в будущем очень даже!). но в итоге меня уговорили рожать. до самых родов я не осознавала , что внутри меня малыш, мне было противно это состояние и его щевеления. а теперь... я сумашедшая мать, бесконечно влюбленная в своего ребенка. и других детей полюбила. почему так? я не знаю..

Кысь
#179

Да не самих детей ненавидят, а то, что прорываетесь из родителей-хамов на почве возникшего повода к конфликту. А дети эти поводы дают.

Не надо про заграницу, ездила я там в поезде.. В чистеньком и дорогом. Дети ходили ногами по сиденьям просто так. Орали, бегали и задевали ногами меня по штанам непрерывно. Мне это абсоютно пофиг, но факт есть - не надо вешать лапшу, что за границей все вежливые.

kfif
#180
Genny

kfifGenny

Знаете, взрослые иногда себя ведут хуже детей и при этом они не обкурены и пьяны. Я иногда с такими экземплярами сталкиваюсь - ржут как лошади, громко разговаривают и т.д. И кто вам сказал, что нельзя обратится к администрации ресторана и попросить, чтобы родители утихомирили ребенка? Вы такой же клиент, имеете право.

Я не защищаю детей, они меня тоже иногда раздражают. Но я стараюсь относиться к этому снисходительно, потому что понимаю, что все мы были такими. Спрашивать с детей достойного поведения - неправильно. Нужно спрашиваеть его с их родителей.

Насчет "ржут и громко разговаривают" - это все-таки не пинанье стульев и не битье бокалов. Я сама мать сына который не так давно вырос из несознательного возраста и прекрасно понимаю что ребенок так себя ведет не со злости, а хочет чтобы с ним поиграли, ему скучно. Повели бы папаша с мамашей его не в кафе, а в парк, покидались бы с ним там палочками и ребенок был бы счастлив, и люди в кафе довольны. Но родителям хочется суши поесть, а то что и ребенок там будет мучиться, и посетителей кафе замучает - об этом они своим небогатым умишком не додумались. Так что вы правы, во всем виноваты придурки-родители, но обыватель все равно раздражается на детей.

елена1983
#181
kfif

GennykfifGenny

Знаете, взрослые иногда себя ведут хуже детей и при этом они не обкурены и пьяны. Я иногда с такими экземплярами сталкиваюсь - ржут как лошади, громко разговаривают и т.д. И кто вам сказал, что нельзя обратится к администрации ресторана и попросить, чтобы родители утихомирили ребенка? Вы такой же клиент, имеете право.

Я не защищаю детей, они меня тоже иногда раздражают. Но я стараюсь относиться к этому снисходительно, потому что понимаю, что все мы были такими. Спрашивать с детей достойного поведения - неправильно. Нужно спрашиваеть его с их родителей.Насчет "ржут и громко разговаривают" - это все-таки не пинанье стульев и не битье бокалов. Я сама мать сына который не так давно вырос из несознательного возраста и прекрасно понимаю что ребенок так себя ведет не со злости, а хочет чтобы с ним поиграли, ему скучно. Повели бы папаша с мамашей его не в кафе, а в парк, покидались бы с ним там палочками и ребенок был бы счастлив, и люди в кафе довольны. Но родителям хочется суши поесть, а то что и ребенок там будет мучиться, и посетителей кафе замучает - об этом они своим небогатым умишком не додумались. Так что вы правы, во всем виноваты придурки-родители, но обыватель все равно раздражается на детей.

а мы ещё с мужем,когда с сыном гулять идём можем на вынос кофе взять или вкусности какие-нибудь,и потом где-нибудь в парке съесть и выпить.Ну у меня сынок ещё маленький,но когда подрастёт,я буду с ним ходить только в те кафе и развлекательные центры,где есть детские комнаты,аниматоры и пр.А то что обыватель на детей злится-ну неправильно это.Ребенок же не виноват,что ему такие ушлёпки в родители достались.И комментарии типа "кошки рулят,дети уроды" не от большого ума...сами ещё такие же дети.

Elal
#182
Аспирин

Вы вспомнили случай случившийся с вами 2 года назад. Не так уж и часто значит с вами происходят такие ситуации. Чего же с пеной у рта доказывать что все дети поголовно просто моральные выродки??? Ведь все мы были детьми. И думаю что большинство из здесь присутствующих были далеко не забитыми тихонями.

Это был самый яркий случай, но не все же мне здесь писать.

Я была тихим ребенком - последний раз орала на 7 день рождения, с 2 месяцев постоянно летала на самолетах, мама носила меня на работу в школу и спокойно вела уроки, ходила в театры, я лежала голодная по 20 часов и в моче по шею и не издавала ни звука; с 2 лет родители оставляли меня на 8 часов одну в квартире, зная, что я буду спокойно сидеть в углу с игрушками, я не устраивала истерик и ничего не клянчила, никогда ничего не испортила (только кукол, которым делала операции). Как всегда говорят мамины друзья: таких детей можно десяток. Короче, мне нужна была только тишина, покой и книжка. Поэтому я просто не понимаю, зачем надо тратить энергию на вопли и всякие безобразия. Мой младший брат гиперактивный, хоть и люблю до дрожи, но общаться без взрыва мозга могу минут 15, потом подскакивает давление. Просто общественное место для меня уже стресс, а дети всё-таки чаще и больше создают шумовых эффектов. Но младенцы мне нравятся.

Elal
#183

И что же вы все считаете детей такими глупыми? Мне всегда приходилось и приходится общаться с детьми всех возрастов, так как очень большая семья, особенно с 19 до 25 мой дом был похож на детсад. Лет с 2 точно всё прекрасно понимают. Они знают, что делают плохо, что за это будут ругать, и делают это с таких выражением лица - "вот я вам щас тут всем устрою!". А бывает такие штуки придумывают, что и маньяки ужаснутся.

Genny
#184
Elal

Это был самый яркий случай, но не все же мне здесь писать.

Я была тихим ребенком - последний раз орала на 7 день рождения, с 2 месяцев постоянно летала на самолетах, мама носила меня на работу в школу и спокойно вела уроки, ходила в театры, я лежала голодная по 20 часов и в моче по шею и не издавала ни звука; с 2 лет родители оставляли меня на 8 часов одну в квартире, зная, что я буду спокойно сидеть в углу с игрушками, я не устраивала истерик и ничего не клянчила, никогда ничего не испортила (только кукол, которым делала операции). Как всегда говорят мамины друзья: таких детей можно десяток. Короче, мне нужна была только тишина, покой и книжка. Поэтому я просто не понимаю, зачем надо тратить энергию на вопли и всякие безобразия. Мой младший брат гиперактивный, хоть и люблю до дрожи, но общаться без взрыва мозга могу минут 15, потом подскакивает давление. Просто общественное место для меня уже стресс, а дети всё-таки чаще и больше создают шумовых эффектов. Но младенцы мне нравятся.

У вас все признаки социофобии, вы уж извините. Поэтому дети для вас - это вообще ад кромешный.

Гостья
#185
Elal

И что же вы все считаете детей такими глупыми? Мне всегда приходилось и приходится общаться с детьми всех возрастов, так как очень большая семья, особенно с 19 до 25 мой дом был похож на детсад. Лет с 2 точно всё прекрасно понимают. Они знают, что делают плохо, что за это будут ругать, и делают это с таких выражением лица - "вот я вам щас тут всем устрою!". А бывает такие штуки придумывают, что и маньяки ужаснутся.

Откуда Вы знаете понимают дети или не понимают? По-моему они действуют инстинктивно, привлекая к себе внимание всевозможными способами.

неАвтор
#186
сыночек Сережа

Несколько лет назад мы пришли вечером в кабак попить пива. А за соседним столом сидели две пары - два мужика - две бабы - и их дети. По виду - какая-то лимитня, приезжие. Так они нам начали втыкать, чтобы мы не курили, типа, потому что "они с детьми". Я на это ответил, что нефига маленьких детей водить по кабакам и из принципа выкурил сигареты три подряд и пускал дым в их сторону. Один из лимитчиков ко мне подошел и попытался полезть драться, прибежала охрана, я объяснил охранникам ситуацию, в результате чего лимит-семьи были изгнаны вон из кабака.

кто такие лимитчики и лимит семьи, объясните??

Гость
#187
гость

У меня была подруга, детей не любила никогда с детства, с 8 лет. Никакого материнского инстинкта и так далее. Вышла замуж очень удачно, всех переплюнула. Вообще она очень умна была , необыкновенно умна, не по летам.



Мой старый вывод- чем девочка умнее, тем меньше в ней животного начала. Глупые девочки из моего детства все хотели детей аж с 10 или 7 лет, нянчились, в куклы играли...

+1000 в точку как ни странно

зараза
#188

а я люблю детей (как и котят, щенят, крысят и тд), но своих мне нафиг не надо=))

Гость
#189

а с какого перепуга мне любить чужих детей??? тем более сейчас такие дети пошли мама не горюй. малолетние ***, которым все дозволено

гость
#190
Genny

Какой-то глупый пример вы привели. Мало чтоли психов? Это хотя бы ребенок. А вы представляете взрослого психа? У меня такой во дворе жил - так он камнями в людей кидал, мог подойти и ударить.

он ведь потом вырастет, то ли еще будет

Жизел
#191
зараза

а я люблю детей (как и котят, щенят, крысят и тд), но своих мне нафиг не надо=))

это какая-то другая зараза :-(

Vitya
#192

Детей надо оберегать от ненавидящих их людей.

Мия
#193
Гость

мужики спокойнее относятся к детям, есть конечно исключения. а у многих молодых женщин комплекс из-за того, что нет самой возможности родить.

А я с 10-11 лет не любила детей и не мечтала их родить, сейчас выросла-так же не хочу. Думаете, у меня комплекс? И в детстве комплекс был "из-за невозможности родить"? Вы совсем ку-ку, женщина?

Свинка
#197

Я помню себя очень хорошо в детстве примерно с 2 лет. И когда говорят что дите ничего не ведает что творит я сильно удивляюсь. Я помню всяких уродов, пардон, с нашего двора и тихонь и буйных, но все они были неадекваты и другие дети это прекрасно знали, обсуждали меж собой в песочнице и говорили что надо его наругать. Причём говорили мы плохо и примитивно :-) , и это я тоже помню, но прекрасно понимали друг друга.
И с этих уродцев повырастали, кто вы бы думали-отморозки, неудачники и ПТУшники. Как были с рожденья .овно, так и поспивались все или понарожали в 9 классе таких же деградантов

Свинка
#198

Детей я не то чтоб сильно не люблю, но не понимаю для чего они мне...живу хорошо, спокойно, а тут бац и всю жизнь переживай потом- все ли с дитем в порядке. Лет до 28 я ещё хотела ребёнка, но потом как отрезало и причин сразу стало для того чтоб не рожать-миллион. Но за всеми отговорками в итоге стоит одно-собственное благополучие и покой

Гость
#199
Vitya

Детей надо оберегать от ненавидящих их людей.

Детей, которые ненавидят всех вокруг, надо сажать в спец.заведения.

Гость
#200

Потому что самолюбы, эгоисты. Так их самих воспитали, избаловали..

Гость
#201
kfif

Вообще никто не заметил что подобные темы создают москвичи, питерцы и прочие жители мегаполисов? В деревне Гадюкино маленький ребенок никого не раздражает, там нет трамваев, метро, супермаркетов, ресторанов и тому подобных заведений где малыш и себе и другим в тягость. Ну не приспособлена городская среда под детей, не приспособлена - и все тут:(

Полностью соглашусь, в большом городе воспитывать ребенка невозможно. Мегаполисы - для подростков, молодежи и людей средних лет.

Кош
#202

Свои это свои. А чужих детей любить никто не обязан. Тем более если они невоспитанные и ведут себя ужасно.

Cute sassy princess
#203

И правильно делают. Дети такие странные и противные