Гость
Статьи
Накосячила....

Накосячила....

Доброе время суток!
Дорогие, рассудите мою жизненную ситуацию и отругайте хорошенько,а лучше- дайте пинка и подскажите с чего начать.....
Вообщем так: я доигралась со своей жизнью. Мне 20, в 17 после окончания частной школы поступила на бюджет в МГУ без блата и денег на философский ф-т, далее перевелась на политологию....Первый курс - хорошо,сессии без долгов,ну кроме незачета по физ-ре, как мне тогда показалось, не влияющего на общую успеваемость ( не зачли просто потому,что не посещала...лениво было сменку таскать и бегать-прыгать..дура,знаю)
...Далее второй курс,уже готовилась к зимней сессии,все зачеты сданы(кроме физ-ры,опять-таки, да и напоминали постоянно про долг с первого курса), уже сдан первый экзамен на 5, готовлюсь ко второму,и тут ошарашивают: я не допускаюсь до остальных экзаменов в связи с незачетами моими, и представляюсь на отчисление.......Я в шоке,каюсь,вину осознаю,родителям пока не говорю.....думала,отработаю......
В итоге я отходила к физкультурнице все зимние каникулы,начиная со 2 января.....по 3 пары в день отрабатывала,и в результате - опять незачет! Она мне не простила халатного отношения к ее предмету.
.......В апреле меня все-таки отчислили,я готовилась перепоступать, но профукала момент сдачи ЕГЭ, опять же ДУРА.....и даже документы из-за этого не смогла подать,т.к ЕГЭ сдается раньше,чем заканчивается прием документов в МГУ.......

В результате мои все ровесники на 3 курсе уже учатся, а я сижу на попе ровно дома,в универ не хожу,в анамнезе ничего не имею,рву волосы на себе и не знаю,что делать........
Ошибки свои я все осознала,но какой ценой.....
И еще важный момент: семья у меня состоятельная,пока училась,родители обеспечивали всем, а сейчас перекрыли кислород полностью, понятное дело,я их так разочаровала и подвела..
Мне безумно стыдно,плохо и тоскливо, и нет никакой цели в жизни больше.
Хотела быть всем, а оказалась никем из-за собственной толстолобости.....
РУГАЙТЕ.

Dali
16 ответов
Последний — Перейти
Извергиль Петровна
#1

да ладно.. что уж там. не в армию тебе. осознала - это дорогого стоит. неужели восстановиться нельзя? нет - тогда поступишь снова и экстерном догони своих. удачи!

Evilen
#2

Автор, не парьтесь, зато когда поступите будет легко с учебой на 1 и 2м курсах, ведь вы все это уже прошли!

Я тоже бросала универ, 2 года лишних проучилась в итоге и ничего страшного! Теперь еще и на 2е высшее пошла.

#3

Почему не сдаешь и не восстанавливаешься? у меня дочь на мехмате, кафедра матана МГУ.Ты попробуй,получится

Эбби
#4

Мою подругу так в свое время отчисляли за "хвосты", причем у нее был долг из двух зачетов и трех экзаменов по спец предметам. Ничего, побегала по кураторам да деканам, просила-умоляла, и ей позволили все доздать. Причем родители тоже ничего не знали и не знают до сих пор, а прошло уже 8 лет.

Автор, вы действительно очень многое прошляпили, из-за какой то физкультуры. Даже ругать вас не хочется. Совет на будущее: хочешь жить - умей вертеться.

Поступайте снова в следующем году. Или восстанавливайтесь. Первый курс у вас хотя бы засчитан?

Гость
#5

И меня отчисляли за прогулы! Ничего, счас уже два образования. Все у тебя будет хорошо, девонька!

Икуку
#6

"В итоге я отходила к физкультурнице все зимние каникулы,начиная со 2 января.....по 3 пары в день отрабатывала,и в результате - опять незачет! Она мне не простила халатного отношения к ее предмету........!"

А может бесплатного отношения не простила к ее предмету.........?

Dali
#7

Икуку, этот метод исключен априори с этим преподавателем.

Тем,кто берет взятки,известно с кого и под каким предлогом их можно брать; тем же,кто проплачивает - кому,в какой форме и сколько.

Преподша моя не относится к первой категории(когда с девчонками ей цветы-конфеты на 8 марта презентовали,она не взяла и докладную на нас написала,деканат в шоке был) ,а я не отношусь ко второй.

Более того, поступала сама и завязок никаких нет. Уж не на моем факультете это точно)

...Хотя да,факт проплачивания там развит повсеместно...примеров 1000...

Вот хоть убейте, не отпускает чувство,что сейчас жизнь мимо меня проходит....а время сквозь пальцы утекает...((

Гость
#8

Закончила МГУ, с карным дипломом! Чему и рада очень! А ты иди учись в ПТУ!

Dali
#9

Нет,мне принципиально учиться именно в этом вузе, и что я его закончу,поступив повторно,я не сомневаюсь.

Вопрос в том,куда деть себя и свои чувства,пока нет учебы. Я привыкла учиться,и мне тоскливо.

Гость
#10

Иди тогда пока на курсы языков. Или займись чем тебе нравится

Гость
#11

Эх, зря вы не рассказали родителям, когда возникла угроза отчисления. Они бы поседовали с деканом, преподавателем физкультуры, с зав. кафедрой по физкультуре. И я думаю они бы нашли общий язык и разрулили эту ситуацию. У родителей больше жизненного опыта.

Ну если у вас состояльная семья может они вам оплатят учебу, хотя бы на заочную форму обучения.

Джулиана
#12

странно все это. во-первых, можно просить сдать другому преподавателю, завкафедрой. меня тоже хотели отчислять, я знаю ))) я комиссии экзамен сдавала из-за одного очень вредного препода ))

во-вторых на платное можно было перейти.

в-третьих вообще предмет не профильный. надо было к своему завкафедрой идти и ему плакаться, что обижают. обычно за своих студентов борятся. и с ним к декану и искать выход. мне на кафедре в свое время помогли не отчислиться.

Джулиана
#13

и еще, если по остальным предметам были хорошие оценки, то вряд ли бы отчислили из-за физры. что-то неверится... наверное, вы и к отработкам и другим предметам так же халатно отнеслись.

Кэтрин Корделл
#14

Что за проблема? Цена вопроса - денежка или гантели и мячики. Автор - придурок.

Dali
#15

Джулиана,

загвоздка как раз в том,что физкультурница и есть завкафедрой физич-ой культуры,а еще старший препод на гуманитарных факт-х. Позиционирует себя как царь и Бог, но если быть гибче,изворотливее и по-житейски мудрее,чего мне и не хватило, то зачет получить запросто.

Впредь буду умнее,слова "лень" больше нет в моем лексиконе,а теперь кусаю локти.....(

Dali
#16

Кэтрин Корделл,

совсем не в тему высказались. Примитивность.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: