Гость
Статьи
Что поможет мне найти …

Что поможет мне найти себя?

Работа, учеба, друзья занимают все время в повседневности......и все это оставляет такой след, что выбор в жизненном пути зависит от настроя и влияния всех этих фактов. Как суметь понять свои ИСТИННЫЕ потребности и желания, где ни работа, ни друзья и никто другой не помешают мне осознать реальное положение вещей? Какой вид занятия или какое место помогает отключиться полностью от всего того, что было и как будто бы если ты только что родился и должен делать выбор своего пути. Я заметила, что влияние родителей и общества сильно влияют на то какое решение мне принять. И действительно ли я хочу то, что все хотят, и действительно ли мне нужно гнаться за успехом в работе? А может мне стоит уйти и не смотря ни на что заниматься собой и развиваться в никому не нужной, но мне любимой сфере? Может я мечтаю сажать деревья, а приходится сидеть в кожаном кресле и решать чужие вопросы... За деньги которые я потрачу на ту же еду, на шмотки, пару поездок заграницу, от которых и следа не останется, что я там была. Мне в данный момент хочется поселиться в горах, спать под открытым небом, слушать пение птиц, заниматься рукоделием... лично мне этот городской бред как кость вгорле...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

Да автор, работать реально достало, но кушать охота..

Гость
#2

система ГЛОНАСС. или гугл...

Гость
#3

у меня знакомый сажает и выращивает экзотические деревья для состоятельных, уже дом себе купил))

так что автор - нечего ныть про ненужность мечты

...
#4

Рыбу чистят не от того, что нравится, а от того, что НАДО.

Гость
#5

Блин, а мен бы хотелось разводить осликов и лошадей, жить на ферме за городом, заниматься верховыми прогулками, а приходится, как грится сидеть в кресле и решать чужие вопросы :((( Знаю, что хочу, но возможностей финансовых нет на это

Мик
#6

- Работа, учеба, друзья занимают все время

- Как суметь понять свои ИСТИННЫЕ потребности и желания

- действительно ли мне нужно гнаться за успехом в работе?

- влияние родителей и общества

- Какой вид занятия или какое место помогает отключиться полностью от всего того, что было и как будто бы если ты только что родился и должен делать выбор своего пути?

Автор, всё начинается с уединения. Нужны время и место, чтобы услышать потребности души и чтобы начать искать ответы. Хотя бы полчаса на засыпание и полчаса перед утренним подъёмом.

Гость
#7

Научись сосать

#8

одиночество. причем тотальное. одиночество-изоляция.

автор, это не для приматов вроде тебя

Гость
#9

Мой папа посоветовал пройти простой и одновремнно сложный тест. Я пока на не него не решилась, но, может, у вас получится.

Нужно устроиться с комфортом, взять лист бумаги и ручку и задать себе вопрос "Чего я хочу от жизни?". Первый же возникший ответ записать. Спросить себя ещё раз. Записать. И спрашивать ещё и ещё, пятьдесят, сто или двести раз (даже если начнёте повторяться), пока ответ не заставит вас расплакаться. Таким образом вы стряхнёте слои стереотипов, привычных установок и заблуждений и поймёте, что действительно ваше.

Chance ( автор, с др. компа)
#10

Йога вам в помощь

Инна
#11

Распишите свой день,по минутам,очень подробно. Что ели,что на себя одели,куда пошли,кому что "должны",ну и т.д.Достаточно просто,но подробно.

Потом начинайте вычёркивать:без этого можно обойтись,без того. А без чего-то нельзя,невозможно. Вот те капканы которые вас будут держать крепко,и может(?) охранять от необдуманных поступков. :))

Людей,которые нашли себя,в том представлении,которое вы описали,единицы.Иногда со стороны вам кажется,что кто-то себя нашёл. Это может быть иллюзией и обычными обстоятельствами жизни другого человека,которому на самом деле нужно совсем другое. ИМХО

Как-то так...
#12

Автор..я с тобой..)

Как-то так...
#13

Вот тока спать под открытым небом...ладно..чё-нить придумаем..)

Автор
#14

12,13 - пойдём из мира городских сумасшедших))

Кактус
#15

Автор, для начала - сядь поудобней (лучше всего в выходной день, когда ты выспалась и никуда не бежишь) и постарайся вспомнить все свои детские мечты.Потом - постарайся начать их реализовывать...В процессе этого и откроется твое личное предназначение.

А насчет жизни на природе - рекомендую СРОЧНО отправиться в отпуск.Туда, где ты сможешь это самое желание реализовать...А в принципе - подошла бы дача.Помню езще в Союзе читала:несколько семей договорились и сняли на всё лето в одном колхозе 2 пустующих дома.Дети там жили все лето, ну . а взрослые - менялись по мере выхода в отпуск.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: