Гость
Статьи
устала от маминых …

устала от маминых претензий и контроля

Никогда ни одной темы тут не создавала. Мне скоро 21 год, мама растила одна, мечтала всегда о великом будущем для меня. любимые слова: Я не смогла, а вот ты... Сначала пихнула меня на теннис, тренер, добрый человек, сказал - не мучайте дите, спасибо ему. пихнула в художку, хотела сделать великую художницу, там тоже был добрый человек - сказал, не мучайте дите. пихнула в школу с спецанглийским. Я ее боялась, училась на 5 , из за любой 4 дома был скандал. А сама хотела работать с животными. У меня талант)) не хвастаюсь, зверики ко мне тянутся. В 9 классе на полгода попала в больницу, психосоматика, а потом еще раз. В результате школу закончила в 19 лет, но без троек и с 3 четверками только. Попробовала поступить на бюджет в 2 вуза (смешно писать, МГИМО и МГЛУ - так хотела мама), в МГЛУ недобрала балл и намекали, чтоможно проблему решить, видимо взятку , в МГИМО просто не прошла и все. Мама в крик. Она рассчитывала что я уже через пару лет куплю ей дом в Испании и найду крутого мужа за границей себе и ей. А я в 19 ездила в конный лагерь и познакомилась с семьей из Тверской области. свои животные, большой дом, нет ни пробок, ни вони как в Москве. У них сын 22 лет, учится в Твери на ветеринара. Мы с тех пор раз в месяц встречаемся тайком и секс уже был, у моей подруги в квартире, я маме даже не говорю - какой-то ветеринар, она меня съест. И с 3 по 6 января я ездила к ним и мама его говорила прямо что я ей очень нравлюсь и уже намеки про свадьбу пошли. А мама все про этот дом в Испании и как она все в меня вложила. Я ж не просила! Что делать? Мой жених говорит - собирай что можешь, увольняйся с работы (я подрабатываю продавщицей) езжай к моим родителям. Но что сделает моя мама, если я так сделаю! И у меня совесть неспокойна. Кто прав?

кайра
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не мучай маму, уезжай к жениху

Гость
#2

а потом ваша мама на каком-нибудь форуме создаст тему "неблагодарная дочь"

я сочувствую Вам, автор

#3

это ужасно, мама не смогла прожить свою жизнь, как хотела, и живет теперь вашей жизнью, не давайте у вас ее украсть окончательно...

Гость
#4

автор, это всё правда?

Гость
#5

Автор, поступайте так, как Вы хотите. Вы не обязаны никаких домов в Испании покупать, тем более, что на Ваши потребности маме было наплевать. Единственное что - хорошо подумайте о последствиях, постарайтесь предусмотреть все возможные проблемы.

Гость
#6
Гость

Автор, поступайте так, как Вы хотите. Вы не обязаны никаких домов в Испании покупать, тем более, что на Ваши потребности маме было наплевать. Единственное что - хорошо подумайте о последствиях, постарайтесь предусмотреть все возможные проблемы.

хуже такой мамы проблемы уже не будет

#7

Маме нужен дом в Испании, мама пускай и покупает. Я бы от такой мамы в Тверь, первым рейсом.

голубая мечта
#8

Эта мама вас довела до психосоматике, будете с ней жить, вообще крыша съедет, уносите ноги, благо есть куда. Но с женихом-ветеринаром поговорите, что мама вас в случае чего назад не возьмёт. А вдруг вы не уживётесь? Вот какие варианты он мог бы предложить при таких раскладах?

голубая мечта
#9

сорри, до психосоматикИ

Гость
#10

бедная мама, кроме как трахаться с ветеринарами дочка ни на что не способна оказалась

Гость
#11

С чего это вдруг эта семья хочет вас к себе забрать и поскорее, очень это настораживает. Так бывает либо если невеста богатая, либо видно что защищать некому и можно приобрести покорную сноху которой и уйти некуда. Из вас там скотину рабочую слепят, что уже проделывала мама.

Гость
#13

Прекрасно понимаю вашу маму - дочь в 21 год подрабатывает (!!!) продавщицей, больше ни на что не способна. Если уж так любите животный, почему в Тимирязевку не поступили? Слабо?

А мама - умница, на последние копейки пыталась вас заинтересовать хоть чем-то. Бедная мать, представляю, как ей обидно видеть никчемную, ни на что не способную дочь.

даша
#14

и мама и дочь друг друга стоят.

Гость
#15

автор, послушайте только себе, если действительно переезд, спокойная жизнь, работа с животными - это прямо ваше и вы этого хотите, то надо делать что-то. Судьба вам возможность подарила, вам надо сделать шаг навстречу. Но, как я поняла вы так нигде не учились после школы? Может стоит серьезно подумать об этом, поступить на специальность, куда бы вы хотели. Поищите, где в твери можно было бы учиться заочно и работать, пусть на самой простой должности. Вы поймите, просто так переезжать в чужую семью с целью сбежать из своей - это не правильно, одно дело у вашего парня была бы личная квартира. Надо подумать глобально, чтобы не оказаться через пару месяцев (не уживетесь, поссоритесь мало ли) на улице в положении когда придется возвращаться обратно. Обсудите планы с мч, договоритесь, что например вы ищите работу и вы по возможности живет отдельно, например в той же твери, пока не доучится хотя бы он. А может общежитие как-то найдете. В любом случае, там проще чем в москве. И вы обязательно поступайте и не обрубайте себе перспективы в таком юном возрасте.

Гость
#16
Гость

Прекрасно понимаю вашу маму - дочь в 21 год подрабатывает (!!!) продавщицей, больше ни на что не способна. Если уж так любите животный, почему в Тимирязевку не поступили? Слабо?

А мама - умница, на последние копейки пыталась вас заинтересовать хоть чем-то. Бедная мать, представляю, как ей обидно видеть никчемную, ни на что не способную дочь.

Дура

Принципиалка
#17

В 9 классе на полгода попала в больницу, психосоматика, а потом еще раз. В результате школу закончила в 19 ле

СЛОВ НЕТ,...ИЗВИНИТЕ....

Инна
#18
Гость

С чего это вдруг эта семья хочет вас к себе забрать и поскорее, очень это настораживает. Так бывает либо если невеста богатая, либо видно что защищать некому и можно приобрести покорную сноху которой и уйти некуда. Из вас там скотину рабочую слепят, что уже проделывала мама.

+1. Автор, сто раз подумайте перед тем как ехать к той семье. От мамы надо уходить да, но вам нужно самой вставать на ноги. А жить в чужом доме на птичьех правах, что может быть хуже?

Инна
#19

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 89.109.52.236:3128

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: