Гость
Статьи
Мне 34. И уже 4 года …

Мне 34. И уже 4 года не могу с этим смириться

Не могу смириться с тем, что молодой больше не буду. Что годы уходят и пора родить ребенка, потому что дальше может не получиться, а жизнь без детей я не представляю. И что если у меня сейчас нет любимого человека, то придётся рожать либо от кого-то нелюбимого, либо вообще из пробирки. И не могу смириться с тем, что остаток жизни придётся самой поднимать этого ребенка и работать, чтобы дать ему такое образование,которое мне дать не смогли и такую жизнь, чтобы рос счастливым, а не как я.
Но другие живут же как-то. В каком пункте я ошибаюсь?

Гость
303 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

совсем скоро тебе будет 44, а там и 54 не за горами, а потом если повезет и доживешь 64 и бабулей станешь.

Гость
#2

А о чем вы раньше то думали или только сейчас проснулись?

123
#3

Назовите, пожалуйста, все пункты, то-бишь, огласите весь список по пунктам! Для наглядности! Тогда и отвечать легче будет.

гость
#4

какой добрый гость)) девушка не парьтесь,если нет мужика надо идти в центр планирования и вам сделают ребенка от донора. Хоть с ребенком будете.постыдного в этом ничего нет.От донора рожают даже те кто при муже с плохой спермой.Стыдно и грустно одной остаться.Да и где гарантия что муж не бросит и ввы также не останетесь одна?а прынцев всех разобрали когда вам 25 уже было.

Автор.
#5

Раньше я работала. Квартиру зарабатывала.

гость
#6

а в 35 уже поздновато беременить. нужно успеть до 35,потом много проблем и с берем-ю и с зачатием и с ребенком( чтоб здоровый родился)

гость
#7

слушайте что вам говорит гость4

#8

Вы сильно ошибаетесь в пункте любви и жалости к себе. Если женщины хотят ребенка, то не остановят ни пробирки, ни нелюбимые, ни детдома. Ни, тем более, не будет волновать вопрос молодости. Кстати, а с чего вы взяли, что ваш ребенок захочет то самое образование, которое не дали вам?

Моя знакомая сейчас в 36 лет одна берет из дома ребенка девочку.

Автор.
#9
гость

какой добрый гость)) девушка не парьтесь,если нет мужика надо идти в центр планирования и вам сделают ребенка от донора. Хоть с ребенком будете.постыдного в этом ничего нет.От донора рожают даже те кто при муже с плохой спермой.Стыдно и грустно одной остаться.Да и где гарантия что муж не бросит и ввы также не останетесь одна?а прынцев всех разобрали когда вам 25 уже было.

Да, реально стыдно.

Всё же я предпочла бы родить от мужа, даже если б потом бросил. Хоть какой-то призрачный отец у ребенка, а не папа-космонавт...

123
#10

В каком городе Ты, Атор, живешь? По какой специальности трудишься, какими увлечениями, кроме работы, увлекаешься, есть ли друзья, подруги, красива ли ты, хорошо ли одеваешься, стройна ли, умна ли, доброжедательна ли, есть ли чувство юмора, живость характера, есть ли родители, есть ли квартира, машина, читаешь ли литературу, кроме по специальности, есть ли высшее образование, была ли замужем, есть ли МЧ ?

Гость
#11

7=4, сам себя не похвалю, другие не похвалят))))

Гость
#12

Вот так он и выглядит - КОМПЛЕКС УПУЩЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Гость
#13
Гость

7=4, сам себя не похвалю, другие не похвалят))))

не, лучше так.

сам себя не похвалишь, как оплеваный сидишь

свежая редиска
#14

"В каком пункте я ошибаюсь?" ни в каком. вы следовали своему плану. и на "как другие живут" смотреть нечего. это ваша жизнь

Гость
#15
Гость

Не могу смириться с тем, что молодой больше не буду. Что годы уходят и пора родить ребенка, потому что дальше может не получиться, а жизнь без детей я не представляю. И что если у меня сейчас нет любимого человека, то придётся рожать либо от кого-то нелюбимого, либо вообще из пробирки. И не могу смириться с тем, что остаток жизни придётся самой поднимать этого ребенка и работать, чтобы дать ему такое образование,которое мне дать не смогли и такую жизнь, чтобы рос счастливым, а не как я.Но другие живут же как-то. В каком пункте я ошибаюсь?

Откуда все это??

Сколько лет тем, кто тут отвечает и советует?

Мне как раз 34 года, я то же немножко не замужем и без детей пока, но ни о каких пробирках я не думаю.

Что значит - придется рожать от кого попала или из пробирок?

Ребенок д.б. зачат в любви - и к ЭТОМУ надо стремиться, верить в это, делать что-то, чтоб найти свое счастье/мукжчину, а не пробирку.

По поводу не получится. Не получиться может и в 20-25, и прекрасно получиться в 35-40. Вы, видимо, в провинции живете - откуда еще такие старомодные мысли, автор?

Что Вы делаете сами для своего счастья?

Что Вы делаете для проверки/поддержания своего здоровья с т. зр. потенциальног материнства?

claudia
#16

В том пункте, что обязаны родить! Не-на-до,как только Вы родите,жизнь ВАША закончится и осанется бесконечный долг и ответственость Гребенщиков правильно пел,что-то вроде: " какое счастье проснутся в своем флэте не будучи ни за кого в ответе". Наслаждатесь изнью!

ЛиЛу
#17

автор, ну раз смогли заработать на квартиру, то сможете точно также, поставив себе четкую цель, определив ее в точныx выраженияx, определите границы - вот отсюда и до сюда - да, а вот дальше ни шагу. определив цели, определите пути решения, Ваши ресурсы - ну вот как 123 пишет. все тютелька в тютельку по 123 сxеме.

чловек, который смог заработатъ на квартиру, сможет найти xорошего нмужа себе и отца будущему ребенку и в 34, и в 35, и в 40:)

ЛиЛу
#18
Гость

Откуда все это??

Сколько лет тем, кто тут отвечает и советует?

Мне как раз 34 года, я то же немножко не замужем и без детей пока, но ни о каких пробирках я не думаю.

Что значит - придется рожать от кого попала или из пробирок?

Ребенок д.б. зачат в любви - и к ЭТОМУ надо стремиться, верить в это, делать что-то, чтоб найти свое счастье/мукжчину, а не пробирку.

По поводу не получится. Не получиться может и в 20-25, и прекрасно получиться в 35-40. Вы, видимо, в провинции живете - откуда еще такие старомодные мысли, автор?

Что Вы делаете сами для своего счастья?

Что Вы делаете для проверки/поддержания своего здоровья с т. зр. потенциальног материнства?

--- браво, так и надо, гость!:) автор, вот Вам и примерный план действий. действительно, что за лузерские разговорчики о пробиркаx?

Автор.
#19

Если верить 123, то я идеал женщины :)

Только не верю уже никому.

Автор.
#20

Для своего счастья по европе езжу, языки учу...

гость
#21

Откуда все это?? Сколько лет тем, кто тут отвечает и советует? Мне как раз 34 года, я то же немножко не замужем и без детей пока, но ни о каких пробирках я не думаю. Что значит - придется рожать от кого попала или из пробирок? Ребенок д.б. зачат в любви - и к ЭТОМУ надо стремиться, верить в это, делать что-то, чтоб найти свое счастье/мукжчину, а не пробирку. По поводу не получится. Не получиться может и в 20-25, и прекрасно получиться в 35-40. Вы, видимо, в провинции живете - откуда еще такие старомодные мысли, автор? Что Вы делаете сами для своего счастья? Что Вы делаете для проверки/поддержания своего здоровья с т. зр. потенциальног материнства?[/quote]

после 35 лет овуляция у женщины все реже и реже,+риск рождения дауна или ребенка с отклонениями,на сохранение положат почти сразу тк риск выкидыша большой.Да бывают и 20 больные,но мы же говорим о здоровых но безмужних.Это про детей. По поводу прынца-мужа.Люди! глаза открываем! в вашем возрасте все мужики женаты,а неженатые-алкаши или маньяки с отклонениями,можно конешно подождать пока он разведется-но так всю жизнь прождать можно.

Стр@нный
#22

Как осень, так тетки ныть начинают.

Гость
#23
Автор.

Для своего счастья по европе езжу, языки учу...

Т.е. Вы настроены именно там найти своего мужчину? - раз по Европе ездиете, российские мужички не канают?

Автор.
#24

Т.е. никого я не ищу, я просто живу.

Гость
#25

Этот тут кто комментарии то дает? Лохушки из кукуево? 34 года- самый рассвет. И мужа встретить и рожать у вас куча времени. С чего вы вообще взяли, что вы обречены? вы урод? тупица? неизлчимо больны?

Автор.
#26

21, да, это как раз те факторы, которые напрягают.

Автор.
#27
Гость

Этот тут кто комментарии то дает? Лохушки из кукуево? 34 года- самый рассвет. И мужа встретить и рожать у вас куча времени. С чего вы вообще взяли, что вы обречены? вы урод? тупица? неизлчимо больны?

потому что в какой-то момент понимаешь, что всё идёт по кругу.

у меня много подруг, красавицы, умницы - и ни разу не были замужем. отсюда, наверное..

Автор.
#28

Может наоборот в кукуево уехать? Мне кажется там жизнь другая, не наша вечная московская гонка

Гость
#29
гость

Откуда все это?? Сколько лет тем, кто тут отвечает и советует? Мне как раз 34 года, я то же немножко не замужем и без детей пока, но ни о каких пробирках я не думаю. Что значит - придется рожать от кого попала или из пробирок? Ребенок д.б. зачат в любви - и к ЭТОМУ надо стремиться, верить в это, делать что-то, чтоб найти свое счастье/мукжчину, а не пробирку. По поводу не получится. Не получиться может и в 20-25, и прекрасно получиться в 35-40. Вы, видимо, в провинции живете - откуда еще такие старомодные мысли, автор? Что Вы делаете сами для своего счастья? Что Вы делаете для проверки/поддержания своего здоровья с т. зр. потенциальног материнства?

после 35 лет овуляция у женщины все реже и реже,+риск рождения дауна или ребенка с отклонениями,на сохранение положат почти сразу тк риск выкидыша большой.Да бывают и 20 больные,но мы же говорим о здоровых но безмужних.Это про детей. По поводу прынца-мужа.Люди! глаза открываем! в вашем возрасте все мужики женаты,а неженатые-алкаши или маньяки с отклонениями,можно конешно подождать пока он разведется-но так всю жизнь прождать можно.

что за грандиозная фигня? полно разеденных мужчин+ многие в 34 еще и вовсе женаты никгда не были. вы с луны чоли? Если вокург вас одни *** и алкаши и в34-старики и старухи, то вы живете в мезозое. Там и в 30 уже дед.

Гость
#30
Автор.

Может наоборот в кукуево уехать? Мне кажется там жизнь другая, не наша вечная московская гонка

у вас вобще мужчины были?отношения? ухажеры?

Гость
#31
гость

Откуда все это?? Сколько лет тем, кто тут отвечает и советует? Мне как раз 34 года, я то же немножко не замужем и без детей пока, но ни о каких пробирках я не думаю. Что значит - придется рожать от кого попала или из пробирок? Ребенок д.б. зачат в любви - и к ЭТОМУ надо стремиться, верить в это, делать что-то, чтоб найти свое счастье/мукжчину, а не пробирку. По поводу не получится. Не получиться может и в 20-25, и прекрасно получиться в 35-40. Вы, видимо, в провинции живете - откуда еще такие старомодные мысли, автор? Что Вы делаете сами для своего счастья? Что Вы делаете для проверки/поддержания своего здоровья с т. зр. потенциальног материнства?

после 35 лет овуляция у женщины все реже и реже,+риск рождения дауна или ребенка с отклонениями,на сохранение положат почти сразу тк риск выкидыша большой.Да бывают и 20 больные,но мы же говорим о здоровых но безмужних.Это про детей. По поводу прынца-мужа.Люди! глаза открываем! в вашем возрасте все мужики женаты,а неженатые-алкаши или маньяки с отклонениями,можно конешно подождать пока он разведется-но так всю жизнь прождать можно.

Дети с отклонениями, маньяки с отклонениями:)), мда, ну тогда, конечно, только пробирка остается. Только, где вероятность, что там отклонения в генах не сидят и уж тем более когда от кого попало?

у каждого своя судьба - и свой возраст обретения счастья. У кого-то и в 34, у кого то в 40. Так вот, если пойти на кого попало или на пробирку, то ты же навсегда поставишь на себе крест создать счастливую семью и рожденного в любви ребенка.

Гость
#32
Автор.

Может наоборот в кукуево уехать? Мне кажется там жизнь другая, не наша вечная московская гонка

а синостранцем не хотите познакомиться? у них в 34 вапще девочка.

123
#33

Автор, вы какая-то здесь заторможенная и грустная. Вы на мысленном переломе жизни, который заключается поиске ответов на вопрос - как жить дальше и что делать!? И что вы надумали?

Автор.
#34

Много, и подолгу. Я довольно яркая и в норме всё. А лет в 28 - как отрезало. Мужчины были, а серьёзного ничего.

гость
#35

quote] что за грандиозная фигня? полно разеденных мужчин+ многие в 34 еще и вовсе женаты никгда не были. вы с луны чоли? Если вокург вас одни *** и алкаши и в34-старики и старухи, то вы живете в мезозое. Там и в 30 уже дед.[/quote]

девушка милая,но зачем вы врете? ну где полно в 34 неженатых и разведеных,а?подскажите это место.Я в Москве живу а не в кукуево.у меня 4 подруги красавитцы и сестра умница им по 31,32 года-никак не могут найти того самого свободного!Одна встречается с женатым-который чесно сказал что жену не бросит с детьми,,а остальные в поиске уже с 30 лет,тк до этого думали что еще куча времени.И где сейчас эта куча? все с детьми и с семьями а они в ожидании чуда.А так можно и всю жизнь прождать!

Не злая, но
#36

Мне иногда кажется, что если у женщины такие проблемы - нет мужика и уже такой возраст, что начинаешь беспокоиться - а родишь ли вообще, то может усыновить ребёночка то? Можно не очень маленького, чтобы в садик отдать можно было и зарабатывать. Ведь чем ныть и гадать, можно сделать реально благое дело. А там может и мужик встретится подходящий, ещё и своего родите.

Автор.
#37

33, сдать квартиру и уехать на полгода в индию:)

Автор.
#38
Не злая, но

Мне иногда кажется, что если у женщины такие проблемы - нет мужика и уже такой возраст, что начинаешь беспокоиться - а родишь ли вообще, то может усыновить ребёночка то? Можно не очень маленького, чтобы в садик отдать можно было и зарабатывать. Ведь чем ныть и гадать, можно сделать реально благое дело. А там может и мужик встретится подходящий, ещё и своего родите.

Подобные советы не для меня.

Автор.
#39

35, вот и думается - может это наша московская проблема?

гость
#40
Автор.

Много, и подолгу. Я довольно яркая и в норме всё. А лет в 28 - как отрезало. Мужчины были, а серьёзного ничего.

а я вам уже говорила почему отрезало-потому что в этом диапазоне уже начинают разбирать мужчин вот их и не осталось. Вспомните молодость-в 15-20 парней была куча и не потому что вы были моложе а потому что их было много, потом другой возр.диапазон-когда их разбирают а тк их мало и на всех не хватает-то что? кто не успел тот опаздал.Что я не права? Подождите год-а потом напишите кто из советующих вам был прав.

Стр@нный
#41
Автор.

Много, и подолгу. Я довольно яркая и в норме всё. А лет в 28 - как отрезало. Мужчины были, а серьёзного ничего.

А вы любите секс?

ЛиЛу
#42
гость

Откуда все это?? Сколько лет тем, кто тут отвечает и советует? Мне как раз 34 года, я то же немножко не замужем и без детей пока, но ни о каких пробирках я не думаю. Что значит - придется рожать от кого попала или из пробирок? Ребенок д.б. зачат в любви - и к ЭТОМУ надо стремиться, верить в это, делать что-то, чтоб найти свое счастье/мукжчину, а не пробирку. По поводу не получится. Не получиться может и в 20-25, и прекрасно получиться в 35-40. Вы, видимо, в провинции живете - откуда еще такие старомодные мысли, автор? Что Вы делаете сами для своего счастья? Что Вы делаете для проверки/поддержания своего здоровья с т. зр. потенциальног материнства?

после 35 лет овуляция у женщины все реже и реже,+риск рождения дауна или ребенка с отклонениями,на сохранение положат почти сразу тк риск выкидыша большой.Да бывают и 20 больные,но мы же говорим о здоровых но безмужних.Это про детей. По поводу прынца-мужа.Люди! глаза открываем! в вашем возрасте все мужики женаты,а неженатые-алкаши или маньяки с отклонениями,можно конешно подождать пока он разведется-но так всю жизнь прождать можно.[/яуоте]

--- в возрасте за 30 70% мужиков в России разведены. если не больше. разумеется, если искат принца на белом верблюде, то можно остатьсай с верблюдом)

ЛиЛу
#43

все с детьми и с семьями а они в ожидании чуда.[/яуоте]

--- имxо, Вы совершенно четко описали проблему подобныx одинокиx женщин) иx бросает из крайности в крайностъ - или они тратят золотые годы (28 лет прекрасный возраст) на женатиков или в ожидании) т.е. в пассивном сосотоянии) и именно чуда - т.е. принца на белом верблюде как минимум) в полной уверенности своей сверxценности, сверxзначимости и от этого чрезмерной разборчивпости)

Автор.
#44

40

не надо год ждать, я и так с вами согласна, увы.

Неверблюды как-то не встречаются.

Стр@нный
#45
Автор.

35, вот и думается - может это наша московская проблема?

у вас все мужики в пробках стоят..а в общественном западло ездить, не статусно..

гость
#46
Автор.

35, вот и думается - может это наша московская проблема?

конешно! а знаете почему? в москве разбирают мужиков быстрее.В компании где я работаю их расхватали уже на посл.курсе института лимитчицы из-за прописки и запузатились. Хрен вам такие разведуться! в Москве совсем с мужиками туго-здесьь конкуренция большая.

Гость
#47
гость

quote] что за грандиозная фигня? полно разеденных мужчин+ многие в 34 еще и вовсе женаты никгда не были. вы с луны чоли? Если вокург вас одни *** и алкаши и в34-старики и старухи, то вы живете в мезозое. Там и в 30 уже дед.

Автор.

Не злая, но

Мне иногда кажется, что если у женщины такие проблемы - нет мужика и уже такой возраст, что начинаешь беспокоиться - а родишь ли вообще, то может усыновить ребёночка то? Можно не очень маленького, чтобы в садик отдать можно было и зарабатывать. Ведь чем ныть и гадать, можно сделать реально благое дело. А там может и мужик встретится подходящий, ещё и своего родите.

Подобные советы не для меня.

девушка милая,но зачем вы врете? ну где полно в 34 неженатых и разведеных,а?подскажите это место.Я в Москве живу а не в кукуево.у меня 4 подруги красавитцы и сестра умница им по 31,32 года-никак не могут найти того самого свободного!Одна встречается с женатым-который чесно сказал что жену не бросит с детьми,,а остальные в поиске уже с 30 лет,тк до этого думали что еще куча времени.И где сейчас эта куча? все с детьми и с семьями а они в ожидании чуда.А так можно и всю жизнь прождать!

Я не могу вам место подсказать. Все мои успешны подруги з 30 имеют отлчнх любовников, постоянные отнешния и т.д. Правда никто замуж уже не стремится. У меня лично есть штук 10 мужиков свободных. Вполне адекватных.

ЛиЛу
#48
123

Автор, вы какая-то здесь заторможенная и грустная. Вы на мысленном переломе жизни, который заключается поиске ответов на вопрос - как жить дальше и что делать!? И что вы надумали?

--- причем 4 года автор заламывает руки на тему отсусттвия мужчин) ес-но, если цель номер 1 - квартира, то все и будет крутитсай вокруг цели номер 1. так уж устроен наш мозг - в свои мечты надо инвстриовать время, силы, в том числе и душевные. на все просто элементарно не xватит ни того ни другого. ну а если авторуу, по ее слповам уже с 28 лет никто не попадается, то дело в авторском настрое.

Автор.
#49

Познакомьте)))

гость
#50
ЛиЛу

гость

Откуда все это?? Сколько лет тем, кто тут отвечает и советует? Мне как раз 34 года, я то же немножко не замужем и без детей пока, но ни о каких пробирках я не думаю. Что значит - придется рожать от кого попала или из пробирок? Ребенок д.б. зачат в любви - и к ЭТОМУ надо стремиться, верить в это, делать что-то, чтоб найти свое счастье/мукжчину, а не пробирку. По поводу не получится. Не получиться может и в 20-25, и прекрасно получиться в 35-40. Вы, видимо, в провинции живете - откуда еще такие старомодные мысли, автор? Что Вы делаете сами для своего счастья? Что Вы делаете для проверки/поддержания своего здоровья с т. зр. потенциальног материнства?

после 35 лет овуляция у женщины все реже и реже,+риск рождения дауна или ребенка с отклонениями,на сохранение положат почти сразу тк риск выкидыша большой.Да бывают и 20 больные,но мы же говорим о здоровых но безмужних.Это про детей. По поводу прынца-мужа.Люди! глаза открываем! в вашем возрасте все мужики женаты,а неженатые-алкаши или маньяки с отклонениями,можно конешно подождать пока он разведется-но так всю жизнь прождать можно.[/яуоте] --- в возрасте за 30 70% мужиков в России разведены. если не больше. разумеется, если искат принца на белом верблюде, то можно остатьсай с верблюдом)

да,только с хорошими мужьями не разводятся,наши бабы так устроены что даже алкаша не отпустят! значит уж совсем припекло раз развелись.Или бил или кв-ру чуть не пропил.И че вам такой нужен?